TAGAZ AQUILA стартует в марте

Новости и события автомобильного мира.
Правила форума
Прочти правила размещения новостей в этом разделе
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Maximum
Мозг LancerX
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 12:58 am
Город: Питер
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Рыбы

#31 Непрочитанное сообщение Maximum » Вт фев 19, 2013 12:07 pm

Да будте вы реалистами - это уже не приора или гранта. Лансер тоже имеет спортивный седан, но есть и 1,5 и автомат, он даже в топе то овощ в 150 л.с. Норм машина, за такие деньги - счастье просто. Это реально шаг вперед. По комплектации - минимальный пакет есть и хорошо. Вы оглянитесь назад, посмотрите что за чудовищ рождали наши автомобильные заводы! Если ваз продает калину и гранту, то как вы думаете, будут ли брать эту машину? Я думаю что да. Да и потом, быть может именно она и начнет контрастную конкуренцию с вазом, мотивирующую к развитию автомобильной промышленности. Вы не смотрите на нее как на машину которую вам предлагают купить, и так понятно что с лансеров на нее мы не пересядем. Вы смотрите на нее как на адекватный ответ правительству на предмет повышения спроса на отечественные авто. До этого нас пытались заставить пересесть на отечественные авто путем поднятия всяких там налогов/пошлин/прочих поборов, теперь же наконец то нам предлагают более менее адекватный автомобиль. Я искренне надеюсь что это авто потопит к чертям и калину, и приору, и гранту. С такой ценой и таким дизайном это, думаю, будет не сложно. Скрестим пальцы и смотрим на развитие событий.
Мы на драйве:
www.drive2.ru/users/xmaximumonex

Аватара пользователя
speedracer
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2010 11:00 pm
Город: Москва
Поблагодарили: 5 раз
Зодиак: Овен

#32 Непрочитанное сообщение speedracer » Вт фев 19, 2013 12:08 pm

juhi писал(а): ну давай мы еще представим, что мы ездим на лошадях или ходим пешком..
я не знаю - мож со мной что-то не так, но я при 400к не пойду покупать ни калину, ни аквиллу, потому что даже по пресс-релизу это тихий ужас хотя бы с эстетической точки зрения
хотя бы по неподогнанным деталям
хотя бы по ужасным заклепкам по всему слону
хотя бы по бороде, которая ставилась на нормальные машины 15 лет назад
и в лансе я такого не видел, честно
я пойду на вторичку и выберу японца, либо немца :oops:
Илюха, Илюха.......

Хорошего японца тем более немца за 400тыс. ты не купишь. А выпендриться перед друзьями можно, купив "красивую обертку".

Лично я бы пошел и купил самого дешевого Корейца (если они еще остались за такие деньги). Речь идет исключительно о КИА или Хендай. В свое время я купил нового Акцента и не прогадал. Ни единого ремонта за все 75тыс. пробега. Да спортанский доисторический вид. Но прародителями его являются Японцы. В основе базы лежит старая Каризма. По тем деньгам отличный автомобиль за свои 375тыс.руб.
А купил бы вместо него старое БМВ или Ауди....... Понты для друзей и родственников. Постоянно торчать на сервисе, что бы пытаться довести этих знатных немцев до нормального состояния.....
Последний раз редактировалось speedracer Вт фев 19, 2013 12:12 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
speedracer
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2010 11:00 pm
Город: Москва
Поблагодарили: 5 раз
Зодиак: Овен

