Штамп в паспорте...

Дети, образование, досуг, выбор товаров и услуг, ремонт, кулинария и другие житейские вопросы.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Lady Di
Сообщения: 2194
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 9:10 am
Город: Dubai, UAE
Зодиак: Близнецы

#46 Непрочитанное сообщение Lady Di » Чт апр 02, 2009 2:52 pm

SSSR писал(а):У Lady Di более менее отношение к этой формальности определилось, а что у Маши ?
а что у Сережи?

SSSR
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 1:41 pm
1

#47 Непрочитанное сообщение SSSR » Чт апр 02, 2009 2:56 pm

Lady Di писал(а):Если кто с этим не согласен - велкам, готова обсуждать
Я готов . Развода небыло, но кое какие моменты пережил.
Lady Di писал(а):брошеный мужчина, поскольку он (в основном большинстве) - главный финансовый добытчик отберет у своей некогда наилюбимейшей женщины все, включая белье, подаренное на последнее 8-ое марта! и оставит всех детей и домашних животных!
Давай сразу определимся , что как есть разные женщины, так есть и разные мужчины. Всех под одну гребенку не сравняешь. Разными могут быть и поводы развода. Если вина на мужчине, т.е. он встретил другую и т.д. то вина на нем. В этом случае сам мужчина ничего лишнего требовать как правило не будет, возьмет свое и уйдет к другой. Если ситуация обратная, то обиженной стороной становится мужчина и здесь все зависит от многих факторов, но главное, что в этом случае виновата женщина и нечего пенять на то, что он забирает все вплоть до подарков. Раз ему изменили то и отношение к вам будет соответствующее. (Помните - ничего личного не кому!!!!!!)

Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 7459
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 12:26 pm
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Дева

#48 Непрочитанное сообщение Admin » Чт апр 02, 2009 2:57 pm

Lady Di писал(а):главный финансовый добытчик отберет у своей некогда наилюбимейшей женщины все, включая белье, подаренное на последнее 8-ое марта! и оставит всех детей и домашних животных!
ну мужчины тоже разные бывают... не стоит всех под одну гребенку...

Аватара пользователя
Monika
Сообщения: 9847
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 10:38 pm
Город: Москва, САО
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Весы

#49 Непрочитанное сообщение Monika » Чт апр 02, 2009 3:04 pm

SSSR писал(а):А возможность развода и потерь которые можно понести надо учитывать так же до брака и оценивать того кого выбрали с этой точки зрения. А вообще для меня лично это никогда небыло определяющим не в чем. Если вы выбрали достойного человека, он никогда не заберет то, что ему не принадлежит не при каких условиях, а если у него такая цель была изначально, то смотреть надо было лучше вот и все.
Ты сам противоречишь себе в конце, а в начале ты утверждаешь иное. Ты говоришь, что когда влюблен и хочешь быть с человеком - ты не будешь заранее преугадывать последствия развода и ущерб, который может быть. А в конце ты говоришь вот эту фразу, что написана выше. Так где же логика, Серёж?
Я перестаю почему-то сейчас уже верить, что мужчины уходят собрав чемоданчик и свои вещи - только если есть минимум в семье - такое возможно. А если есть квартира неплохая, машины, дача/дом, бизнес например общий и ещё дофига чего приобретенного и нажитого в браке - начинается делёшка. Чем меньше есть - тем всё-таки люди как-то адекватнее и вменяемее :wink:
Хочу шалаш и жить в деревне :P :lol: :crazy:
Мой белый бегемотик со мной уже с 2012 года...я с ним нежна, бережна и заботлива, а он меня за это терпит и верно служит))
______________________
Зима, холода, одинокие сердца...

Аватара пользователя
Lady Di
Сообщения: 2194
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 9:10 am
Город: Dubai, UAE
Зодиак: Близнецы

#50 Непрочитанное сообщение Lady Di » Чт апр 02, 2009 3:05 pm

Admin писал(а):ну мужчины тоже разные бывают... не стоит всех под одну гребенку...
мальчики... дорогие любимые мальчики... конечно все разные - но мы-то здесь и обсуждаем все наши мысли, а так можно темы вообще не поднимать, т.к. сколько людей, столько и мнений - и ситуаций тоже тыща миллионов.
Я же и про женщин писала нелестные вещи - это к сожалению российский стандарт (очень большой процент историй) - когда брошенный мужчина отбирает деньги, а брошеная жена манипулирует детьми

Аватара пользователя
Monika
Сообщения: 9847
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 10:38 pm
Город: Москва, САО
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Весы

#51 Непрочитанное сообщение Monika » Чт апр 02, 2009 3:07 pm

godi, ааааа, я тормоз, прости :wink:

Ну и что...у тебя же есть уже какие-то мысли, Юрка, на этот счёт!
Мой белый бегемотик со мной уже с 2012 года...я с ним нежна, бережна и заботлива, а он меня за это терпит и верно служит))
______________________
Зима, холода, одинокие сердца...

