Страница 1 из 2

Отзыв о белом или 1500 км позади за месяц.

Добавлено: Вс окт 03, 2010 8:15 pm
In dreams
Внесу свою лепту. :)
14апреля 2008г
Купил Ваз 21124, до этого была отцовская 6-ка
Писать сравнение не буду, напишу одно, что после пару месяцев эксплуатации тазика, мне захотелось вкладывать и вкладывать в него. Тонировка, музыка, шумка и тд и тп. А после года эксплуатации, мне вообще захотелось другой авто.
Но на то время, отсутствие денег и морального сознания продажи машины которой не было еще и года не позволяло, думать о покупке, но позволяло мечтать и прицениваться, читать отзывы и форумы.

И понравился мне на то время, появившийся на Российском рынке Kia Ceed, неплохой дизайн, отзывы и тд. И так еще было много автомобилей.
Перейдем к делу. И так как я его покупал:

Выбирал между Honda Civic, Kia Cerato, Chevrolet Cruze, Hyundai i30.
Т.к. я еще молодой, денег не особо, по этому и класс машин бюджетный.

Hyundai i30 - неплохая машинка, резвый автомат. Внешний вид - женский, на любителя. Спереди комфортно, сзади не оч. Кореец - на форуме есть много писанины про детские болезни. Такие как, то поролон вывалится из днища, то лампы перегорают постоянно, то подвеска стучит..

Chevrolet Cruze - красивый внешний вид, красивый внутри, богато смотрится интерьер и в тоже время сильно пачкается. Его минусы - подвеска стучит, пластик вообще оч дешевый, скрипит от прикосновения рукой. Корея. Второе название дэо :shock:

Kia Cerato - неплохой внешний вид аля хонда сивик, цена, много фичек разных в базе, климат контроль и все до 600 000. Проблемы как у всех корейцев, стук подвески, ужасно барабанят пыльники, особенно зимой, пластик вообще начинает скрипеть не успев выехать из салона. И кушает топливо дай бог.

Honda Civic - Я влюбился в эту машину. Нравилось все интерьер, экстерьер, ходовые качества, комплектации. Не буду писать так как все будет субъективно. Минусы - клиренс, проблемы с МКПП(тряска).
Последнее, что отталкнуо от покупки сивки это взлетевшая цена и что белый цвет придется ждать около 3х месяцев. Уж очень хотел беленькую.

Еще были хендаии элантры и тд, не буду писать о корейцах.

В общем нервничал сильно, у той машины это не нравится у другой то, с родителями не мог прийти к единому мнению...
"Хм, Lancer - сняли с производства, а Lancer X" - так думал про себя, набирая сайт митсубиши, в поисках цен и тех характеристик.

В общем был выбран день и мы отправились в автосалон Mitsubishi, посмотреть на сие японское чудо. В автосалоне пришли к обоюдному мнение, что машинка нравится всем.
Продали 12-ку и отправился заказывать ланс, беленький. Была оставлена предоплата 3 000р. и потянулись "годы" ожидания машинки. :)

Спустя 1.5 месяца прозвучал долгожданный звонок, машина пришла и ПТС тоже, можете забирать.

С того момента как забрал и по время написание данного поста прошел месяц и проехал 1550 км.

