ТО 0 2000-3000 км

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
RedFox
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: Чт май 01, 2008 6:26 pm
Город: Н.Новгород
Зодиак: Лев

ТО 0 2000-3000 км

#1 Непрочитанное сообщение RedFox » Чт июн 05, 2008 11:40 pm

Месяц пролетел быстро, и уже пора на 0 ТО (по желанию), а оно было, а вот платить, точнее переплачивать, как многие здесь пишут на форуме за Бесплатное якобы ТО 3-5т.р. нехотелось, тк масло+фильтр+работы в 2 раза дороже дерут, посему решил делать всё, но только то, что бесплатно полагается, а масло и фильтр поменять в ракушке у дорог по замене масел.
Хотя и купил в Агате на Родионова, но ехать в Агат на Московском шоссе желания небыло, честно слово, тк думал про них не особо хорошо, что ж, беру свои слова обратно, но по порядку.
Позванил за день и говорю 2800км уже накатал, можно и когда к вам подъехать, девушка сказала можно, но завтра и к 14-30, как раз окно, на вопрос сколько ТО 0, сказала , что оно бесплатное! Ага! Счас! Знаем, уже почитали тут на скока оно дешевое, взял 5тр на всякий ;)) Как оказалось напрасно :) Когда приехал, оформили сразу, приняли и на ТО сказали прямо счас езжай, сказал, что нужно моё присутствие при ТО, они не возвражали, сразу предупредил мастера при приемке, чтоб МАСЛО И ФИЛЬТР не меняли, он меня удивил ответом, что они и так его не меняют, на вопрос, -а в чем же заключается тогда ТО 0, он ответил, -протянуть подвеску, и т.п. и проверить состояние всех узлов и жидкостей и тд, ага подумал, хорошо ты подковался, снимаю лапшу с ушей, посмотрим думаю как и чего будут на самом деле делать.
Короче приняли сразу и направили в боксы к мастерам на подъемник. Машин надо сказать у них и на подъемниках и внутри ожидавших работ тьма! Без очереди меня загнали. Далее мастер бойко поднял машину, осмотрел днище, колесна и арки, люфты/биения колес, сразу протянул какието рычаги у каждого колеса, и болты какието внизу под всей подвеской, а также крепление болтов на колесах -на самих литых дисках КАЖДОЕ, далее все я не усмотрел, но успел спросить, тока чем брызгал под капотом, ответил, что силиконом, ещё какойто химией, долил антифриза, проверил уровень в аккамуляторных банках, подлил, еще чем то побрызгал на контакты аккумулятора, проверил давление и подкачал все колеса, подарил пару рамок про запас под номера
Все сделал наверно минут за 20-30!
Обратно направил к приемщику и на выписку меня, не прошло и часа!
Короче реально ТО 0 в Агате на Моссковском шоссе БЕСПЛАТНОЕ, ни копейки не выставили в счете, все сделали быстро, качественно, путем, в общем МЕГАРЕСПЕКТ им!!!

PS:
Далее проехал в ракушку, по замене масла у дороги, что напротив Агат-Центра, что на Комсомольском шоссе и там уже купил и поменял промывку+масло+фильтр
Промывка после 3000км нужна реально, тк при сливе масла, вышла и мелкая металлическая пыль/частички, сам удивился даже.
Залил синтетику ESSO Ultron 5W40 + фильтр MANN
Всё обошлось в 1550руб (промывка HiGear "5мин" + масло + фильтр+работа)

Жизнь хороша :)
Японская Красная Феррари LancerX 2л мехн. Invite+ (была восхитительна)
Немецкий Турбо Танк (Tiguan 2TSI), 170=>250лс 400Нм (чип APR Stage_1), по RL: 0-100км/ч на 95Аи 7,4сек; на 98Аи 7,1сек

Аватара пользователя
BadNews
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 7371
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 7:43 am
Город: Нижний Новгород
Зодиак: Водолей

#2 Непрочитанное сообщение BadNews » Пт июн 06, 2008 8:00 am

upspeed
+1 говорил же, на московском есть нормальные люди:)
сегодня моя очередь оценивать их гостеприимство и радушие...к 18-00 на ТО-3000. надеюсь, останусь не менее доволен.

Аватара пользователя
max21
Мозг LancerX
Сообщения: 2939
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 12:59 pm
Город: Н.НОВГОРОД
Зодиак: Рыбы

#3 Непрочитанное сообщение max21 » Пт июн 06, 2008 8:17 am

BadNews я следующий поеду отпишись обязательно как пройдет.

Аватара пользователя
BadNews
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 7371
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 7:43 am
Город: Нижний Новгород
Зодиак: Водолей

#4 Непрочитанное сообщение BadNews » Пт июн 06, 2008 8:27 am

max21
полюбас отпишусь.

