Сколы краски

Проблемы связанные с кузовом. (ЛКП, стекла, зеркала, фары, обвес)
Сообщение
Автор
KAKOC
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 2:22 pm

#31 Непрочитанное сообщение KAKOC » Чт июн 09, 2011 5:13 pm

NeLL
спасибо

Аватара пользователя
Mirimon
Опытный Лансеровод
Сообщения: 598
Зарегистрирован: Вс апр 22, 2012 10:52 am
Город: Тула
Зодиак: Дева

#32 Непрочитанное сообщение Mirimon » Сб мар 02, 2013 12:15 am

Обнаружил сегодня небольшой скол с ржавчиной внутри (миллиметра 2 в диаметре). Собственно что делать уже понятно, но красить при такой погоде нельзя, а жорошую погоду еще ждать 2-3 месяца. Нормально подождать это время, ничего там не должно ухудшиться сильно?

Аватара пользователя
Ct@C
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 4:32 am
Город: Москва, Арбат
Зодиак: Рыбы

#33 Непрочитанное сообщение Ct@C » Сб мар 02, 2013 1:31 am

Mirimon писал(а): красить при такой погоде нельзя, а жорошую погоду еще ждать 2-3 месяца.
Чтоб до дырки дело дошло ждать, конечно, долго. Но лучше ржавчину удалить сразу, а то поздно может быть. Шкуркой затирать приходится, когда ситуация запущенная, к тому же ржавчина вскоре снова проступит, если ничем не защитить металл. Есть цинксодержащие преобразователи ржавчины, растворы - ими хоть и не положено при минусе пользоваться, но хуже не станет. Стоит копеек каких-то, со свежей ржавчиной отлично справляются, образуют в реакции с ржавчиной грунт, поверх которого красить можно, но это уже при плюсе сделать нужно.

Аватара пользователя
Mirimon
Опытный Лансеровод
Сообщения: 598
Зарегистрирован: Вс апр 22, 2012 10:52 am
Город: Тула
Зодиак: Дева

#34 Непрочитанное сообщение Mirimon » Сб мар 02, 2013 10:14 am

Ct@C
Увидел бы я это недельку назад, когда днем плюс был :) а сейчас в снег как-то уже ничего лучше не делать :)

Аватара пользователя
Ct@C
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 4:32 am
Город: Москва, Арбат
Зодиак: Рыбы

#35 Непрочитанное сообщение Ct@C » Вс мар 03, 2013 9:07 pm

Mirimon писал(а):сейчас в снег как-то уже ничего лучше не делать :)
Я было дело зачистил немного краски на крыле об отбойник, но ремонтировать не стал. Проступила ржавчина, и я ее смыл преобразователем, было тогда на дворе -5! И вот уже три зимних месяца крыло как после ДТП свеженькое! :crazy:

Аватара пользователя
andreygor87
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 3:45 pm
Город: Брянск
Зодиак: Стрелец

#36 Непрочитанное сообщение andreygor87 » Чт апр 25, 2013 2:43 pm

На выходных то же занимался замазкой сколов. За 2,5 года на машине их образовалось столько, что и не сощитать, они везде, в основном на капоте, порогах и дверях. Мелкие замазывал зубочисткой, более крупные тонкой кисточкой. Весь процесс занял часа 1,5 где-то.

Burz666
Мозг LancerX
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2012 12:48 am

#37 Непрочитанное сообщение Burz666 » Пт апр 26, 2013 4:03 pm

А где приобрести краску и лак для сколов? Помыл машину и расстроился :(

Аватара пользователя
Ct@C
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 4:32 am
Город: Москва, Арбат
Зодиак: Рыбы

#38 Непрочитанное сообщение Ct@C » Пт апр 26, 2013 5:54 pm

Burz666 писал(а):А где приобрести краску и лак для сколов? Помыл машину и расстроился :(
У официалов, как вариант, продаются фиртменные ремонтные наборчики Mitsubishi в цвет. Набор из двух пузырьков: с краской и лаком. Правда такой ремонт сложнее, чем кажется, если необходим приличный результат. Мой цвет Т65 - выглядел не очень похоже, к тому же фактура заметна. Желательно в нужный момент успеть полирнуть, когда краска уже застыла, но не набрала окончательную прочность. Я пару раз пробовал, но получалось так себе... Но это лучше, чем оставлять ржаветь металл. Вообще, локальный ремонт на сервисе возможен, правда недешево стоит.

