Новые правила регистрации автомобилей – документ принят

Новости и события автомобильного мира.
Правила форума
Прочти правила размещения новостей в этом разделе
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
MobileMan
Домовой Lancer X
Домовой Lancer X
Сообщения: 10640
Зарегистрирован: Чт дек 23, 2010 6:24 pm
Город: Зел. АО Москва
Поблагодарили: 5 раз
Зодиак: Овен

Новые правила регистрации автомобилей – документ принят

#1 Непрочитанное сообщение MobileMan » Пт окт 04, 2013 10:36 am

15 октября у всех водителей будет большой праздник. И это вовсе не Всемирный день мытья рук (что, кстати, не шутка). Именно 15 октября в действие вступит новый «Административный регламент исполнения государственной услуги по регистрации транспортных средств». Он должен значительно упростить постановку автомобилей на учет. Мы сейчас перечислим самые главные изменения, которые нас ждут:

Перед продажей транспортного средства не нужно будет снимать его с регистрационного учета. Это будет делаться одновременно с постановкой на учет новым владельцем. Ранее такая процедура выполнялась по заявлениям владельцев транспортных средств, и, как показала практика, стала востребованной: совместив снятие и постановку на регистрационный учет, вы затрачиваете вдвое меньше времени.
Физические и юридические лица смогут проводить регистрационные действия в любом регистрационном подразделении ГИБДД.
Знаки «Транзит» будут выдавать только автомобилям, которые покидают пределы России.
Согласно регламенту, время исполнения регистрационных действий сокращено с трех часов до часа. Кроме того, должно уменьшиться время, отведенное на ожидание в очереди, – до 15 минут.
При похищении или утрате регистрационных знаков проходить перерегистрацию автомобиля будет не нужно. Достаточно будет изготовить дубликаты номеров.

«Эти изменения направлены, прежде всего, на оптимизацию процесса: уменьшение документооборота, сокращение количества административных процедур, что, в свою очередь, должно привести к существенной экономии временных затрат граждан», - рассказал Авто@Mail.Ru Дмитрий Лейбов, референт Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России.

источник
Изображение

Аватара пользователя
homa
Хомяк Lancer X
Сообщения: 8096
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 7:38 am
Город: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 14 раз
Зодиак: Скорпион

#2 Непрочитанное сообщение homa » Пт окт 04, 2013 11:40 am

Посмотрим, как оно на самом деле будет)))
MobileMan писал(а):При похищении или утрате регистрационных знаков проходить перерегистрацию автомобиля будет не нужно. Достаточно будет изготовить дубликаты номеров.
а где-то будет кататься машинка с вашими номерами, а получать штрафы будете вы? :shock:
Мой телепон 8 (92б) Вб9~59~З5 ночью отключен....
_________
Придет хомяк и разгонит всех коров! (с)

Аватара пользователя
MobileMan
Домовой Lancer X
Домовой Lancer X
Сообщения: 10640
Зарегистрирован: Чт дек 23, 2010 6:24 pm
Город: Зел. АО Москва
Поблагодарили: 5 раз
Зодиак: Овен

#3 Непрочитанное сообщение MobileMan » Пт окт 04, 2013 11:51 am

homa писал(а):а где-то будет кататься машинка с вашими номерами, а получать штрафы будете вы?
штраф на двоих будут делить :D
Изображение

Аватара пользователя
Ildarik
Мозг LancerX
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: Ср июл 09, 2008 10:54 pm
Город: г.Тюмень
Зодиак: Рак

#4 Непрочитанное сообщение Ildarik » Пт окт 04, 2013 4:17 pm

Видимо оспаривать штраф придётся, как в случае с видеофиксацией или ещё как, то есть ложка дёгтя присутствует всё-же. Может попозже разъяснения выложат по этому поводу.
BMW 523i E39 2.5 AT
Mitsubishi Colt Z34A 1.3 AMT

Аватара пользователя
QUATTRO
Мозг LancerX
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 12:43 pm
Город: Москва, М.О.

#5 Непрочитанное сообщение QUATTRO » Сб окт 05, 2013 5:59 pm

транзитки давай до свидания :(

Аватара пользователя
Ildarik
Мозг LancerX
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: Ср июл 09, 2008 10:54 pm
Город: г.Тюмень
Зодиак: Рак

#6 Непрочитанное сообщение Ildarik » Вс окт 06, 2013 12:04 am

Осталось теперь номера только к машине привязать, а не к владельцу, как это в нормальных странах сделано. Ну и самое главное: со страховкой ОСАГО разобраться. То есть, если у меня две машины, то какого хера мне два полиса на каждую нужны, я же не могу одновременно на обоих ездить! :evil: Хватит и одного, то есть полис, то бишь ответственность должна быть привязана чисто к владельцу, а не на все его машины. Страховым компаниям, конечно, этот абсурд выгоден, но вот мне нет.
BMW 523i E39 2.5 AT
Mitsubishi Colt Z34A 1.3 AMT

Аватара пользователя
QUATTRO
Мозг LancerX
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 12:43 pm
Город: Москва, М.О.

