Первые впечатления

Добро пожаловать, или посторонним вход воспрещен! Вступление в Клуб, поздравления с покупкой Lancer X, основные моменты общения на форуме.
Сообщение
Автор
mipter
Сообщения: 4826
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 4:13 pm
Город: Тверь

#16 Непрочитанное сообщение mipter » Сб апр 26, 2008 7:34 am

momi
поздравляю! приезжай на встречи;) оч хочется заценить 4wd :roll:

Werewolf
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 10:55 am
Город: Пермский край

4000 км итог.

#17 Непрочитанное сообщение Werewolf » Чт май 22, 2008 8:57 am

Ну что проехал первые 4000 км теперь более тщательные впечатления:

1. Расход достаточно большой получается так - максимально осторожно едешь в городе и по пригороду (город 35 тыс. населения) максимум снижал до 6,8 л/100 км, а так обычно 9-10л/100км, по трассе на средней скорости повторю на средней по компьютеру 100-110км/ч расход еле укладывается в 10л/100км.

2. Зацеплял пару раз клыком левым снизу так не видно но неприятно на первых порах :D , в него же попал камешек от попутной машины сначала было не видно по на мойке отлетел кусочек краски размером с рублевую монету :cry:. Еще по краске - очень я бы сказал нежный лак чуть задели ноготком и царапина, а у меня двое детей в-общем я думаю поняли.

3. По нашим дорогам конечно :x добавишь скорости и как в песне Трофима "...Отбойным молотком по скатам бьет дорога, я кажется в пути глушитель потерял...". Материшься и ругаешься, но стоит выехать на хороший участок - душа радуется.

4. Самое главное это внешний вид - тут на 5 баллов с двумя плюсиками, без преувеличения авто смотрится очень дорого и красиво. В городе такая одна и каждый день вижу взгляды и вздохи а также разговоры постоянный откуда столько денег взял :x :lol: .

5. Без антипробуксовочной системы не знаю как зимой ездить буду, летом то трогаемся с трудом, авто так и хочет рвануть поскорей.

Аватара пользователя
NAMchik
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 10:34 pm
Город: Псков

#18 Непрочитанное сообщение NAMchik » Вт май 27, 2008 11:36 pm

Я забрал машину в салоне в эту субботу 24 мая. До этого ездил на мерсе Е-240 2001г.в на автомате. Конечно Ланс пошумнее будет. Но мне настолько надоел унылый характер мерсевского автомата за три года, что я специально выбрал себе механику 1.8. Выбором доволен. Машина всем нравиться, за исключением мелочей: неудобная крышка багажника, в которой внутри дажде нет ручки, немного звенят двери при закрывании. А в целом, бьюсь об заклад, что новый Ланс в тыщу раз интереснее и лучше 7-ми летнего мерса!!!
Lancer X 1.8MT red

Аватара пользователя
Alexx2582
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср май 28, 2008 9:52 pm
Город: Самарская обл. г.Отрадный
Зодиак: Дева

#19 Непрочитанное сообщение Alexx2582 » Ср май 28, 2008 10:18 pm

Забрал свой ланс 2,0 механика S26 в середине января (в Самаре как раз чрезвычайное положение объявили из-за снегопада), гнал в свой городок Отрадный 100 км по заснеженной трассе на летней резине(это надо было видеть, фуры в куветах и на трассе в снежном плену, на трассе практически ни души). Первое впечатление- восторг, машина вела себя как родная, правда уже в городе на льду чуть шеви не догнал, АВС подвела, да и посадка у машины явно не для таких снегопадов. Накатал 4тыс. км, в целом машиной доволен, правда от коробки ожидал большего, передаточные числа мелковаты на низах, шумновато(движок от 3700 до 4500об/мин ревет), аудио подготовка в общем неплохо для не прихотливых но могло быть и лучше. Особое замечание диллеру "Самарским автомобилям" - слишком много дерёте товарищи, проще надо быть.