Аватара пользователя
BadNews
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 7371
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 7:43 am
Город: Нижний Новгород
Зодиак: Водолей

#5 Непрочитанное сообщение BadNews » Сб июн 07, 2008 10:07 am

ну вобщем, вчера ездил на ТО-0 3000км. Агат на моск.ш. само ТО заняло где-то 30 мин. Сразу скажу, что поприсутствовать не получилось (встретил знакомого, который там работает, он сказал там всем, чтобы все хорошо сделали и уверил, что мастера в порядке у них и плохо никому не делают), хотя никто не препятствовал.на замене масла не настаивали, сказали, что желательно сменить на 7500, раньше не стоит.заливаь рекомендуют мобил 5w50, хотя говорят, что москвичи кастрол льют, но вроде лучше наверное мобил.
вощем все проверили, сделали, сказали, что все нормально( я и сам ни на что не жаловался).Надо кстати под капот заглянуть, посмотреть, его воще открывали? :lol:

потом оставлял на полироку и жидкое стекло.

когда полировщик лампу поднес, я ох..л. никому не советую, особенно тебе,max21, полировать самому, только навредите, как собственно, я. вся дверь и переднее левое крыло в паутине и мелких царапинах...жопа...все запалировали, а потом покрыл жидким стеклом.говорят, что МИНИМУМ на пол года хватает. Сами хвалят. Знакомый мой, тамошний, тоже скоро лансер получит, и тоже будет Жидким покрывать. утром сегодня забрал(полируют в ночь и это долгий, как оказалось, процесс, минимум часа 4), блястит...нафоткал на мобилу, но нет сцука провода, чтобы в комп залить.
покатаюсь, посмотрю, как служить будет. по поводу тефлона, говорят, что аналог жидкого стекла, может чуть лучше...но подороже,...глубже в лак проникают и ни царапаной поверхности вроде нельзя.

по стоимости...ТО бесплатно, Жидкое стекло на ланс стоит 1700, мне сделали за 500р. если кому надо будет, договоримся...мимо кассы сделают.
:twisted:

anton0703
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 4:32 pm

#6 Непрочитанное сообщение anton0703 » Сб июн 07, 2008 11:52 am

BadNews писал(а):Жидкое стекло на ланс стоит 1700, мне сделали за 500р. если кому надо будет, договоримся...мимо кассы сделают.
Подскажи, как с тобой связаться можно?

Аватара пользователя
Serg 449
Мозг LancerX
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: Пт июл 20, 2007 2:55 pm
Город: Н.Новгород
Зодиак: Весы

#7 Непрочитанное сообщение Serg 449 » Сб июн 07, 2008 11:59 am

anton0703
на встрече :D
Серо-зеленый LX Invite+ 2.0 MT БЫЛ
Темно-серый XL Ultimate 2.4 4WD CVT ЕСТЬ

Аватара пользователя
BadNews
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 7371
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 7:43 am
Город: Нижний Новгород
Зодиак: Водолей

#8 Непрочитанное сообщение BadNews » Сб июн 07, 2008 12:00 pm

anton0703
новые люди...почему не видно вас было?
8) приезжай на встречи клуба, там и свяжешься.

Аватара пользователя
BadNews
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 7371
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 7:43 am
Город: Нижний Новгород
Зодиак: Водолей

#9 Непрочитанное сообщение BadNews » Сб июн 07, 2008 12:03 pm

Serg 449
+1 прально говоришь.

anton0703
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 4:32 pm

#10 Непрочитанное сообщение anton0703 » Пн июн 09, 2008 1:26 pm

BadNews писал(а):новые люди...почему не видно вас было?

приезжай на встречи клуба, там и свяжешься.
Помимо встреч никак? Просто со временем напряженка...

Аватара пользователя
Serg 449
Мозг LancerX
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: Пт июл 20, 2007 2:55 pm
Город: Н.Новгород
Зодиак: Весы

#11 Непрочитанное сообщение Serg 449 » Пн июн 09, 2008 1:32 pm

anton0703
BadNewsу нас парень добрый ....
просто хочется увеличить наши ряды.....
мы же тоже все не бездельничаем, у фсех есть заморочки со временем, но изыскиваем время на встречу с одноклубниками, пусть не каждую неделю, но все же....
anton0703
будем рады видеть на встерче....... :)
Серо-зеленый LX Invite+ 2.0 MT БЫЛ
Темно-серый XL Ultimate 2.4 4WD CVT ЕСТЬ

Аватара пользователя
BadNews
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 7371
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 7:43 am
Город: Нижний Новгород
Зодиак: Водолей

#12 Непрочитанное сообщение BadNews » Пн июн 09, 2008 2:46 pm

как сказал...молодца :ROFL: :D :lol:

Аватара пользователя
Serg 449
Мозг LancerX
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: Пт июл 20, 2007 2:55 pm
Город: Н.Новгород
Зодиак: Весы

#13 Непрочитанное сообщение Serg 449 » Пн июн 09, 2008 2:51 pm

anton0703
ты будешь у нас первым полноприводником.....
поделишься впечатлениями, для себя че-нить узнаешь....
Серо-зеленый LX Invite+ 2.0 MT БЫЛ
Темно-серый XL Ultimate 2.4 4WD CVT ЕСТЬ

Ответить

Вернуться в «Нижний Новгород»