Burz666
Мозг LancerX
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2012 12:48 am

#39 Непрочитанное сообщение Burz666 » Пт апр 26, 2013 8:54 pm

2 Ct@C А код этого изделия какой? В инет магазинах продаеться?

Аватара пользователя
Ct@C
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 4:32 am
Город: Москва, Арбат
Зодиак: Рыбы

#40 Непрочитанное сообщение Ct@C » Пт апр 26, 2013 10:35 pm

Burz666 писал(а):2 Ct@C А код этого изделия какой? В инет магазинах продаеться?
Код не знаю. Если через инет, то видел такую тему у Локеров. Сам в Рольфе покупал.

Burz666
Мозг LancerX
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2012 12:48 am

#41 Непрочитанное сообщение Burz666 » Сб апр 27, 2013 12:37 am

Биииидааа.... Это он так за год у меня весь на гогно изошел... Каждую весну что ли красить? Походу дела пленка в данном случае не тюнненХ а единственный выход :(

Аватара пользователя
Ct@C
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 4:32 am
Город: Москва, Арбат
Зодиак: Рыбы

#42 Непрочитанное сообщение Ct@C » Сб апр 27, 2013 11:42 am

Burz666 писал(а):Походу дела пленка в данном случае не тюнненХ а единственный выход :(
Теперь-то все сколы под пленкой останутся... Нужно красить сперва. А если покрасить, то потом пленка вместе с ремонтной краской снимется скорее всего. А то что плохо подкрашено, будет продолжать ржаветь под пленкой. Хорошо новую машину защищать. Вариант еще - мухобойка, но я б себе ее не поставил, не молодежно смотрится.

Аватара пользователя
Stalker_RS
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2011 3:19 pm
Город: МО
Зодиак: Телец

#43 Непрочитанное сообщение Stalker_RS » Сб апр 27, 2013 1:10 pm

Ct@C писал(а):
Burz666 писал(а):А где приобрести краску и лак для сколов? Помыл машину и расстроился :(
У официалов, как вариант, продаются фиртменные ремонтные наборчики Mitsubishi в цвет. Набор из двух пузырьков: с краской и лаком. Правда такой ремонт сложнее, чем кажется, если необходим приличный результат. Мой цвет Т65 - выглядел не очень похоже, к тому же фактура заметна. Желательно в нужный момент успеть полирнуть, когда краска уже застыла, но не набрала окончательную прочность. Я пару раз пробовал, но получалось так себе... Но это лучше, чем оставлять ржаветь металл. Вообще, локальный ремонт на сервисе возможен, правда недешево стоит.
Есть такой набор, подтверждаю. Оригинальный, состоит из лака и краски, в крышках кисточки. Сам брал в экзисте год назад, что-то около 600 руб обошлось. У меня А31 (серебро). Результат - так себе, мне не очень понравилось, но лучше, чем просто скол.
Возможно, при наличии гаража, времени и терпения, можно достичь хорошего результата при использовании тонких кисточек (или зубочисток) и содержимого данных пузырьков.

Аватара пользователя
Stalker_RS
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2011 3:19 pm
Город: МО
Зодиак: Телец

#44 Непрочитанное сообщение Stalker_RS » Сб апр 27, 2013 1:19 pm

нашел в архиве заказов, код для А31:
MZ342SA31

последние три цифры, похоже, код краски.

Выглядит так:

[ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
roman42
Мозг LancerX
Сообщения: 3206
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2010 3:14 pm
Город: КЕМЕРОВО
Зодиак: Козерог

#45 Непрочитанное сообщение roman42 » Сб апр 27, 2013 1:43 pm

я тоже себе оригинал краску заказывал от Фортиса
результатом НЕ доволен, краска темнее тона на 2 :(
заехал в спец.магазин по автокраскам
девченки по коду цвета из сервисной книжки налили мне бутылочку
и совпадает на 99% БЕЗ подбора :good:
при цене раза в 3-4 дешевле
Куплю ИЖ-350 , 49, 56, ЗИФ-77 или зап.части к ним.

Ответить

Вернуться в «Кузов и внешнее оборудование»