Страница 1 из 2

elantra new - конкурент???

Добавлено: Пт сен 09, 2011 9:45 pm
Deminolog
Думаю, ни для кого не секрет, что вышла новая Элантра. Но смотрели ли вы цены? Лично я обалдел. 900 тыс за корейца С-класса! Убиться веником! А может она действительно так хороша? Как вы думаете?
Лично мое мнение - маразм...

Добавлено: Пт сен 09, 2011 10:35 pm
Dimmaa
+1 маразм

Re: elantra new - конкурент???

Добавлено: Пт сен 09, 2011 11:01 pm
OmegaB
Deminolog писал(а):Думаю, ни для кого не секрет, что вышла новая Элантра. Но смотрели ли вы цены? Лично я обалдел. 900 тыс за корейца С-класса! Убиться веником! А может она действительно так хороша? Как вы думаете?
Лично мое мнение - маразм...
Говно. Как есть. И всегда им было (за такие деньги, по крайней мере).
Корейцы нащупали слабые места недальновидных покупателей: всякие там "свето-диодики/модные наворотики", типа голосового набора, который не понимает Русского, иди дешевой навигации, которая в РФ не работает.
Железо у них - гoвно. Резина (в смысле, применяемые РТИ) - говно. Общая надежность - как характеризовалась, так и характеризуется одним понятным словом: "кореец".
Ну, про дизайн, вообще, молчу - убогое говно :bad: . Но это - сугубо ИМХО.
Джетта, в эти бабки, на 3 бошки выше будет.
Или "добрось полтос" и бери Д-класс: инстигия (180 кобыл), SuperB (160 турбо-кобыл), мацда-шохха (150 кобыл), камри (160 кобыл) и т.д.

Никогда бы за корейца столько не отдал. Совсем офигели: чутка обучились наводить марафет в интерьере (ну у чистокровных немцев, понятное дело, все так же "сосут" с запасом по эргономике, качеству и хай-теку) и тут же выставили "полторы цены сверху"...
:shock:

Добавлено: Сб сен 10, 2011 11:04 am
Deminolog
О чем и речь... Я вчера собрал в конфигураторе октавию 1.8 на ручке в отличной комплектации - получил 930 тыс. Так покажите мне идиота, который купит элантру. Где здравый смысл...

Добавлено: Сб сен 10, 2011 8:07 pm
Djinn
Вот и получается, что хоть и улан завышен по цене, но конкуренты завышены еще больше

Добавлено: Сб сен 10, 2011 9:18 pm
Deminolog
Да я бы сказал даже несколько иначе... Смысла покупать авто С-класса больше нет уже :)

Добавлено: Сб сен 10, 2011 11:24 pm
R0gue
Deminolog писал(а):О чем и речь... Я вчера собрал в конфигураторе октавию 1.8 на ручке в отличной комплектации - получил 930 тыс. Так покажите мне идиота, который купит элантру. Где здравый смысл...
Ну октавия совсем дедовский авто. Элантра тоже не фонтан. Я лично всегда исключаю корейцев когда выбираю авто) Разве , что если машину уж очоч сильно понравится могу подумать. Но мне гораздо ближе дизайн , стилистика и подход японцев к автомобилестроению.

Добавлено: Вс сен 11, 2011 9:01 am
Deminolog
R0gue
Ну хз... Лично я просто смотрю на нее как на авто совершенно другого класса. Ставлю наравне с камри. Машина, которая комфортно перевезет пятую точку из пункта А в пункт Б и при этом имеет хорошие динамические характеристики :) Ну и достаточно надежная :) Авенсис стоит лям двести в хорошей комплектации, камрюха тоже (Питер)... Зажигалки типа гольфа-ГТИ, Сирокко и иже с ними - тоже убежали за лимон. А это - просторная, комфортная, динамичная. И пусть внешне она трепет не внушает - она выглядит лучше, чем в прошлом кузове :D Это выбор уже из практичных соображений.
А выбор корейца за 900 тыс - выбор из маразматичных :)

Добавлено: Вс сен 11, 2011 9:19 am
Djinn
да ладно, с нашей ценовой политикой скоро и А класс к ляму подтянется

Добавлено: Вс сен 11, 2011 9:58 am
Deminolog
Да уж... Покупать какой-нибудь матиз за 800 тыс - это будет полный ппц...

Добавлено: Вс сен 11, 2011 4:55 pm
zatar
Вот вот. :plus_one:
т.е за 700 косых вы получите сздади балку и задние стеклоподъёмники РУЧНЫЕ!!!!! :D :D

А цена ткакя поясню - народ сейчас солярисы позаказывал, ждут, ежели они цену ниже сделали бы, нафига ждать-то? За то время что ждёшь, денг больше будет. Они потом её скорей всего в СПБ штамповать будут, да и в базу комплектацию с автоматом вкрутят, и цены вниз.
Корейцы уже мировой бренд (или бред).

PS Я сейчас машину всё тож выбираю, вот финальные цены на jetta жду + скидки.
А так либо ланс либо октаху ( фф3 не нравится).

Добавлено: Вс сен 11, 2011 5:39 pm
Deminolog
ИМХО, Октавия, если новое что-то смотреть :)

Добавлено: Вс сен 11, 2011 5:51 pm
М@фик
смотрю в сторону ASX и JUKE :roll:

Добавлено: Вс сен 11, 2011 5:57 pm
Степной
М@фик писал(а):смотрю в сторону ASX и JUKE :roll:
Juke это сегмент B, вообще-то конкуренция Кольту, а не Лансу :wink:

Добавлено: Вс сен 11, 2011 5:59 pm
Deminolog
М@фик
:shock: :shock: :shock: :shock: :shock: Шутишь??? О_О Тех, кто на Джуке катается, я бы без вопросов на освидетельствование отправлял к наркологу... ФЫЧ - тот же спортбэк по размерам... А цены - ППЦ полный! Может лучше аут б/у? Если хочется внедорожника...