А правда ли ?

Где страховать? Условия? Страховые случаи. Кредитные программы разных банков.
Сообщение
Автор
h1
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2008 5:50 pm

А правда ли ?

#1 Непрочитанное сообщение h1 » Ср июл 09, 2008 10:55 pm

что если не установлена сигналка то страховые компании не страхуют на угон ? если да ... то какие допы посоветуете ставить у рольфа ? насчет сиги и тд ......

nnivanov
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 8:17 pm

#2 Непрочитанное сообщение nnivanov » Чт июл 10, 2008 12:24 am

Ответ один: читать оферту страховой. Подозреваю, что у всех по-разному. Могу лишь сказать, что тенденция такая есть.

На счет противоугонных допов. Мой лично совет - не ставить ничего у официалов, ибо последние в большинстве случаев работают "для галочки".

Еще один маленький совет: если страховая требует наличие дополнительного (не штатного) иммобилайзера, то есть смысл поставить сигнализацию MS Stalker 600 NB (НЕ Лайт). Сигналка очень хорошая, и там есть т. н. противоразбойная карточка, которую страховой можно впарить как дополнительный иммобилайзер.

h1
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2008 5:50 pm

#3 Непрочитанное сообщение h1 » Чт июл 10, 2008 12:27 am

а еще хотел спросить ! я тоже заказал 1.8 тока s22 ... там ключ .. идет стандартный тупо без кнопок ? как ваще двери открываются если сигналу не ставить тупо ключом как на тазике ?

nnivanov
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 8:17 pm

#4 Непрочитанное сообщение nnivanov » Чт июл 10, 2008 12:56 am

У меня и есть S22.

Там ключ с встроенной меткой иммобилайзера, но без всяких кнопок.

Без сигналки ключом открывается только одна дверь, а остальные уже либо вручную, либо кнопкой "Lock" на водительской двери.

h1
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2008 5:50 pm

#5 Непрочитанное сообщение h1 » Чт июл 10, 2008 1:07 am

а как ваще с музыкой))в машине с динамикой на 1.8 как ваще машина не пожалел что не взял 2.0 ? можно по подробнее - и +

nnivanov
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 8:17 pm

#6 Непрочитанное сообщение nnivanov » Чт июл 10, 2008 1:14 am

Про музыку ничего сказать не могу, потому что не разбираюсь в этих делах. Меня устраивает - играет чисто. Кнопки управления на руле - это кайф!

На счет 1.8 тоже не могу ничего советовать, ибо езжу в строгом соответствии с ПДД (в т. ч. скоростной режим) и не любитель агрессивной езды. Чисто субъективно, 1.8 - очень мощный двигатель, но в то же время экономичный. Доволен, вобщем. 2.0 не хочу.

mikhail
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 2:07 pm
Город: Санкт-Петербург

#7 Непрочитанное сообщение mikhail » Пн июл 14, 2008 2:53 pm

У меня тоже S22

Что касается сигналки , то ставил у диллера вместе с иммобилазером, нареканий по установки особых нет , страховал тоже в салоне , поэтому никаких проблем не было. К слову, и номера там же ставил - так что из салона уехал полностью укомплектованным ( ну кроме ГТО )

Теперь по ощущениям , я не ездил на 2,0 , но после моих предыдущих 1,6 на Мазда323 (88 л.с. ) Лансовские 1,8 ( 143 л.с.) кажутся самолетом. Про шум вообще не могу понять в чем проблемма , в городском режиме двигло практически не слышно. Я правда, пока лето, с кандюком езжу и окна не открываю.
По музыке есть кое какие претензии , прием слабоват и немного плавает, но правда не на всех станциях, я уже привык. Расход по городу у меня в среднем 10-11 литров.
Есть конечно кое какие минусы , но это если интересно могу отдельно написать. В любом случае общих впечатлений от Ланса они не портят.
1.8 MT Invite+ бежевый

Ответить

Вернуться в «Страхование и кредит»