Шумоизоляция дверей + фотоотчет (обновлен 12.01.2010г.)

Шумоизоляция Mitsubishi Lancer X своими руками
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Shark
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 6074
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 2:49 pm
Город: Подольск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Весы

#61 Непрочитанное сообщение Shark » Вт апр 22, 2008 12:33 am

hangman писал(а):обязательно напишу результат
Будем с нетерпением ждать :)

zmike
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 4:08 pm
Город: Питер

#62 Непрочитанное сообщение zmike » Пн июн 23, 2008 1:40 pm

подскажите, чем можно снять не вмеру наклеенный сплэн, он сволочь такая рвется, не знаю что и делать
- Опять хочу в Париж!
- О Вы были в Париже?
- Нет уже хотел как-то...

Аватара пользователя
Shark
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 6074
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 2:49 pm
Город: Подольск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Весы

#63 Непрочитанное сообщение Shark » Пн июн 23, 2008 3:15 pm

zmike писал(а):подскажите, чем можно снять не вмеру наклеенный сплэн, он сволочь такая рвется, не знаю что и делать
Попробуй какой-нить растворитель... может остатки отойдут...

Blondblsh
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 7:51 pm
Город: Москва ВАО

#64 Непрочитанное сообщение Blondblsh » Вт июн 24, 2008 8:29 am

Только акуратнее, у меня вместе со спленом часть краски стёрлось :(

zmike
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 4:08 pm
Город: Питер

#65 Непрочитанное сообщение zmike » Вт июн 24, 2008 3:17 pm

Blondblsh
а ты чем, ацетоном (или каким растворителем) тер?
а растворитель какой посоветуете? а че нибуть побезопаснее для краски нет?

Аватара пользователя
Simlion
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 3:27 pm

#66 Непрочитанное сообщение Simlion » Вт июн 24, 2008 11:38 pm

zmike писал(а):подскажите, чем можно снять не вмеру наклеенный сплэн, он сволочь такая рвется, не знаю что и делать
Греть термофеном.

zmike
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 4:08 pm
Город: Питер

#67 Непрочитанное сообщение zmike » Ср июн 25, 2008 11:42 am

Simlion
а краска не поотлетает?
- Опять хочу в Париж!
- О Вы были в Париже?
- Нет уже хотел как-то...

Аватара пользователя
Shark
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 6074
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 2:49 pm
Город: Подольск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Весы

#68 Непрочитанное сообщение Shark » Чт июн 26, 2008 8:53 pm

zmike писал(а):Simlion
а краска не поотлетает
Не поотлетает! Проверено! Пнриходилось змо разогревать двери при изоляции, чтобы влагу вынести..... пока краска на месте и даже не мутнеет. Да и вообще я не слышал, чтобы от подобного эмаль сходила.

zmike
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 4:08 pm
Город: Питер

#69 Непрочитанное сообщение zmike » Пт июн 27, 2008 10:29 am

Shark
На обшике передней двери загадочным образом пропадает белая пенопластовая хрень, которая крепиться в задней части двери, ее надо убрать или картинка такая, что ее не видно?
- Опять хочу в Париж!
- О Вы были в Париже?
- Нет уже хотел как-то...

Аватара пользователя
Shark
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 6074
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 2:49 pm
Город: Подольск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Весы

#70 Непрочитанное сообщение Shark » Пт июн 27, 2008 1:15 pm

zmike писал(а):Shark
На обшике передней двери загадочным образом пропадает белая пенопластовая хрень, которая крепиться в задней части двери, ее надо убрать или картинка такая, что ее не видно?
Наверное фотка была сделана в момент отсутствия этой штуки на месте... я же все по частям разбирал, и ее вроде тоже снимал. Удирать ее не надо.

Аватара пользователя
ZEVS
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 2:26 pm
Город: Moscow, Saratov

#71 Непрочитанное сообщение ZEVS » Вт авг 05, 2008 1:50 pm

Доброго времени суток!
Большое спасибо автору за фото отчет. Как говорится все как в аптеке. Хочу написать пару своих доводов:
1. На задних дверях ручка открывания двери крепится одним саморезов в отличии от передних, может в моей машине пожалели 2 самореза?
2. Так как я обклеил только двери пока, то эффект следующий - шум после оклейки на трассе при 120 км/ч стал аналогичен шуму при 100 км/ч до оклейки.

Аватара пользователя
Shark
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 6074
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 2:49 pm
Город: Подольск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Весы

#72 Непрочитанное сообщение Shark » Вс авг 10, 2008 8:23 pm

ZEVS писал(а):На задних дверях ручка открывания двери крепится одним саморезов в отличии от передних, может в моей машине пожалели 2 самореза?
Иногда попадаются пропуски саморезов... и не только в задних дверях. Это проверено примерно на 7 машинах - ни на одной не было полного количества саморезов.

Аватара пользователя
rider
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 12:37 pm
Город: Иркутск

#73 Непрочитанное сообщение rider » Вс авг 17, 2008 3:34 pm

а за чем нужен изолон, нельзя просто вибриком?

zmike
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 4:08 pm
Город: Питер

#74 Непрочитанное сообщение zmike » Пн авг 18, 2008 9:51 am

riderсм выше, это уже было на формуме. Читай внимательнее
- Опять хочу в Париж!
- О Вы были в Париже?
- Нет уже хотел как-то...

SpacedOut
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб июл 05, 2008 12:15 am

#75 Непрочитанное сообщение SpacedOut » Сб ноя 22, 2008 2:42 am

Уважаемые Господа.

Значит что я имею. 2 литра вариатор в топ комплектации официальной Украинской красного цвета :) .

Что достало : может у нас дороги из галимого асвальта(если можно назвать асвальтом, камни склееные чем то типо битума) но шум колес ето просто кошмар, после опеля вектры 1998 года выпуска я ужаснулся в етом плане от ланцера, неожидал такого ).

пытался решать оную проблемы следующими действиями:

1. после 1к пробега сменил резину на нокиан дорогой, 220 баксав мне показалось дорого за конесо). Еффетка ноль.

2. по инструкции Шарка зашумил пол тремя слоями, пихали куда тока можно под торпеду, под заднюю сидуху где граница багажа и салона - еффекта ноль, пол поднялся афигеть,что по поводу двигателя что п оповоду шума шин - как было так и осталось.

Начал проводить "расследование" в чем проблема. У меня есть прибор - называется шумомер ШУМ-1 портативный, провели со знакомыми тест драйв, оказуется в салоне при гуле шин на скорости 80 км/час доходит до 72 дцбел, ващето многовато. Окло дверей 72 дцб, около крыши 65, около кулисы 62, под задним стеклом 63. Дорога была идеально ровная, все результаты +- 1 дцбел.Исходя из результатов шумка дверей должна была исправить ситуацию немного. У нас есть дороги на которых нету шума шин вообще, но ето блин большаяр редкость, кто знает трассу харьков днепропетровск поймут :D

Была немедленно проведена обесшумка вроде тож по рецепту Шарка, заклеивалось внешнее железо, даже уселитель,потом сама дверь по всему периметру и 3-им слоем какой то паралон клейкий. В результате кроме того что двери стали закрываться как на норм бизнес класе и колонки стали рубить как бешоные я нечего незаметил, я не фанат музыки но они стали играть зачетнее. А и постукивая п одверям чувствуется что там есть обесшумка, и весу прибавили норм.

В итоге шум неуменьшился, слух не музыкальный но кажется что шум поменял направление появления но я немогу понять откуда он идет, у прибора села батарея поетому цифр нету щас.

Изза чего тут всю душу излил.
Если есть кто шумился постепенно, и выяснил походу работы где самые критичные места которые завод на норм обесшумленых машинах залатывает отпишитесь плз, бмв ж не так обесшумленые как Шарк ето делал))) а поскромнее) но там так нешумит. Вобщем советуйте чо нить однодумцу, желательно что и как туда пролезть)

ЗЫ
Изза сабжа новую теме несоздавал, думаю видит кто то. Кому какие шумные замеры интерессны можете оставить пожелания - замерю.

Ответить

Вернуться в «Шумоизоляция»