Впечатления от трассы М4 "Дон"

Туризм, отдых, путешествия. Отчеты и фотоотчеты о путешествиях, визы, отели и другая полезная информация.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
LancerZ
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 11607
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 6:34 am
1
Город: Нижний Новгород
Поблагодарили: 3 раза
Зодиак: Весы

#16 Непрочитанное сообщение LancerZ » Чт июн 16, 2011 10:20 am

Na platke v Lipetskoy videl gaishnikov prinyavshih mashin 5, tak chto rasslablyatsya ne stoit.

Na ukraine doroga pipets, obraatno edu rossiey cherez kerch, zaodno i benzin deshevle, hotya zdes' est' shell v-power po 11.80 :)

Аватара пользователя
Паштига
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 4:43 pm
Город: Город Герой Москва (ЮЗАО, АКАДЕМА) !ВАО (Кожухово 9мкр)!

#17 Непрочитанное сообщение Паштига » Чт июн 16, 2011 10:48 am

и я поделюсь....
Выезжал из Москвы 10.06 примерно в 1:00 движение отличное до первого ремонта дороги (примерно 200 км) а потом началось… где одна полоса так там 5-10 км/ч и таких участков очень много… люди на 3 дня ломанулись из Москвы…к 6 утра проехал только 300 км… был раздосадован… за то потом дорога гораздо лучше… платный участок вообще сказка… особо не превышал… ехал от 110 до 140 км/ч. И все было хорошо до Ростовской области… сперва остановили на посту… хотели померить тонировку, но толи прибора не нашлось, толи не хотели показывать мне инструкцию ( на которой я настаивал) в итоге с криком что у меня много времени решили пробивать доки и машину… благо штрафов нет и все хорошо! Им явно это не понравилось… но пришлось отпустить, ни чего не сделаешь… и через 10 км от поста останавливает уже с машины, и говорит что превысил скорость на 73 км/ч, якобы там стоял знак ремонт дороги… но не я, ни 3 моих пассажира этого не видели… начинаются выяснение отношений, доблестный инспектор забирает права и говорит что поеду по времянке дальше… а потом и пешком смогу передвигаться… говорю что дело не пойдет и выписывай штраф на 2 000 руб. или едем прокатимся по маршруту поищем знак… 10 мину т разговоров , и подъезжает ещё одна машина ДПС с фоткой моей машины сзади и временным знаком 40 км/ч ( такой который просто раскладывается… ну как реклама у метро которые люди носят )) вот пожалуйста говорит… я в шоке… говорю какие варианты теперь… инспектор без угрызение совести говорит 5000 руб . )))))
В итоге остановились на 2000 и испорченным настроением…
А от самого Ростова на дону и Ростовской области только лучшие воспоминания.
Дорога туда примерно 20 часов, обратно 16 часов.
«Успех главным образом зарождается в умах. Ты должен верить, что ты — лучший и непревзойденный. И очень скоро ты станешь именно таким».

Аватара пользователя
Besty
фифти\фифти
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 12:45 am
Город: Москва и заМКАДье

#18 Непрочитанное сообщение Besty » Чт июн 16, 2011 11:11 am

Юлия
перенесите в раздел путешествия)

Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 21330
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 7:39 pm
Город: Королёв
Зодиак: Рыбы

#19 Непрочитанное сообщение Юлия » Пн июн 27, 2011 11:52 am

тему перенесла))))

зы. мы тож прокатились по трассе))))
в пробки не попала))) только на обратном пути потолкались на каширке перед москвой, уже даже отвыкла от бешеного движения и пробок) по трассе и на югах классно ездить) свободно!!!!!!!!!!!!
самый прикол, что туда платная дорога стоит 55 рублей, а обратно 50))))))
но радар реагировал и скорость я сбрасывала до 110 гдето)))) как говорится береженого))))по трассе и ночью камеры стоят... на постах многих гонсчегов останавливали) да и просто камер много..
ни разу за превышения не остановили)) радар рулит)))
два раза остановили т для проверки доков) первый на Аксайском посту или как там его) и пальчиком погрозили по тонировке, таки темно было ))) просто кивнула и подумала лучше нах с ними не спорить) самые злобные именно ростовские считаются))))будут потом по рации передавать да и шманать на каждом посту)
ну и как положено второй раз остановили на Краснодарском.. я чет уже никакая была, поэтому даж особо не вникала че у меня спрашивали) вобщем тихо мирно и спокойно))))
примерно получилось 16 часов в один конец)
ехали, останавливаясь только на заправках) вобщем без остановок))))
СИСЬКИ ПРАВЯТ МИРОМ![ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
LancerZ
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 11607
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 6:34 am
1
Город: Нижний Новгород
Поблагодарили: 3 раза
Зодиак: Весы

#20 Непрочитанное сообщение LancerZ » Пн июн 27, 2011 11:58 am

Юлия писал(а):самый прикол, что туда платная дорога стоит 55 рублей, а обратно 50))))))
но радар реагировал и скорость я сбрасывала до 110 гдето)))) как говорится береженого))))по трассе и ночью камеры стоят... на постах многих гонсчегов останавливали) да и просто камер много..
ни разу за превышения не остановили)) радар рулит)))
Выхи 55, будни 50 р.

А радар рулит, да. Кроме Украины нигде больше не останавливали.

Аватара пользователя
Lawyer
Саша Магаданский
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 10:10 am
Город: Москва, ЮАО

#21 Непрочитанное сообщение Lawyer » Пн июн 27, 2011 12:23 pm

Еще на платном участке есть ночное время, когда 50 руб. А радар может быть и рулил бы, если бы музыку делать потише))) А так 2 раза тормознули в начале курской области, но превышение было небольшим и: "Простите дяденька, сами не местные, денежек нету, едем из Москвы домой, 3 дня не ели и не спали" прокатывало, отпускали, только говорили, чтобы подождали, пока перед нами кого-нить оформляли, чтобы не задавали вопросы, почему одних штрафуют, а других нет.

Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 21330
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 7:39 pm
Город: Королёв
Зодиак: Рыбы

#22 Непрочитанное сообщение Юлия » Пн июн 27, 2011 3:26 pm

Zux писал(а):Выхи 55, будни 50 р.
как все хитро то))))
только странно как то, я туда ехала в будни и взяли 55, а обратно ехала в выходной и взяли 50 :D :D
Lawyer писал(а):Еще на платном участке есть ночное время, когда 50 руб.
ночью его не проскакивала :D
получалось и туда и обратно по светлой) туда еще не потемнело, а обратно - уже рассвело :D
Lawyer писал(а):А радар может быть и рулил бы, если бы музыку делать потише)))
я его перед носом вешаю когда музыка громко играет) там лампочки мигают поэтому хоть краем глаза но вижу) а когда не одна громко музыку слушать не получается :pardon: :crazy:
СИСЬКИ ПРАВЯТ МИРОМ![ ссылка на изображение ]

romanio2102
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 5:23 pm
Город: Елец
Зодиак: Стрелец

#23 Непрочитанное сообщение romanio2102 » Чт июл 07, 2011 10:56 pm

с 22:00 до 8:00, тариф 50 руб. Ночью скидка.

Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 21330
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 7:39 pm
Город: Королёв
Зодиак: Рыбы

#24 Непрочитанное сообщение Юлия » Пт июл 08, 2011 9:12 am

теперь ясно) я как раз до 8 проскакивала этот участок когда обратно ехала))) :)
СИСЬКИ ПРАВЯТ МИРОМ![ ссылка на изображение ]

Ответить

Вернуться в «Клуб Путешественников»