Аватара пользователя
Shvorts
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2008 4:07 pm
Зодиак: Скорпион

#20 Непрочитанное сообщение Shvorts » Вт июн 03, 2008 7:10 pm

У меня 1,8 CVT, пока не особо радует только расход. Хотя если принять во внимание, что сейчас усиленно учу жену ездить, то расход может и оправдан вполне, но цифры какие то не реальные - 14 литров. Наверное я просто в компьютере пока не разобрался. А как радует движение, чуткие реакции руля, АБАЛДЕННЫЕ тормоза, а теперь и шумка... Песня!!!

Аватара пользователя
DEV1L
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 1:20 pm
Город: Moskow never sleep

#21 Непрочитанное сообщение DEV1L » Вт июн 03, 2008 8:52 pm

Shvorts писал(а):У меня 1,8 CVT, пока не особо радует только расход. Хотя если принять во внимание, что сейчас усиленно учу жену ездить, то расход может и оправдан вполне, но цифры какие то не реальные - 14 литров.
Выключи кондей и расход будет не более 10 литров.
Владелец Lancer`а 2.0 INTENSE RED!!!

Аватара пользователя
пётр1988
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн дек 31, 2012 2:45 pm
Город: Ульяновск
Зодиак: Овен

#22 Непрочитанное сообщение пётр1988 » Пт янв 25, 2013 6:39 am

а мне кажеться это комп показывает среднее значение с учётом прогрева стоянок и.т.д.
садись пристегнись заткнись держись

Аватара пользователя
MrFreeMaN
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 1:42 pm
Город: Красноярск - Норильск

#23 Непрочитанное сообщение MrFreeMaN » Пт янв 25, 2013 7:59 pm

пётр1988 писал(а):а мне кажеться это комп показывает среднее значение с учётом прогрева стоянок и.т.д.
У меня зимой и до 22 на 100 км бывало доходило))

DGR_Russia
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт апр 02, 2013 2:10 am
Город: Сочи
Зодиак: Лев

#24 Непрочитанное сообщение DGR_Russia » Вт апр 02, 2013 2:19 am

А мне нравится полноприводный лансер 10, хорошо управляется автомобиль.
Подпись не соответствует Разделу 4 Правил размещения рекламы на форуме Клуба Lancer X

Аватара пользователя
Lancelot1979
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт май 07, 2013 7:44 pm
Город: Москва
Зодиак: Весы

#25 Непрочитанное сообщение Lancelot1979 » Вт май 07, 2013 7:53 pm

Да, шумка! по сравнению с моим, "девятым", - на новом уровне, согласен. Это первое впечатление.

Аватара пользователя
messi
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср май 01, 2013 3:23 pm
Город: Москва
Зодиак: Дева

#26 Непрочитанное сообщение messi » Сб май 11, 2013 10:05 am

Конечно расход побольше по сравнению с галантом, но в целом машиной я доволен)

Аватара пользователя
s-rv
Мозг LancerX
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 10:12 am
Город: из Таганрога
Зодиак: Рак

#27 Непрочитанное сообщение s-rv » Сб май 11, 2013 12:31 pm

шумка оставляет желать лучшего...
Я люблю эту страну
И ненавижу государство...

Heidvald
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 6:29 pm
Город: г.Урай Тюменская область
Зодиак: Близнецы

#28 Непрочитанное сообщение Heidvald » Вс май 12, 2013 7:52 am

Привет всем ! первые 1500т проехал. первую 1000 когда гнал из Тюмени)
Машин понравилась ямы объезжал на ура слушается как будто мысли читает ) шумка хорошая. да и 1.6 двигатель вполне хорошо себя вёл на обгонах. Колоночки не чё такие. Понравились кожаные подлокотники на дверях мягкие. Друзья приезжали смотрели на машину Даже те которые отговаривали когда садились были под впечатлением. Магнитола нового обрасца удивила думал будет стоять старенькая с оранжевыми буквами и цифрами. Расход пока ехал из Тюмени 7.0 был ехал 110 - 130. Щас 15 л где то в городе думал обманули ) потом дал девушке прокатится каким то чудом у неё на 8.1 вышел )))) похоже погазовать люблю. Не приятные моменты остались когда камень в стекло влетел и отколол кусочек маленький, и яму поймал глубокую одну. Ещё съезжал с моста с плавучего речка подтаила вода поднялась и мост тоже вот зацепил низом бампера землицы Русской. Дпс остановили 4 раза , мне казалось только чтоб распросить сколько стоит посидеть и заценить машину ) Ну а возле дома стаит тут король конечно по внешности )
ML 1.6 Invite + MT

