НЕТБУК

Спец раздел ИТшникам. Обсуждаются вопросы по информационным технологиям, программы, оборудование и прочие около компьютерные темы.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Darusy
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2012 3:14 pm
Зодиак: Близнецы

#16 Непрочитанное сообщение Darusy » Чт апр 26, 2012 6:41 am

Не проще за такие деньги ноутбук взять? Или всё дело в размерах?

Аватара пользователя
MURZIK
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 404
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 12:03 pm
Город: Голицыно
Зодиак: Рыбы

#17 Непрочитанное сообщение MURZIK » Пт фев 22, 2013 8:08 pm

Народ, подскажите, пожалуйста, хочу взять нетбук в цене до 15000.
Выбор ориентировочно пал вот на такую модель ASUS Eee PC 1225B, что скажете? стоящий аппарат?
Плачу налоги...
Где дороги?!

*не ловите снежинки с неба, помните, не все птицы улетают на юг!

Good_78rus
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Пт апр 06, 2012 1:02 am
Город: 78Rus
Поблагодарили: 1 раз

#18 Непрочитанное сообщение Good_78rus » Ср апр 24, 2013 1:32 am

Свои 5 копеек. При выборе ноута или нет бука. Смотрим на модель процессора и разрядность его.... На модели 2010 и моложе нету смысла ставить Виндоус ХРю ибо он не поддерживает половину возможностей железа ноута (нетбука). Остальное в принципе не так важно но стоит еще обратить внимание на видео адаптер . Внешний или интегрированный , а так же на расположение Оперативки. Если она в гнездах то это хорошо, но бывают модели ноутов с распаянными планками на матери и тогда уже стоит обращать на ее кол во Внимание. Хотя встречал модели и с распаянной планкой и еще 1 место для расширения.

По запросам indreams/ я бы посмотрел нетбук, ибо и бюджет будет меньше и мобильности больше. Если покупаете с установленной виндой ее лучше снести и поставить такую же с этим же ключом (не теряем лицензию) только чистую и в ручную накатить все дрова без лишнего хлама предустановленного заводом изготовителем по контрактам с поставщиками ПО. Прирост скорости + 20% . Из моего опыта последнее время доверяю фирме Асус из бюджетного и Частично Асер. И Премиума Ялоко +поставленная винда. Остальное считаю бессмысленным выкидыванием денег.

Вариант вот такой http://old.ulmart.ru/goods/450133/

Да ценник 20 но за эти деньги вы уже получаете мощность ноутбука в компактном корпусе и с хорошей батарейкой. Камень новый 2 ядра +хипертрейдинг будет 4 . 64 бита, все путем будет летать ... вин 8 сносится или патчится чтобы с виду была как 7ка, но в 8ке производительность по менее будет

Ну если чего спрашивайте

Good_78rus
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Пт апр 06, 2012 1:02 am
Город: 78Rus
Поблагодарили: 1 раз

#19 Непрочитанное сообщение Good_78rus » Ср апр 24, 2013 1:36 am

MURZIK писал(а):Народ, подскажите, пожалуйста, хочу взять нетбук в цене до 15000.
Выбор ориентировочно пал вот на такую модель ASUS Eee PC 1225B, что скажете? стоящий аппарат?
может стоит присмотреть немного по мощнее ? ибо на мой взгляд здесь только интернет листать с соц сетями и долго ждать пока загрузится откроется что либо. Ну это на мой взгляд...

Ответить

Вернуться в «ITшникам»