Подтекает масло

Проблемы связанные с двигателем.
Сообщение
Автор
Диман
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2007 3:42 pm
Город: Город над вольной Невой
Зодиак: Весы

Подтекает масло

#1 Непрочитанное сообщение Диман » Чт фев 07, 2013 5:31 pm

Хоть подобная тема уже есть, сори за баян)))
Заметил что под впускным коллектором у первого цилиндра все в масле в перемешку с грязью.
Вот здесь
[ ссылка на изображение ]
Решил проверить от куда может подтекать масло, все вытер
[ ссылка на изображение ][ ссылка на изображение ]

Проехал на работу 50 км и вот что обнаружил
[ ссылка на изображение ][ ссылка на изображение ]

По консистенции плотная, при прикосновении на ней остался отпечаток пальца, пахнет маслом, но не ярковыраженно
Может кто знает или сталкивался с таким, прошу помощи

kevin
Участник партнерской программы
Сообщения: 4067
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 11:43 am
Город: www.block-s.ru
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Козерог

#2 Непрочитанное сообщение kevin » Чт фев 07, 2013 6:27 pm

Я вот себе поменял прокладку клапанной крышки, тоже стало оттуда просачиваться. Когда снял - это был ужас, прокладка умерла. Вся потресковшаяся и спекшаяся. Стоит новая копейки, заменить просто.
HTTPS://BLOCK.MOSCOW
Плановое и регламентное ТО, ГАРАНТИЙНЫХ МАШИН
Слесарный и кузовной ремонт
Активация скрытых функций>>
Телефон +7 (499) 3-222-876
Страхование АЛЬФА, диагностические карты.
Установочный центр StarLine, Pandora. Автозапуск без ключа в машине!

Диман
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2007 3:42 pm
Город: Город над вольной Невой
Зодиак: Весы

#3 Непрочитанное сообщение Диман » Чт фев 07, 2013 6:45 pm

Я боялся что течет между блоком цилиндров и головкой глока цилиндров. Но слава Богу это не так))
В принципе замена прокладки крышки головки если будет не панацеей, то станет профилактикой. Спасибо за совет))

Аватара пользователя
Nio
Опытный Лансеровод
Сообщения: 715
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 7:02 pm
Город: Екатеринбург
Зодиак: Дева

#4 Непрочитанное сообщение Nio » Пн мар 18, 2013 12:27 pm

kevin а ты прокладку на герметик сажал? (какой использовал?)

Аватара пользователя
AnoxinPavel
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 9:33 pm
Город: г.Орел

#5 Непрочитанное сообщение AnoxinPavel » Вс мар 24, 2013 9:26 pm

Недавно обнаружил подтекание масла с обратной стороны двигателя. Помогите, в чем может быть проблема?
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]

lexa609
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2013 7:34 pm

#6 Непрочитанное сообщение lexa609 » Вт мар 26, 2013 1:21 pm

Это не подтекание а запотевание) Проблема может быть в прокладке
Lancer X 2.0

Аватара пользователя
AnoxinPavel
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 9:33 pm
Город: г.Орел

#7 Непрочитанное сообщение AnoxinPavel » Вт мар 26, 2013 11:10 pm

Спасибо, уже заказал

н222ен
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 8:27 pm

#8 Непрочитанное сообщение н222ен » Сб июн 01, 2013 10:52 am

В принципе замена прокладки станет профилактикой.
1,5 МТ 120000 км

leonid65
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср май 28, 2014 9:39 am
Город: israel
Зодиак: Стрелец

#9 Непрочитанное сообщение leonid65 » Ср май 28, 2014 9:46 am

.НЕ НАШЁЛ ПОДХОДЯЩЕЙ ТЕМЫ И РЕШИЛ ТУТ НАПИСАТЬ .
Просьба, нужен совет и без приколов ….
Со дня покупки машины, т.е более полугода я наблюдал, что вот в этом месте типа жирноватость присувствует(думал, что заводской салидол)
[ ссылка на изображение ]
Вытерал неоднократно, обезжиривал это место и всё ровно выделяеться масло(без антифриза). Очко играет, что существует микро трещинка блока!!!!