♦Не разу не пожалел что купил своего ланса. Ухожу оборачиваюсь, с окошка выглядываю и глаз радуется видя его красоту, черты..
♦Шумоизоляция - да, её почти нет, но если сравнивать с тазами, то она хорошая, приятно ехать с закрытыми окнами в тишине. На плохом асфальте конечно шумновато. Но меня пока устраивает, потом можно и зашумить. При скорости 110 -120 не приходится особо повышать голос при разговоре.
♦Двигатель 1.5(109лс), для города и для моих дорог(волгоградская область) хватает за глаза, особо не разгонишься, 130 это максималка с которой можно ехать по нашим дорогам и то некоторым участками, а так 100 крейсерская скорость. Расход при такой скорости у меня по компу 5.8, в городе, педальку не давлю(обкатка) 7.6л.
♦Подвеска жестковата, но зато не наблюдаю особых кренов в поворотах. Но имеет малы ход, на ямках которые на 12ке не замечал, на лансе пробивает, по этому лишний раз аккуратничаю, не гоню.
♦В салоне оч комфортно, просторно, места полно, расположение всех выключалок и включалок все удобно, продуманно. Не хватает мне коженного мульти руля и ПТФ, что в скором времени обязательно поставлю.
На днях, мой белый прошел испытание дождем, сменяющий то ливнем то изморосью. Очень понравилась работа режимов стеклоочистителя, а именно режим с интервальной работой щеток. С увеличением скорости увеличивается и их частота маха и при этом можно еще и в ручную задавать интервал. Я был в восторге.
♦Печка у этого японца, просто восторг! Реально сауна.
♦С увлечением скорости, руль наливается свинцом, становится тяжелым, дорогу держит как влитой, как по рельсам.
♦Тормоза не как у все, т.е. на большинство иномарок которых ездил они схватывают как только на педальку надавишь а у ланса ход чуть больше. Это удобнее, позволяет плавнее тормозить.
♦Я влюблен в его задние габариты, мало кто знает, но многие стремятся к двойным габаритным огням. На сивике народ колхозит, разбирая фару и делая из пустышке доп габарит, а тут уже все в стоке и с черной подложкой.
Свет у лансера тоже очень понравился, ближний освещает дорогу прекрасно, дальний светит как на паровозе. )
Могу часами описывать и рассказывать за, что люблю свой лансер, но понять это может только тот кто. Когда за бортом 9 градусов тепла, ветер, песок.. Открываешь дверку своего друга, он приветливо тебя встречает приятным салонным освещением, мягко пригасющим при закрытие дверей, поворачиваешь ключ с тремя брюликами в центре, на бортовом компьютере появляется приветствие, что белый тоже очень рад меня видеть и тем временем он сразу же предупреждает, что беспокоится за своего хозяина и просит пристегнуть ремень безопасности. Включаешь первую передачу, вся суета остается за бортом и ты неторопливо начинаешь движение наслаждаясь каждой минутой вождения этого самурая. Это ощущение можно сравнить с тем, когда ты находишься дома, в тепле за чашкой горячего чая а за окном ненастье, ветер, дождь а ты в тепле и уюте.

Я ♥ свой Lancer X. :)

А теперь к небольшим тревогам. На плохой дороге, если без музыке с закрытми стеклами то прослушивается слабенькая такая дрожь где то в торпеде ближе к лобовому стеклу. ТО ли пластик то ли проводки где то не мертво закреплены. Собственно все, спасибо за терпение и если дочитали до конца. Мир всем местным! :beer:

Добавлено: Пн окт 04, 2010 4:06 pm
bebet
In dreams
Молодца отличный отчетик :good:
ЗЫ Посоветую сделать шумку :roll:

Добавлено: Пн окт 04, 2010 4:59 pm
Дипломат
Я за свой месяц успел проехать поболее, 4000 пробег уже. В целом с автором согласен, хотя и не по всем пунктам.. До этого ездил пол года на машине со штатным ксеноном, после нее свет лансера расстроил немного, хотя и достаточен для езды по городу.
Двигатель посли чиповки ведет себя достойно, по моим меркам. Не гонщик, но притопить люблю :oops: Не уступает во всяком случае одноклассникам. Расход по городу у меня по чеку получается около 11 литров, но с учетом пробок частых, думаю терпимо..
Шумоизоляция не напрягает, на маленькой скорости все тихо для меня, на трассе похуже, сами знаете)
Беспокоит проблема с угонами, пришлось раскашелиться на дорогой охранный комплекс :evil:
Нравится в машине то, что в ней можно что-то делать самому.. очень много возможных опций и прочего не оставляет равнодушным :oops:
Кстати хочу заметить, что торпеда у меня ПОКА не звенит :)
Недавно завел своего коня, пока грелось вышел посмотреть как там снаружи и услышать странный звук под капотом, постукивание в двигателе небольшое. При добавлении оборотов стучало сильней. Не знаю, что это было, но после пере-завода звук пропал..
С вариатором мы уже были знакомы на х-трейле, где он себя зарекомендовал с хорошей стороны, в лансере пока тоже нравится..
Сейчас жду штатный спойлер и пороги, а в мечтах поставить переднюю юбку
[ ссылка на изображение ]

Добавлено: Пн окт 04, 2010 6:08 pm
In dreams
У меня тоже в торпеде не звенить, но вот именно на дороге-стиральной доске, в идеальной тишине слышно редкая слабая такая по типу дрожь или как будто проводок где то слегка дрожит об пластик. Не напрягает, но тишина не идеальна )))
В мечтах клевенькие катки, ПТФ, руль, климат, 2din магнитола с нави, замена акустики + саб.
Ну уж потом пороги и клыки)

