FAQ новичку! или Добро пожаловать на Lancer X!

Форум Lancer X Клуб

F.A.Q. LancerX.ru

Mitsubishi Lancer X. Все о Мицубиси Лансер 10
Тюнинг и ремонт Лансер 10. Форум автовладельце Lancer X. Клуб Лансер
Lancer X Club
FAQ Lancer XFAQ по Lancer X Клубные скидкиКЛУБНЫЕ Скидки ПрофильПрофиль ПользователиПользователи
Мой Гараж FAQПравила форума Личные сообщенияЛичные сообщения ГруппыГруппы
Мы ВКонтактеМы ВКонтакте FAQПомощь по форуму Комментарии к вашей репутацииРепутация ПоискПоиск
Мы в FacebookМы в Facebook РегистрацияРегистрация ВходВход  
Лансер Клуб вКонтакте Лансер Клуб в FaceBook Лансер Клуб в Twitter Лансер Клуб в YouTube Лансер Клуб в Google+
Action Lancer X Club by Zygard

Аида

Какое масло лить в Lancer X?

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64 ... 171, 172, 173  След.  

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Mitsubishi Lancer X. Все о Мицубиси Лансер 10 -> Масло и автожидкости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LancerZ

Модератор
<font color=#e5e1e1>Модератор </font><br>

Зодиак: Весы

Благодарностей: 760 шт.

СообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2013 5:47 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Mobil 1 NewLife 0W40

Собственная практика, пусть консервативно, но зато проверено и:

"С выходом новой линейки "топовых" масел от Mobil, которая всегда носила название "Mobil 1" (все, что без "единички" - всегда означало масла третьей группы и ниже), ExxonMobil представила новую маркетинговую политику - новым двигателям - маловязкое масло - 0W40. Двигателям с большим пробегом (до 150000 км) - масло с загустителем - 5W50. От 150000 км и дальше - 10W60 - еще больше загустителя и восстановительные присадки для сальников клапанов и уплотнителей. С точки зрения здравого смысла - глупость очевидная, но трюк хорошо работает - вы всегда знаете, какое масло купить, ничего не зная о самом масле. Вроде бы просто и удобно для всех, включая продавцов, вот только лить 5W50/10W60 в едва "прикатанный" мотор я не советую. Ни в 150, ни в 350, ни даже в 550 тысяч километров и далее... Почему - смотрите в первой части статьи. Ленивый и неграмотный всегда платит больше - сначала за ненужное ему и его двигателю масло, потом - за устранение последствий его применения. К слову говоря, новая линейка обновилась под новым трендом - широкое применение масел гидроочистки, по свойствам или почти не хуже, или лучше прежней базы ПАО. ExxonMobil, между прочим, является одним и крупнейших производителей ПАО. Неудивительно, что все предыдущие топовые продукты были построены на его основе. Сегодняшний Mobil 1 содержит до 70% масел гидроочистки. Что касается самого масла - налицо богатый и разнообразный присадочный пакет - обратите внимание на высокое щелочное, низкое содержание серы, низкая выкипаемость - 6,69%, высокий индекс вязкости - по совокупности измеряемых характеристик, это один из лидеров теста. Параметрически - придраться не к чему. Точка замерзания, к слову говоря, на уровне -48 градусов. Хорошие эксплуатационные показатели этого образца подтверждаются и моей многолетней практикой."

http://bmwservice.livejournal.com/19759.html
Я на драйве
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
foxi2000

Вероятный Лансеровод

Зодиак: Лев

Благодарностей: 4 шт.

2013 Outlander 2.4 2013MY

СообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2013 6:52 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

агрессия на 40-ку тянет.....
RedFox

Мозг LancerX

Благодарностей: 310 шт.

