Неоригинальные пороги на стекольном клею

Проблемы связанные с кузовом. (ЛКП, стекла, зеркала, фары, обвес)
Сообщение
Автор
Pavel_M
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пт авг 12, 2011 2:09 pm
Город: Волгоград
Зодиак: Водолей

Неоригинальные пороги на стекольном клею

#1 Непрочитанное сообщение Pavel_M » Вс мар 10, 2013 9:44 am

Ставил себе пороги по инструкции от Локеров с клеем, праймером, все дела. Все точно следуя указаниям.
Вот сейчас задумался над их снятием, дабы посмотреть как там металл поживает и заодно вычистить грязь, которую туда за год нанесло.
Кто-нибудь снимал? Клей вообще реально отодрать от кузова и порога так, чтобы краску и лак не покоцать?
Lancer X 1.5 MT Invite+ Restyle 2011

Gray Ray
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2011 7:03 pm
Город: г.Бийск
Зодиак: Скорпион

#2 Непрочитанное сообщение Gray Ray » Вс мар 10, 2013 10:24 am

А оно тебе надо? Снимешь - они больше не встанут нормально. Над такими вещами не надо задумываться. Поставил и забыл. От того, что ты их будешь туда - сюда дергать будет только хуже. Или руки шаловливые не дают покоя?

Pavel_M
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пт авг 12, 2011 2:09 pm
Город: Волгоград
Зодиак: Водолей

#3 Непрочитанное сообщение Pavel_M » Вс мар 10, 2013 1:57 pm

Не дает покоя осознание того, что туда попадает грязь и лежит там не смывается.
Оттереть этот клей реально вообще?
Lancer X 1.5 MT Invite+ Restyle 2011

Аватара пользователя
DOk1812
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2012 9:26 am
Город: Москва
Зодиак: Скорпион

#4 Непрочитанное сообщение DOk1812 » Вс мар 10, 2013 2:35 pm

Нет нереально, разве что скраской.так во многие места по подает грязь что тепер пол машины разберать. заетьте на яму и посмотрите помойте.

Аватара пользователя
Алексей LX2.0
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 7:57 am
Город: Московская обл, Красноармейск
Поблагодарили: 1 раз

#5 Непрочитанное сообщение Алексей LX2.0 » Вс мар 10, 2013 2:50 pm

Конструкция порогов такова, что грязь туда практически не попадает. Это не как на наших десятках. Так что можете смело забыть об этом.
В дороге на 27.135 АМ.

dominik
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 8:28 am
Город: Сургут

#6 Непрочитанное сообщение dominik » Вс мар 10, 2013 3:15 pm

Алексей LX2.0
ДА УЖ КОНЕЧНО, грязи там тьма накапливается со всякими дорожными реагентами и очень хорошо все это дело гниет...
PS: видел у ОД стоял ланс на ремонте в ОРИГИНАЛЬНОМ обвесе,со снятыми порогами,жестянщики сами ходили и охали от увиденного, с тех пор отпало желание ставить пороги себе,езжу без них, так спокойнее :D
1.8 CVT D06

Pavel_M
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пт авг 12, 2011 2:09 pm
Город: Волгоград
Зодиак: Водолей

#7 Непрочитанное сообщение Pavel_M » Вс мар 10, 2013 5:10 pm

Насквозь прогнили пороги?
Может не то что-то видели? Первый раз такое слышу, чтобы лансер сгнил.
Lancer X 1.5 MT Invite+ Restyle 2011

dominik
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 8:28 am
Город: Сургут

#8 Непрочитанное сообщение dominik » Вс мар 10, 2013 6:37 pm

Pavel_M писал(а):Насквозь прогнили пороги?
Может не то что-то видели? Первый раз такое слышу, чтобы лансер сгнил.
ну не насквозь конечно, но очаги коррозии были видны не вооруженным глазом, а дальше как говориться дело времени,дорожные реагенты особенно в средней полосе России которым щедро посыпают дороги, за пару лет сделают свое дело
1.8 CVT D06

Pavel_M
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пт авг 12, 2011 2:09 pm
Город: Волгоград
Зодиак: Водолей

#9 Непрочитанное сообщение Pavel_M » Вс мар 10, 2013 6:48 pm

На лансер-клубе чувак выкладывал фото после снятия порогов, он купил машину уже с ними, снял, чтобы переклеить.