Добавлено: Пн окт 04, 2010 6:41 pm
Дипломат
а меня вот клыки не впирают, юбка эксклюзивнее, но и дороже существенно :shock: Хотя я и без обвеса бампером цепанул немного на крутом заезде.. несметрельно :)
и на дороге терке тоже все тихо, насколько это возможно.. езжу по мощеной камнями дороге часто.
Кстати, добавлю, что сделал ТО-3000, масло менял.. может мне показалось, но как то потупей чтоли стало, или плавней скорей :D На стенде расхождения минимальные.. Днище посмотрели - все чистенькое было, без подтёков и потертостей, хотя машина уже до москвы и обратно к тому времени успела проехать :crazy:
Насчет тормозов - вроде нормальные, но по сравнению с х-трейлом не торт :) как ты сказал, больше усилий приходится прикладывать.. Конечно, немного некорректно сравнить машины из таких разных ценовых категорий
Штатную сигналку сделал, нравится очень, удобно 8)

Добавлено: Пн окт 04, 2010 8:06 pm
In dreams
Дипломат писал(а):Кстати, добавлю, что сделал ТО-3000, масло менял.. может мне показалось, но как то потупей чтоли стало
А присутствовал при этом? Много написано, что после ТО машина становится тупее и расход растет. Сколько вышло это "бесплатное" ТО? :)

Добавлено: Пн окт 04, 2010 9:52 pm
Дипломат
Да, присутствовал, без проблем :) Все так и есть..
Где то 2500 стоило вроде.. уже не помню, если честно :) Цена только за масло, фильтр и по мелочам - пробка, прокладка вроде..

Добавлено: Пн окт 04, 2010 10:06 pm
In dreams
Только сейчас заметил, что наши машинки почти одного возраста))

Добавлено: Вт окт 05, 2010 8:15 pm
Djonman
Классный отчётик :good:
Подскажи, а у тебя спидометр с какой стороны приборки? :)

Добавлено: Вт окт 05, 2010 10:36 pm
In dreams
Тахометр слева. Подсветка белая мне это оч нравится, не напрягает глаза.
Кстати сегодня понял как охарактеризовать звук от панели.
На неровной дороги слышны редкие потрескивания пластика.

Добавлено: Ср окт 06, 2010 1:31 pm
Djonman
А у меня тахометр справа..... :)
Значит у тебе уже нет функции one touch на пассажирских стеклоподъёмниках?
У меня в трёх местах сверчки..... Задняя левая дверь, в районе ручки открытия двери........ бардачок.......... и передняя правая дверь, в районе динамика.......
Из обвесов хочется только спойлер, пока....... а там видно будет. :)

Добавлено: Ср окт 06, 2010 4:12 pm
In dreams
на пассажирских нету (((
Для себя решил, что боковые стойки пластмаски, нужно будет обязательно проклеить..
в районе динамика тоже есть какой то звук.. если бас прибавить, есть вибрация.

Добавлено: Ср окт 06, 2010 7:09 pm
Дипломат
а у меня one-touch на всех окнах.. и тахометр справа..

Добавлено: Ср окт 06, 2010 7:33 pm
In dreams
Дипломат
черная подложка фар?

Добавлено: Ср окт 06, 2010 9:22 pm
Djonman
2010 года машины все с чёрной подложкой. Но в начале года приходили машины с функцией one touch на все окна, и тахометр справа, А теперь тахометр слева, и функция one touch только на водительское окно, и то коряво работает. :pardon:
Когда на майфуне наваливаешь 27-29 едениц, то (у меня) начинает что то в задней левой двери дребезжать.... Придётся вскрыть и устанить причину....
Есть ещё один косячок..... так сказать болезнь всех десятых уланов. При опускании/поднимании водительского стекла слышен хруст. Тема когда-то была описана на форуме. Заезжал к официалам, предложили сделать по гарантии. Подтянуть и зафиксировать болты крепления стеклоподъёмника. Но пока не ездил.
А кто и когда планирует менять масло в моторе? Я вот на 3х тысячах не менял. Посоветовался с людьми и решил менять каждые 7,5 тыс. километров. Думаю так будет лучше. :)