Страница 1 из 1

Стоит ли такой дом покупать?

Добавлено: Пт дек 01, 2017 3:57 am
Ugaroff
Мы с супругой присмотрели для покупки загородный дом под дачу. Дом в отличном состоянии, имеется баня, гараж и цена вполне устраивает, вот только напрягает тип отопления в бане. Там установлен котёл под уголь, что никоим образом не вписывается в наши планы – для нас дрова как-то привычнее. Стоит ли нам рассматривать дом в качестве будущего приобретения, или же лучше продолжить поиски подходящего варианта?

Добавлено: Пт дек 01, 2017 4:02 am
Лопаткин
Похоже, что угольный котёл был установлен владельцем дома в целях экономии, ведь угольное отопление гораздо дешевле, чем дровяное. Но Вы можете отапливать баню дровами, при помощи того же котла, хоть это будет менее эффективно.

Добавлено: Пт дек 01, 2017 4:10 am
Сергеич
Если дом Вас устраивает, тогда зачем Вам что-то ещё искать, ведь угольное отопление предусмотрено лишь для бани. С одной стороны, отопление углём, это угольная пыль, но при использовании этого вида топлива есть и свои преимущества. Уголь даёт много тепла, он экономичен, он медленно горит, и, наконец, его цена дешёвая по сравнению с другими видами топлива. К тому же, если в Вашем регионе проживания налажено производство и продажа угля антрацита, то это топливо окажется для Вас самым экономичным.

Добавлено: Пт дек 01, 2017 4:20 am
Gegemon
Советую Вам покупать дом, и не раздумывать. Неудобный для вас вид отопления бани – это мелочи. Если захотите, то сможете со временем переделать котёл под дрова.

Добавлено: Вт апр 03, 2018 12:34 am
Sunny98
Если кроме котла в бане все устраивает, то смысл что-то думать ? Ну поменяй котел в крайнем случае

Добавлено: Чт май 10, 2018 12:29 pm
Michael Igorevich
Может и пригодится.

Добавлено: Пн июн 11, 2018 5:54 pm
Pawka
ну будете дровами топить в этом котле. какая разница?