Штамп в паспорте...

Дети, образование, досуг, выбор товаров и услуг, ремонт, кулинария и другие житейские вопросы.
Сообщение
Автор
SSSR
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 1:41 pm
1

#16 Непрочитанное сообщение SSSR » Чт апр 02, 2009 11:49 am

Lady Di писал(а):именно так
Ну а ты как думаешь, не сбежишь если будет штамп или надо, что было что то большее чем формальность, так что же нужно чтобы несбежала?
Lady Di писал(а):что по дороге счастливой жизни нас должны сопровождать юристы
Если юрист будет твой муж то он обует тебя так, что не пикнешь.
(я кстати юрист по образованию, но не по работе. без намеков всяких просто хвастаюсь :P )

Аватара пользователя
Lady Di
Сообщения: 2194
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 9:10 am
Город: Dubai, UAE
Зодиак: Близнецы

#17 Непрочитанное сообщение Lady Di » Чт апр 02, 2009 11:52 am

Monika писал(а):Есть такая ерунда...красивые, умные, независимые девушки - являются привлекательными для мужчин - поэтому они и пытаются сразу жениться, чтобы вдруг она не передумала, не искала и дальше себе кого-то или чтобы её уже никто не увел и т.д. А ещё они, мужчины, готовы сразу сами в омут с головой броситься от любви и эмоций и начать настаивать на детях - чтобы привязать девушку Но увы, как правило, это те мужчины, которые не слишком в себе уверены и очень жаждут заполучить объект своего вожделения любым способом!
+100000
SSSR писал(а):Там казусы наследования и главное АЛЛИМЕНТОВ
вот и первые факты в пользу детей
SSSR писал(а):Девчонки, можно вопрос. А зачем вам нужен второй штамп в паспорте, если после первого стало понятно, что толку от него немного
так, секундочку...
1) мой паспорт абсолютно чист и в нем стоит моя любимая девичья фамилия
2) Маша собралась ставить второй штамп?

Аватара пользователя
Monika
Сообщения: 9847
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 10:38 pm
Город: Москва, САО
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Весы

#18 Непрочитанное сообщение Monika » Чт апр 02, 2009 11:56 am

SSSR писал(а): Разговоры о брачном контракте возможны скорее всего при повторных браках, когда есть опыт и разочарования, а первый раз сплошная эйфория и никакие проблемы не пугают
Не соглашусь с тобой. Тут всё зависит от людей, их возраста и степени зрелости и т.д. Эмоции - это хорошо. Доверие - вообще замечательно. Но брачный контракт - есть брачный контракт и к нему сейчас должны стремиться люди. Если грамотно составлен брачный контракт - можно хоть с чем-то остаться, а если нет контракта вообще - можно помериться как я уже говорила кое-чем в суде и кто-то один может остаться с голой попой :wink:
SSSR писал(а):Девчонки, можно вопрос. А зачем вам нужен второй штамп в паспорте, если после первого стало понятно, что толку от него немного
"Не говори гоп - пока не перепрыгнешь" :wink: Я - замужем. И даже не хочу думать и говорить о том, что вот если я разведусь - то никогда уже не будет у меня штампа в паспорте - это глупо. Живём сегодня и неизвестно, как карта ляжет дальше :wink:
Последний раз редактировалось Monika Чт апр 02, 2009 11:58 am, всего редактировалось 1 раз.
Мой белый бегемотик со мной уже с 2012 года...я с ним нежна, бережна и заботлива, а он меня за это терпит и верно служит))
______________________
Зима, холода, одинокие сердца...

