У КОГО ведет тормозные диски?

Проблемы связанные с ходовой. (амортизаторы, рычаги, тормозная система, валы приводов)
Сообщение
Автор
кратовчанин
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2007 5:55 pm

У КОГО ведет тормозные диски?

#1 Непрочитанное сообщение кратовчанин » Ср июл 09, 2008 4:39 pm

ПРИ ТОРМОЖЕНИИ бьет руль ,повело диски,
может кто ,знает какие воткнуть чтобы подольше покататься,я так понимаю родные долго не живут!!!!

Аватара пользователя
Serg 449
Мозг LancerX
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: Пт июл 20, 2007 2:55 pm
Город: Н.Новгород
Зодиак: Весы

#2 Непрочитанное сообщение Serg 449 » Ср июл 09, 2008 4:50 pm

у меня такая хрень на 30 000 началась... надо ехать к дилеру
Серо-зеленый LX Invite+ 2.0 MT БЫЛ
Темно-серый XL Ultimate 2.4 4WD CVT ЕСТЬ

Аватара пользователя
Витя
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2008 8:12 pm
Город: Москва Алтуфьевское ш
Зодиак: Водолей

#3 Непрочитанное сообщение Витя » Ср июл 09, 2008 8:59 pm

Нехрена себе :shock: :shock: :shock:
Mitsubishi Lancer X 2.0л CVT (серо-зеленый металик) видное

Аватара пользователя
Zigetty
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 1:32 pm

#4 Непрочитанное сообщение Zigetty » Ср июл 09, 2008 9:45 pm

Ведет у всех, кто более менее активно ездит. Сказали, что если поставить обычные неоригинал будет уже лучше. Такое вот г наши диски, что даже подделка качественнее.. :(

Аватара пользователя
Олег_Д_Невинка
Мозг LancerX
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: Ср дек 12, 2007 12:30 pm
Город: Невинномысск
Зодиак: Рак

#5 Непрочитанное сообщение Олег_Д_Невинка » Чт июл 10, 2008 2:03 pm

Zigetty писал(а):Ведет у всех, кто более менее активно ездит. Сказали, что если поставить обычные неоригинал будет уже лучше. Такое вот г наши диски, что даже подделка качественнее.. :(
Интересно, почему при таком доверии слухам, Вы купили не китайскую авто?
Ну в смысле 99% неоригинальных запчастей из китая. А раз неоригинал лучше, значит - все продаём ММС и вперёд за высококачественными, супер надёжными китайскими авто!!! :D :D :D
Мало кто из людей умеет мыслить, а те, кто умеет, делают это лишь поверхностно.

Был с дек 2007 ML X 2.0 CVT (S.01) "красный как кровь", пробежал 332 000 км. С апр 2022 он перевоплотился в РаллиАрт. Поживём ещё!

кратовчанин
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2007 5:55 pm

#6 Непрочитанное сообщение кратовчанин » Чт июл 10, 2008 3:11 pm

Олег_Д_Невинка
В том то все и дело что машина стоит дороже китайской а качество такое же из этого вывод ,что все бабосы вложили в дизайн который реально хороший!

Аватара пользователя
Димон Тагил
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 8654
Зарегистрирован: Пт фев 22, 2008 2:36 pm
Город: Нижний Тагил (Свердловская область)
Зодиак: Стрелец

#7 Непрочитанное сообщение Димон Тагил » Чт июл 10, 2008 3:36 pm

Да, неплохо мы забашляли дизайнерам!
_____________________
LX 1.8 СVT Intense Black
VW Passat B7 1,8 TSI DSG-7

Аватара пользователя
SorVanec
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 3:01 pm
Город: Москва

#8 Непрочитанное сообщение SorVanec » Чт июл 10, 2008 5:03 pm

Это проблема общая для MMC. Например на Outlander'ах та же проблема.

Аватара пользователя
Zigetty
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 1:32 pm

#9 Непрочитанное сообщение Zigetty » Чт июл 10, 2008 5:18 pm

Ну, блин все остальное может очень даже ничешное=) А вот диски тормозные в мицубиси делать почему-то не научились. Эта проблема не только уланов. Мне на 20 тыщ дисков хватило

Аватара пользователя
@ntonio
Мозг LancerX
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 2:44 pm
Город: Москва

#10 Непрочитанное сообщение @ntonio » Пт июл 11, 2008 8:34 am

кратовчанин писал(а):В том то все и дело что машина стоит дороже китайской а качество такое же
...это кто сказал такую ерунду? :ROFL: качество тоже. :shock: шутник. :ROFL: то, что лкм - мягкий лак, и металл соответствующий всем последним экологическим нормам - это что, китайское качество? дело все в том, что япы очень сильно соблюдают экологические нормы и все по ним и делают иначе немыслемые штрафы. а сравнивать китай и япов - это без комментариев. %)

Аватара пользователя
Олег_Д_Невинка
Мозг LancerX
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: Ср дек 12, 2007 12:30 pm
Город: Невинномысск
Зодиак: Рак

#11 Непрочитанное сообщение Олег_Д_Невинка » Пт июл 11, 2008 9:35 am

Вообще в практике встречались случаи когда производители экономили на материале тормозных дисков. Я надеюсь, что к ММС это не относится.
Zigetty
кратовчанин
Serg 449

И сотоварищи по несчастью, а расскажите пожалуйста, Вы к тому моменту колодки уже поменяли? Какой был износ? И какой стиль езды? Супер агресивный или обычный ( в покатушках не участвуете)? При стандартной эксплуатации и нормальном материале дисков, возможно коробление при попадании воды на очень горячие диски. ( Ну типа лечу я лечу, а тут лужа)
Мало кто из людей умеет мыслить, а те, кто умеет, делают это лишь поверхностно.

