Изъятие водительского удостоверения (War) 19.08.2009

Чрезвычайные происшествия клуба :(
Аварии, угоны, кражи колес и имущества из авто, лишение прав и т.п.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Олег_Д_Невинка
Мозг LancerX
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: Ср дек 12, 2007 12:30 pm
Город: Невинномысск
Зодиак: Рак

#226 Непрочитанное сообщение Олег_Д_Невинка » Ср окт 21, 2009 8:15 pm

War писал(а):Вот и схемка.
Красная сплошная - я
красная пунктирная - джип
синие - продавцы полосатых палочек.
Они ехали первые, за ними джип и потом я.
http://keep4u.ru/full/2009/08/20/701c98 ... ead5d9/jpg
[ ссылка на изображение ]
Это же Ваша схема? Не ГАИшная?
Я здесь вижу два (Ваших) нарушения ПДД.
1. Выезд на встречную. (Наезд, пересечение сплошной линии разметки.)
2. Поворот на право из левого ряда (не из крайнего правого ряда).
Если Вы не обгоняли (пусть даже опережали) джип, как Вы оказались сбоку от него?
Что заставило джип совершить такой манёвр?
Почему Вы выехали в левый ряд, если Вам надо сразу поворачивать на право?
Если бы Вы не торопились, а именно не пытались на том коротком отрезке между левым и правым поворотом, обогнать джип, выполняли манёвр согласно ПДД, выбрали скорость движения, согласно дорожной обстановки, то эта ситуация просто не возникла.
Теперь повторюсь я: составляя первый протокол ГАИшник пошёл Вам навстречу квалифицировав Ваше нарушение по более мягкой статье. Выписку второго протокола считаю результатом Ваших действий. Характеристику Вашим действиям я давать не буду. Поговорите об этом наедине со своей совестью. Мне кажется прошло достаточно времени чтобы Вы смогли посмотреть на ситуацию без лишних эмоций. И дать трезвую оценку своим действиям как при управлении авто, так и при общении с сотрудниками ГИБДД.
Факт нарушения был, согласно Вашей схеме квалифицирован он правильно.
Мало кто из людей умеет мыслить, а те, кто умеет, делают это лишь поверхностно.

Был с дек 2007 ML X 2.0 CVT (S.01) "красный как кровь", пробежал 332 000 км. С апр 2022 он перевоплотился в РаллиАрт. Поживём ещё!

Аватара пользователя
ВОРЧУН
Желудок LancerX
Сообщения: 3142
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 11:10 am
Город: ЯРОСЛАВЛЬ
Зодиак: Овен

#227 Непрочитанное сообщение ВОРЧУН » Ср окт 21, 2009 8:49 pm

Олег_Д_Невинка
давай скажи тогда в оправдание гайцов в этой ситуации:
еду я из москвы в районе владимирских горок(10-15 км вверх вниз + сплошная и всего 2 полосы,а где разрыв если встречка пошла на обгон то опжа) и вот я тошнюсь за газелью(80 км/ч) уже минут 5. на очередном спуске в разметке пошел разрыв и я пошел на обгон. а впереди газельки оказывается еще одно чудо на десятке(тоже небесный тихоход)а между ними дистанция - на роликах не влезешь. пришлось и его объехать. но завершил я маневр уже на подъеме где началась сплошная. и тут начинается самое интересное... на горе стоит ДПС и стреляет в меня из полосатой палки. я думал он предъявит превышение скорости на что бы я согласился.но слышу...Зачем по встречке под запрещающий знак едете?.
я если честно окуел. и сразу сказал что ничего не нарушал и такой маневр можно совершать (забыл сказать что в машине он был один) гаец попросил принести ему страховку а сам кинулся кому-то звонить. я принес страховку а через 2 минуты из леса выходит второе чудо в форме ДПС( чего он там делал... на таких как я охотился или личинки откладывал я не знаю) но пришел злой. и сразу говорит зачем ты две машины обгонял? я ему в ответ: я не чего не нарушил такой маневр не запрещен, у меня не было возможности перестроиться . а теперь ответ гайца.... нечего из нас дураков делать.слишком умные все стали.пиши протокол о изъятии прав.пусть в суде разбирается.
и вот уже месяц я катаюсь по времянке.жду когда голубиной почтой права пришлют в ярик и вызовут в суд. как по твоему что я думаю о данных сотрудниках????????

