москва-италия

Туризм, отдых, путешествия. Отчеты и фотоотчеты о путешествиях, визы, отели и другая полезная информация.
Сообщение
Автор
Demosfen
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 11:56 am
Город: Москва
Зодиак: Дева

#76 Непрочитанное сообщение Demosfen » Чт окт 28, 2010 5:32 pm

Alligator писал(а):одна машина сломалась приехал эвакуатор и тупо ее забрал... итальянский язык знаешь объясниться с ними? брать новую пришлось в другом городе (хорошо хоть не более 50 км пришлось ехать) вторую машину..... короче ключи украли и пришлось снова изъясняться на итальянском и брать еще одну машину! штраф за "утерю" ключа 160 евро между прочим страховка не покрывает...
Спасибо, замечания дельные, но в равной степени относятся и к поездке на своей, даже покруче проблемы будут, если ключики потерять или что сломается (а я блин, по итальянски могу только послать...).
Что касается бешенной аренды, тут к сожалению, наверно расстрою. Нужно было оформлять бронь на тачку со скидкой CDP.
Пример: Форд Фокус на 9 дней.
Total Approximate Charge 141.44 EUR против 250.69 EUR!!!
Страховки включены, безлимитный пробег включен:
Без скидки:

Код: Выделить всё

Rate Details for quote
Selected Vehicle
Unlimited Free Kilometers
Weekly	 1 Week at 48.58 EUR
Extra Day	 2 Extra Days at 6.94 EUR
Rate Code:	 EOWPEU
Additional Items Included In Total Approximate Charge:
Tax	 41.78 EUR
location service charge	 28.00 EUR
vehicle licensing fee and road tax	 16.20 EUR
collision damage waiver (check "rental qualifications and requirements" for details of non waivable excess)	 55.78 EUR
theft protection (check "rental qualifications and requirements" for details of non waivable excess)	 46.47 EUR
Discounts:
Total Approximate Charge	250.69 EUR
THIS RATE IS GUARANTEED. TAXES, FEES AND EXTRAS, IF NOT INCLUDED IN THE RATE, ARE SUBJECT TO CHANGE.
Со скидкой:

Код: Выделить всё

Weekly	 1 Week at 77.67 EUR
Extra Day	 2 Extra Days at 11.10 EUR
Rate Code:	 ASR3GL
Additional Items Included In Total Approximate Charge:
Tax	 23.57 EUR
collision damage waiver (check "rental qualifications and requirements" for details of non waivable excess)	 9.00 EUR
theft protection (check "rental qualifications and requirements" for details of non waivable excess)	 9.00 EUR
Discounts:
CDP Name:	 TRAVEL PARTNERS CLUB
CDP Rate:	
Rate Includes:
LOCATION SERVICE CHARGE
VEHICLE LICENSING FEE AND ROAD TAX
Total Approximate Charge	141.44 EUR
THIS RATE IS GUARANTEED. TAXES, FEES AND EXTRAS, IF NOT INCLUDED IN THE RATE, ARE SUBJECT TO CHANGE.

Аватара пользователя
Djinn
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 9:49 pm
Город: МСК
Зодиак: Лев

#77 Непрочитанное сообщение Djinn » Вт ноя 02, 2010 11:05 pm

во тема ожила!
Скажу так- изначально собирались ехать веселой компанией из 4-х человек. Но пара сдулась за 10 дней за отъезда, посему расходы на бенз, дороги и т.п. выросли вдвое. Но это все фигня. Скажу одно- раньше ездил, езжу и буду ездить на своем авто и только так. Почему? Потому что терепеть не могу зависеть от обстоятельств на кои повлиять не могу, типа: задержек самолетов, левый траснвефер турфирмами, возможно кидалово автопрокатчиками, чужая ненадежная авто, приписанными отелями, дядечками и тетечками которые прописаны априори в моем пути и емли кто-то из них тупанет- расстраиваться придется мне. А тут- полностью сам себе хозяин, аки ветер в поле. Куда захотел- туда и поехал на своем любимом авто. Не понравился отель? Да и черт с ним- тапку в пол и почесал дальше. Устал пилить без отдыху- свернул к ближайшему провинциальному городку (Европа не чета нашей провинции) и всегда найдешь комфортное и уютное местечко на отдых за копейки. При том национальная кухня в близжайшем кабачке. Для меня отдых именно так- никакой привязанности в месту, времени и точкам пути.
Я конечно уважаю и овощной отдых, когда платишь бабки и твое тело доставляют с всеми почестями в 5 звездочный отель с видом на голубое море, где главня задача в течение суток перемещаться между лобби барами и ресторанами отеля, устраивая для желудочно-кишечного тракта ламинарное движение пищевого химуса в перемешку с алкоголем сверху вниз, периодически макая организм в 30-ти градусное море кишащее аквариумными рыбками и т.п.
Но Европа ИМХО создана для просвещения- а сидя в двухэтажном автобусе с гидом и взирающим на мелькающие пейзажи, чувствуешь себя бараном на привязи: вот скоро довезут- можно помочиться и тогда уже воспринимать окружающие красоты.
Нет уж- чем больше сам отвечаешь за отдых- тем больше удовльствия и получаешь
Хм...зашел на форум.....работает......
Это значит Юлия меня еще не забанила
___________________________________
чем дальше едешь, тем дольше возвращаться http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=15293
___________________________________
http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=25206

sanek08
Мозг LancerX
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2008 8:16 am
Город: Е-Бург
Зодиак: Близнецы