Сегодня поехал в сервис
нашли подтек, помыли, продули, сделали круг и снова засопливило .Мастер мне говорит, что в блоке есть микро щель, снимать мотор и тем более его менять не стоит, с этой щелью можно 20 лет ездить, но мол сейчас придет спец по моторам и примим решение.
Пришли 3 лысые головы и пырскнули спец. спреем краской(красной) затеп подсохло и спреем пудрой , который указывает на трещины в блоке если есть, надо ждать пол часа что бы показал результат.
Короче тест со спреем и какой то пудрой показало что нет течи и нет щелей. Сказали если и есть что то просто ездить и ничего не делать
после того как они спреем попырскали всё кругом сухо и тестовый спрей на основе пудры, он сделан так, что ,если гдето дырочка,то она сразу проявляеться, а тут не видно было.
Я ,короче уехал из гаража , проехал километров 5-7, снова остановился и вижу ,что появилась мелкая дырочка с шурину головки от иголки и с неё еле-еле виден подтёк масло, возвращаюсь к начальнику и он это зафиксировал тоже в компьютере и говорит, есть 2 опции ездить именно так и наблюдать(больше она не станет, потому как блок из алюминия и нет высоких температур) а 2 опция сменить блок будем их тебе менять до тех пор, пока небудет подтеканий.
Я склорняюсь к 1 -му варианту. Меня озадачивает, что ,что нужно ВСЁ разбирать ,если даже потеря есть на 10000 км примерно 100 гр масло- это ерунда. Факт таков, что не отказывают в обслуживание машины , гарантии ещё 2,4 года
Масло и Антифриз в норме

П.С мне авто механик говорит --даже если имеется небольшой дефект литья силумина и есть там микропора, то уверяю вас, на ваш век хватит и прогрессировать она не будет. Снимать и разбирать хорошо работающий мотор и менять на пустой Блок не вижу смысла .Пока силикон держит(видимо в том месте нет большого давления)Уверен , сменивши по гарантии блок- мотор не будет как прежде работать и найдуться уже 3-5 микро дырочек, где начнёться подтекания из шлангов и т.д.Пока буду так ездить и следить .
Какое Ваше мнение?

Аватара пользователя
Ярослав76
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2012 5:35 pm
Город: Ярославль
Зодиак: Рыбы

#10 Непрочитанное сообщение Ярослав76 » Вс июн 01, 2014 7:52 pm

Да конечно хрен с ней. Двиган разбирать из за такой фигни. Так поглядывать на нее периодически.
ПЕРЕСЕЛ НА [ ссылка на изображение ] 24.12.2014

lexa609
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2013 7:34 pm

#11 Непрочитанное сообщение lexa609 » Пн июн 02, 2014 8:40 am

Аргоном ее :D

или мож герметиком каким замазать высокотемпературным, или есть холодная сварка для алюминия замазать да и все.
Lancer X 2.0

Аватара пользователя
FRai
Опытный Лансеровод
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Сб июн 12, 2010 11:19 pm
Город: ВЛАДИМИР-РАДУЖНЫЙ
Зодиак: Рыбы

#12 Непрочитанное сообщение FRai » Пт июн 06, 2014 8:50 am

Да что вы все пристали к прокладке клапанной кришки??? В первом и во втором случае явно сопливится из под клапана регулятора фаз газораспределения! Это вон тот бачонок что спререди что сзади двигателя. Там резиновое колечко просто задубело, его то и надо менять. На счёт прокладки клапанной крышки не спорю может она и подтекает но вентиляция на наших движках достойная, если уж потечёт то скорее зимой. А на клапана как раз подаётся давление масла, вот от туда и сопливится, а под клап крышкой только разбрызгивается от распредвалов.

