стук в рулевой рейке

Проблемы связанные с ходовой. (амортизаторы, рычаги, тормозная система, валы приводов)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
GSGV
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 7:13 pm
Город: Воронеж

#46 Непрочитанное сообщение GSGV » Вт окт 20, 2009 9:05 am

Вчера был в сервисе,сёдня сказали замена рейки по гарантии,жди када придёт.
Но решил написать так как рейка (по моим ощущениям)меня не беспокоила. :shock: Машину не вело,стуков не было,на скорости прямо,при поворотах нет стука и т.д и т.п.,единственное,если на заведённом двигателе,т.е. када работает усилитель,при покачивании руля и то если как следует прислушаться(даже вентилятор на половину мощности перебивал этот звук)слышны были стуки :shock:

Zebo
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2008 7:05 pm
Город: Москва, Пролетарка

#47 Непрочитанное сообщение Zebo » Ср окт 21, 2009 1:45 pm

Везёт же, а вот я сколько не ездил с такими стуками и с жалобой на рейку, всё без результата, говорят всё в норме, а стуки есть и довольно сильные, при повороте руля влево, вправо стоя на месте.
В последний раз правда сказали, что потекла левая стойка и будут менять, хотя ухудшения управляемости я не почувствовал

Сергуан
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2009 11:38 am

#48 Непрочитанное сообщение Сергуан » Ср ноя 04, 2009 12:11 pm

Не знаю, моя проблема в эту тему или нет, хочу поделиться, при вращении руля на месте, появились щелчки не металлического характера, такое впечатление , что трёт где-то пласмаса, звук идёт из-под днища. Как говориться на скорость не влияет, но няпрягает. Если кто сталкивался проясните ситуацию. :(

Аватара пользователя
star_d_m
Опытный Лансеровод
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 2:08 am
Город: город-герой Тула

#49 Непрочитанное сообщение star_d_m » Ср ноя 04, 2009 12:25 pm

Димон Тагил
таже х*рня, постукивает только при повернутых колесах на определенной скорости на мелких неровностях
только в скорости есть смысл . . .

Аватара пользователя
Jack
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 2:23 pm
Город: Вологда
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Дева

#50 Непрочитанное сообщение Jack » Пт ноя 27, 2009 1:24 pm

может на самом деле шлицы, но такое ощущение что что-то дальше, не в салоне
* * *
2.0 turbo

Аватара пользователя
Medved
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 398
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 8:53 pm
Город: Курск
Зодиак: Овен

#51 Непрочитанное сообщение Medved » Пт ноя 27, 2009 2:47 pm

у меня есть непонятные и тихие щелчки при повороте руля в движении. особого беспокойства не испытываю

Аватара пользователя
Санек
Опытный Лансеровод
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Сб авг 25, 2007 3:52 pm
Город: Екатеринбург
Зодиак: Рыбы

#52 Непрочитанное сообщение Санек » Вт дек 29, 2009 11:13 am

Эти постукивания лечатся заменой рулевых тяг.
У меня был стук, пока не поменял левую тягу(был люфт). сейчас снова стук, скорее всего уже наверное правая тяга наелась)
лучше их наверное менять в паре сразу.
Mitsubishi Lancer INTENSE 2.0 МТ. Пробег 130000 км. Раньше был Mitsubishi Lancer X Invite + 1.5л. МТ, Пробег 160000 км.

Kartez
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2009 2:51 am

#53 Непрочитанное сообщение Kartez » Ср янв 06, 2010 11:07 pm

Тф же фигня, в городе замёрзшие заснеженные дороги, проявляться стало очень сильно после наезда на "стиральную доску". На месте руль крутишь тоже проявляется, на заведёной либо заглушенной без разницы. На подъёмнике не проявляется. Ездил в сервис частный, залезли под педали, сняли кожух рулевой колодки, стали полностью всё проверять. Между рулевым колесом, и рейкой, сильный люфт рулевой колодки. Сказали что разбит подшибник в рейке, куда входит рулевая колодка. Сказали что очень опасно для жизни, так как разбитый подшибник иногда клинит руль если посыпется. На днях собираюсь ехать по гарантии в Рольф, посмотрю что скажут, явно гарантийный случай.

puzenok
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Ср май 21, 2008 4:43 pm
Город: Сургут

#54 Непрочитанное сообщение puzenok » Чт янв 07, 2010 2:55 pm

вобщим полная шляпа..... стучит теперь во всех режимах... стоя на месте хоть на заведеном хоть на заглушеном движке если руль вправо-влево болтать то громко слышен стук.....если по стиральной доске ехать тоже слышен...... только что дергал и стабилизаторы и рулевые наконечники все путем, колеса из стороны в сторону качал тоже ничо не слышно......одному конечно тяжело диагностировать но думаю может опора двигателя та что около ЭУРа звук такой издает..... а вид все впорядке......кто чо думает?
Овощ плюшевый белого цвета 1.5 АТ
[о556сс 86rus]

Аватара пользователя
Yaltinec
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 3:56 pm

#55 Непрочитанное сообщение Yaltinec » Чт янв 07, 2010 11:21 pm

подёргай за рулевой вал, в районе педального узла в самом низу, там люфт...

puzenok
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Ср май 21, 2008 4:43 pm
Город: Сургут

#56 Непрочитанное сообщение puzenok » Чт янв 07, 2010 11:47 pm

Yaltinec писал(а):подёргай за рулевой вал, в районе педального узла в самом низу, там люфт...
да есть люфт.....и как избавицо? можно что-то где-то пoдтянуть?
Овощ плюшевый белого цвета 1.5 АТ
[о556сс 86rus]

Kartez
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2009 2:51 am

#57 Непрочитанное сообщение Kartez » Вс янв 10, 2010 10:49 pm

puzenok писал(а):
да есть люфт.....и как избавицо? можно что-то где-то пoдтянуть?
Избавиться можно если рейку заменить, она стоит 70 тысяч рублей, плюс стоимость ремонта, либо по гарантии. Подшибник в рулевой слабый, куда входит рулевая колонка.

Zebo
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2008 7:05 pm
Город: Москва, Пролетарка

#58 Непрочитанное сообщение Zebo » Пн янв 11, 2010 1:53 pm

Меняли по гарантии рулевую колонку, стука стало намного меньше, но совсем он не пропал

Kartez
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2009 2:51 am

#59 Непрочитанное сообщение Kartez » Пн янв 11, 2010 3:43 pm

Zebo писал(а):Меняли по гарантии рулевую колонку, стука стало намного меньше, но совсем он не пропал
Потому что это больное место у 10-ых Лансеров, на девятке ничего такого нет, специально у друга проверял. Главное стук этот прогресирует со временем, значит может дойти до критической точки когда произойдёт клин. Короче пипец, пока машины новые были, ни кто не замечал эту проблему.

Zebo
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2008 7:05 pm
Город: Москва, Пролетарка

#60 Непрочитанное сообщение Zebo » Пн янв 11, 2010 8:30 pm

У меня этот стук был с самого новья и постепенно прогрессировал

Ответить

Вернуться в «Ходовая»