SSSR
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 1:41 pm
1

#52 Непрочитанное сообщение SSSR » Чт апр 02, 2009 3:09 pm

Lady Di писал(а):а что у Сережи?

Если ко мне обращаются по имени, то мне гораздо приятнее отвечать тем же. :Rose:
А у меня вот чего. Связывая свою жизнь с конкректным человеком, несешь за него полную ответственность. И для меня совершенно не важно будет штамп или нет, т.к. последствия для меня всегда будут одинаковыми. Я никогда не заберу ничего, если придется уйти и никогда не брошу ребенка. (я собственно и жену никогда не брошу, но речь не об этом). Штамп у меня есть и колечко на пальце всегда, никогда не снимаю. Мне это не мешает в жизни ничем, а если бы этого не было то ничего бы для меня не изменилось бы. Это только мое отношение и никого не к чему не обязывает.

Аватара пользователя
Lady Di
Сообщения: 2194
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 9:10 am
Город: Dubai, UAE
Зодиак: Близнецы

#53 Непрочитанное сообщение Lady Di » Чт апр 02, 2009 3:11 pm

SSSR писал(а):Разными могут быть и поводы развода. Если вина на мужчине, т.е. он встретил другую и т.д. то вина на нем.
ИМХО нет одного виноватого - в разводе всегда виноваты двое, или трое, или пятеро - но один - не верю
Monika писал(а):Хочу шалаш и жить в деревне
Маш, не нунинада, при разводе и это делиться будет :)

SSSR
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 1:41 pm
1

#54 Непрочитанное сообщение SSSR » Чт апр 02, 2009 3:14 pm

Monika писал(а):Ты сам противоречишь себе в конце, а в начале ты утверждаешь иное. Ты говоришь, что когда влюблен и хочешь быть с человеком - ты не будешь заранее преугадывать последствия развода и ущерб, который может быть. А в конце ты говоришь вот эту фразу, что написана выше. Так где же логика, Серёж?
Я имею в виду, что оценивая избранника во время длительного знакомства можно определить достоин он доверия или нет. Но если он играет в благородство можно и обжечься в дальнейшем, т.к. за маской неразглядеть лица.

Аватара пользователя
Lady Di
Сообщения: 2194
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 9:10 am
Город: Dubai, UAE
Зодиак: Близнецы

#55 Непрочитанное сообщение Lady Di » Чт апр 02, 2009 3:14 pm

SSSR писал(а):Связывая свою жизнь с конкректным человеком, несешь за него полную ответственность. И для меня совершенно не важно будет штамп или нет, т.к. последствия для меня всегда будут одинаковыми. Я никогда не заберу ничего, если придется уйти и никогда не брошу ребенка. (я собственно и жену никогда не брошу, но речь не об этом). Штамп у меня есть и колечко на пальце всегда, никогда не снимаю. Мне это не мешает в жизни ничем, а если бы этого не было то ничего бы для меня не изменилось бы. Это только мое отношение и никого не к чему не обязывает
я искренне тебе желаю, чтобы оно всегда таким и оставалось! такие вещи читать приятно - даже по тону написанного чувствуется твое отношение к семье! молодец!!!

Аватара пользователя
Monika
Сообщения: 9847
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 10:38 pm
Город: Москва, САО
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Весы

#56 Непрочитанное сообщение Monika » Чт апр 02, 2009 3:15 pm

Lady Di писал(а):был опыт развода без штампа - поверь, это тот еще опыт ))))
отсюда и количество мыслей о штампе - картинка с возрастом становится все отчетливей, но есть штука, которая сносит все нахрен - "любовь" называется :D
У меня у подруги была с история интересная. Он жил у неё в квартире и прожили они так около 5 лет. Детей нет. Квартира была обставлена её родителями и ей ещё до его появления. Жили друг для друга и в своё удовольствие. А потом бац и он уходит от неё. И подает в суд на раздел имущества. Оказывается, незнаю что сейчас с этим - гражданский брак нынче более обыденное событие, чем в те времена и всё могло измениться - он, прожив в квартире, оплачивая коммуналку совместно и при наличии нескольких свидетелей - имел полное право на половину всего.
А теперь представьте, какого было девушке?
Мой белый бегемотик со мной уже с 2012 года...я с ним нежна, бережна и заботлива, а он меня за это терпит и верно служит))
______________________
Зима, холода, одинокие сердца...

