Электроскладывание зеркал (фото)

Установка дополнительного оборудования, активация новых функций. Электрика Lancer X.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
speedracer
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2010 11:00 pm
Город: Москва
Поблагодарили: 5 раз
Зодиак: Овен

#151 Непрочитанное сообщение speedracer » Пн апр 29, 2013 12:04 pm

ksw.s писал(а): Это знаю, интересен механизм складывания, шестеренки(железо-пластик?).
Никто не хочет выкладывать - прямо какой-то "секрет полишинеля" у их владельцев :bw:
Сергей, я помню про Вашу просьбу. Но данные зеркала мне пока ни кто не приносил.
Да и важнее все таки испытания "в онлайн", нежели изучение строения внутреннего. Допустим окажутся шестерни металл. Но зеркало не выдержит первой зимы.
Еще раз повторюсь. У меня пробег за год минимум 60тыс.км. Всю зиму ездил на своей машине каждый день! Подключены зеркала на не штатную сигнализацию. Так что минимум 4ре раза в день они складываются и раскладываются.

Аватара пользователя
Полосатый
Мозг LancerX
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2012 11:28 am
Зодиак: Весы

#152 Непрочитанное сообщение Полосатый » Пн апр 29, 2013 12:57 pm

ребят, спасибо за ответы) Женя, особенно повеселил))
Я на драйве!

Аватара пользователя
ksw.s
Мозг LancerX
Сообщения: 4433
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2010 10:43 pm
Город: ПУШКИНО
Поблагодарили: 11 раз
Зодиак: Стрелец

#153 Непрочитанное сообщение ksw.s » Пн апр 29, 2013 8:53 pm

Р444ОН54 писал(а):Каждое по 4 получается, + кнопка+ активация етакса+ доделать, чтоб сворачивались, как надо + проводка, а тут комплект за 9, поставил и поехал
У 954RR по 3600р кнопка 500р б/у или новая 1500, активация 500р. а кто делал "полный пакет" по активации всего и вся ранее - апгрейд бесплатный..
Доделка несложная, все разжевано донельзя - минут за 40 справился, сам ранее зеркала никогда не разбирал, а так на саму доработку ушло от силы минут 10, остальное на разбор/сборку и хотьба за инструментом. Проводку под любые зеркала делать, размеры и строение штатной я выкладывал в другой теме:
[ ссылка на изображение ]
А схема по подключению Китайских появилась только 2 дня назад благодаря оорs1 :good:
Полосатый пингвин писал(а):помнится были варианты, что китайские комплекты складывались на скорости, это актуально или старый миф?
Не миф, но это не про китайские, а тайваньские, шестеренки пластиковые не выдерживали.
Про китайские пока такого не видел - будем надеяться и не увидим.
speedracer писал(а):я помню про Вашу просьбу. Но данные зеркала мне пока ни кто не приносил.
Зачем кому-то их вам нести, если они у вас на а/м стоят :crazy:
speedracer писал(а):важнее все таки испытания "в онлайн", нежели изучение строения внутреннего
Уж очень хотелось их с оригиналом сравнить.
В свое время сам хотел китайские купить, но останавливало именно это и угол мертвой зоны на ЗЭ.
Р.S. От последнего, судя по фоткам оорs1, наконец-то избавились :)

Аватара пользователя
speedracer
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2010 11:00 pm
Город: Москва
Поблагодарили: 5 раз
Зодиак: Овен

#154 Непрочитанное сообщение speedracer » Пн апр 29, 2013 9:07 pm

ksw.s писал(а):
speedracer писал(а):я помню про Вашу просьбу. Но данные зеркала мне пока ни кто не приносил.
Зачем кому-то их вам нести, если они у вас на а/м стоят :crazy:
Я не люблю разбирать отлично работающий механизм, ради простого моего (или чего либо еще) любопытства. Не вижу смысла. Это сравни мне предложить сейчас мой мотор разобрать, что бы проверить что то......
ksw.s писал(а): В свое время сам хотел китайские купить, но останавливало именно это и угол мертвой зоны на ЗЭ.
Р.S. От последнего, судя по фоткам оорs1, наконец-то избавились :)
Я так подозреваю на фото у оорs1 элементы без подогревов установлены, а на них нет мертвой зоны.