#33 Непрочитанное сообщение speedracer » Вт фев 19, 2013 12:11 pm

Maximum писал(а):Да будте вы реалистами - это уже не приора или гранта. Лансер тоже имеет спортивный седан, но есть и 1,5 и автомат, он даже в топе то овощ в 150 л.с. Норм машина, за такие деньги - счастье просто. Это реально шаг вперед. По комплектации - минимальный пакет есть и хорошо. Вы оглянитесь назад, посмотрите что за чудовищ рождали наши автомобильные заводы! Если ваз продает калину и гранту, то как вы думаете, будут ли брать эту машину? Я думаю что да. Да и потом, быть может именно она и начнет контрастную конкуренцию с вазом, мотивирующую к развитию автомобильной промышленности. Вы не смотрите на нее как на машину которую вам предлагают купить, и так понятно что с лансеров на нее мы не пересядем. Вы смотрите на нее как на адекватный ответ правительству на предмет повышения спроса на отечественные авто. До этого нас пытались заставить пересесть на отечественные авто путем поднятия всяких там налогов/пошлин/прочих поборов, теперь же наконец то нам предлагают более менее адекватный автомобиль. Я искренне надеюсь что это авто потопит к чертям и калину, и приору, и гранту. С такой ценой и таким дизайном это, думаю, будет не сложно. Скрестим пальцы и смотрим на развитие событий.
:plus_one:
Я о том же. Ведь мы не оправдываем данный авто. Но среди своих конкурентов, у него есть что то интересное.

Аватара пользователя
MobileMan
Домовой Lancer X
Домовой Lancer X
Сообщения: 10640
Зарегистрирован: Чт дек 23, 2010 6:24 pm
Город: Зел. АО Москва
Поблагодарили: 5 раз
Зодиак: Овен

#34 Непрочитанное сообщение MobileMan » Вт фев 19, 2013 12:12 pm

juhi писал(а):хотя бы по ужасным заклепкам по всему слону
Видимо технологии по шумо-виброизоляции закончились так и не начавшись....
juhi писал(а):я не знаю - мож со мной что-то не так, но я при 400к не пойду покупать ни калину, ни аквиллу, потому что даже по пресс-релизу это тихий ужас хотя бы с эстетической точки зрения
хотя бы по неподогнанным деталям
хотя бы по ужасным заклепкам по всему слону
хотя бы по бороде, которая ставилась на нормальные машины 15 лет назад
и в лансе я такого не видел, честно
я пойду на вторичку и выберу японца, либо немца
:plus_one:
Изображение

Аватара пользователя
юх..
БУ-БУ-БУ
Сообщения: 2767
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 11:36 pm
Город: Москва
Зодиак: Рак

#35 Непрочитанное сообщение юх.. » Вт фев 19, 2013 12:17 pm

я б тоже взял корейца, если б он не гнил через 2 года, хотя корейцы щас очень сильно подросли, в отличие от..
и я бы ваще ниразу не был бы против, если б тагаз сделал добротный авто типа акцента в противовес калинам-приорам..
но нет - он сделал полуторатонный спорткар с полуторным движком, но внутри все осталось от акцента, ктр производится уже лет 15 как
это меня и беспокоит

Аватара пользователя
speedracer
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2010 11:00 pm
Город: Москва
Поблагодарили: 5 раз
Зодиак: Овен

#36 Непрочитанное сообщение speedracer » Вт фев 19, 2013 12:18 pm

Я тоже за 600тыс. Лансера "голого" не куплю...... Хотя..... Кто его знает, как жизнь к нам обернется.

Аватара пользователя
юх..
БУ-БУ-БУ
Сообщения: 2767
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 11:36 pm
Город: Москва
Зодиак: Рак

#37 Непрочитанное сообщение юх.. » Вт фев 19, 2013 12:20 pm

Maximum писал(а):Да будте вы реалистами
да, я вот плюсую
я не хочу смотреть на потемкинские деревни, когда знаю, что за этой ширмой грязь и разруха
я так же не хочу слушать про спорткары за 400 денег - потому что такого просто не бывает
у меня почему-то именно такие ассоциации щас

Аватара пользователя
speedracer
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2010 11:00 pm
Город: Москва
Поблагодарили: 5 раз
Зодиак: Овен

#38 Непрочитанное сообщение speedracer » Вт фев 19, 2013 12:21 pm

juhi писал(а):я б тоже взял корейца, если б он не гнил через 2 года, хотя корейцы щас очень сильно подросли, в отличие от..
и я бы ваще ниразу не был бы против, если б тагаз сделал добротный авто типа акцента в противовес калинам-приорам..
но нет - он сделал полуторатонный спорткар с полуторным движком, но внутри все осталось от акцента, ктр производится уже лет 15 как
это меня и беспокоит
А производство серийное АвтоВАЗа не беспокоит? Как лет тридцать назад выпускали кирпичи, так до сих пор и продолжают.