Аватара пользователя
Lady Di
Сообщения: 2194
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 9:10 am
Город: Dubai, UAE
Зодиак: Близнецы

#57 Непрочитанное сообщение Lady Di » Чт апр 02, 2009 3:18 pm

SSSR писал(а):оценивая избранника во время длительного знакомства можно определить достоин он доверия или нет
буду спорить до последнего: никогда заранее не увидишь лица человека до момента развода - касается обоих полов и нас всех вместе взятых и по отдельности

Аватара пользователя
Lady Di
Сообщения: 2194
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 9:10 am
Город: Dubai, UAE
Зодиак: Близнецы

#58 Непрочитанное сообщение Lady Di » Чт апр 02, 2009 3:20 pm

Monika писал(а):имел полное право на половину в
из разряда фантастики
Сереж, скажи что-нибудь как юрист - мне как обывателю эта история кажется полным беспределом...

SSSR
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 1:41 pm
1

#59 Непрочитанное сообщение SSSR » Чт апр 02, 2009 3:23 pm

Lady Di писал(а):ИМХО нет одного виноватого - в разводе всегда виноваты двое, или трое, или пятеро - но один - не верю
Очень точно. Еще интереснее. Жена часто отказывала мужчине в близости и он стал ходить к соседке и стал инициатором развода. Жена чувствуя себя в чем то виноватой не стала портить мужу жизнь и просто тихо ушла. Как сказочка? Кто инициирует развод на того все и вешают, а кто виноват изначально до этого как правило разбор не доходит.

Аватара пользователя
Monika
Сообщения: 9847
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 10:38 pm
Город: Москва, САО
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Весы

#60 Непрочитанное сообщение Monika » Чт апр 02, 2009 3:29 pm

SSSR писал(а):Давай сразу определимся , что как есть разные женщины, так есть и разные мужчины. Всех под одну гребенку не сравняешь. Разными могут быть и поводы развода. Если вина на мужчине, т.е. он встретил другую и т.д. то вина на нем. В этом случае сам мужчина ничего лишнего требовать как правило не будет, возьмет свое и уйдет к другой. Если ситуация обратная, то обиженной стороной становится мужчина и здесь все зависит от многих факторов, но главное, что в этом случае виновата женщина и нечего пенять на то, что он забирает все вплоть до подарков. Раз ему изменили то и отношение к вам будет соответствующее. (Помните - ничего личного не кому!!!!!!)
Прикольно. То есть мужикам можно опять, а тёткам - ни-ни :P
То есть, если мужчина изменил - забрал шмотки и на выход, оставив её, детей, дом.животных, долги-кредиты общие или ещё хуже - отобрав всё или поделив. Отлично мужчинам - завидно становится! Надоела - пошел и начал новую жизнь, а с чем остаётся женщина - с грузом ответственностью за детей, одинокая, потрёпанная или старая уже для подвигов и поисков. Ну ты же её любил...и дети Ваши...ну не будь козлом и сделай так, чтобы она хотя бы не думала о тебе, как о козле последнем и чтобы твои дети росли не в адеквате злой на жизнь и мужиков мамы, а нормально. Никто не заставляет постоянно видеться, полностью обеспечивать и содержать всех, но хоть 40% из 100% можно выкроить. И ещё я не понимаю тех женщин, которые не позволяют видеться с детьми от первого брака и помогать жене и детям. Или она дура и не имеет своих детей или же полное ничтожество. Ооооо, это уже другая тема, кажись :wink:
Возвращаюсь...
А если Она, женщина, изменила или ушла - всё - удар ниже пояса по мужскому самолюбию. Надо всё отобрать и забрать. Оскорбиться и т.д. :P
Мой белый бегемотик со мной уже с 2012 года...я с ним нежна, бережна и заботлива, а он меня за это терпит и верно служит))
______________________
Зима, холода, одинокие сердца...

Ответить

Вернуться в «Семья и дом»