Ну вот и я пополнила ряды( битых Машин..=*(

Чрезвычайные происшествия клуба :(
Аварии, угоны, кражи колес и имущества из авто, лишение прав и т.п.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Swolo4
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2011 10:10 pm
Город: Москва
Зодиак: Рак

Ну вот и я пополнила ряды( битых Машин..=*(

#1 Непрочитанное сообщение Swolo4 » Ср апр 11, 2012 9:16 am

Дело было так, ехала я по Варшавскому шоссе, позади меня Ехал МАН, я показала поворотник и как всегда думая что проскачу... Начала совершать обгон... т.к мне надо было перестроится в левый ряд, для разворота в обратную сторону. И водитель МАН толи назло, толи еще по какой неведанной мне причине, нажал педаль газа, когда я уже начала перестраиваться ударил меня в жопу =( машину развернуло и прилоЖило к морде МАН всей левой стороной... в итоге он меня протянул пару метров, мы остановились в Жопе у ЛендКрузера тойота( Кстати еще...когда я включила поворотник налево, я видела что МАН включил поворотник направо( тоЖе хотел перестроится со мной был свидетель( но признали во всем виновной меня( И водитель Мана сказал, что он ничего не включал и просто ехал по своей полосе( Благо есть Каско..=( всеравно история очень не приятна( два дня разговаривать не могла( на поСту ДПС подписывала все Бумаги( даже не читая их( т.к меня трясло ( в итоге чего приеха в Рольф в справке увидела что за тойотой... вроде как была Баба, хотя там был мужик в нетрезвом стостоянии, что потом даже мой Муж потвердил( грит да я Же рядом стоял перегаром от него пахло... ( вот такая вот историЯ
[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
Laнcer
Мозг LancerX
Сообщения: 1976
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 9:48 pm
Город: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Козерог

#2 Непрочитанное сообщение Laнcer » Ср апр 11, 2012 9:56 am

История печальная. Никогда не нужно подписывать официальные бумаги не глядя...(

Аватара пользователя
Swolo4
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2011 10:10 pm
Город: Москва
Зодиак: Рак

#3 Непрочитанное сообщение Swolo4 » Ср апр 11, 2012 9:59 am

Laнcer писал(а):История печальная. Никогда не нужно подписывать официальные бумаги не глядя...(
Эх..Да я все это понимаю( только в каком Же я состояние то тогда была( я за 5минут выкурила пачку сигарет( я ничего не соображала... Даже вечером прийдя домой! выпила бутылку вина и у меня не в одном глазу( Что сделано то сделано( и кому что докажешь то ужЕ? он ничего не включал МАН этот. (по его словам) а Факт остается фактом я то оказалась на его полосе:( Вот так вот

AIRONIN
Мозг LancerX
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2008 8:17 am
Зодиак: Весы

Re: Ну вот и я пополнила ряды( битых Машин..=*(

#4 Непрочитанное сообщение AIRONIN » Ср апр 11, 2012 10:02 am

Swolo4 писал(а): думая что проскачу... водитель МАН толи назло, ...когда я включила поворотник налево, я видела что МАН включил поворотник направо
странно как то, что большетоннику(3.5) делать в крайней левой полосе, и если там знак типа 5.15( движение по полосам)? Ща полицаи как судьи не вмешиваются в процесс со своим опытом и знаниями психологии людей ( ни чо никому не должен, и ни чо никому не обязан)... Каждый сам за себя(так в ГК. Сам доказываешь те обстоятельства на которые ссылаешься) Теперь участников ДТП на медосвидетельствование не возят? Ну, а водила МАНа типа профи, 20 лет стажу, - у меня ты хе... проскочишь...

Аватара пользователя
Swolo4
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2011 10:10 pm
Город: Москва
Зодиак: Рак

#5 Непрочитанное сообщение Swolo4 » Ср апр 11, 2012 10:12 am

AIRONIN
А можно по точнее с какой Целью мед освидетельствование??? просто я чесно с этим столкнулась первый раз( и не сильно вообще понимаю, имелла ли я права не подписывать какие либо бумаги?( и что былобы если бы я их не подписала и что с неподписаными бумагами делать дальше . со мной была подруга которая тоЖе видела что он ключил поворотник( а при одновременном перестроение вроде, должен пропустить помеху справа.. на что мент сказал это на равносторонних перекрестках. коротче а т.к я была не совсем в миняемом состояние.. в смысле в состояние шока, спорить и что-то доказывать небыло не сил не имоций(

AIRONIN
Мозг LancerX
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2008 8:17 am
Зодиак: Весы