Аватара пользователя
FRai
Опытный Лансеровод
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Сб июн 12, 2010 11:19 pm
Город: ВЛАДИМИР-РАДУЖНЫЙ
Зодиак: Рыбы

#13 Непрочитанное сообщение FRai » Пт июн 06, 2014 8:53 am

leonid65 писал(а):.НЕ НАШЁЛ ПОДХОДЯЩЕЙ ТЕМЫ И РЕШИЛ ТУТ НАПИСАТЬ .
Просьба, нужен совет и без приколов ….
Со дня покупки машины, т.е более полугода я наблюдал, что вот в этом месте типа жирноватость присувствует(думал, что заводской салидол)
[ ссылка на изображение ]
Вытерал неоднократно, обезжиривал это место и всё ровно выделяеться масло(без антифриза). Очко играет, что существует микро трещинка блока!!!!

Сегодня поехал в сервис
нашли подтек, помыли, продули, сделали круг и снова засопливило .Мастер мне говорит, что в блоке есть микро щель, снимать мотор и тем более его менять не стоит, с этой щелью можно 20 лет ездить, но мол сейчас придет спец по моторам и примим решение.
Пришли 3 лысые головы и пырскнули спец. спреем краской(красной) затеп подсохло и спреем пудрой , который указывает на трещины в блоке если есть, надо ждать пол часа что бы показал результат.
Короче тест со спреем и какой то пудрой показало что нет течи и нет щелей. Сказали если и есть что то просто ездить и ничего не делать
после того как они спреем попырскали всё кругом сухо и тестовый спрей на основе пудры, он сделан так, что ,если гдето дырочка,то она сразу проявляеться, а тут не видно было.
Я ,короче уехал из гаража , проехал километров 5-7, снова остановился и вижу ,что появилась мелкая дырочка с шурину головки от иголки и с неё еле-еле виден подтёк масло, возвращаюсь к начальнику и он это зафиксировал тоже в компьютере и говорит, есть 2 опции ездить именно так и наблюдать(больше она не станет, потому как блок из алюминия и нет высоких температур) а 2 опция сменить блок будем их тебе менять до тех пор, пока небудет подтеканий.
Я склорняюсь к 1 -му варианту. Меня озадачивает, что ,что нужно ВСЁ разбирать ,если даже потеря есть на 10000 км примерно 100 гр масло- это ерунда. Факт таков, что не отказывают в обслуживание машины , гарантии ещё 2,4 года
Масло и Антифриз в норме

П.С мне авто механик говорит --даже если имеется небольшой дефект литья силумина и есть там микропора, то уверяю вас, на ваш век хватит и прогрессировать она не будет. Снимать и разбирать хорошо работающий мотор и менять на пустой Блок не вижу смысла .Пока силикон держит(видимо в том месте нет большого давления)Уверен , сменивши по гарантии блок- мотор не будет как прежде работать и найдуться уже 3-5 микро дырочек, где начнёться подтекания из шлангов и т.д.Пока буду так ездить и следить .
Какое Ваше мнение?
Я бы на твоём месте взял кислоту и пропаял обычным оловом,хуже явно не будет. может и течь прекратит, только рядом выхлоп не потёчёт ли олово??

Аватара пользователя
vorchyn
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2012 5:33 pm
Город: Кырск сити
Зодиак: Овен

#14 Непрочитанное сообщение vorchyn » Пт дек 05, 2014 10:18 am

доброго дня парни, подскажите каталожный номер прокладки крышки клапанов?
LancerX интенс1.8
не стоит принимать близко к сердцу то, что можно послать в опу!

ZIS142
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2016 9:41 pm
Зодиак: Рыбы

#15 Непрочитанное сообщение ZIS142 » Ср авг 24, 2016 9:46 pm

интересно помогла замена прокладки клап.крыжки?
у меня тоже там же подтекает но мне кажется что нужно менять герметик на боковой крышки мотора

Ответить

Вернуться в «Двигатель»