Страница 1 из 1

!!!Эксплуатация Lancer X зимой!!!

Добавлено: Сб июл 12, 2008 6:35 pm
Britanec
Поделитесь владельцы лансов, кто как зиму откатал и как вообще не тяжело ездить. Сам я пересаживаюсь с Шеви-нивы на ланс, долгий был выбор: или авенсис в минималке или трехдверку судзуку витару, в итоге попал на тест-драйв ланса 2.0 и понял что это песня. Беру себе 2.0 Invite+CVT. Так вот интересно, зима у нас в Башкирии 7 месяцев в году, дороги чистят неахти, как на нем зимой ездить и стоит ли смысл брать двухлитровый с курсовой устойчивостью, когда можно взять с 1,8. Сам я думаю что она мне не даст развернуться по зимней дороге и не забуксовать при трогании на ледяном подъеме! Поделитесь опытом.

Добавлено: Вс июл 13, 2008 12:37 pm
Lancer-zvuk.ru
в гараж ставь и нах машину зимой.Купи санки,возьми чурок с ярмарки мытищенской и пусть катают...за 300р в день...гораздо выгоднее...

Добавлено: Пн июл 14, 2008 8:54 am
Lao
:lol: обалденный совет :ROFL: особенно актуальна мытищенская ярмарка для Башкирии...

А ежели серьезно, то вопрос хороший был задан - как Ланс переносит зиму? Сколы, работа электроники, кондиционера и климата зимой? З.ы. Москва

Re: !!!Эксплуатация Lancer X зимой!!!

Добавлено: Пн июл 14, 2008 10:43 am
Simlion
Britanec писал(а):Поделитесь владельцы лансов, кто как зиму откатал и как вообще не тяжело ездить. Сам я пересаживаюсь с Шеви-нивы на ланс, долгий был выбор: или авенсис в минималке или трехдверку судзуку витару, в итоге попал на тест-драйв ланса 2.0 и понял что это песня. Беру себе 2.0 Invite+CVT. Так вот интересно, зима у нас в Башкирии 7 месяцев в году, дороги чистят неахти, как на нем зимой ездить и стоит ли смысл брать двухлитровый с курсовой устойчивостью, когда можно взять с 1,8. Сам я думаю что она мне не даст развернуться по зимней дороге и не забуксовать при трогании на ледяном подъеме! Поделитесь опытом.
Не парься!
Во-первых дороги в Уфе зимой чистят нормально и расширяют, то что ты говришь про чистку неахти это ты тут преувеличиваешь.
Во-вторых Ланс адаптирован к зимним условиям на сколько я знаю.
В третьих система курсовой устойчивости это нужная опция.
В четвертых, что бы на обледенелой дороге чувствовать себя уверено, нужно для начала хорошие шипованые покрышечки поставить.
В противном случае если так неуверен ездить зимой, то ставь в гараж и на санках.

Добавлено: Ср июл 16, 2008 8:26 pm
Britanec
Лансер-звуку огромное спасибо приеду в москву за санками, Лао и Симлиону спасибо за поддержку! В качестве хороших шипованных покрышек Нока Хакапелита 5 сгодится? Зимой мне машина нужна как воздух. И еще как Ланс заводится зимой?

Добавлено: Чт июл 17, 2008 5:31 pm
Олег_Д_Невинка
ЮФО это конечно совсем не Уфа. :D
Поэтому единственно о чём хотелось сказать а точнее предостеречь:
с курсовой устойчивостью, когда можно взять с 1,8. Сам я думаю что она мне не даст развернуться по зимней дороге и не забуксовать
Эта система поможет снивелировать мелкую оплошность при вождении но ни в коем случае не сможет исправить среднюю и тем более серьёзную ошибку водителя!!!!

Добавлено: Чт июл 17, 2008 6:54 pm
Britanec
Спасибо, пойду продавать свою шниву и закажу лансера, пока еще не знаю с каким двигателем, мне консультант в транстехсервисе заливал что на лансе с 2.0 есть противобуксовочная система, смотрю в прайсах, почитал на форуме, а ее там нет - обидно(теперь больше склоняюсь к версии 1,8 с вариком а на разницу с 2.0 купить зимнюю резину и положить ее в гараж)! :Yahoo!: Система курсовой устойчивости не понятно как работает! %) У меня у отца Аутлендер XL, так его этой зимой развернуло поперек дороги на скорости 60 км/ч, хотя стаж у него 25 лет на разных машинах, просто задницу забросило вперед и все, теперь ездит аккуратней! :(

Добавлено: Пн авг 04, 2008 5:35 pm
taribo west
Олег_Д_Невинка писал(а):Эта система поможет снивелировать мелкую оплошность при вождении но ни в коем случае не сможет исправить среднюю и тем более серьёзную ошибку водителя!!!!

Ну, как показалось мне, работает она несколько топорно, начинает действовать, когда скользят все 4 колеса. Как-то не ESP всё же.

Добавлено: Вт сен 09, 2008 8:35 am
regular
Britanec писал(а): на лансе с 2.0 есть противобуксовочная система, смотрю в прайсах, почитал на форуме, а ее там нет - обидно(теперь больше склоняюсь к версии 1,8 с вариком а на разницу с 2.0 купить зимнюю резину и положить ее в гараж)
У меня стоит, она там интегрирована в систему курсовой устойчивости и АБС.

Добавлено: Вт сен 09, 2008 10:10 am
Maks
Britanec

Надо брать 2 литра, 4WD... Народ, который ездит, говорит что на льду как на асфальте трогается... И занос не идет...

Добавлено: Вт сен 09, 2008 12:29 pm
regular
Я б полный привод только ради зимнего заноса взял - особенно если задние летние поставить :)

Добавлено: Вт сен 09, 2008 1:01 pm
Санек
отъездил всю зиму, были морозы до -32
заводилась отлично! Я масло на зиму поменял на синтетику.
больше ничег оне делал! сейчас проехал уже 18000 км. Посмотрим как эту зитму себя машина поведет!