Вопросы к дилеру

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Митяй
Опытный Лансеровод
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 8:29 pm
Город: Кемерово

#61 Непрочитанное сообщение Митяй » Пн янв 04, 2010 4:30 pm

Всем привет! С нами диллер подружился - это что-то невероятное и очень приятно. :beer:
Нужно ехать на замене датчиков фронтального удара и бесплатную диагностику сделать :wink: Большие у вас очереди сейчас?.
Вопрос еще такой. Где-то еще слышал что черные Релюшки, которые стоят в блоке под капотом тоже плохого качества и подлежат бесплатной замене.
PS Пойду подумаю чтобы еще спросить. 8)

Аватара пользователя
Митяй
Опытный Лансеровод
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 8:29 pm
Город: Кемерово

#62 Непрочитанное сообщение Митяй » Пн янв 04, 2010 4:39 pm

Вот еще придумал. По гарантии вопрос. Если у меня нае.... сломается датчик какой (не дай Бог), напимер второй лямбда, который в воде замерзает постоянно из-за конструкции глушителя, мне его заменят бесплатно или это электронника считается и на электроннику 6 месяцев гарантия?
Извиняйте за назойливость.

alexmors
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:25 am

#63 Непрочитанное сообщение alexmors » Вт янв 05, 2010 7:31 am

по поводу реле цвет значения не имеет и качество здесь не причем разница в температурном режиме работы по поводу датчика - производителем предусмотрена определенная процедура если она не выполнена естественно гарантии нет если выполнена то все ОК а из практики добавлю что да у некоторых лансовХ есть такая особенность- скапливание конденсата в выхлопной трубе НО довайте глянем вместе откуда же растут ноги.
Итак:
1В результате чего происходит образование конденсата - пральна из за разницы температур в движке выхлоп уже теплый и проходя через выхлоп остывает
2 Когда это происходит- прально- при частых запусках и малых оборотах когда двигатель опять же горячий а вот труба в силу малых оборотов прогреваться как то не успевает и опять же в силу малых оборотов скопившийся конденсат не "выплевывается в трубу" т.е. труба не продувается в штатном режиме
3.при каких условиях происходит совокупность данных признаков- опять же прально -АВТОЗАПУСК т.е. либо по времени либо по температуре и чем холоднее на улице тем быстрее остывает конденсат либо меньше прогревается труба
4 Итог - раз завел хорошо 2 завел - тож хорошо (тока конденсат у трубе все копится и намерзает) :wink: третий раз- ай милять - незоводисаа почему то - а пробка потому что в выхлопной езжай отогреваться а не маслай стартером (не дай бог зальешь бензом катализатор, а потом ишшо какой нить вумный слезарь отогрев трубу и почистив свечи по дружески те поможет завести и тут как вы сами поняли кату каюк :) :) :) )
Мораль сей басни такова : Видели ли вы где нить митсу с сигналкой с АВТОЗАПУСКОМ -С ЗАВОДА -прально - НЕТ тк не ПРЕДУСМОТРЕНО ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ И КОНСТРУКЦИЕЙ
АЙ млин чеж делать та - а вот чего в самой нижней точке трубы сверли дырдочку и ставь пробычку на резьбе да поезди в морозы сильныя без данной пробычки (надеюсь твоя нежная душа рев неболшой потерпит) и буит табе счастие)))
Вот и ответь себе гарантия это аль нет???
ВО блин разошелся ну на то я и дедушка мороз
С праздником ВСЕХ ВАС счастья, здоровья,ровных вам дорог и чтоб к нам заезжать только на ТО да в гости чаю попить аь чего ишшо)))!!
а как вы расслабляетесь-а я не напрягаюсь

Аватара пользователя
Vladimir42
Мозг LancerX
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 6:39 pm
1
Город: кемерово

#64 Непрочитанное сообщение Vladimir42 » Вт янв 05, 2010 7:39 am

alexmors
Всегда прилично газую перед тем, как глушить мотор! Не знаю, надо или нет, но мне это придает сил на вечер грядущий!!! :ROFL: :ROFL:

Когда появится ИНФО о скидках при предъявлении карты? :)
[ ссылка на изображение ]
Забанил сам себя! Терминатор!

alexmors
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:25 am

#65 Непрочитанное сообщение alexmors » Вт янв 05, 2010 8:24 am

после 10 точно будет
прально делаешь что газуешь
а ишшо лучше как турбину прогазовал
дай чуть остыть кату и выхлопной и газани еще раз потом совсем глуши
(от блин особенности русской эксплуатации :D :D :D )
а как вы расслабляетесь-а я не напрягаюсь

Аватара пользователя
Vladimir42
Мозг LancerX
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 6:39 pm
1
Город: кемерово

#66 Непрочитанное сообщение Vladimir42 » Вт янв 05, 2010 8:29 am

alexmors
Лично я делаю так - газую прям оборотов до 5... Поочередно, но газ в пол не делаю, зачем это делать на нейтрали-то, тока лишний бенз загонять туда, который не сгорит.. Потом мотор работает секунд 30 на холостых, потом глушу...
[ ссылка на изображение ]
Забанил сам себя! Терминатор!

