Чем опасно покупать авто не у официального дилера???

Выбор комплектаций и цветов, обсуждение характеристик. Обмен опытом.

Кто где покупал(собирается покупать) Lanser X?

Официальный дилер
36
97%
НЕофициальный дилер
1
3%
 
Всего голосов: 37

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
EVGEN
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 2:41 pm
Город: Москва

Чем опасно покупать авто не у официального дилера???

#1 Непрочитанное сообщение EVGEN » Вт апр 15, 2008 2:50 pm

Друзья! Сейчас стою перед выбором: либо брать авто у одного из многочисленных салонов (не являющихся официальными дилерами), либо записываться в очередь на нужную комплектацию у официального дилера (причем ждать неизвестно сколько). Вот. Кроме переплаты грозит ли чем-нибудь покупка автомобиля в "шарашке"?

mipter
Сообщения: 4826
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 4:13 pm
Город: Тверь

#2 Непрочитанное сообщение mipter » Вт апр 15, 2008 3:40 pm

Шарашки бывают разного уровня скажем так. Есть такой вопрос как гарантия, так вот при покупке у некоторых она сохраняется и ты можешь спокойно обращаться потом к любому официальному дилеру, а у некоторых "типа сохраняется", но де факто они говорят, что на ТО тоже к ним и по гарантии тоже к ним - т.е. гарантии Митсу на авто НЕТ, и в случае, если тебя пошлют там, то ничего от Митсубиши ты не добьешся.

dR1ve
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2007 4:50 pm

#3 Непрочитанное сообщение dR1ve » Вт апр 15, 2008 3:53 pm

Во первых нужно обзвонить всех официаолов! Возможно нужная комплектация окажется в салоне или в пути. А во вторых ждать щас не очень долго, по крайней мере 1.8. Можно через 1,5 месяца получить. Ради гарантии и чистоты машины, можно подождать.
Я лично для себя решил, что никогда не пойду к неофициальному диллеру. После множества плохих отзывов о них!

Аватара пользователя
EVGEN
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 2:41 pm
Город: Москва

#4 Непрочитанное сообщение EVGEN » Вт апр 15, 2008 4:24 pm

dR1ve писал(а):Во первых нужно обзвонить всех официаолов! Возможно нужная комплектация окажется в салоне или в пути. А во вторых ждать щас не очень долго, по крайней мере 1.8. Можно через 1,5 месяца получить. Ради гарантии и чистоты машины, можно подождать.
Я лично для себя решил, что никогда не пойду к неофициальному диллеру. После множества плохих отзывов о них!
У меня что называется "загорелся в попе лед", и взять я хочу сразу, чтоб не ждать. 2.0 Invite+CVT s25. По цене получается всего на 20 тыс. дороже чем у официалов, которых я уже несколько раз обзвонил - в лучшем случае ждать придется 2 месяца. А там где я присмотрел машинку хоть щас приезжай, плати и забирай. И вроде контора нормальная...
Так что я весь в сомнениях....
Женись не на той, с которой можно жить, а женись на той, без которой нельзя жить

DIMECS
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 8:33 pm

#5 Непрочитанное сообщение DIMECS » Чт апр 17, 2008 11:27 am

Подожди пару месяцев, это не срок, я уже жду с ноября :D Нафига тебе гемор с гарантией, и опять же на словах тебе может и скажут что типа гарантия и никаких проблем при постановке на ТО у офиц. дилера не будет, но слова сам понимаешь слова. Короче я не советую брать у левых контор. Пост на дворе батенька усмирите совю душу и не рвите ее :lol:

Аватара пользователя
silverchair
On Air
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 2:16 am
Город: Москва

#6 Непрочитанное сообщение silverchair » Чт апр 17, 2008 11:51 am

EVGEN писал(а):У меня что называется "загорелся в попе лед", и взять я хочу сразу, чтоб не ждать. 2.0 Invite+CVT s25. По цене получается всего на 20 тыс. дороже чем у официалов, которых я уже несколько раз обзвонил - в лучшем случае ждать придется 2 месяца. А там где я присмотрел машинку хоть щас приезжай, плати и забирай. И вроде контора нормальная...
Так что я весь в сомнениях....
Не получится у тебя взять машину на 20 тыс. дороже,чем у официалов. Это по телефону они озвучивают такие цены, а когда приезжаешь к ним в салон оказывается, что такую комплектацию уже только что купили....но вот есть машинка с доп оборудованием....она стоит на 100 тыс. дороже..платите и можете прям сейчас на ней уезжать.
[ ссылка на изображение ]

Johnny B, how much there is to see
Just open your eyes and listen to me
Straight ahead, a green light turns to red
Oh why can't you see, oh Johnny B

Аватара пользователя
artk
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 1:24 pm
Город: ВАО

#7 Непрочитанное сообщение artk » Пт апр 18, 2008 9:54 am

неофициалы перекупают тачки. вероятнее всего у них обычная митсу для россии с гарантией. хотя бывают и американцев возят и из эмиратов. ты приедь в салон и посмотри скока платить скажут. там всегда развод есть. то цена без налогов, то допы в 3 раза дороже стоят

Аватара пользователя
Grim
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2008 2:25 pm
Город: Химки, Мос. обл.

#8 Непрочитанное сообщение Grim » Вс апр 20, 2008 2:41 pm

В 90% случаев у неофициалов идет мощнейший развод на допы и впаривание уже обвешенных допами машин. Так что выигрыш в цене получается весьма и весьма иллюзорным.
Других проблем как правило нет, в том числе и с гарантией.
Mirdautas vras!

Abramovich
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 7:43 pm
Город: Одинцово

#9 Непрочитанное сообщение Abramovich » Вт апр 29, 2008 12:18 am

я лично сейчас не могу дать однозначный ответ, как этого просит опрос. И у одних и у других есть свои плюсы и минусы. Я хочу купить у официалов, но так, чтобы пришел и купить, но не тут то было-надо ждать 2 месяца. Поэтому я лично обзвонил много контор (не официалов) и несколько объездил и вот,что интересно: не всегда совпадает комплектация, т.е. более дешевую выдают за более дорогую, но есть конторы где все нормально в этом отношении и цены ниже дилерских, а на доп оборудование дают скидку.
Но у меня есть один очень важный вопрос - Как и где на самом автомобили или в птс или вин коде обозначается комплектация, ну и соответственно где она собрана и для какой страны- а это минус к неофициалам.

veilside93
Опытный Лансеровод
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 7:48 pm
Город: <Moscow-city> ЮАО, м.Аннино

#10 Непрочитанное сообщение veilside93 » Вт июл 15, 2008 2:17 pm

Я КОГДА 12ШКУ ПОКУПАЛ сказали 290 с куем тысяч а когда оформили , дядёк говорит что 350000...какого??????-да налог забыли оплатить... :x :lol: :lol: :lol:
скоро куплю 1.8 МТ Invite+ (S22) White
\\\veilside///
[ ссылка на изображение ]

veilside93
Опытный Лансеровод
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 7:48 pm
Город: <Moscow-city> ЮАО, м.Аннино

#11 Непрочитанное сообщение veilside93 » Вт июл 15, 2008 2:19 pm

отец благо качок, деньги забрал без вопросов и ответов, договор и еще чето разорвал, и пошли в автомир брать!)))))а у мужика рот открытым остался...от удивления и испуга...
скоро куплю 1.8 МТ Invite+ (S22) White
\\\veilside///
[ ссылка на изображение ]

Закрыто

Вернуться в «Выбор и покупка нового автомобиля»