[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]

Чувак живет под Пермью, машина 2008 года.
Вроде нет гнили за 5 лет.
Lancer X 1.5 MT Invite+ Restyle 2011

kir80
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пн июн 20, 2011 9:01 pm
Зодиак: Козерог

#10 Непрочитанное сообщение kir80 » Вс мар 10, 2013 7:44 pm

У него пороги отклеились,только и всего. Была дырка чем-то пробита в пороге первым владельцем и не заделана. Ржавчины у него не было. Стекольный герметик оттереть нереально. У самого пороги отошли,переклеивал. Остатки счищал концелярским ножом вместе с краской. Второй раз встали нормально. Грязь была только в районе подкрылков. В середине норм. Второй раз переклил по другому. По локеровской интструкции сначала скотч и ниже герметик. Герметик они советуют наносить пунктиром. Из-за того,что сверху порога скотч, на него все равно попадает влага и весной из-за перепада температур порог отходит. Уменя сейчас один порог по локеровской инструкции приклеен, а второй сверху герметик по всей длинне без прерывания,а ниже скотч для фиксации. И потом между пластиком и металлом герметик проложил,остатки уайт спиритом удаляются легко, (пока он не застыл)Так получилось,что по разному приклеил,сразу не догнал.
Так вот порог приклееный по локеровской интрукции опять отходит (придется снова переклеивать), а второй нормально,никуда не отошел.
Lanser X 1.5 MT Черный

dominik
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 8:28 am
Город: Сургут

#11 Непрочитанное сообщение dominik » Вс мар 10, 2013 7:48 pm

Для себя уже давно решил не клеить пороги,помыл машину и не парюсь все ли там вымыли в этих порогах или нет,увиденного мне хватило,то что на фото это не показатель,возможно человеку повезло, не каждый же второй лансеровод снимает пороги чтобы их переклеить или посмотреть что там,кто-то ездить и не задумывается об этом что там под ними. Хотя согласен с порогами НАМНОГО интереснее машинка смотрится.
1.8 CVT D06

Pavel_M
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пт авг 12, 2011 2:09 pm
Город: Волгоград
Зодиак: Водолей

#12 Непрочитанное сообщение Pavel_M » Вс мар 10, 2013 9:48 pm

kir80 писал(а): По локеровской интструкции сначала скотч и ниже герметик. Герметик они советуют наносить пунктиром. Из-за того,что сверху порога скотч, на него все равно попадает влага и весной из-за перепада температур порог отходит. Уменя сейчас один порог по локеровской инструкции приклеен, а второй сверху герметик по всей длинне без прерывания,а ниже скотч для фиксации.
Может клей плохой взял? Я приклеил как у локеров. Пороги брал у них же, скотч уже был на порогах (3М прозрачный). Промазал праймером порог и машину, положил колбаски клея и примандил на машину.
Делал все один, получилось без щелей и зазоров, идеально. Кстати, пороги - единственный кузовной неоригинал, который встал как там и был. Бампера, спойлер - говно полное.

У меня держится уже вторую весну без зазоров, все тип-топ, беспокоит только говно внутри них, если оно конечно опасно.
А никто не пробовал керхер туда сунуть и продуть все ?
Понимаю, что у меня навязчивая идея, но хочется узнать, что другие думают и делают по этому поводу. Я купил спецом передние брызговички под пороги, может они немного оградят от грязи внутренние полости.

Вот вспомнил в тему. Был у меня Лансер 9 1.6, комплектация со штатными порогами. Я их разок снял (по ходу первым из четырех его хозяев и за 6 лет его жизни), а там было ведра три в них песка намыто. Причем, как мне показалось, песок и всякое дерьмо засыпалось и в в сами пороги кузова через отверстия под пистоны. За 6 лет там не было ржавчины, машина была с МСК и 2 года в Волгограде.
Lancer X 1.5 MT Invite+ Restyle 2011

Pavel_M
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пт авг 12, 2011 2:09 pm
Город: Волгоград
Зодиак: Водолей

#13 Непрочитанное сообщение Pavel_M » Вс мар 10, 2013 9:55 pm

kir80 писал(а): Стекольный герметик оттереть нереально. У самого пороги отошли,переклеивал. Остатки счищал концелярским ножом вместе с краской.
Ты не плакал, когда это делал?
Лучше пусть у меня хер отпадет, чем краска с машины. :roll:
Lancer X 1.5 MT Invite+ Restyle 2011

kir80
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пн июн 20, 2011 9:01 pm
Зодиак: Козерог

#14 Непрочитанное сообщение kir80 » Вс мар 10, 2013 11:42 pm

..............
Последний раз редактировалось kir80 Вс мар 10, 2013 11:43 pm, всего редактировалось 2 раза.
Lanser X 1.5 MT Черный

kir80
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пн июн 20, 2011 9:01 pm
Зодиак: Козерог

#15 Непрочитанное сообщение kir80 » Вс мар 10, 2013 11:43 pm

Pavel_M писал(а): Ты не плакал, когда это делал?
Лучше пусть у меня хер отпадет, чем краска с машины. :roll:
Не не плакал :D . Под порогом не видно. Грунтом прошелся для верности. Че делать-то было если пороги отстали?
У меня машина черная. По задним дверям и аркам пескоструит нехило так. С порогами и брызговиками под них намного меньше пескоструит. Только поэтому и ставил. Большие брызговики колхозить не стал.не по мне
Lanser X 1.5 MT Черный

Ответить

Вернуться в «Кузов и внешнее оборудование»