Аватара пользователя
Митяй
Опытный Лансеровод
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 8:29 pm
Город: Кемерово

#67 Непрочитанное сообщение Митяй » Вт янв 05, 2010 9:16 am

У меня нет АЗ и я прогазовываю прежде чем глушить
Последний раз редактировалось Митяй Вс янв 10, 2010 5:55 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Vladimir42
Мозг LancerX
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 6:39 pm
1
Город: кемерово

#68 Непрочитанное сообщение Vladimir42 » Вт янв 05, 2010 11:28 am

Митяй писал(а):Получается гарантия - фуфло!
Дим....
[ ссылка на изображение ]
Забанил сам себя! Терминатор!

Аватара пользователя
Митяй
Опытный Лансеровод
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 8:29 pm
Город: Кемерово

#69 Непрочитанное сообщение Митяй » Вт янв 05, 2010 12:31 pm

Да, наверное зря я это. больше не буду :oops:

Аватара пользователя
Vladimir42
Мозг LancerX
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 6:39 pm
1
Город: кемерово

#70 Непрочитанное сообщение Vladimir42 » Вт янв 05, 2010 12:40 pm

Митяй
:ROFL: :ROFL:
[ ссылка на изображение ]
Забанил сам себя! Терминатор!

Аватара пользователя
Митяй
Опытный Лансеровод
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 8:29 pm
Город: Кемерово

#71 Непрочитанное сообщение Митяй » Вт янв 05, 2010 1:12 pm

Кстати, я бы выкинул катализатор и лямбду вторую. Машине будет легче и пахнуть сероводородом не будет, ну и еще несколько проблем снимется. Только мозг придется подправить после изменений. Интересно это возможно?

Аватара пользователя
Vladimir42
Мозг LancerX
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 6:39 pm
1
Город: кемерово

#72 Непрочитанное сообщение Vladimir42 » Ср янв 06, 2010 3:21 pm

А вот я на сей раз зашел сюда не вопросы дилеру задавать, а спасибо говорить и дилеру и ребятам за услуги, которыми сегодня просто закидали мой ланс!!!!! Теперь у меня ОТС. Маргарита, Александр, Денис, Сергей, Олег, Юрий, Виталий, все те, чье имя не получилось узнать, всем прям огромное СПАСИБО!!!!! :) :)
[ ссылка на изображение ]
Забанил сам себя! Терминатор!

Аватара пользователя
Маргарита
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2009 2:15 pm
Город: Кемерово
Зодиак: Близнецы

#73 Непрочитанное сообщение Маргарита » Чт янв 07, 2010 5:17 am

Vladimir42
Не стоит благодарности) мы же решили, что это наша работа - качественно предоставлять вам услуги.
Хотя все равно приятно, как не крути :roll:
когда женщине обламывают крылья, она начинает летать на метле.. :girl_witch:

Аватара пользователя
Митяй
Опытный Лансеровод
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 8:29 pm
Город: Кемерово

#74 Непрочитанное сообщение Митяй » Чт янв 07, 2010 7:13 am

Vladimir42 писал(а):А вот я на сей раз зашел сюда не вопросы дилеру задавать, а спасибо говорить и дилеру и ребятам за услуги, которыми сегодня просто закидали мой ланс!!!!! Теперь у меня ОТС. Маргарита, Александр, Денис, Сергей, Олег, Юрий, Виталий, все те, чье имя не получилось узнать, всем прям огромное СПАСИБО!!!!! :) :)
Присоединяюсь к благодарностям. У меня тоже ОТС. Отдельное спасибо Платошечкину Сергею за квалифицированные консультации. Хорошо что складываются добрые и доверительные отношения с диллером, чувствуется поддержка. С Рождеством и удачи всем!

Аватара пользователя
Vladimir42
Мозг LancerX
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 6:39 pm
1
Город: кемерово

#75 Непрочитанное сообщение Vladimir42 » Чт янв 07, 2010 12:16 pm

Митяй писал(а):Хорошо что складываются добрые и доверительные отношения с диллером, чувствуется поддержка.
Мы долго шли к этому........... И прям ох как жаль, что раньше все было иначе!!!! :)
[ ссылка на изображение ]
Забанил сам себя! Терминатор!

Ответить

Вернуться в «Кемерово»