ksd
Мозг LancerX
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 11:13 pm
Город: Тверь

#228 Непрочитанное сообщение ksd » Ср окт 21, 2009 8:58 pm

Олег_Д_Невинка
Не в защиту war-a а просто выскажу свое мнение.
1. Конечно мы здесь все обсуждаем больше склоняясь к версии war-a. Но не потому, что мы его все так любим и не видим его нарушений. А потому, что каждому из нас приходилось сталкиваться с беспределом гаишников.
2. Какое право имели гаишники составлять два протокола? Даже если взять за основу Ваше мнение, что гаишник хотел оштрафовать по-минимому, то он всё-равно совершил тем самым должностное преступление. То есть то, что сотрудник правоохранительных органов совершает преступление Вас самого это не удивляет? И Вы его оправдываете на том основании, что у него нервы сдали?
war за свои нарушения понес наказание (оставим пока вопрос заслуженно или нет), а вот данные гаишники, они понесли наказание?
3. Если взять за основу версию war-a, да даже и гаишников, то они должны были догнать джип и привлечь водителя, либо к административной ответственности (по версии war-a, так как она создавала аварийную обстановку на дороге), либо в качестве свидетеля (если war возводит поклеп на гаишников).

Я полностью согласен с Вами в том, что общаться нужно спокойно с любыми людьми. Я сам так поступаю, и не только в отношении гаишников. Но почему они проигнорировали, то что в машине находится ребенок, и ребенок перепуган произошедшим "наездом" доблестных правоохранителей.

P.S. Возможно наша агрессия против гаишников основанна еще и на том, что не так давно был случай с Галант-клубом. Где так же бедный и несчастный гаец, просто был в плохом настроении и немного попинал пацана, который вовремя не сделал КУ.
Последний раз редактировалось ksd Ср окт 21, 2009 9:07 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Хемуль
Мозг LancerX
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 7:46 pm
Город: podмосковье
Зодиак: Водолей

#229 Непрочитанное сообщение Хемуль » Ср окт 21, 2009 9:05 pm

Но почему они проигнорировали, то что в машине находится ребенок, и ребенок перепуган произошедшим "наездом" доблестных правоохранителей.
а они не проигнорировали. Они рассудили своей гаишной логикой что раз в машине ребенок то водитель спорить не будет, и они сделают себе галочку в план по штрафам либо вымутят лаве... [/u]
Nothing Gold Can Stay

Le61
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 10:11 pm
Город: Ростов-на-Дону

#230 Непрочитанное сообщение Le61 » Ср окт 21, 2009 9:12 pm

ВОРЧУН
была аналогична ситуация... но меня отпустили..
И еще надо было ходатайствовать об расмотрении дело по месту регистрации транспортного средства а не себя любимого... тогды срок при пересылке не прерывался бы

Аватара пользователя
Олег_Д_Невинка
Мозг LancerX
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: Ср дек 12, 2007 12:30 pm
Город: Невинномысск
Зодиак: Рак

#231 Непрочитанное сообщение Олег_Д_Невинка » Ср окт 21, 2009 9:58 pm

ВОРЧУН
Le61 писал(а):ВОРЧУН
была аналогична ситуация... но меня отпустили..
+1 Причём не очень давно в Адыгее.
Я полный уверенности в своей правоте, то же начал приводить аргументы (как потом оказалось стандартные, т.е. приводимые всеми водителями в таких случаях) А что, я должен был двигаться по встречной, пока не появится прерывистая? А вот догоните их (других) и накажите за припятствование обгону. Ну и так далее и тому подобное. И про то, что они для того чтобы меня догнать (а были они не на служебной, а на личной машине) тоже пересекли сплошную, нарушили скоростной режим..... Но эти то с самого начала, "просили" откупные, и о протоколе речи не было. Вот их я защищать не стану.
А когда вернулся домой и начал по новой с пристрастием перечитывать ПДД... :shock: Самое "смешное", что нет пункта (или оговорки) разрешающего пересекать сплошную, чтобы вернуться на свою сторону дороги. Хотя обязательство о возврате присутствует.
В главе "Обгон" есть условие, что водитель должен убедиться .... и в том числе: по завершении обгона он сможет, не создавая помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу. А так как вернуться мы должны до сплошной (знака и прочее) то согласно букве закона - мы нарушители.
То есть в данной ситуации ПДД не предлагает других вариантов, кроме нажатия на тормоз и возврата в свою полосу (ессно до начала сплошной или начала зоны действия знака обгон запрещён). А тут уж как карты лягут, кто Вас пустит, тот кого Вы только обогнали или ещё машины через три тому назад. И трактуется это как не выполнение (нарушение) условий пункта ПДД РФ: 11. Обгон, встречный разъезд, повлёкшее за собой ещё более серьёзное нарушение - выезд на встречку.
Мало кто из людей умеет мыслить, а те, кто умеет, делают это лишь поверхностно.