2008 Mitsubishi Lancer 2.0 MT Invite+ (P26)

СообщениеДобавлено: Сб Мар 23, 2013 12:59 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Zux ну там суть донесли, и расписывать как находится температура вспышки 25раз смысла нет, да и замеряли в лаборатории, а не на коленке такие вещи, знали что и как замерить, да и лаборанты если чего помогли, так что верить можно, имхо

Shmon оба масла относятся к предыдущему поколению AI SM
но из них лично мне больше нравится Mobil NewLife 0W40, щелочное высокое 11,8 (моет хорошо), Температура вспышки, 230 ºC и на лето, особенно на юг, и для агрессивной езды W40 самое оно
melkuu007

Вероятный Лансеровод

Зодиак: Овен

Благодарностей: 0

СообщениеДобавлено: Сб Мар 30, 2013 7:03 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Подскажите при 100 т. км пробега надо ли переходить с 5w30 на 5w40. Начитался про кастрол (сейчас Castrol EDGE Professional OE 5w30)теперь точно перейду на другое, только никак не могу определиться на какое (все разное советуют). Может кто подскажет какое залить без промывки? Склоняюсь к оригиналу, петро-канаде, валволайну или ликви моли!
TOOL

Продвинутый Лансеровод

Благодарностей: 9 шт.

2009 Mitsubishi Lancer X 1.8 Sportback Invite+ CVT

СообщениеДобавлено: Вс Мар 31, 2013 11:22 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

конкретного смысла переходить на 40 нет,залей valvoline 5W30 очень достойное масло.,если даже погонять любишь оно подойдёт,и какой вообще двигатель?
RedFox

Мозг LancerX

Благодарностей: 310 шт.

2008 Mitsubishi Lancer 2.0 MT Invite+ (P26)

СообщениеДобавлено: Вс Мар 31, 2013 2:58 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

melkuu007
я не знаю причин лить масло Ликви Молли, оно качественное, но среднячок масло, имхо

масло Valvoline было суперское именно предыдущего поколения API SM и именно 5W40 (сам его искал), но нового поколения, что вышло API SN 5W30 по всем параметрам
сливает тойже Petro Canada 5W30 что идет API SN и повторюсь соответсвует ILSAC GF-5 и более строгому и лучшему dexos1™

тут можно посмотреть характеристики масел этих
http://www.pqiamerica.com/testresultssep2011.html

Артикул канистр:
4л- 055223607130
1л- 055223607390
Dendi85

Опытный Лансеровод

Зодиак: Дева

Благодарностей: 10 шт.

2008 1.8 Intense CVT Mitsubishi

СообщениеДобавлено: Вс Мар 31, 2013 4:40 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Подскажите в одном из магазинов посоветовали масло Idemitsu Zepro 5W30 Touring, сказали чисто японское, хорошее масло. Что можете сказать?
tryval

Продвинутый Лансеровод

Зодиак: Рак

Благодарностей: 47 шт.

СообщениеДобавлено: Вс Мар 31, 2013 6:54 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Dendi85 писал(а):
Подскажите в одном из магазинов посоветовали масло Idemitsu Zepro 5W30 Touring, сказали чисто японское, хорошее масло. Что можете сказать?
Цитата:
"'IDEMITSU' Идемитсу - небольшая азиатская компания, которая до постройки завода в Сингапуре, снабжала моторным маслом в основном внутренний рынок Японии. Во всех видах упаковки IDEMITSU поставляется одно и тоже базовое минеральное масло с разными пакетами присадок и различными диапазонами вязкости. Такой подход обусловлен спецификой Японского рынка, коротким переодом эксплуатации новых автомобилей с последующей "утилизацией" на азиатский рынок и рынок бывшей СНГ.
Рекомендованый интервал замены определен самой компанией как 5000км максимум 7000км пробега.
Для условий холодного климата компания разработок комплекса присадок и адаптации базовых масел не проводила. Средняя розничная цена 1литра масла производства Идемитсу на азиатском рынке составляет 2.5 американских доллара. Поставки из азии в наш регион расфасованого масла экономически нецелесообразно поэтому На территории России по контракту в упаковку Идемитсу разливается продукты компании 'ЛУКОЙЛ' http://www.inosmi.ru/world/20080110/238824.html "
http://forums.drom.ru/toyota-general/t1151240360-p3.html Это конечно не истина в последней инстанции , первое что гоголь выдал .
melkuu007

