КАКИЕ КОСЯКИ ВЫПЛЫЛИ ЗА 1 ГОД ЭКСПЛУАТАЦИИ!!!!

Составляем общий FAQ по типичным проблемам Mitsubishi Lancer X. Неисправности и способы их устранения. Ремонт Mitsubishi Lancer X.
Сообщение
Автор
krl1979
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 7:29 pm
Город: Уфа

#16 Непрочитанное сообщение krl1979 » Вс ноя 09, 2008 11:03 am

Столько всего написали аж страшно становиться! если б сам на лансере не ездил, то не купил бы точно после такого! :) у меня за более чем год эксплуатации таких проблем нет! соглашусь только с тем, что подвеска скрипит но это легко устраняеться и не дорого! Если бы опять выбирал авто за туже цену то купил бы опять лансер! :)

Аватара пользователя
RK
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2008 2:55 am
Город: Астана

#17 Непрочитанное сообщение RK » Вс ноя 09, 2008 12:17 pm

KRL 1979 согласен с тобой, прочитав все выше изложенное становится немного страшно, но скорее всего это все так потому что модель совершенно новая, есть определенная сырость.
А в целом я советую всем эту машину, ни разу не пожалел что ее купил. :)

Аватара пользователя
Димон Тагил
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 8654
Зарегистрирован: Пт фев 22, 2008 2:36 pm
Город: Нижний Тагил (Свердловская область)
Зодиак: Стрелец

#18 Непрочитанное сообщение Димон Тагил » Вс ноя 09, 2008 4:36 pm

RK писал(а):А в целом я советую всем эту машину, ни разу не пожалел что ее купил.
+1)
VW Passat B7 1,8 TSI DSG-7

Аватара пользователя
Maks
Мозг LancerX
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 6:37 am
Город: Москва

#19 Непрочитанное сообщение Maks » Вс ноя 09, 2008 4:40 pm

Ну спасибо, хоть успокоили...

А то я уж думал, что совсем дерьмо какое-то получается...

:)
Счастливый обладатель Lancer X ...

sanek08
Мозг LancerX
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2008 8:16 am
Город: Е-Бург
Зодиак: Близнецы

#20 Непрочитанное сообщение sanek08 » Вс ноя 09, 2008 7:01 pm

В морозы (-6) сегодня что то застучало в районе задней правой пас,двери не могу понять что это? и еще весь бок до ручек в грязи от колес с двух сторон.Могли бы и бры :evil: зговики сделать побольше
Мой любимый BMW X5 Black 3TDI AТ

Аватара пользователя
Димон Тагил
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 8654
Зарегистрирован: Пт фев 22, 2008 2:36 pm
Город: Нижний Тагил (Свердловская область)
Зодиак: Стрелец

#21 Непрочитанное сообщение Димон Тагил » Пн ноя 10, 2008 6:15 am

sanek08 писал(а):Могли бы и бры зговики сделать побольше
+1)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :evil: :evil: :evil:
У меня аж до стёкол обледенение. Ручка двери обмёрзла!
VW Passat B7 1,8 TSI DSG-7

Аватара пользователя
Aleks
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 10:57 am

#22 Непрочитанное сообщение Aleks » Пн ноя 10, 2008 8:25 am

krl1979 писал(а):Столько всего написали аж страшно становиться! если б сам на лансере не ездил, то не купил бы точно после такого! у меня за более чем год эксплуатации таких проблем нет! соглашусь только с тем, что подвеска скрипит но это легко устраняняеться и не дорого! Если бы опять выбирал авто за туже цену то купил бы опять лансер!
Моему сегодня год исполнился. У меня Intence+ S01 CVT 2.0. Никаких проблем, пробег 15000 км. Про подвеску: небольшой "хрюк" только когда из гаража выезжаю и машина со всеми узлами и агрегатами ещё не прогрета, а по мере езды и прогрева все хрюки пропадают (даже не знаю с чем это связано. т.к. подвеска не двигатель и не коробка и её прогревать не надо).
Про пескоструй дверей - у меня с обвесами, поэтому аэродинамика другая. Консоль поскрипывает в лютые холода. но когда в салоне тепло, то перестаёт скрипеть.
Мне нравиться всё, проблем никаких, получаю удовольствие от езды. Никаких косяков не вылезло за год. Недавно была на ТО 15 тыс., износ тормозных колодок 15%. Сколов немного, лобовое стекло щетками не затирается.
Я думаю, что состояние авто зависит от условий эксплуатации, манеры вождения и условий хранения и обслуживания.
Резюме: машиной довольна.

кратовчанин
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2007 5:55 pm

#23 Непрочитанное сообщение кратовчанин » Пн ноя 10, 2008 4:14 pm

sanek08 писал(а):В морозы (-6) сегодня что то застучало в районе задней правой пас,двери не могу понять что это? и еще весь бок до ручек в грязи от колес с двух сторон.Могли
ВО ВО ТОЖЕ НОРМАЛЬНАЯ ТЕМА ТАМ говорят надо колесо откручивать и по кузову киянкой резиновой вдарить !!!ваще жесть!!!
гдето у нас на форуме есть тема!!!

Аватара пользователя
Димон Тагил
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 8654
Зарегистрирован: Пт фев 22, 2008 2:36 pm
Город: Нижний Тагил (Свердловская область)
Зодиак: Стрелец

#24 Непрочитанное сообщение Димон Тагил » Пн ноя 10, 2008 5:19 pm

кратовчанин писал(а):по кузову киянкой резиновой вдарить
решение проблемы обледенения что-ли? Радикальные меры! :ROFL:
VW Passat B7 1,8 TSI DSG-7

Аватара пользователя
nas
Опытный Лансеровод
Сообщения: 792
Зарегистрирован: Вс май 13, 2007 11:13 pm
Город: Москва

#25 Непрочитанное сообщение nas » Пн ноя 10, 2008 5:56 pm

Пару дней назад исполнился год моему Лансегу, пробег 18 тыс. Машина эксплуатировалась далеко не в бережливо-экономном режиме, были жесткие поездки в соседние с московской губернии.

