Шумоизоляция днища + фотоотчет (Обновлен 22.01.2010г.)

Шумоизоляция Mitsubishi Lancer X своими руками
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Shark
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 6074
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 2:49 pm
Город: Подольск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Весы

#31 Непрочитанное сообщение Shark » Пт мар 14, 2008 11:38 pm

Serguliy писал(а):а то уж гул сильно неприятный.
Еще нужно принимать во внимание то, что гул может соять не только из-за плохой шумоизоляции, а еще и из-за жесткой резины.

У меня после полной шумоизоляции гул от штатной резины слышен прилично, когда на стареньком протертом асфальте едешь, а вот у человека, у которого точно такая же шумка (вместе с ним делали теми же материалами), но резина Гудиеар - колес практически не слышно и шумка ощущается реально.

У меня убраны все шумы внешней среды, но от жесткости колес передается гул, который всеравно доходит до ушей. На прошлой машинке Ауди 100 однажды стояла такая хреновая резина и было так же. Хотя на Ауди родная шумка защищала от всех шумов даже на скорости 180 км/ч. Вобщем смена резины на качественную круто поправила ситуацию.

Serguliy советую прежде чем изолировать, убедиться в качестве вашей резины - от нее очень многое зависит.
Serguliy писал(а):Багажник вибропластом уже обклеил, но я так понял надо ещё слой какой-то?
Конечно.... вибропластом мы гасим лишь низкочастотные шумы (снимаем вибрацию...). Еще нужен шумопоглотитель (к примеру какой-нибудь изолон). Его тощину надо выбирать исходя из нагруженности участка металла , а также нужно учитывать вместится ли он между металлом и обивкой.

Serguliy
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2007 10:03 pm
Город: Старый Оскол

#32 Непрочитанное сообщение Serguliy » Сб мар 15, 2008 7:02 pm

Да, на резину я тоже грешу, Dunlop стоит родной. Рельеф асфальта слышен хорошо. На гладком гул поменьше.
Хотелось бы узнать природу этого гула, может быть дело в конструкции подвески и крепления её к кузову?
У меня на Волге 29-й так не было (может двигатель забивал)))
Можно сравнить с металлической кружкой, прислонённой к стене :)
Но думаю с помощью форумчан эти проблемы мы разрешим.
Белее снега
Invite+1,5МКПП

Аватара пользователя
Shark
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 6074
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 2:49 pm
Город: Подольск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Весы

#33 Непрочитанное сообщение Shark » Сб мар 15, 2008 8:34 pm

Serguliy писал(а):Dunlop стоит родной.
Вот тогда сначала поменяй на нормальную мягкую резину и только после этого рассуждай о надобности дополнительной шумоизоляции.
Serguliy писал(а):может быть дело в конструкции подвески и крепления её к кузову?
не думаю, что это играет существенную роль (хотя от этого тоже зависит мягкость хода - сайлентблоки и т.д.)... для примера опять же моя бывшая Ауди 100/45, где разница шума при одной и другой резине колосальная.

Vitamin
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 10:23 pm
Город: РЯЗАНЬ

#34 Непрочитанное сообщение Vitamin » Пн мар 17, 2008 10:46 pm

Shark
объясни для особо одаренных ........ как снять задний диван ....... его нужно сдернуть вверх(вырвать) ?? :o
1.5 Invite+ ..... самый красный какой мог быть..

Zanuda

#35 Непрочитанное сообщение Zanuda » Пн мар 17, 2008 11:31 pm

Подсовываешь пальцы под диван и находишь металлические скобы из дивана в защелку кузова. В этом месте коротко дергаешь вверх. Всего две скобы - под левым и правым пассажиром. Потом вынимаешь диван сдвигая в сторону спинок передних сидений.

Сборка в обратной последовательности... после установки скоб напротив защелок резко нажать на диван до щелчка.

Kozmar
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 3:11 pm
1
Город: Сургут

#36 Непрочитанное сообщение Kozmar » Пн мар 31, 2008 3:28 am

Я негодую: причина в том что после шумоизоляции днища шумы увеличились !

Итак, сделано достаточно давно:
1. Двери - шумы немного уменьшились
2. Подкрылки - шумы уменьшились значительно
3. Багажник - шумы уменьшились очень значительно (+ задний диван просто визоматом, без сплена)
4. Днище, подворот под панель:
задний диван еще закрыл спленом 4мм,
тоннель вибропластом + сплен 8 мм,
подворот под панель вибропластом + сплен 8 мм,
само днище вибропластом + сплен 4 мм

Шума стал больше :evil:

Как определяю:
первоначально давящий вой был на скорости 110 км/ч.
после багажника стал на 150 км/ч.
сейчас непереносимый вой на 130 км/ч.