Petimus
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт май 23, 2013 8:35 pm
Город: Москва
Зодиак: Дева

#29 Непрочитанное сообщение Petimus » Чт май 23, 2013 9:49 pm

Всем большой прЮвет!

Впечатления не первые, уже год катаюсь на 1,8 CVT, но абсолютно положительные. Конечно, кое какие доработки под себя пришлось делать. В основном заострял внимание на безопасность. Поэтому в первую очередь была сделана шумоизоляция, штатная мягко говоря не очень, хотя японцы клянутся, что шумку делали специально для России, слишком хорошо они все таки о нас думают, вернее о наших дорогах)))) Музыку штатную и динамики в сторонку, поставил 2 диновую магнитолу с камерой задного вида, потом докупил и поставил навигатор. Шумоизоляцию рекомендую всем, кто долго находится за рулем, шум очень сильно влияет на утомляемость.
Сразу после покупки и обкатки рванули с семьей на юг, было пару дней по пути туда и обратно, когда за рулем находился более 20 часов, вполне комфортно перенесли переезд, даже с непривычки и с маленьким ребенком 3+, конечно в детском сиденьи.
Подглядел на форуме небольшую доработку, очешник от ASX, так же поставил. Не очень приятно и не безопасно тянуться за очками в "бардачок" на ходу. Мелочевка, конечно, но очень функциональная вещь, самостоятельно устанавливается за пол часа, только надо быть внимательным не попасть на усилитель крыши при установке, можно обшивку попортить. Сначала лучше снять плафон, а потом прикинуть где резать обшивку.
В управлении авто очень легкое, прощает ошибки при вождении. Пару раз выручала на серпантине, при разъезде с встречными автобусами на крутых поворотах. На каком нибудь отечественном корыте точно торчал бы в бочине автобуса, а тут слегка типа перетормозил, в салоне никто ничего не понял)). В городе, по пробкам, только одна проблема, не уснуть и не въехать в передиидущую машину))
В салоне все по минимуму, но ровно столько сколько необходимо ничего не маячит и не отвлекает, все на своих местах. Да, водительская дверь сделана неудобно для тех кто любит понтоваться-водить одной рукой с открытым окном, но это, считаю сделано абсолютно правильно.
Обзор конечно за рулем никакущий, но к этому быстро привыкаешь. Кто не очень уверен при вождении и парковке - ставить парктроники обязательно, кто совсем не очень, то и спереди не помешают. Но в принципе задней камеры и зеркал хватает. Большие мертвые зоны, при обгонах и съездах, надо быть предельно осторожным. Но в целом 5+.

P.S. Цвет авто красный. Стоим как то с семьей на светофоре, на Боровке, циклов уже 5 пропустили, сын ворочался, ворочался и говорит мне:
Пап ?
M ?
У нас машина красная?
Я: Красная.
Сын: И светофор красный, значит можно ехать.
:D
2012 Intense CVT 1.8

Аватара пользователя
SUN
Рулевой MLX Club
Сообщения: 2698
Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 10:50 am
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз
Зодиак: Стрелец

#30 Непрочитанное сообщение SUN » Пт май 24, 2013 11:22 am

Heidvald
Petimus
Благодарю за отзывы!
Добро пожаловать в Клуб! Вливайтесь! Участвуйте в клубной жизни!
Связь как воздух... Пока не испортишь - никто не замечает...

Родина и Государство - понятия разные!

Ответить

Вернуться в «Добро пожаловать! Для новеньких!»