Вероятный Лансеровод

Зодиак: Овен

СообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2013 5:45 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Спасибо за советы, буду думать. Двигатель 2.0 CVT
scresh2

Частый Гость

Зодиак: Близнецы

2008 1.8 Invite + MT 2008 Mitsubihi Lancer X 1.8 MT Invite+

СообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2013 9:22 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

занятная статейка вышла, но от 63 страниц реально голова кипит уже и с выбором масла стало только сложнее, я уже и не знаю что лить, наверно куплю все выше перечисленные масла, смешаю в 5-литровой таре и залью чтоб не парится Very Happy Very Happy Very Happy

Модератор
<font color=#e5e1e1>Модератор </font><br>

Зодиак: Весы

Благодарностей: 760 шт.

СообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2013 9:24 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А чего не понятного? Всё понятно давно.
Я на драйве
Dendi85

Опытный Лансеровод

Зодиак: Дева

Благодарностей: 10 шт.

2008 1.8 Intense CVT Mitsubishi

СообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2013 9:25 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Zux
Интересно, яб тоже послушал Ваш вывод из 63 страниц.
scresh2

Частый Гость

Зодиак: Близнецы

2008 1.8 Invite + MT 2008 Mitsubihi Lancer X 1.8 MT Invite+

СообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2013 9:34 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

список масел как был огромен в начале так и остался в конце, соответственно выписал кучу масел по мере прочтения, вышло штук 10 и что выбрать из них я хз, наши торгаши советуют лить это http://onyx-parts.ru/mitsubishi_engine_oil_5w30, тут советуют другое и при чем не одно, я вот в этом ничего не понимаю вобще, поэтому и пришёл сюда за ответом, а ответа как такового нет, естть лишь большой список Smile

Продвинутый Лансеровод

Благодарностей: 9 шт.

2009 Mitsubishi Lancer X 1.8 Sportback Invite+ CVT

СообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2013 11:59 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

scresh2 писал(а):
список масел как был огромен в начале так и остался в конце, соответственно выписал кучу масел по мере прочтения, вышло штук 10 и что выбрать из них я хз, наши торгаши советуют лить это http://onyx-parts.ru/mitsubishi_engine_oil_5w30, тут советуют другое и при чем не одно, я вот в этом ничего не понимаю вобще, поэтому и пришёл сюда за ответом, а ответа как такового нет, естть лишь большой список Smile
всё просто--выбирай из списка любое,это называется топ10 Very Happy ,все эти масла хорошие и проблем ни кому не доставляли я к примеру сейчас использую масло UNIL 5W30 бельгийского розлива,нареканий никаких,а так можно и мозг испортить,как я в своё время Very Happy,сейчас лето на носу опять буду заливать 5W30 или 10W30 а меняю я если что каждые 5тыщ.
Ct@C

Вероятный Лансеровод

Зодиак: Рыбы

Благодарностей: 7 шт.

2008 1.8 Invite+ CVT мицубиши ланцер 1,8

СообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2013 12:58 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

scresh2 писал(а):
пришёл сюда за ответом, а ответа как такового нет, естть лишь большой список Smile

Я тоже всю тему прочитал, но однозначного ответа, какое масло лучше не нашел! В итоге решил лить тот же Mobil, который большинство Mitsubishi сервисов по-прежнему поставляет, в том числе и РОЛЬФ (хотя у них теперь по умолчанию новое масло) и не заморачиваться (пусть не лучшее, но не подсолнечное же)! Люди по 100 тыс. на нем уже отъездили с межсервисным пробегом в 15 тыс. и ничего... Но менять почаще! Через 7500, чтоб в сервисной книжке не запутаться!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Mitsubishi Lancer X. Все о Мицубиси Лансер 10 -> Масло и автожидкости Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64 ... 171, 172, 173  След.
Страница 63 из 173

Перейти: