Страница 1 из 1

Перегорает предохранитель фары.

Добавлено: Вт ноя 06, 2012 8:17 am
-=Андрей=-
Постоянно перегорает предохранитель одной фары, стоит ксенон, 3 года без проблем, щас преда хватает на несколько часов. Стоял 10А дошёл до 25А, всё равно горят. Не хотелось бы блок спалить. В чём проблема?

Добавлено: Вт ноя 06, 2012 9:18 am
iorik73
Для начала можно поменять местами лампы,если проблема останеца то блок если начнет гореть другой предохранитель то лампа.

Добавлено: Вт ноя 06, 2012 3:03 pm
anton133
С предом на 25 и проводку не долго сжешь. Возможно в блоке ксенона коротит че то. Попробуй поменять их местами, а лучше совсем снять его.

Добавлено: Вт дек 04, 2012 1:28 pm
inox
Проще измерить ток, потребляемый блоками розжига. Он должен быть 4-6А при разогретой лампе. Если значительно больше, то проблема может быть в чем угодно. А меняя номинал предохранителя на бОльший, можно спалить не только проводку, но и машину.

Добавлено: Вт дек 04, 2012 2:25 pm
-=Андрей=-
inox писал(а):Проще измерить ток, потребляемый блоками розжига. .
По подробнее.
Сейчас предохранитель не перегорает, а просто у него расплавляется корпус, свет не горит, походу в блоке что то.

Добавлено: Вт дек 04, 2012 2:37 pm
inox
-=Андрей=- писал(а):inox писал(а):
Проще измерить ток, потребляемый блоками розжига. .

По подробнее.
Ксенон заводской стоит или сам ставил? В разрыв провода питания блока розжига включается амперметр и измеряется ток. В роли амперметра как правило, выступает мультметр, чаще всего китайский. Вобщем, у кого какой. Так же его можно подключить вместо предохранителя.
-=Андрей=- писал(а):Сейчас предохранитель не перегорает, а просто у него расплавляется корпус
Если у предохранителя плавится корпус, то проблема в плохом контакте его ножек и силе тока. В сумме это дает сильный нагрев. Если это так, то обязательно надо восстановить контакт. Остальное может быть и в порядке.
И самое главное: если сам в электричестве не силен, лучше обратись к специалисту. Сам можешь сделать еще хуже и это будет еще дороже. Поверь моему опыту.

Добавлено: Вт дек 04, 2012 2:58 pm
-=Андрей=-
да китайский, попробую сегодня поменять блоки местами.

Добавлено: Ср янв 09, 2013 12:15 pm
-=Андрей=-
Проблема была в блоке ксенона.