Снегоуборщики и поливалки будут "шпионить" за авто

Новости и события автомобильного мира.
Правила форума
Прочти правила размещения новостей в этом разделе
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
homa
Хомяк Lancer X
Сообщения: 8096
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 7:38 am
Город: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 14 раз
Зодиак: Скорпион

Снегоуборщики и поливалки будут "шпионить" за авто

#1 Непрочитанное сообщение homa » Ср мар 06, 2013 8:57 pm

Уборочная техника может совместить полезное с доходным: не отрываясь от выполнения своих непосредственных функций, она может следить за соблюдением правил парковки. Так считают московские власти, задумавшиеся об установке комплексов видеофиксации нарушений на автомобили коммунальных служб.

[ ссылка на изображение ]

Пока речь идет о том, что снегоуборочные и поливальные машины могут отслеживать ситуацию на платных парковках (которые сейчас оборудованы только в одном, сравнительно небольшом районе, но постепенно должны будут охватить весь центр Москвы). В теории оборудованная комплексами видеофиксации уборочная техника может полностью заменить собой парковочную полицию, но поначалу для выявления нарушителей планируется использовать оба способа.

- Уборочная техника выезжает раньше, чем обычные парконы, — цитируют "Известия" представителя пресс-службы столичного департамента транспорта. — Таким образом можно повысить эффективность контроля за тем, как местные жители соблюдают правила стоянки.

Тема превращения уборочных машин в "шпионов" пересекается с темой выдачи т.н. резидентских разрешений, позволяющих жителям соответствующей улицы парковаться на ней на льготных условиях (3 тысячи рублей в год). В соответствии с разработанной департаментом концепцией, собственник квартиры будет иметь право на одно разрешение при наличии двора, где есть возможность припарковать автомобиль, и на два – в отсутствие возможности ставить машину во дворе.

Впрочем, окончательные решения по изложенным выше вопросам будут приняты только после завершения исследований, призванных оценить эффективность предложенных мер.

источник

Аватара пользователя
HEAT
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Чт окт 02, 2008 8:47 pm
Город: Москва-Можайск
Зодиак: Телец

#2 Непрочитанное сообщение HEAT » Чт мар 07, 2013 8:50 am

На днях ехал за автобусом по ленинскому пока стоял в пробке заметил на автобусе сзади весит камера начал присматриваться после этого и ужас :shock: на каждом втором автобусе камера спереди в салоне стоит и снимает впереди и сзади весит на автобусе.
Lancer Xэтч

Lancer_X
Мозг LancerX
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2007 11:24 am
Город: Реутов-сити
Зодиак: Овен

#3 Непрочитанное сообщение Lancer_X » Чт мар 07, 2013 9:17 am

HEAT писал(а):На днях ехал за автобусом по ленинскому пока стоял в пробке заметил на автобусе сзади весит камера начал присматриваться после этого и ужас на каждом втором автобусе камера спереди в салоне стоит и снимает впереди и сзади весит на автобусе.
Уже два года как они стоят.

Их 4 камеры.
1. Салон.
2. Кабина водителя над головой, следят за ним.
3. Видеофиксация спереди
4. Видеофиксация сзади.

Но это не для нарушителей, а такой вот штатный видеофиксатор нарушений.

Ответить

Вернуться в «Автомобильные новости»