#6 Непрочитанное сообщение AIRONIN » Ср апр 11, 2012 11:05 am

Swolo4 писал(а):AIRONIN
А можно по точнее с какой Целью мед освидетельствование??? ли я права не подписывать какие либо бумаги? подруга которая тоЖе видела что он ключил поворотник т.к я была не совсем в миняемом состояние.. в смысле в состояние шока, спорить и что-то доказывать небыло не сил не имоций(
медосвидетельствование на предмет алкогол.,наркотич. опьянения, короче если он неадекват, то я не виноват. Свидетели-это не заинтересованные лица, Это те водилы, что были сзади и на соседних полосах , которым пришлось тормозить и перестраиваться из -за вас.... Очень часто(еще до подьезда гаи) звонят своим (так называемым свидетелям) и те рисуют алиби, т.е нужную картину. У нас еще ни одного лжесвидетеля не привлекли. "Вот я так видел(а) и всё...", убедительно так, что хоть голову руби. -Ну, а вы докажите, что вы видели-и-и ... Подписывать это право, а не обязанность.. Гайцам нужна подпись, чтоб дело побыстрей закрыть, оформить. Отказываюсь подписывать, т.к нахожусь в шоковом состоянии, впервые в подобной ситуации, не понимаю, не представляю последствий и значений данных обстоятельств, и т.д. и т.п. треб. медосвидетельствование участников ДТП, водитель МАНа пренебрег правилами взаимного перестроениия, увеличив скорость воспрепятствовал закончить маневр, предвидя, что я не буду иметь технической возможности избежать ДТП.
Последний раз редактировалось AIRONIN Ср апр 11, 2012 11:16 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
YOZ
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 10:04 pm
Город: Пермь

#7 Непрочитанное сообщение YOZ » Ср апр 11, 2012 11:11 am

к сожалению правда не на вашей сторне в любом случае. включенный поворотник никакое отношение к ДТП не имеет, вы не предоставили преимущество - тут просто без вариантов.
-ВАЗ 21103 01' (продан)
-AUDI 80 AT 91' (продан)
-Honda Domani AT 95' (продан)
-Nissan Primera 2.0 AT 02' (продан)
-BMW X5 4.4 01' (угнали)
-Lexus RX300 98' (продан)
-BMW X5 4.6 03' (продан)
-Lancer X AT 11'
-BMW X5 4.4 00' (продан)

AIRONIN
Мозг LancerX
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2008 8:17 am
Зодиак: Весы

#8 Непрочитанное сообщение AIRONIN » Ср апр 11, 2012 11:24 am

вот поэтому сейчас никто и поворотник не включает( не уведомляет о своих намерениях, а ты угадай,.... не угадал...)... Типа ехал по своей полосе никого не трогал, а тут бац,- толчок в зад... Я даже не сразу понял, что случилось...

Аватара пользователя
Swolo4
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2011 10:10 pm
Город: Москва
Зодиак: Рак

#9 Непрочитанное сообщение Swolo4 » Ср апр 11, 2012 12:10 pm

YOZ писал(а):к сожалению правда не на вашей сторне в любом случае. включенный поворотник никакое отношение к ДТП не имеет, вы не предоставили преимущество - тут просто без вариантов.
да все понятно и с этим я Уже смирилась =( главное что мою починят( и все живы остались...

Аватара пользователя
Swolo4
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2011 10:10 pm
Город: Москва
Зодиак: Рак

#10 Непрочитанное сообщение Swolo4 » Ср апр 11, 2012 12:12 pm

AIRONIN
а мед освидетельствование Это как обязательное разбирательство в ДТП? или нет?

Аватара пользователя
13
Lancer X - моя семья
Сообщения: 20364
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 1:01 pm
Город: Красноярск
Поблагодарили: 4 раза
Зодиак: Телец

#11 Непрочитанное сообщение 13 » Ср апр 11, 2012 12:40 pm

Swolo4
сочувствую, скорейшего восстановления. :(

AIRONIN
Мозг LancerX
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2008 8:17 am
Зодиак: Весы

Re: Ну вот и я пополнила ряды( битых Машин..=*(

#12 Непрочитанное сообщение AIRONIN » Ср апр 11, 2012 2:30 pm

Swolo4 писал(а):... Начала совершать обгон... т.к мне надо было перестроится в левый ряд, для разворота в обратную сторону. ]
Сейчас (но это не точно, то ли на перекрестке имеющий 2 пересечения проезжих частей) разворот на перекрестке, без пересечения осевой, трактуют как выезд на встречку, т.е. лишение на 4-6 мес.??! ... Раньше было обязаловка, хочешь, не хочешь отвезут, а затем в полк, на разбор полетов. Сейчас вроде регламент;направить на медосвидетельствование без предварительной проверки или без отказа от такой проверки незаконно (Доказательства, полученные с нарушением закона, не имеют юридической силы ) Сейчас печать на справку не ставят и большинство повреждений не указывают. В аналогичной ситуации перед светофором ( один очень медленно перестраивался, другой быстро въехал) Делали виноватым медленного, но его жена( пассажир на заднем сиденье) обратилась в больницу с жалобой на боль шейных позвонках( пролежала месяц, с головой чо-то еще)), и ...согласно (п.1 ст. 1079 ГК РФ) юрлица и граждане, деятельность которых связана с повышенной опасностью для окружающих, в частности использованием транспортных средств, обязаны возместить вред, причиненный источником повышенной опасности, если не докажут, что вред возник вследствие непреодолимой силы или умысла потерпевшего.... и взыскали в счет компенсации морального вреда