думаю как бы отодрать всю эту изоляцию c днища ... или может кто что посоветует ?
Чорный мика, 1.5, Чтототам+
shadowell@mail.ru

Аватара пользователя
Shark
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 6074
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 2:49 pm
Город: Подольск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Весы

#37 Непрочитанное сообщение Shark » Пн мар 31, 2008 8:34 am

Kozmar писал(а):Я негодую: причина в том что после шумоизоляции днища шумы увеличились !
Kozmar писал(а):думаю как бы отодрать всю эту изоляцию c днища ... или может кто что посоветует ?
Kozmar
Вы меня шокировали своим сообщением :shock:

Давайте определимся.... Какая у вас устнановлена резина? (это очень немаловажный факт)

Если это штатная, то смело говорю, что пока вы ее не замените на более мягкую и с нормальным протектором, ничего хорошего от шумки не ощутите.

Жду ответа...

Kozmar
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 3:11 pm
1
Город: Сургут

#38 Непрочитанное сообщение Kozmar » Пн мар 31, 2008 8:59 am

Shark
резина гиславед нф5 (шиповка) - про то что она шумная это и так понятно (просто сами понимаете - у меня шум не от резины идет - а именно от двигателя) - так как я на этих скоростях когда тесты делал просто выжимал сцепление и обороты падали до Х.Х. - шум пропадал.
Чорный мика, 1.5, Чтототам+
shadowell@mail.ru

Zanuda

#39 Непрочитанное сообщение Zanuda » Пн мар 31, 2008 9:05 am

Прикольные психоакустические эксперименты :)))))
Вот что делает с восприятием всего-навсего изменение спектрального состава шума :) Низкочастотный гул остался прежним, общий уровень шума уменьшился - полная иллюзия увеличения "непереносимого воя". Теория полностью подтверждается практикой.

Аватара пользователя
Shark
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 6074
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 2:49 pm
Город: Подольск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Весы

#40 Непрочитанное сообщение Shark » Пн мар 31, 2008 9:10 am

Kozmar

Zanuda писал(а):Прикольные психоакустические эксперименты ))))
Вот что делает с восприятием всего-навсего изменение спектрального состава шума Низкочатотный гул остался прежним, общий уровень шума уменьшился - полная иллюзия уверичения "непереносимого воя". Теория полностью подтверждается практикой.
+1

Вот вам и ответ! Вы избавились от шума внешнего и получили более ярко выраженный и отделенный от других шум мотора.

У меня тоже самое, но это я буду исправлять (пытаться) шумкой перегородки салона и мотора... могу предложить вам только ждать моих резалтов... думаю это как-то поправит дело...

Сергей Малахов
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 3:35 pm
Город: Великий Новгород

#41 Непрочитанное сообщение Сергей Малахов » Пн мар 31, 2008 7:44 pm

Я вот думаю, а машина Шарка вправе еще считаться "японской сборки" или уже нет? И где грань? ;)

Аватара пользователя
zaraz
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 7:11 pm
Город: Питер

#42 Непрочитанное сообщение zaraz » Пн мар 31, 2008 8:45 pm

машина Shark'a уже напоминает пазл))... не осталось ничего интимного, загадочного)).. где чудо японского автопрома?))... скорее бы получить машинку.. дождусь тепла и займусь шумкой
чистая совесть следствие плохой памяти

уланХ, очень чОрный, чернее ваших мыслей-)

Аватара пользователя
Shark
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 6074
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 2:49 pm
Город: Подольск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Весы

#43 Непрочитанное сообщение Shark » Вт апр 01, 2008 1:14 am

Сергей Малахов писал(а):Я вот думаю, а машина Шарка вправе еще считаться "японской сборки" или уже нет? И где грань?
Машина получаеццо Японской сборки и моей переборки :D
Сергей Малахов писал(а):И где грань?
Где-то там за горизонтом... а точнее дело за торпедой... она только осталась тселкой!

Аватара пользователя
Evgeny
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Пт фев 22, 2008 12:48 pm
Город: Москва

#44 Непрочитанное сообщение Evgeny » Чт апр 03, 2008 5:45 pm

Shark

У тебя после шумки днища с подворотом под моторный щит педаль газа так же как и была до пола достает или чуть чуть не доходит теперь?
2-CVT (золотой металлик)

Аватара пользователя
Shark
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 6074
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 2:49 pm
Город: Подольск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Весы

#45 Непрочитанное сообщение Shark » Чт апр 03, 2008 11:30 pm

Evgeny писал(а):Shark

У тебя после шумки днища с подворотом под моторный щит педаль газа так же как и была до пола достает или чуть чуть не доходит теперь?

Ничего не изменилось. Она крепится так, что даже 15 мм слоем ей не помешать

Ответить

Вернуться в «Шумоизоляция»