#78 Непрочитанное сообщение sanek08 » Ср ноя 03, 2010 10:22 am

Хорошая скидка в 109 евро :plus_one:
Мой любимый BMW X5 Black 3TDI AТ

Аватара пользователя
Djinn
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 9:49 pm
Город: МСК
Зодиак: Лев

#79 Непрочитанное сообщение Djinn » Пт ноя 05, 2010 1:22 pm

разводилово какое-то ИМХО
Хм...зашел на форум.....работает......
Это значит Юлия меня еще не забанила
___________________________________
чем дальше едешь, тем дольше возвращаться http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=15293
___________________________________
http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=25206

Аватара пользователя
LancerZ
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 11607
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 6:34 am
1
Город: Нижний Новгород
Поблагодарили: 3 раза
Зодиак: Весы

#80 Непрочитанное сообщение LancerZ » Вт янв 04, 2011 2:36 pm

Refuler писал(а):Пиши,пиши...По возможности много пиши...Ты у НАС такой первый,хотим знать ВСЁ!
Ну положим не первый :), я к этому времени 9000 км накатал по Европе в середине весны, жаль что самые интересные перевалы в Альпах закрыты большую часть года 8). Первый, кому не в лом описать всё было :).
Djinn писал(а):Расход- по Раше с батьковщиной- 9-10л (при скорости 140-150кмчей- средняя по бк- 110), Польша- 6,8- :D 7,8 при сорости 90-100 (бк- 78 кажет).
Похоже на правду.
Djinn писал(а):Объективно- на трассе по России расход на среднюю скорость 110кмчей- литров 13-14,
по Европе 9-10.
%)

Вообще подобное путешествие стоящее дело, хотя карманораздирающее. И желательно иметь запасных водителей, у меня не было и я бы не сказал что это легко по 1500 км проезжать за раз. Всё-таки ланс шумноват. И ПОЛЬША - это конечно большая деревня, которую к сожалению приходится пересекать. Мне ещё не повезло, так как вулкан авиасообщение нарушил и были огромные пробки, особенно на границе. Жаль не сообразил таксануть, было 2 места, всю поездку бы окупил парой человек :D.

Аватара пользователя
Djinn
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 9:49 pm
Город: МСК
Зодиак: Лев

#81 Непрочитанное сообщение Djinn » Сб апр 02, 2011 11:53 pm

вобщем зреет на август новое приключение. Конечный путь Греция.
Маршрут разработан, отели забронированы))))
Хм...зашел на форум.....работает......
Это значит Юлия меня еще не забанила
___________________________________
чем дальше едешь, тем дольше возвращаться http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=15293
___________________________________
http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=25206

Аватара пользователя
PETRUHA
Опытный Лансеровод
Сообщения: 928
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2010 9:12 pm
Город: ростов on дон
Зодиак: Дева

#82 Непрочитанное сообщение PETRUHA » Вт июл 05, 2011 9:27 am

молодцы)))))))) поржал местами от души)))))))) хорошо пишешь)))) я тоже сторонник путешествий только на машине... :plus_one: только я по россии мечтаю проехаться- до камчатки)))))))а как фотки загружаешь на каждый отчет? простите не опытного пользователя :D

Аватара пользователя
Djinn
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 9:49 pm
Город: МСК
Зодиак: Лев

#83 Непрочитанное сообщение Djinn » Ср июл 06, 2011 11:49 am

По России долго путешествовать -пятая точка устает и к концу пути думаешь больше о подвеске, чем о окружающих красотах.
фото в форум с помощью
http://www.radikal.ru/
выбираешь фото с своего компа и он выдает тебе ссылочку, ее в сообщение на форум
Хм...зашел на форум.....работает......
Это значит Юлия меня еще не забанила
___________________________________
чем дальше едешь, тем дольше возвращаться http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=15293
___________________________________
http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=25206

Аватара пользователя
Сергей23
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:53 am
Город: Cочи
Зодиак: Весы

#84 Непрочитанное сообщение Сергей23 » Вс мар 11, 2012 4:54 pm

PETRUHA писал(а):молодцы)))))))) поржал местами от души)))))))) хорошо пишешь)))) я тоже сторонник путешествий только на машине... :plus_one: только я по россии мечтаю проехаться- до камчатки)))))))а как фотки загружаешь на каждый отчет? простите не опытного пользователя :D
до камчатки лучше ехать на Mitsubishi Outlander XL ... 4 WD ...
Лансер 2011 , 1.8 м.т.

Ответить

Вернуться в «Клуб Путешественников»