Был с дек 2007 ML X 2.0 CVT (S.01) "красный как кровь", пробежал 332 000 км. С апр 2022 он перевоплотился в РаллиАрт. Поживём ещё!

Аватара пользователя
ВОРЧУН
Желудок LancerX
Сообщения: 3142
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 11:10 am
Город: ЯРОСЛАВЛЬ
Зодиак: Овен

#232 Непрочитанное сообщение ВОРЧУН » Ср окт 21, 2009 9:59 pm

Le61
я не знал. хотя я думал что оно регестрируется там же где и я

Аватара пользователя
Олег_Д_Невинка
Мозг LancerX
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: Ср дек 12, 2007 12:30 pm
Город: Невинномысск
Зодиак: Рак

#233 Непрочитанное сообщение Олег_Д_Невинка » Ср окт 21, 2009 10:26 pm

ksd
1. Я говорю о том, что в данном случае беспредел со стороны ГАИ не просматривается. Что всё законно.
2. Да WAR сам им рассказал и доказал, что он совершил более серьёзное нарушение и они исправили свою ошибку ещё на этапе раследования, а не потом через время.
3. А Вы уверены, что ГАИ физически на одной машине могут преследовать две едущие в разные стороны? Вы ещё предложите оцепить квартал, чтобы не выпустить всех свидетелей (пешеходов, жильцов окружающих домов).
Причём тут ребёнок? Если у меня на заднем сиденье дочь 4 лет - я неприкасаемый?

Агрессия у нас от менталитета взращённого совком (ИМХО три раза). Ещё даже в магазинах не отвыкли ругаться с продавцами, хотя что такое пустые полки давно забыли. :D
Мало кто из людей умеет мыслить, а те, кто умеет, делают это лишь поверхностно.

Был с дек 2007 ML X 2.0 CVT (S.01) "красный как кровь", пробежал 332 000 км. С апр 2022 он перевоплотился в РаллиАрт. Поживём ещё!

Аватара пользователя
War
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2007 12:30 pm
Город: Москва САО
Зодиак: Рак

#234 Непрочитанное сообщение War » Чт окт 22, 2009 8:53 pm

Гайцы вообще ничего не видели! Как можно проехать перекрёсток прямо и увидеть,что там реально было на перекрёстке,тем более,что между нами был джип. Как они смогли это видеть вдвоём? Они ездят спинами вперёд и коленки на сидениях? Ещё раз поясню,кто не уловил смысл,мож случайно упустил чё или что-то ему пригрезилось между строчек,как тем двум гаишникам. Перечитайте заново то,через сколько приехали гайцы,что попросили при этом не представившись и не объяснив причину обращения. Затем даже не объяснили где я и что нарушил,кроме слов: -Вы ехали по встречке. Я похож на дауна,который едет с ребёнком и проезжает весь перекрёсток по встречке при двух полосах в попутном направлении, когда на всём перекрёстке едет только один джип. Еслиб мне и захотелось его обогнать,то я бы его объехал справа. Но я его не обгонял и даж не собирался! А гайцам я сам сказал: -пишите другой протокол,я там напишу,что было. А они уже накосячили в нём(позже выложу жалобу,которую мне юрист накатала),там на 3 страницы косяков гаишных! А схему они потом спецом подмахнули с придуманными манёврами.
Пересел на КИА Соренто NEW
[ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
Олег_Д_Невинка
Мозг LancerX
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: Ср дек 12, 2007 12:30 pm
Город: Невинномысск
Зодиак: Рак