Аватара пользователя
LancerZ
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 11607
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 6:34 am
1
Город: Нижний Новгород
Поблагодарили: 3 раза
Зодиак: Весы

#155 Непрочитанное сообщение LancerZ » Пн апр 29, 2013 10:57 pm

speedracer писал(а):
k_den писал(а): Что касается китайских зеркал которые были описаны в посте oops1
то они производятся фирмой которая постановляет запчасти на конвейер автозавода Мitsubishi в Китае
и для них эти складывающиеся зеркала являются оригиналом.
Все верно. Но многим до сих пор в это не верится. У нас магнитола оригинал типа Японская сделана в Тайване и т.д. По моему это уже обсуждали не однократно.

Так что каждый может делать выводы для себя. Я лишь могу поделиться своим опытом.
Ну и что? Китай не Европа, вот туда и качество соответствующее идёт.

По поводу складывания на скорости - этим грешили тайваньские зеркала с поворотниками, которые года 4 продаются:

http://www.x-factordesign.com/x1/accmir.htm

k_den
Участник партнерской программы
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2008 2:31 pm
Город: Екатеринбург
Поблагодарили: 4 раза

#156 Непрочитанное сообщение k_den » Вт апр 30, 2013 7:32 am

LancerZ писал(а): Ну и что? Китай не Европа, вот туда и качество соответствующее идёт.
К сожалению Россия тоже не Европа....
А для себя китайци делают качественные товары, в отличии от Российских производителей которые на экспорт поставляют все лучшее
а для своих и так сойдет......

Для общего развития http://top.rbc.ru/economics/11/07/2012/659440.shtml
http://www.gazeta.ru/auto/2012/02/06_a_3990953.shtml
+7-922-101-50-33 WhatsApp

Аватара пользователя
speedracer
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2010 11:00 pm
Город: Москва
Поблагодарили: 5 раз
Зодиак: Овен

#157 Непрочитанное сообщение speedracer » Вт апр 30, 2013 8:16 am

LancerZ писал(а): Ну и что? Китай не Европа, вот туда и качество соответствующее идёт.
Китайцы на сегодняшний день производят большую долю лучшей в мире электроники. Какая разница Европа они или нет. Давайте пробежимся глазами вокруг себя и посмотрим, что у нас рядом от Китайского производителя.

Хотя это не повод для обсуждения в этой теме.

k_den
Участник партнерской программы
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2008 2:31 pm
Город: Екатеринбург
Поблагодарили: 4 раза

#158 Непрочитанное сообщение k_den » Вт апр 30, 2013 8:43 am

ksw.s писал(а): Это знаю, интересен механизм складывания, шестеренки(железо-пластик?).
Никто не хочет выкладывать - прямо какой-то "секрет полишинеля" у их владельцев :bw:
Вчера попытался разобрать и посмотреть какие шестерни стоят,
оказалось не все так просто и что бы до них добраться необходимо
расклепывать заводские клепки...
Они видны в правой нижней части фото из поста oops1
[ ссылка на изображение ]
На это пока не решился....
+7-922-101-50-33 WhatsApp

Аватара пользователя
oops1
Мозг LancerX
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 11:53 am
1
Город: Москва
Зодиак: Водолей

#159 Непрочитанное сообщение oops1 » Вт апр 30, 2013 9:52 am

k_den писал(а): и что бы до них добраться необходимо
расклепывать заводские клепки...
Ага , именно поэтому и не стал разбирать
k_den писал(а):А для себя китайцы делают качественные товары, в отличии от Российских производителей
Это вряд ли, своих китайцы травят намного сильнее. начиная от продуктов питания поддельных. Загуглите :). На экспорт идет качественнее продукция у них. хотя конечно зависит от того кто заказывает и везет товар в россию

Аватара пользователя
LancerZ
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 11607
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 6:34 am
1
Город: Нижний Новгород
Поблагодарили: 3 раза
Зодиак: Весы

#160 Непрочитанное сообщение LancerZ » Вт апр 30, 2013 10:47 am

k_den писал(а):
LancerZ писал(а): Ну и что? Китай не Европа, вот туда и качество соответствующее идёт.
К сожалению Россия тоже не Европа....
А для себя китайци делают качественные товары, в отличии от Российских производителей которые на экспорт поставляют вске лучшее
а для своих и так сойдет......

Для общего развития http://top.rbc.ru/economics/11/07/2012/659440.shtml
http://www.gazeta.ru/auto/2012/02/06_a_3990953.shtml
В Россию лансер и комплектующие поступают точно такие же как в Европу из Японии. По крайней мере до сих пор. Будущее предсказывать не умею.

NedCar далал каризму и ещё пару моделей ни к аутлендерам ни к лансерам отношения не имеющий. Так что не жалко.

По поводу Китайцев - торговля на мировом рынке и внутренняя конкуренция заставляет их делать вещи качественней чем 10 лет назад. Но это не значит что меня это качество устраивает. Я тут подержал "оригинальную рамку для MMSC" из Китая и действительно оригинальную рамку. Небо и земля.

Раз тема про зеркала - эти зеркала штатно не ставятся в Китае. Можете открыть каталог ASA и посмотреть.

k_den,
можешь сделать пар фото механизма крупным планом? Ту часть где регулируется положение заркала и сам складной механизм?
Последний раз редактировалось LancerZ Вт апр 30, 2013 11:02 am, всего редактировалось 2 раза.

k_den
Участник партнерской программы
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2008 2:31 pm
Город: Екатеринбург
Поблагодарили: 4 раза

#161 Непрочитанное сообщение k_den » Вт апр 30, 2013 11:00 am

LancerZ писал(а):Я тут подержал "оригинальную рамку для MMSC" из Китая и действительно оригинальную рамку. Небо и земля.
C этим высказыванием в корне несогласен!
Можете фото двух рамок выложить в соответствующей теме?
LancerZ писал(а): Раз тема про зеркала - эти зеркала штатно не ставятся в Китае. Можете открыть каталог ASA и посмотреть.
А у Вас есть свежий каталог ASA по данному региону?
+7-922-101-50-33 WhatsApp

Аватара пользователя
speedracer
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2010 11:00 pm
Город: Москва
Поблагодарили: 5 раз
Зодиак: Овен

#162 Непрочитанное сообщение speedracer » Вт апр 30, 2013 1:22 pm

k_den писал(а):
LancerZ писал(а):Я тут подержал "оригинальную рамку для MMSC" из Китая и действительно оригинальную рамку. Небо и земля.
C этим высказыванием в корне несогласен!
Можете фото двух рамок выложить в соответствующей теме?
:plus_one:
Я обе рамки держал в руках и устанавливал на Лансер. Мой выбор падает на Китайского производителя данной детали.

Аватара пользователя
roman42
Мозг LancerX
Сообщения: 3206
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2010 3:14 pm
Город: КЕМЕРОВО
Зодиак: Козерог

#163 Непрочитанное сообщение roman42 » Вт апр 30, 2013 2:24 pm

speedracer писал(а): Я обе рамки держал в руках и устанавливал на Лансер. Мой выбор падает на Китайского производителя данной детали.
рамки отличные, но панли под карбон фигня в отличие от штатных ( еще учится и учится их делать :twisted: )

Аватара пользователя
Ildarik
Мозг LancerX
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: Ср июл 09, 2008 10:54 pm
Город: г.Тюмень
Зодиак: Рак

#164 Непрочитанное сообщение Ildarik » Вт апр 30, 2013 2:42 pm

Где - то на просторах тао видел я этот механизьм изнутри. Он шёл как отдельная запчасть, особого значения я ему не придал, но сколько помню всё там пластиковое белое было.
По каталогам: у китайцев свой каталог ASA, отличный от яповского. У них менталитет такой - они никогда не будут слепо копировать, всегда по своему сделают. Вроде бы то, но не совсем то, в итоге. Их номера деталей не пробиваются по яповскому каталогу, даже если выбрать регион China. К примеру: у них карбон накладки на двери идут отдельно, имеют свои номера, у япов только в сборе с картой. Но номера эти бьются только у них. А так этот каталог почти один в один с яповским. Сколько я не просил китайцев дать мне эту их ASA, так и не дали.
BMW 523i E39 2.5 AT
Mitsubishi Colt Z34A 1.3 AMT

k_den
Участник партнерской программы
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2008 2:31 pm
Город: Екатеринбург
Поблагодарили: 4 раза

#165 Непрочитанное сообщение k_den » Вт апр 30, 2013 5:42 pm

LancerZ писал(а):
k_den,
можешь сделать пар фото механизма крупным планом? Ту часть где регулируется положение заркала и сам складной механизм?
Вот:
1
[ ссылка на изображение ]
2
[ ссылка на изображение ]
3
[ ссылка на изображение ]
4
[ ссылка на изображение ]
5
[ ссылка на изображение ]
+7-922-101-50-33 WhatsApp

Ответить

Вернуться в «Электроника и электрика»