SSSR
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 1:41 pm
1

#19 Непрочитанное сообщение SSSR » Чт апр 02, 2009 11:57 am

Monika писал(а):Есть такая ерунда...красивые, умные, независимые девушки - являются привлекательными для мужчин - поэтому они и пытаются сразу жениться, чтобы вдруг она не передумала, не искала и дальше себе кого-то или чтобы её уже никто не увел и т.д. А ещё они, мужчины, готовы сразу сами в омут с головой броситься от любви и эмоций и начать настаивать на детях - чтобы привязать девушку Но увы, как правило, это те мужчины, которые не слишком в себе уверены и очень жаждут заполучить объект своего вожделения любым способом
Сколько самоуверенности- мне бы понравилось. :Rose: :P
Так что же эти умные и т. д. девушки тогда ведутся на это , тем более если понимают, что мужчина не очень уверенный в себе. если он даже в себе не уверен как в нем кто то другой может быть уверен.
Аха, это значит они мужчины настаивают на детях, интересно интересно, а о чем думают при этом женщины. Ведь если не покатит детишки на ней будут, а мужичек соколиком к другой. Вот штампик как раз для женщин и в помощь, т.к. алиментики вот они... :P

Аватара пользователя
Lady Di
Сообщения: 2194
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 9:10 am
Город: Dubai, UAE
Зодиак: Близнецы

#20 Непрочитанное сообщение Lady Di » Чт апр 02, 2009 12:01 pm

SSSR писал(а):Ну а ты как думаешь, не сбежишь если будет штамп или надо, что было что то большее чем формальность, так что же нужно чтобы несбежала?
нужна та самая "любофффф", которая со временем перерастает в уважение
SSSR писал(а):Если юрист будет твой муж то он обует тебя так, что не пикнешь
послушай, но это может любой человек сделать - ему необязательно быть юристом, он может быть просто влиятельным, или богатым, или влюбленным психом (кстати, мужчина/женщина от которых уходит вторая половина именно таковыми и становятся при расставании) - и вот тогда-то и нужен штамп.
В этом случае все зависит от ситуации и силы характера, ну и мозг и стрессоустойчивость конечно не будут лишними

Аватара пользователя
Monika
Сообщения: 9847
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 10:38 pm
Город: Москва, САО
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Весы

#21 Непрочитанное сообщение Monika » Чт апр 02, 2009 12:02 pm

Lady Di писал(а):так, секундочку...
1) мой паспорт абсолютно чист и в нем стоит моя любимая девичья фамилия
2) Маша собралась ставить второй штамп?
:lol: :lol: :lol: Нет-нет-нет, у меня один всего штам в паспорте :wink:
Мой белый бегемотик со мной уже с 2012 года...я с ним нежна, бережна и заботлива, а он меня за это терпит и верно служит))
______________________
Зима, холода, одинокие сердца...

SSSR
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 1:41 pm
1

#22 Непрочитанное сообщение SSSR » Чт апр 02, 2009 12:08 pm

Lady Di писал(а):так, секундочку...
1) мой паспорт абсолютно чист и в нем стоит моя любимая девичья фамилия
2) Маша собралась ставить второй штамп?
Я всегда знал о женской непоследованности, но что бы за двадцать минут меня так круто разворачивали... :lol:
Lady Di
откуда же опыт тогда... и откуда такой назидательный тон в вопросах ...разводился...делил... я валяюсь. :lol: :P
Monika писал(а):"Не говори гоп - пока не перепрыгнешь" Я - замужем. И даже не хочу думать и говорить о том, что вот если я разведусь - то никогда уже не будет у меня штампа в паспорте - это глупо. Живём сегодня и неизвестно, как карта ляжет дальше
Ну вот и все, приехали... а кто просит разводиться?
можно же говорить отвлеченно а вы сразу на себя все перевели.
У одной девичья фамилия, другая - пора раз водиться, не надо все через себя . можно же порассуждать общими мнениями.
Девчонки, только не обижай тесь на меня ради бога. :Rose: :Rose: :Rose:

SSSR
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 1:41 pm
1

#23 Непрочитанное сообщение SSSR » Чт апр 02, 2009 12:19 pm

Monika писал(а):Не соглашусь с тобой. Тут всё зависит от людей, их возраста и степени зрелости и т.д. Эмоции - это хорошо. Доверие - вообще замечательно. Но брачный контракт - есть брачный контракт и к нему сейчас должны стремиться люди. Если грамотно составлен брачный контракт - можно хоть с чем-то остаться, а если нет контракта вообще - можно помериться как я уже говорила кое-чем в суде и кто-то один может остаться с голой попой
Машенька, да я с этим согласен. Другое дело когда я женился мне и делить кроме своего белья было нечего... :lol: сейчас конечно ситуации могут быть разными, но у меня у самого сложное отношение к брачному контракту, неоднозначное..
Lady Di писал(а):нужна та самая "любофффф", которая со временем перерастает в уважение
Хорошо есть любовь и прожили какое то время вместе и никого не тянет на сторону, дальше то чего. Мужчину такой подход устраивает в большинстве случпев, я уже писал, а женщину?. Или только дети повлияют на штамп. А вдруг ситуация изменится и уже не мужчина будет переживать что дама сбежит, а как раз наооборот. Мужикам разнообразия хочется... :lol:

SSSR
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 1:41 pm
1

#24 Непрочитанное сообщение SSSR » Чт апр 02, 2009 12:36 pm

Lady Di писал(а):послушай, но это может любой человек сделать - ему необязательно быть юристом, он может быть просто влиятельным, или богатым, или влюбленным психом (кстати, мужчина/женщина от которых уходит вторая половина именно таковыми и становятся при расставании) - и вот тогда-то и нужен штамп.
В этом случае все зависит от ситуации и силы характера, ну и мозг и стрессоустойчивость конечно не будут лишними
Чего то я не не усек сразу.
Где то в первых постиках ты писала, что тебе самой все равно есть штамп или нет, здесь пишешь, что не лишний он этот штамп.
Или всетаки действительно цель одна - польза при разводе. А если и делить то особо нчего, или договорились полюбовно, то вообще смысла никакого. Так?
Есть еще один юридический аспект у штампика - это солидарная ответственность супругов (типа кредиты , платежи всякие и т.п.), так вот со штампиком можно здорово влететь на деньги.

Три поста подряд это перебор, сам с собой разговаривать не буду.. :lol:

Аватара пользователя
Monika
Сообщения: 9847
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 10:38 pm
Город: Москва, САО
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Весы

#25 Непрочитанное сообщение Monika » Чт апр 02, 2009 12:59 pm

SSSR
Серёж, вот ты где-то сам передергиваешь...ни я, ни Дина не говорили о личном прошлом или настоящем...мы приводили примеры, безусловно опираясь на свой опыт и своих знакомых, но у тебя же нет уверенности, сколько у меня или у Дины было браков, гражданских и официальных :wink:
Так что...ты реально перевернул сейчас с ног на голову что-то где-то...но мы сейчас это будем править :P
Мой белый бегемотик со мной уже с 2012 года...я с ним нежна, бережна и заботлива, а он меня за это терпит и верно служит))
______________________
Зима, холода, одинокие сердца...

Аватара пользователя
godi
Сообщения: 3379
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 11:48 pm
Город: Ивантеевка
Зодиак: Рак

#26 Непрочитанное сообщение godi » Чт апр 02, 2009 1:06 pm

Зря вы напомнили про кнопку "Правка". :)

*продолжаю молча с интересом почитывать, ибо в этой теме сказать, увы, нечего*
Если Вас на дороге обсигналит или обморгает серебристый KIA Cerato KOUP *083*... не пугайтесь, у Вас ничего по дороге не отвалилось, и всё работает нормально. Я просто хотел сказать "привет!" :)

Аватара пользователя
Lady Di
Сообщения: 2194
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 9:10 am
Город: Dubai, UAE
Зодиак: Близнецы