#235 Непрочитанное сообщение Олег_Д_Невинка » Пт окт 23, 2009 9:38 am

War
Я конечно понимаю, что: ОБИДНО БЛИН!!!!!
Факт нарушения был? На Вашей, не ГАИшной, схеме он зафиксирован.
Можно поутрировать? То есть если я убил соседа, а мент этого не видел, то наказать меня НИЗЯЯЯ!? :)
Нет я не советую Вам смириться. Боритесь! Может удастся вернуть права.
Но я бы хотел, чтобы Вы и те кто это читает, сделали для себя выводы, что не следует нарушать ПДД. А если нарушили то будьте добры отвечать за свои поступки. Ведь мы все прекрасно понимаем, что эти правила (как и ТБ) написаны кровью. И расплата за их нарушение - имуществом и жизнями.
Мало кто из людей умеет мыслить, а те, кто умеет, делают это лишь поверхностно.

Был с дек 2007 ML X 2.0 CVT (S.01) "красный как кровь", пробежал 332 000 км. С апр 2022 он перевоплотился в РаллиАрт. Поживём ещё!

Аватара пользователя
War
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2007 12:30 pm
Город: Москва САО
Зодиак: Рак

#236 Непрочитанное сообщение War » Пт окт 23, 2009 1:51 pm

Олег_Д_Невинка
Я не догоняю, ты внатуре такой упёртый или прикалываешься? Тебе люди сказали, что есть такая крайняя необходимость статья 7.1 КОАПП РФ, при которой нарушение не является нарушением, если ты защищал свои интересы или своих близких(собственность,жизнь и т.д.) и если ущёрб нанесённый государству, которое защищает либо охраняет(объект,закон и т.д., в данном случае это ПДД), меньше, чем тот, которого ты(в данном случае я) избежал.
Выходит по-твоему, что я должен был влупить этой бабе на джипе в бочину(ну не успевал я остановиться, НЕ УСПЕВАЛ!!!), потом ждать ещё год выплат от стаховой(не считая тягомотины со справками гаи и т.д.) и провести хрен знает сколько в ремонте и в очередях на ремонт. Не дай бог, если ещё кто-нибудь получил бы травму в дтп. И это ты считаешь, что этот вариант правильный и по закону?
Понимаешь товарищ, не все законы правильные. И делаются они не всегда в пользу для народа и вообще кого-либо. А иногда придумываются по дурости чиновников. Возьми до перестроечные года. За покупку(продажу) валюты был срок!!! За перепродажу тавара тоже(спекуляция). А теперь это является нормальными и обыденными вещами, которые одобрены государством. Есть помимо законопослушничества этические и моральные понятия. У каждого случая есть несколько вариантов развития(исхода) и это зависит от тех или иных действий. Я поступил именно так и считаю, что так правильно! А ты действуй так, как подсказывает тебе совесть или твои убеждения.
Олег_Д_Невинка писал(а):Можно поутрировать? То есть если я убил соседа, а мент этого не видел, то наказать меня НИЗЯЯЯ!?
Если ты так любишь всё решать по закону и такой правильный. То в этом случае очевидец(мент), даже если он всё видел. На основе этого не посадят за убийство. Нужны для этого: доказательства, свидетели, мотивы, улики, орудие убийства и сам способ(действие) убийства. Тк. от этого тоже очень многое зависит. Это может быть: самоубийство, убийство, самозащита и убийство по неосторожности. За всё разные строки полагаются. Так что не путай жо.у с пальцем.
И из этого выходит, что наказать тебя за убийство нельзя! Такие дела брат... :wink:
Пересел на КИА Соренто NEW
[ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
War
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2007 12:30 pm
Город: Москва САО
Зодиак: Рак

#237 Непрочитанное сообщение War » Пт окт 23, 2009 2:08 pm

Выкладываю жалобу в мосгорсуд. Юристка нашли столько косяков ппц. Итак смотрим...

ЖАЛОБА НА ВСТУПИВШЕЕ В ЗАКОННУЮ СИЛУ ПОСТАНОВЛЕНИЕ И РЕШЕНИЕ В ПОРЯДКЕ НАДЗОРА

«15» октября 2009 г. судья ..................... районного суда г. Москвы оставил в силе Постановление мирового судьи судебного участка ............................................................................ г. Москвы от «14» октября 2009 г. о привлечении меня, .................................... к административной ответственности, предусмотренной ч.4 ст.12.15 КоАП РФ в виде лишения права управления транспортным средством сроком на 5 (Пять) месяцев.
С вынесенными судебными актами я, ..................... не согласен, полагаю, что в нарушение требований ст.29.10 КоАП РФ Мировым судом вынесено немотивированное решение. Далее, при пересмотре дела судом допущено нарушение ст.30.6 КоАП РФ, т.к. отсутствовала проверка постановления на предмет законности и обоснованности. Постановление Мирового судьи оставлено в законной силе, несмотря на то, что при вынесении присутствовал ряд существенных процессуальных нарушений.