#7 Непрочитанное сообщение QUATTRO » Вс окт 06, 2013 12:58 am

а у нас государство не о людях думает :wink:

Аватара пользователя
LLlycTpuK
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт апр 09, 2013 10:00 am
Город: Оса
Зодиак: Рак

#8 Непрочитанное сообщение LLlycTpuK » Пн окт 07, 2013 5:14 pm

Ildarik писал(а):Осталось теперь номера только к машине привязать, а не к владельцу, как это в нормальных странах сделано. Ну и самое главное: со страховкой ОСАГО разобраться. То есть, если у меня две машины, то какого хера мне два полиса на каждую нужны, я же не могу одновременно на обоих ездить! :evil: Хватит и одного, то есть полис, то бишь ответственность должна быть привязана чисто к владельцу, а не на все его машины. Страховым компаниям, конечно, этот абсурд выгоден, но вот мне нет.
Сегодня ты стукнул Одну, а завтра другую)) Тьфу Тьфу, а полис один__)) то есть ты компании один раз заплатил, а они тебе два раза?)) не правильно))

Аватара пользователя
Ildarik
Мозг LancerX
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: Ср июл 09, 2008 10:54 pm
Город: г.Тюмень
Зодиак: Рак

#9 Непрочитанное сообщение Ildarik » Пн окт 07, 2013 11:32 pm

То есть правильно им два раза заплатить? А если на одной битой машине ещё раза три ударить кого, то как тогда будет? Страховая откажется платить остальным терпилам: она ведь уже один раз заплатила? На то она и страховая, чтоб рисковать, они сами любят утверждать, что ОСАГО им только убытки приносит. Страховать должны не машины, а ответственность водителя.
BMW 523i E39 2.5 AT
Mitsubishi Colt Z34A 1.3 AMT

Аватара пользователя
homa
Хомяк Lancer X
Сообщения: 8096
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 7:38 am
Город: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 14 раз
Зодиак: Скорпион

#10 Непрочитанное сообщение homa » Вт окт 08, 2013 8:42 am

LLlycTpuK писал(а):Сегодня ты стукнул Одну, а завтра другую)) Тьфу Тьфу, а полис один__))
да страховые и так нифига не платят, миллиардами прибыль получают, а всё плачутся..... :evil:
Мой телепон 8 (92б) Вб9~59~З5 ночью отключен....
_________
Придет хомяк и разгонит всех коров! (с)

Аватара пользователя
Ildarik
Мозг LancerX
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: Ср июл 09, 2008 10:54 pm
Город: г.Тюмень
Зодиак: Рак

#11 Непрочитанное сообщение Ildarik » Вт окт 08, 2013 2:17 pm

У них лобби сильное, вот и принимают законы о страховании такие, какие им выгодно, а не рядовому гражданину. Таких законов, пожалуй, нигде нет, кроме нашей Раши. Взять хотя бы сумму выплаты: почему мне на новый ланс считали детали с износом? Я их новые покупаю, и мне скидку в магазине никто не сделает в связи с якобы амортизацией. А сумма в 125 тыщ максимум вообще дебилизм, должны выплачивать весь ущерб, раз взялись за такой рискованный бизнес.
BMW 523i E39 2.5 AT
Mitsubishi Colt Z34A 1.3 AMT

IP23
Опытный Лансеровод
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2011 9:37 pm
Благодарил (а): 2 раза

#12 Непрочитанное сообщение IP23 » Вт окт 08, 2013 7:44 pm

Ildarik писал(а):... А сумма в 125 тыщ максимум вообще дебилизм, должны выплачивать весь ущерб, раз взялись за такой рискованный бизнес.
А почему 125 тыр., по ОСАГО же до 160?!
Не каждый кто вытащил тебя из дер..ма твой друг. Не каждый кто посадил тебя в дер..мо твой враг. Попал в дер..мо, так не чирикай.

Аватара пользователя
Ildarik
Мозг LancerX
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: Ср июл 09, 2008 10:54 pm
Город: г.Тюмень
Зодиак: Рак

#13 Непрочитанное сообщение Ildarik » Вт окт 08, 2013 8:40 pm

Ну это сейчас так стало, сжалились над народом, подкинули деньжат. А если ущерба тебе на большую сумму нанесли, то выбивай сам или через суд эти деньги с обидчика. Не дай бог сам кому вреда на тыщ 200 - 400 нанесёшь(а сейчас полно машин дорогих), будут с тебя трясти. Почему так, это разве нормально? Нафига тогда страхование нужно, если оно нифига не платит за страх, но мы то за полисы платим исправно?
BMW 523i E39 2.5 AT
Mitsubishi Colt Z34A 1.3 AMT

IP23
Опытный Лансеровод
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2011 9:37 pm
Благодарил (а): 2 раза

#14 Непрочитанное сообщение IP23 » Вт окт 08, 2013 8:44 pm

:plus_one:
Я тебе больше сказжу, если в ДТП напривер 3 тачки, а виновный один, то 160 на две оставшиеся! :evil: Так-то вот.
Не каждый кто вытащил тебя из дер..ма твой друг. Не каждый кто посадил тебя в дер..мо твой враг. Попал в дер..мо, так не чирикай.

Аватара пользователя
RedFox
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: Чт май 01, 2008 6:26 pm
Город: Н.Новгород
Зодиак: Лев

#15 Непрочитанное сообщение RedFox » Чт окт 10, 2013 1:01 am

Вы все путаете!
По ОСАГО компенсация по железу на 1 авто до 120т руб, а если их пострадало например 4, то на всех 4х авто суммарная сумма 160т руб, - на ВСЕХ!

PS: никто не мешает вам с полисом ОСАГО докупить ДОСАГО, заплатив 500руб ответсвенность уже до 1млн руб расширяете, или как сейчас недавно купил за 1000руб ДОСАГО, там до 3млн рублей, не жоптесь, все что не хватит на ремонт с вас по суду взыщут или страховая выплатит ущерб а вам регрес направит на возмещение, как крайняя мера наложат арест на ваще имущество/авто и тп через суд
Лучше отделаться 500/1000 рублями ведь :D
Японская Красная Феррари LancerX 2л мехн. Invite+ (была восхитительна)
Немецкий Турбо Танк (Tiguan 2TSI), 170=>250лс 400Нм (чип APR Stage_1), по RL: 0-100км/ч на 95Аи 7,4сек; на 98Аи 7,1сек

Ответить

Вернуться в «Автомобильные новости»