#27 Непрочитанное сообщение Lady Di » Чт апр 02, 2009 1:15 pm

SSSR писал(а):Я всегда знал о женской непоследованности
я не пойму в чем наша непоследовательность?
Monika писал(а):но у тебя же нет уверенности, сколько у меня или у Дины было браков, гражданских и официальных
+100000 :D
SSSR писал(а):Где то в первых постиках ты писала, что тебе самой все равно есть штамп или нет, здесь пишешь, что не лишний он этот штамп
в первых постиках я писала про влияное штампа на свои отношения с мужчинами, и там же, в самом нечале я написала, что штамп нужен только для раздела имущества.
Теперь еще могу приписать, что штамп также нужен детям - для наследования и каких-никаких алиментов

Аватара пользователя
Monika
Сообщения: 9847
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 10:38 pm
Город: Москва, САО
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Весы

#28 Непрочитанное сообщение Monika » Чт апр 02, 2009 1:17 pm

SSSR писал(а):Сколько самоуверенности- мне бы понравилось. :Rose: :P
Так что же эти умные и т. д. девушки тогда ведутся на это , тем более если понимают, что мужчина не очень уверенный в себе. если он даже в себе не уверен как в нем кто то другой может быть уверен.
Аха, это значит они мужчины настаивают на детях, интересно интересно, а о чем думают при этом женщины. Ведь если не покатит детишки на ней будут, а мужичек соколиком к другой. Вот штампик как раз для женщин и в помощь, т.к. алиментики вот они... :P
Улыбаюсь...Серёжа, это сейчас так хорошо и легко рассуждается, да и то не легко всё-таки...а вот когда это первый опыт, первый ребенок и т.д. - тогда всё иначе воспринимаешь.
А кто по молодости не дурак? Кто может думать, когда влюблен о том, что дальше делить имущество, детей, алименты и вообще, когда влюблён - не думаешь о разводе как-то :wink:
Молодость...глупость...вот поэтому я и ЗА то, чтобы не спешить и всё здраво и трезво взвешивать. Но это другая тема...
Кстати, о алиментиках официальных...сейчас у большинства официальные оклады копейки - о каких алиментах может идти речь. Однако, я наблюдаю здоровую и хорошую тенденцию - все мои друзья разведенные очень здорово помогают своим детям и очень много времени им уделяют. Меня это радует, т.к. это приятный показатель того, что мужчины становятся как-то более ответственны в этом вопросе, но тут есть ещё нюанс...может до следующего брака и следующего ребенка...
Мой белый бегемотик со мной уже с 2012 года...я с ним нежна, бережна и заботлива, а он меня за это терпит и верно служит))
______________________
Зима, холода, одинокие сердца...

Аватара пользователя
Monika
Сообщения: 9847
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 10:38 pm
Город: Москва, САО
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Весы

#29 Непрочитанное сообщение Monika » Чт апр 02, 2009 1:20 pm

godi, почему же? отчего же нечего? А высказать своё мнение и отношение? %) :roll:
Мой белый бегемотик со мной уже с 2012 года...я с ним нежна, бережна и заботлива, а он меня за это терпит и верно служит))
______________________
Зима, холода, одинокие сердца...

Аватара пользователя
Monika
Сообщения: 9847
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 10:38 pm
Город: Москва, САО
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Весы

#30 Непрочитанное сообщение Monika » Чт апр 02, 2009 1:38 pm

FreeStyler-r, +1000
Вот после написанного, мне сложно будет что-то добавлять от себя лично! Это и мои мысли, и то, что написано в самом низу - это и мой крик души от души :wink:
Есть только большое Но...этого надо хотеть взаимно...вместе жить...проводить совместно досуг...решать своместно проблемы и вопросы...получать удовольствие от общества друг-друга и от общения...а если ты этого хочешь, а другой человек нет - тогда через какое-то время, если второй не одумается - ты уже не будешь и сам хотеть...всегда должна быть подпитка...и будешь ты искать эту подпитку в другом месте...
Мой белый бегемотик со мной уже с 2012 года...я с ним нежна, бережна и заботлива, а он меня за это терпит и верно служит))
______________________
Зима, холода, одинокие сердца...

Ответить

Вернуться в «Семья и дом»