Был с дек 2007 ML X 2.0 CVT (S.01) "красный как кровь", пробежал 332 000 км. С апр 2022 он перевоплотился в РаллиАрт. Поживём ещё!

Miha-ha
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 10:12 am
1
Город: Пушкино

#12 Непрочитанное сообщение Miha-ha » Пт июл 11, 2008 12:21 pm

2.0 CVT..
Первый раз мне проточили диски в 15.000(бесплатно), потом в 30.000(2000р.), сейчас 37.000 и опять че то с ними нахрен надо делать...
Знаю чтоб исправить этот косяк нужно вложить десятку р.(Brembo), но почему предупреждение!, это же новая машина.....
Lancer 2.0(Invite)CVT

Аватара пользователя
Олег_Д_Невинка
Мозг LancerX
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: Ср дек 12, 2007 12:30 pm
Город: Невинномысск
Зодиак: Рак

#13 Непрочитанное сообщение Олег_Д_Невинка » Пт июл 11, 2008 12:25 pm

Miha-ha писал(а):2.0 CVT..
Первый раз мне проточили диски в 15.000(бесплатно), потом в 30.000(2000р.), сейчас 37.000 и опять че то с ними нахрен надо делать...
Знаю чтоб исправить этот косяк нужно вложить десятку р.(Brembo), но почему блять, это же новая машина.....
Причина - стиль вождения ИМХО. Самый простой выход - ступицы и суппорты от Эвы (Ралиарт). Но комплект передних колодок 25 штук, к таким расходникам готовы? (Цена из опыта общения с 9 Эво).
Мало кто из людей умеет мыслить, а те, кто умеет, делают это лишь поверхностно.

Был с дек 2007 ML X 2.0 CVT (S.01) "красный как кровь", пробежал 332 000 км. С апр 2022 он перевоплотился в РаллиАрт. Поживём ещё!

Miha-ha
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 10:12 am
1
Город: Пушкино

#14 Непрочитанное сообщение Miha-ha » Пт июл 11, 2008 1:58 pm

Да какой тут стиль вождения.... на этой подвеске и на этих колесах не то что гонять страшно , а из дома в дождь выезжать не хочется!!! Поехал в Ярославль, 2 раза гаишников увидел по дороге, затормозил и все ......... езжай и точи диски, прям как за хлебом в магазин сходить.... Че ты умничать начинаешь ступицы, суппорты...... Я про диски говорю, которые ........, как фольга... Остальное меня устраивает...

последнее устное предупреждение, следите за своей речью. \\mipter
Lancer 2.0(Invite)CVT

Аватара пользователя
Олег_Д_Невинка
Мозг LancerX
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: Ср дек 12, 2007 12:30 pm
Город: Невинномысск
Зодиак: Рак

#15 Непрочитанное сообщение Олег_Д_Невинка » Пт июл 11, 2008 2:53 pm

Miha-ha писал(а):Да какой тут стиль вождения.... на этой подвеске и на этих колесах не то что гонять страшно , а из дома в дождь выезжать не хочется!!! Поехал в Ярославль, 2 раза гаишников увидел по дороге, затормозил и все ......... езжай и точи диски, прям как за хлебом в магазин сходить.... Че ты умничать начинаешь ступицы, суппорты...... Я про диски говорю, которые ........, как фольга... Остальное меня устраивает...

последнее устное предупреждение, следите за своей речью. \\mipter
Из Пушкино в Ярославль 37000 км? Это по какой дороге?
Ну Вы уже определитесь где причина, а где следствие. Зачем всё и вся хаить почём зря.
Кстати месяц назад в моей "деревне Гадюкино" (Невинномысск) был потоп. По всем ТВ каналам показывали. Так, что мой Ланс поплавал. Ничего нормально. Правда я тоже без фанатизма, в откровенные "моря" не нырял. А вот объезжать заглохшие ВАЗы, ГАЗы, да и ихнемарки приходилось. Вся электрика продолжает работать в штатном режиме. Диски целёхонькие.
Кстати а наехать на дилера, что Вам достались бракованные диски не пробовали?
Мало кто из людей умеет мыслить, а те, кто умеет, делают это лишь поверхностно.

Был с дек 2007 ML X 2.0 CVT (S.01) "красный как кровь", пробежал 332 000 км. С апр 2022 он перевоплотился в РаллиАрт. Поживём ещё!

Ответить

Вернуться в «Ходовая»