Мировой судья указывает, что моя вина подтверждается протоколом об административном правонарушении. Однако, в постановлении отсутствуют данные, которые требует выяснять при рассмотрении дела на основании ст.26.1 КоАП РФ. По делу об административном правонарушении выяснению подлежит наличие события административного правонарушения, а также виновность лица в совершении административного правонарушения и иные обстоятельства.
В данном постановлении событие вменяемого нарушения судом не было установлено, т.е. отсутствует указание на обстоятельства, которые являются квалифицирующими для нарушения по ч.4 ст.12.15 КоАП РФ.
Данный факт вызван тем, что материалы дела составлены недолжным образом и не содержат полных данных о событии нарушения.
В соответствии с требованием ст.29.1 КоАП РФ – при подготовке к рассмотрению дела судья должен провести проверку материалов дела не предмет наличия нарушений и противоречий. Ст.29.4 КоАП РФ предполагает проведение судьей действий по устранению таких нарушений.
Таких действий судом проведено не было.

При обращении к Постановлению Пленума Верховного Суда РФ № 18 от 24.10.2006 г., находим, что согласно п.12: по ч.4 ст.12.15 КоАП РФ следует квалифицировать прямо запрещенные ПДД действия, которые связаны с выездом на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения.
Непосредственно ПДД РФ такой запрет установлен в следующих случаях:
а) на дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре полосы и более, запрещается выезжать для обгона, разворота, поворота на сторону дороги, предназначенную для встречного движения (пункт 9.2 ПДД). Такой запрет должен быть обозначен дорожной разметкой 1.3;
б) на дорогах с двусторонним движением, имеющих три полосы, обозначенные разметкой, средняя из которых используется для движения в обоих направлениях, запрещается выезжать на крайнюю левую полосу, предназначенную для встречного движения (пункт 9.3 ПДД);
в) запрещается обгон на регулируемых перекрестках с выездом на полосу встречного движения, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющейся главной, за исключением обгона на перекрестках с круговым движением, обгона двухколесных транспортных средств без бокового прицепа и разрешенного обгона справа (абзац второй пункта 11.5 ПДД). Также запрещен обгон в конце подъема и на других участках дорог с ограниченной видимостью с выездом на полосу встречного движения (абзац шестой пункта 11.5 ПДД);
г) запрещается объезжать с выездом на полосу встречного движения стоящие перед железнодорожным переездом транспортные средства (абзац восьмой пункта 15.3 ПДД);
Нарушение водителями требований дорожных знаков или разметки, которые повлекли выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, также следует квалифицировать по ч.4 ст.12.15 КоАП РФ, поскольку эта норма является специальной по отношению к ст.12.16 КоАП РФ. При этом, к таким дорожным знакам относятся: 3.20 «Обгон запрещен», 3.22 «Обгон грузовым автомобилям запрещен», 5.11 «Дорога с полосой для маршрутных транспортных средств», а также дорожной разметки 1.1. Нарушение водителем требований дорожного знака 3.1 «Въезд запрещен», повлекшее движение во встречном направлении по дороге, предназначенной для одностороннего движения, образует состав административного правонарушения, предусмотренного ч.4 ст.12.15 КоАП РФ.

Таким образом, для квалификации нарушения по ч.4 ст.12.15 КоАП РФ необходимо наличие доказательств следующих фактов:
1) Конкретное нарушение знака либо разметки, прямо запрещенное ПДД РФ.
2) Выезд в нарушение конкретного знака либо разметки, указанных в Постановлении Пленума ВС, на полосу движения, предназначенную для встречного движения. При этом данный выезд, в соответствии с фабулой ч.4 ст.12.15 КоАП РФ, не должен быть связан с поворотом налево, разворотом и объездом препятствия. В протоколе сотрудником ДПС указано «совершил выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с движением навстречу транспортному потоку». В данном протоколе инспектором не указан тот факт, был ли маневр соединен с обгоном, разворотом либо поворотом, что вообще не позволяет выяснить квалификацию данного нарушения.
Как указывает в Решении судья второй инстанции «Из материалов дела следует, что .................... управляя автомобиль совершил поворот налево пересек двойную сплошную линию разметки». Соответственно, если даже мной была нарушена дорожная разметка, но как указано в материалах дела, нарушение разметки, связано с маневром поворота налево, соответственно составление протокола по ч.4 ст.12.15 КоАП РФ, является неправомерным.