Аватара пользователя
Swolo4
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2011 10:10 pm
Город: Москва
Зодиак: Рак

#13 Непрочитанное сообщение Swolo4 » Ср апр 11, 2012 2:36 pm

13 писал(а):Swolo4
сочувствую, скорейшего восстановления. :(
спасибо большое( надеюсь что и правда как можно быстрее починят, сейчас жду ответа со страховой!! справки все уже отвезены и отданы в РОЛЬФ( вот... вот теперь остается только гадать сколько Же примерно будут делать Машину?(

AIRONIN
короче полная попа=( у меня теперь другая проблема( даже за руль садится страшно( Хоть водила два года( может времени мало еще прошло( кто знает но пока даЖе думать про вождение не хочу...
а Кстати высказалась не правильно, не обгон а просто перестроится на его полосу нужно было... вот даже как( сто раз так перестраивалась и все ок было... потому что тапку в пол никто не Жал( а тут на тебе( то ли правда не заметил думал проскочить то ли еще что( останется загадкой на всю жизнь(

Аватара пользователя
Usatiymen
Мозг LancerX
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 9:30 am
Город: Москва ЮАО
Зодиак: Весы

#14 Непрочитанное сообщение Usatiymen » Ср апр 11, 2012 4:17 pm

Swolo4
ну теперь будет повод лишний раз смотреть в зеркало перед совершением маневра и более адекватно оценивать расстояние до других машин.
Без обид, но таких, кто думал "я вот проскачу..." достаточно много. С объективной точки зрения: как ты докажешь, что он специально нажал на газ и стукнул твою машину - никак. А теперь вспоминаем настольную книжку водителя: "Правила дорожного движения". Раздел движение по полосам и особенно внимательно пункт, про перестроения:
- перестраиваясь в другую полосу включаем поворотник - это было сделано!
- убедиться в безопасности своего маневра, пропустить машины едущие прямо - не было сделано!!!
Сейчас можно говорить, что какой он гад и нехороший это водила Мана, но с точки зрения правил - виновата ты. Ты совершала маневр и у тебя должна болеть голова, чтобы никого не задеть и не создать своим маневром помех другим водителям. Но ведь мы очень редко задумываемся о том, мешаем мы кому-то или нет, когда мотыляемся по полосам туда-сюда и т.п. Результат вот печальный.
Сочувствую навалившейся неприятности и желаю побыстрее решить все вопросы с ремонтом, сам был в аварии знакомо это гадское состояние. Но выводы на будущее стоит сделать - чуть больше внимательности на дороге еще никому не вредили.
Удачи и быстрейшей починки.

Аватара пользователя
Ildarik
Мозг LancerX
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: Ср июл 09, 2008 10:54 pm
Город: г.Тюмень
Зодиак: Рак

#15 Непрочитанное сообщение Ildarik » Ср апр 11, 2012 4:51 pm

Надо голову не терять в таких случаях. Мне когда въехали в зад, то я отнёсся к этому спокойно, так как надо было оформлять бумаги, а не причитать и курить нервно. Да и привык уже - два раза догоняли :) Дело сделано, не вернёшь уже время, а вот о будущем надо думать. Гаишников заставил написать: возможны скрытые повреждения, к состоянию виновника претензий нет, в смысле трезв он, за рулём он находился и тд и тп. Потом уже утром, когда домой приехал, вышел смотреть и печалится - жалко машину стало, а сразу после ДТП некогда жалеть было. Ну а в данной ситуации, насколько понял, то виновата ты и уже ничего не докажешь: выехала на полосу попутного движения, не убедилась в безопасности маневра и совершила столкновение с едущим в попутном направлении маном, нарушила пункт такой-то и тд. Примерно так протокол выглядит, да? Крузак вообще не при делах и не свидетель, а терпила: он хоть и выпимши был, но никого не трогал и в зад себе никого не ждал. Повезло ему, что жена рядом была. Ладно, не расстраивайся сильно: сама жива - здорова, а это главное. Машину конечно, жаль, но это всего лишь железо, тем более у тебя каска есть, сделают. По времени уж как получится на сервисе, в страховой не кури, а бумаги читай. И за руль садиться не бойся - не думай о плохом и это забудь как страшный сон, относись как к недоразумению небольшому, а не делай из этого трагедию. Удачи в быстрейшем восстановлении ланса!
BMW 523i E39 2.5 AT
Mitsubishi Colt Z34A 1.3 AMT

Ответить

Вернуться в «Чрезвычайные происшествия и неприятности»