Шумоизоляция моторного щита +антискрип торпеды. Полный отчет

Шумоизоляция Mitsubishi Lancer X своими руками
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
LancerZ
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 11607
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 6:34 am
1
Город: Нижний Новгород
Поблагодарили: 3 раза
Зодиак: Весы

#46 Непрочитанное сообщение LancerZ » Сб июл 10, 2010 9:01 am

RedFox писал(а): У меня тоже такое и слева и справа зазоры:
[ ссылка на изображение ]
самому можно какнить выровнять подтянуть, убрать зазоры?

спасибо за ранее
+1 к вопросу. ?

Аватара пользователя
Миха
Опытный Лансеровод
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 6:09 pm
Город: Иваново
Зодиак: Скорпион

#47 Непрочитанное сообщение Миха » Сб июл 10, 2010 5:07 pm

RaSh писал(а): потомучто она прикручина миллионами саморезов к панели....
А по фото вроде невидно что она на саморезах, одни пистоны!
Дождемся Sharkа что он скажет!

Аватара пользователя
RaSh
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Пн авг 17, 2009 6:34 pm
Город: Тюмень уже Казань
Зодиак: Стрелец

#48 Непрочитанное сообщение RaSh » Вс июл 11, 2010 8:27 am

ну конечно дождемся..))) просто я неделю назад снимал торпеду шумил ее по этому отчету..)) и если я правильно понял о чем идет речь... то именно она держится на миллинах саморезах)) и пистоны тама тоже есть... на фотке они с белой головкой..

Аватара пользователя
genchik
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 5:47 pm
Город: Москва, ВАО
Зодиак: Близнецы

#49 Непрочитанное сообщение genchik » Пн июл 19, 2010 10:25 am

Zux писал(а):
RedFox писал(а): У меня тоже такое и слева и справа зазоры:
[ ссылка на изображение ]
самому можно какнить выровнять подтянуть, убрать зазоры?

спасибо за ранее
+1 к вопросу. ?
У меня тож так

Аватара пользователя
RedFox
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: Чт май 01, 2008 6:26 pm
Город: Н.Новгород
Зодиак: Лев

#50 Непрочитанное сообщение RedFox » Пн июл 19, 2010 1:38 pm

написал Оф Дилеру в Рольф по этому вопросу, мол эта норма для японского кач-ва или както можно исправить/отрегулировать, молчат сс*ки месяц уже, раньше отвечали на другие вопросы...
Японская Красная Феррари LancerX 2л мехн. Invite+ (была восхитительна)
Немецкий Турбо Танк (Tiguan 2TSI), 170=>250лс 400Нм (чип APR Stage_1), по RL: 0-100км/ч на 95Аи 7,4сек; на 98Аи 7,1сек

norder_72
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 9:14 am
Город: Москва

#51 Непрочитанное сообщение norder_72 » Ср июл 21, 2010 9:59 am

Неделю назад прошел схожим с описанным здесь путём и сделал шумку моторного щита. Хочу добавить несколько замечаний к описанному ранее:
1. Трудозатраты человека впервые разбирающего и шумящего приборную панель с моторным щитом, даже при наличии правильно растущих рук, весьма велики. У меня ушло без малого 4 дня только на панель с моторным щитом в режиме с 10:00 до 21:00 с перерывом 30 мин. на обед.
2. Назвать эффект колосальным я бы не решился. У своего 1,8 CVT я начинал прослушивать шум мотора с 2000 об/мин в среднем для движения в пробках. Теперь эта величина 2 500. Правда, сменилась вся тональность звука мотора, так как исчезли визжащие ноты и при более высоких оборотах, причем наиболее это заметно примерно до 4000. Так же надо оговорится, что я использовал материал СГМ вибро М2Ф с толщиной 2 мм по всей площади моторного щита и удваивал слой в звонких участках (простукивал щит костяшками пальцев), а шумка добавлялась начиная от нижнего края печки и дальше в салон
3. Внимание! Перепутать разъемы очень даже легко. В блоках слева от ног водителя есть идентичные колодки. Если Вы вынули все колодки из обоих блоков (черного и белого) и перемешали их, то легко перекинуть одинаковые колодки между блоками. Я это совершил в двух случаях. В одном снялось питание сигналки и я его легко отследил. В другом CVT ушел в аварийный режим, а на дисплее непрерывно горел значок открытого багажника и проблем с подушкой безопасности.
Ну и как многие получил увеличение щелей по краям панели (как на фото в предыдущих сообщениях). Думаю, что это лечится выборкой люфтов балки и панели на их крепеже. Частично это подтвердилось. Так же может быть вина на деформации панели за счет переизбытка противоскрипного материала в центре.
Последний раз редактировалось norder_72 Чт авг 19, 2010 11:36 am, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Flips
Сообщения: 554
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 8:50 pm
Город: SLV
Зодиак: Рак

#52 Непрочитанное сообщение Flips » Пт июл 23, 2010 7:15 am

Shark писал(а):В общем, касаемо этих зазоров:



У большинства Лансеров они изначально с завода. Если помимо этого их еще пару раз сорвать, то вообще некрасиво получается. У кого есть желание исправить этот косяк, то за пару-тройку пивка сделаем. На словах без толку объяснять как это исправить, это надо видеть и чувствовать. Буду свою машину делать - постараюсь отчет замутить какой-никакой...
сделай фотоотчет и объясни наконец таки как вернуть всё на место как было! пиво вышлем :beer:

Аватара пользователя
Flips
Сообщения: 554
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 8:50 pm
Город: SLV
Зодиак: Рак

#53 Непрочитанное сообщение Flips » Ср авг 11, 2010 5:31 pm

Хде шарк ???? расскажет он наконец или нет?

мож кто ездил к нему и расскажет?

pelerina45
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Пт янв 08, 2010 10:31 pm
Город: СЗФО
Зодиак: Телец

#54 Непрочитанное сообщение pelerina45 » Чт авг 12, 2010 8:53 pm

Виталя! Такой ужОс с торпедой делать не хочу, но у меня к тебе, как к человеку в данном (шумо - виброизоляция) деле продвинутому, есть вопрос: в правой передней двери поселился "сверчок". Определил, что он "живёт" в районе клавиши э/стеклоподъёмника. Если между клавишей и панелью двери засунуть что-то типа куска резины - скрип исчезает. Каков оптимальный путь решения данной проблемы? На ТО мастера дурку включили, типа не слышим. Само собой, для того, чтобы слышать, нужно ехать. Ну не ездить же с резинкой под клавишей! Не солидно как-то!

Аватара пользователя
LancerZ
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 11607
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 6:34 am
1
Город: Нижний Новгород
Поблагодарили: 3 раза
Зодиак: Весы

#55 Непрочитанное сообщение LancerZ » Чт авг 12, 2010 9:18 pm

Flips писал(а):Хде шарк ???? расскажет он наконец или нет?
+1 ?

Аватара пользователя
Flips
Сообщения: 554
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 8:50 pm
Город: SLV
Зодиак: Рак

#56 Непрочитанное сообщение Flips » Ср авг 18, 2010 8:54 am

Zux писал(а):+1 ?
толи он в отпуске и кудато уехал толи ждет груз с транспортной компании ))) пивчанского от нас

qwert2008
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср авг 18, 2010 3:02 pm
Город: Украина
Зодиак: Скорпион

#57 Непрочитанное сообщение qwert2008 » Ср авг 18, 2010 4:50 pm

А у меня после того как все собрал, бортовой компьютер выдает ошибка системы SRS или системы преднатяжителей ремня безопасности. Когда отключал разьемы подушки безопасности- снимал клему аккумулятора. В чем может быть причина?

norder_72
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 9:14 am
Город: Москва

#58 Непрочитанное сообщение norder_72 » Чт авг 19, 2010 11:32 am

А на открытый багажник не ругается? А если при этом еще и не видит открытых дверей, то смотри мой пост чуть повыше (пункт 3. в сообщении). Это оно. Все глупости совершены до вас. :P

Аватара пользователя
LancerZ
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 11607
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 6:34 am
1
Город: Нижний Новгород
Поблагодарили: 3 раза
Зодиак: Весы

#59 Непрочитанное сообщение LancerZ » Чт авг 19, 2010 12:03 pm

Flips писал(а): толи он в отпуске и кудато уехал толи ждет груз с транспортной компании ))) пивчанского от нас
Шутки шутками, а он мог бы вполне сделать webmoney кошелёк для благотворительных пожертвований. Я бы не пожалел ему денег на пиво для продолжения шумоизоляционных исследований :)

Аватара пользователя
AnoxinPavel
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 9:33 pm
Город: г.Орел

#60 Непрочитанное сообщение AnoxinPavel » Чт сен 02, 2010 8:40 pm

Насчет этих зазоров...
После снятия и последующей установки панели я тоже столкнулся с этой проблемой.
Недолго думая я отодвинул уплотнительную резинку
примерно тут:
[ ссылка на изображение ]
в образовавшийся зазор между кузовом и пластиковой накладкой затолкал толстый кусок поролона.
Зазор стал заметно меньше.

Ответить

Вернуться в «Шумоизоляция»