- подвеска можт и слегка "похрюкивает" на лежачих полицейских, но только на "непрогретой", как только от стоянки отъезжаю с утра; особо внимания не привлекает

- ЛКП и стекла хреновые: капот периодически подкрашиваю от сколов (скоро буду перекрашивать по КАСКЕ), лобовое в царапинах, фары помутнели (полирну, говорят, поможет)

- в салоне ничего не скрипит и не гремит

- Двигатель и коробка нареканий не вызывают (разве что 1я передача чем-то на ВАЗовскую похожа, но это уже отдельная тема)

- салон не протерся, все как новое, хотя авто использовалось как грузовое при капитальном ремонте в квартире - перевезено на ней было много всего строительного (жаль, чуток не влазили 2х метровые двери, пришлось привязывать крышку багажника :)

- ТО 15000 проходил в Автомире на перерва, нормальный сервис, по ценам не жестит как РОЛЬФ (снять-поставить защиту картера 250 руб, а не 900), но на ТО 30000 привезу свои колодки-диски

В целом, машиной очень доволен, на фоне цен на аналоги от конкурентов она вполне стоила своих денег (хотя, конечно, моя субъективная оценка ее стоимости на 10-15% ниже РОЛЬФовской...)


В зависимости от того, как пойдкт дела в 2009 году, планирую поставить на нее пороги и клыки (сполер уже есть), и новый салон - кожанные чехли с увеличенной боковой поддержкой, и сделать сдвижной подлокотник.

dima22
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2008 6:21 pm

Re: КАКИЕ КОСЯКИ ВЫПЛЫЛИ ЗА 1 ГОД ЭКСПЛУАТАЦИИ!!!!

#26 Непрочитанное сообщение dima22 » Пн ноя 10, 2008 6:46 pm

------------------------------------------------------------------------------------
1.Ну первое и самое неприятное это "Хрюкающая подвеска"(сначала хрюк был только слева впереди теперь все четыре)Самая дикая проблема!
у меня таже проблема с передней стойкой левой даже при проезде кочки на малой скорости особенно на впадинах

dima22
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2008 6:21 pm

#27 Непрочитанное сообщение dima22 » Пн ноя 10, 2008 6:54 pm

походу это у большинства стойки хрюкают,получается только менять стойки?я думал стойка бракованная

Аватара пользователя
Burik
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 2:03 pm
Город: Зеленоград

#28 Непрочитанное сообщение Burik » Пн ноя 10, 2008 8:56 pm

у меня вот такое впечатление,что народ не ездит на машинах в свое удовольствие, а все прислушивается,как машина работает и не дай Бог кто-то в соседнем ряду извините,пукнет,как уже начинают выяснять, а что ж это может такое быть с машиной?! :D Надеюсь никого не обидел!Ну мож я глухой но гоняю уде седьмой месяц,накатал 20 тыщ.На лансере доезжал до крыма и нихрена не хрюкает,не бухает полный бак и лобовое стекло тьфу-тьфу-тьфу целое,хотя несколько раз камешки попадали(когда далеко едешь без этого никак).Единственное что достало - это сверчки в бардачке и вобще в торпеде!Очень громко музыку не слушаю.Может там что-то раз в неделю где-то скрипнет так я особо не заморачиваюсь по этому поводу.У меня 1,5АТ!И надо не забывать что это самый обыкновенный автомобиль только японского производства.Если он стоит в 2 раза дороже ВАЗ21093 то это не значит что в нем не может ничего хрюкать или бахать.согласен,что не все в нем идеально,но свои деньги этот автомобиль заслуживает.Эт чисто мое мнение, и я его никому не навязываю и уважаю мнение других в том числе и автора темы.

Аватара пользователя
Санек
Опытный Лансеровод
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Сб авг 25, 2007 3:52 pm
Город: Екатеринбург
Зодиак: Рыбы

#29 Непрочитанное сообщение Санек » Вт ноя 11, 2008 8:57 am

Пробег 22 т. км. машине чуть больше года.
Что не нравится:
1. слабое ЛКП, очень много сколов до железа.
2. Хрюкающая подвеска, просто раздражает. Недавно поскрипывание стало слышно.
3. Поскрипывает пластик в салоне

в остальном все нормально.
Mitsubishi Lancer INTENSE 2.0 МТ. Пробег 130000 км. Раньше был Mitsubishi Lancer X Invite + 1.5л. МТ, Пробег 160000 км.

Аватара пользователя
demetrius
Мозг LancerX
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2008 10:40 am
Город: ЦФО, Ярославль
Зодиак: Дева

#30 Непрочитанное сообщение demetrius » Вт ноя 11, 2008 5:25 pm

вообще 9-ый ланс прежде чем появиться в России появился в европе, где все его болячки за пару лет вылечили. 10-ый же сразу попал в россию и устранение всех болячек легло на нас, а что касается задней подвески, то к сожалению здесь не повезло тем кто купил а/м с движкой 1,5, там нет заднего стабилизатора поперечной устойчивости, владельцев 1,8 и 2,0 эта проблема почти не беспокоит. а так я считаю такой а/м выбирают душой несмотря на его минусы

Ответить

Вернуться в «Проблемы и неисправности с Mitsubishi Lancer X. Ремонт.»