Исходя из протокола, в моих действиях отсутствует состав нарушения по ч.4 ст.12.15 КоАП РФ. Прошу отметить, что выезд должен быть совершен в нарушение ПДД РФ, т.е. выезжая на полосу встречного движения, водитель должен игнорировать требование запрещающей разметки или знака.
В протоколе об административном правонарушении, который должен фиксировать обстоятельства по делу, отсутствует какое-либо указание на нарушение запрещающей разметки или знака. Нет также данных о том, что судья выяснил данный факт в постановлении.
Также на заседании мирового суда был допрошен сотрудник ДПС Лебедев Д.Н, показания которого отражены в следующем виде «при осуществлении поворота выехал на встречную полосу, проехав таким образом 40 м , пересек перекресток и повернул направо в сторону рынка». Также в Постановлении отражено «Инспектор ДПС Токарев В.В дал аналогичные показания».
Также сотрудники ДПС не указали на то, что мной была нарушена какая-либо дорожная разметка. Соответственно, изначально протокол был составлен без повода, что является нарушением.

Также прошу обратить внимание, мировым судей было установлено, что в качестве нарушения ПДД РФ был нарушен п. 8.6, который гласит «Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения» Как видно из приведенного текста, данный пункт не содержит каких – либо ограничений или запретов «движение по дороге предназначенной для встречного движения». Такие запреты ( либо необходимость соблюдение предписаний в движении при управлении автомобилем) содержатся в других пунктах Правил и Приложениях к правилам.
Статья 12.15.4 КоАП РФ гласит: «Выезд в нарушение ПДД на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, …», так как статья ссылается на ПДД, она применима, только когда в пункте правил, нарушенном водителем, прямо говорится о выезде на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения. Если же речь идёт о другом нарушении, а выезд на встречную полосу только сопровождает его, вышеуказанная статья не применяется. Пунктов ПДД, где прямо идёт речь о выезде на встречную полосу, ВСЕГО ЧЕТЫРЕ: П. 9.2., П. 9.3., П. 11.5. и П. 15.3.

Более того, Мировой судья «не усматривает обстоятельств, отягчающих административную ответственность» и, тем не менее, назначил наказание в виде лишения права управления транспортным средством сроком на 5(пять) месяцев. Назначение наказания в виде лишения права управления транспортными средствами выше минимального, предусмотренного данной статьей, считаю чересчур суровым. Таким образом, суд назначил мне наказание выше минимального, без учета всех вышеизложенных обстоятельств, что является незаконным. Данный факт является прямым доказательством формального подхода к рассмотрению дела, что противоречит требованиям законодательства.

Таким образом, решение суда является необоснованным и вынесенным в нарушение требований законодательства РФ.
Постановление подлежит отмене, поскольку не содержит в нарушение ст.29.10. КоАП РФ, обстоятельств, необходимых для установления нарушения, а также и мотивированного решения. При этом, рассматривая жалобу на данное постановление, районный суд не выяснил указанных нарушений, допущенных Мировым судьей.
Считаю такой порядок рассмотрения дела противоречащим законодательству. На основании чего,

ПРОШУ СУД:

- проверить законность и обоснованность судебных решений по указанному делу.

Приложение:
- Постановление Мирового судьи судебного участка ......... района ................ г.Москвы от «14» октября 2009г.;
- Решение Федерального судьи ................. районного суда г.Москвы от «15» октября 2009г.
Пересел на КИА Соренто NEW
[ ссылка на изображение ]

AIRONIN
Мозг LancerX
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2008 8:17 am
Зодиак: Весы

#238 Непрочитанное сообщение AIRONIN » Пт окт 23, 2009 7:59 pm

крайняя необходимость ? почему не по малозначительности..?. ?Юристы тянут деньги и тянут время. В удостоверение гайца легко читается номер табельного . не знаю как сейчас , но раньше за потерю удостоверения ( выставлено на всеобщее обозрение) приравнивалось к потере оружия...