Ладно. Спорить прекращаю. У нас у каждого есть свое мнение. И мы будем стараться относиться к нему с уважением.

СеДоЙ
Мозг LancerX
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 6:01 pm
Город: НН
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Лев

#39 Непрочитанное сообщение СеДоЙ » Вт фев 19, 2013 12:21 pm

да страсти разгораются нешуточные.
Бензин ваш-идеи наши

Аватара пользователя
юх..
БУ-БУ-БУ
Сообщения: 2767
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 11:36 pm
Город: Москва
Зодиак: Рак

#40 Непрочитанное сообщение юх.. » Вт фев 19, 2013 12:23 pm

speedracer писал(а):А производство серийное АвтоВАЗа не беспокоит?
про автоваз я ваще не хочу упоминать
пока они хотя бы не возьмут концепцию китайцев, у них все будет на 20-30 лет назад
но они ее не возьмут, к сожалению, и будут клепать вот такие агилы и выставлять на моторшоу всякие прототипы xray - типа "посмотрите как мы движемся вперде" - а на самом деле та же "потемкинская деревня"
Последний раз редактировалось юх.. Вт фев 19, 2013 12:25 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
speedracer
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2010 11:00 pm
Город: Москва
Поблагодарили: 5 раз
Зодиак: Овен

#41 Непрочитанное сообщение speedracer » Вт фев 19, 2013 12:24 pm

juhi писал(а): я не хочу смотреть на потемкинские деревни, когда знаю, что за этой ширмой грязь и разруха
я так же не хочу слушать про спорткары за 400 денег - потому что такого просто не бывает
То есть ты на улице когда мимо тебя проезжают ВАЗы, Китайцы, Иранцы и т.д. глаза закрываешь? Все равно смотреть ведь приходится.

"Акула" не спорт кар. Просто автомобиль обладающий определенной не заурядной внешность.

Аватара пользователя
speedracer
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2010 11:00 pm
Город: Москва
Поблагодарили: 5 раз
Зодиак: Овен

#42 Непрочитанное сообщение speedracer » Вт фев 19, 2013 12:25 pm

juhi писал(а): про автоваз я ваще не хочу упоминать
пока они хотя бы не возьмут концепцию китайцев, у них все будет на 20-30 лет назад
Вот тут я с тобой согласен на все 100%. :plus_one:

Аватара пользователя
юх..
БУ-БУ-БУ
Сообщения: 2767
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 11:36 pm
Город: Москва
Зодиак: Рак

#43 Непрочитанное сообщение юх.. » Вт фев 19, 2013 12:26 pm

Сань, если бы агилу не позиционировали, как спорткар я б ваще мимо этой темы прошел ;)

Аватара пользователя
Мультяша
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 14764
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 10:15 pm
Город: СВАО
Зодиак: Телец

#44 Непрочитанное сообщение Мультяша » Вт фев 19, 2013 12:27 pm

juhi писал(а):Сань, если бы агилу не позиционировали, как спорткар я б ваще мимо этой темы прошел ;)

:plus_one: :plus_one: :plus_one:
Московские Дни Рождения http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=38770

Пока ты стоишь лицом к своему прошлому - ты стоишь жопой к своему будущему

Имею опыт общения с невротиком (зы. пишется в одно слово и коренное - нервы) (с)

Аватара пользователя
Prohodimets
Красный LX из Зеленого
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: Вт май 01, 2012 12:15 pm
Город: Московия
Зодиак: Скорпион

#45 Непрочитанное сообщение Prohodimets » Вт фев 19, 2013 12:30 pm

Пошла темка-то :beer:

За 415 тыков - отличный конкурентноспособный автомобиль среди "незолотой" молодежи будет!
Я бы в студенческие годы за таким авто не постеснялся бы и Таганрог съездить, если там дешевле!
Мое мнение: отличная замена приорам и калинам за почти ту же цену! с более-менее приличным и интересным дизайном!
Конечно это не спорт-кар... Но ведь для многих (посмотрите на владельцев Lancerов) - главное чтобы он выглядел как спорткар! Сколько переделок по Эвик? Ланс что эвиком стал, от того что номер перевесили и капот другой поставили?
Сумашествие - как образ жизни...

Ответить

Вернуться в «Автомобильные новости»