каталик

Общие вопросы и обсуждение по теме Дополнительное оборудование и тюнинг.
Сообщение
Автор
alekseyomsk
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 6:31 pm
Город: Омск
Зодиак: Скорпион

#16 Непрочитанное сообщение alekseyomsk » Вс июл 01, 2012 7:40 pm

Zux писал(а):Это практический и теоретический опыт. Про теорию - если вы вварите вместо возможно хорошего (я знаю людей кто 200 тык прокатал и каталик в норме) каталика непонятно какой пламегаситель, с возможно ещё большим сопротивлением выхлопным газам, в чём вы хотите найти улучшения?
Я не хочу достичь улучшения, мне надо что то решить со своей проблемой: либо заменить катализатор на б/у, либо вообще его вырезать, либо поставить пламегаситеь... Вот тема:
http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=31400

ELF33
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2012 8:26 pm
Город: Каспийск
Зодиак: Рак

катализатор

#17 Непрочитанное сообщение ELF33 » Вс июл 01, 2012 10:12 pm

Наблюдаю у себя одну особенность-после перегазовки до тысяч 4-4.5 обороты падают медленно, то есть отпустив газ,наблюдаю за стрелкой,она не сразу,а медленно падает до холостых(секунды 2-3). Загаралась ошибка Р0136 (второй датчик кислорода),на счет "тупости" мотора в плане разгона-не знаю,движок 1.5 и звезд с небес от него не ожидаю. Пробег 128 тысяч. Бензин,как я понял,прежним хоз-ом заливался без особого разбора..Прогарело кольцо приемной трубы,заменил ,а спустя неделю оттуда все равно немного травит и как бы подсвистывает при наборе оборотов.
Вопросы:
1 Является ли все перечисленное косвенным признаком умершего катализатора( замерять противодавление у нас никто не может и нет оборудования,а разбирать и смотреть на свет нет возмодности у меня,да и длиный кусок трубы идет от катализатора,фиг просветишь его.)

2. Если вырезать катализатор,что лучше ставить трубу,пламягаситель,б\у катализатор или новый универсальный недорогой катализатор?

3. как обмануть лябда-зонд второй,если удалять катализатор,так как програмно отключить его не удастся у нас в городе..
Мицубиси Лансер Х 1.5 МКПП 07 г.в.

Ronin
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2011 10:28 pm

#18 Непрочитанное сообщение Ronin » Чт ноя 29, 2012 11:47 am

Из личного опыта (Lancer X, 1,5, MT) - удалил кат, поставил просто трубу - на токсичности выхлопа не сказалось, все в пределах нормы, на днях спокойно прошел ТО. Из минусов (если для кого-то это минус) - появился звук, особенно при трогании с низких оборотов, такой бархатистый "рык" - лично мне нравится. По поводу прогорания труб - от пламягаса меня отговорили, сказав, что с таким объемом двигла ничего страшного с трубами не произойдет. Так что, для малолитражных движков - рекомендую, как обязательную операцию.

Аватара пользователя
San552009
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2013 12:01 pm
Город: Омск
Зодиак: Рыбы

#19 Непрочитанное сообщение San552009 » Вт мар 26, 2013 10:07 am

Ronin писал(а):Из личного опыта (Lancer X, 1,5, MT) - удалил кат, поставил просто трубу - на токсичности выхлопа не сказалось, все в пределах нормы, на днях спокойно прошел ТО. Из минусов (если для кого-то это минус) - появился звук, особенно при трогании с низких оборотов, такой бархатистый "рык" - лично мне нравится. По поводу прогорания труб - от пламягаса меня отговорили, сказав, что с таким объемом двигла ничего страшного с трубами не произойдет. Так что, для малолитражных движков - рекомендую, как обязательную операцию.
Уже спросил во всех темах.. как, не программно, обмануть лямбду?
Дайте схемку резистора и кондера...

Сева
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт апр 04, 2013 6:06 pm

#20 Непрочитанное сообщение Сева » Чт апр 04, 2013 6:18 pm

а где в москве можно просто выбить катализатор и поставить обманку на лансер x 2 л. ?
На мазде 626 выбивали катализатор ни чего не прогорело, все было ок.

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы и обсуждение тюнинга»