Le61
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 10:11 pm
Город: Ростов-на-Дону

#239 Непрочитанное сообщение Le61 » Пт окт 23, 2009 8:05 pm

Олег_Д_Невинка писал(а): А когда вернулся домой и начал по новой с пристрастием перечитывать ПДД... :shock: Самое "смешное", что нет пункта (или оговорки) разрешающего пересекать сплошную, чтобы вернуться на свою сторону дороги. Хотя обязательство о возврате присутствует.
называеться нарушение линии разметки... 100 р

ksd
Мозг LancerX
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 11:13 pm
Город: Тверь

#240 Непрочитанное сообщение ksd » Пт окт 23, 2009 8:53 pm

Олег_Д_Невинка
В главе "Обгон" есть условие, что водитель должен убедиться .... и в том числе: по завершении обгона он сможет, не создавая помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу. А так как вернуться мы должны до сплошной (знака и прочее) то согласно букве закона - мы нарушители.
То есть Вы спорите с Главным Гаишником Страны? У гайцев было внутреннее распоряжение, что такой маневр не считается ездой по встречке. Но гайцам пох на это распоряжение, в том числе как и на законы. Их главная задача - стрич бабло.
1. Я говорю о том, что в данном случае беспредел со стороны ГАИ не просматривается. Что всё законно.
Подлог, мошенничество, лжесвидетельство с Вашей точки зрения законно? :shock: В таком случае мы еще долго будем ждать когда у нас будут нормальные гаишники, которые будут следить за безопастностью движения, а не прятаться по кустам.
2. Да WAR сам им рассказал и доказал, что он совершил более серьёзное нарушение и они исправили свою ошибку ещё на этапе раследования, а не потом через время.
Перечитайте еще раз. В начале они составили протокол на другое нарушение. В Вашей "законной" трактовке - пожалели человека. В обычной законной трактовке - дожностное преступление. После этого грош цена любому документу таких "служителей закона"
А Вы уверены, что ГАИ физически на одной машине могут преследовать две едущие в разные стороны? Вы ещё предложите оцепить квартал, чтобы не выпустить всех свидетелей (пешеходов, жильцов окружающих домов).
Если гайцы утверждают, что они ехали за обеими машинами, им ничто не мешало остановить их обоих. Но согласен, что данный пункт можно и пропустить.
Причём тут ребёнок? Если у меня на заднем сиденье дочь 4 лет - я неприкасаемый?
Почти. Ребенок был напуган предыдущей ситуацией, и приездом "дядей в погонах". И если агрессивное поведение war-а можно объяснить стрессовой ситуацией, то агрессивное поведение ублюдков никогда никаким объяснением не поддавалось.
Агрессия у нас от менталитета взращённого совком (ИМХО три раза). Ещё даже в магазинах не отвыкли ругаться с продавцами, хотя что такое пустые полки давно забыли.
Вот только не надо винить во всем "ужастное советское прошлое" и приплетать его в данном случае. Я например родился, вырос и стал профессионалом при нем. И помню времена, когда гаишники следили именно за безопастностью на дороге, а милиция ловила преступников, а не крышывала их.
Возьмем к примеру случай с машиной Shark-a половина народа, помогающего ему в поисках машины обратилась к "браткам", а не к милиции. И это скажите от "менталитета взращённого совком"? А может потому, что милиции глубоко пох на то что у человека угнали машину.
Но я бы хотел, чтобы Вы и те кто это читает, сделали для себя выводы, что не следует нарушать ПДД. А если нарушили то будьте добры отвечать за свои поступки.
+1000 Подпишусь под каждым Вашим словом. Но почему-то в нашей стране это касается только обычных людей и ни коим образом не касается "служителей закона" и "блатных".
P.S. Чтобы исключить обвинение в "обиде на тех, кому на Руси жить хорошо", то сразу добавлю, что я нахожусь в разряде "блатных". И в случае нарушений плачу штраф, а если пытаются на мне заработать деньги, то решаю вопрос теми же методами, какие применяют ко мне. Что и советовал war-у, но он отказался.

Закрыто

Вернуться в «Чрезвычайные происшествия и неприятности»