ВАЖНЫЕ АСПЕКТЫ ОБЩЕНИЯ С ГИБДД

Юридические консультации, обсуждение отношений с государством.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Vladimir42
Мозг LancerX
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 6:39 pm
1
Город: кемерово

#46 Непрочитанное сообщение Vladimir42 » Вс ноя 09, 2008 11:56 am

Да, признаю, я что-то завелся.. Дело чести назначить дуэль :( , но в наше время просто стоит принести свои ИЗВИНЕНИЯ :Rose: за то, что позволил себе, как сказал, явно не глупый человек мой теска,- "До уровня, когда уже не знаешь до чего докопаться".

Но позиции своей я не изменил и призываю каждого придерживаться её, а не...
[ ссылка на изображение ]
Забанил сам себя! Терминатор!

ChePaev
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 12:20 pm

#47 Непрочитанное сообщение ChePaev » Вт ноя 25, 2008 10:58 am

Владимир42 писал(а): Но позиции своей я не изменил и призываю каждого придерживаться её, а не...
Вот и придерживайся, а у меня своя башка на плечах, и мне решать придерживаться твоих рекомендаций или нет

Аватара пользователя
A.l.e.x
Укротитель злой акулы
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Ср май 28, 2008 11:00 pm
Город: Москва
Зодиак: Близнецы

#48 Непрочитанное сообщение A.l.e.x » Пт дек 12, 2008 2:09 am

У меня такой вопросик! Установил прямоток Звук не тихий но и не громкий средненький В Москве пока не кто не трогал а вот как поехал к деду в деревню в Рязанскую обл. Там началось каждый мент мой причем ни че не выписывали просто говорят что машину на штраф стоянку заберут Если еще раз попадусь. Что вообще они имеют право делать в такой ситуации как себя вести и куда их слать))))))))))))))))))
Установка музыки недорого!

Аватара пользователя
ETSS
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 10:06 am

#49 Непрочитанное сообщение ETSS » Пт дек 12, 2008 2:45 pm

В екатеринбурге ДПС знают брешь в законе и снимают иногда номера с машин у людей которые буксуют по тонировке. Останавливать и проверять документы имеют право где-угодно и когда-угодно. На это у них тоже есть отмаз. Когда введен какой-нибудь "Антитеррор" или "Перехват" и т.п. всякие команды, а они постоянно есть. И вообще есть личный опыт. Есть ДПС-козлы, но есть и нормальные. Если попался козел, так я с ним по-козлячьи и общаюсь. И вообще нужно все решать по-ситуации.

Аватара пользователя
Grekoff
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2008 1:05 pm
Город: Москва

#50 Непрочитанное сообщение Grekoff » Пт дек 12, 2008 4:22 pm

Сам люблю вступать в споры с представителями власти в тех случаях, когда они действуют вне рамок своих обязанностей)))
У меня такой вопрос: За езду без талона ТО по закону снимают номера. Угу, именно СНИМАЮТ. Я не увидел ни в КОАПе, ни в ПДД - нигде не увидел, что номера можно ИЗЫМАТЬ/ т.е. полагается их снять и положить мне в багажник, согласно букве закона или как?
1.8 Invite+ CVT красный

[ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
antimantifanti
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 9:57 pm
Город: СВАО МОСКВА

НАПОМИНАЮ

#51 Непрочитанное сообщение antimantifanti » Пн дек 15, 2008 12:53 am

«правила задержания» гласят, что отправить автомобили на штрафстоянку можно:

- за езду с неисправными тормозами, рулевым управлением или сцепным устройством;
- если у водителя отсутствуют: права, свидетельство о регистрации ТС, доверенность (если автомобиль зарегестрирован на другое лицо)
- за отсутствие полиса ОСАГО
- за вождение автомобиля в нетрезвом состоянии, а также отказ водителя от прохождения медицинской экспертизы
- за нарушение правил стоянки

за непройденный техосмотр, забирать на штрафстоянки не будут, зато могут просто "скрутить номера". Без регистрационных знаков, по новым правилам, можно ездить только один день. Штраф за езду без номеров - 50 рублей. это уже когда второй и третий день пойдет ))) :)

Аватара пользователя
Grekoff
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2008 1:05 pm
Город: Москва

#52 Непрочитанное сообщение Grekoff » Вт дек 16, 2008 4:57 pm

И тем не менее, вопрос остался без ответа) "скрутить номера" - не означает их изъять, верно?
1.8 Invite+ CVT красный

[ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
antimantifanti
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 9:57 pm
Город: СВАО МОСКВА

Скручиваете НОМЕРА ВЫ

#53 Непрочитанное сообщение antimantifanti » Ср дек 17, 2008 4:56 pm

Скручиваете номера ВЫ , потом передаете их инспектору , он оформляет протокол ,забираете свою копию , приезжаете в гаи по месту регистрации автомобился ( через пару дней) и забираете свои номера , если причина задержания устранена .

Аватара пользователя
antimantifanti
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 9:57 pm
Город: СВАО МОСКВА

#54 Непрочитанное сообщение antimantifanti » Ср дек 17, 2008 4:58 pm

Подумайте сами логично , если вы их сняли и положили в багажник, вы можете отъехать 100 метров и снова их прикрутить . И где тогда административное наказание за ваше правонарушение ? :)

Ярый
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср мар 13, 2013 1:55 pm
Город: Msk
Зодиак: Близнецы

#55 Непрочитанное сообщение Ярый » Ср мар 13, 2013 2:36 pm

:bc: :bc: :bc: Люди! Помогите окончательно разоьраться с:
1. Альтернативная оптика - можно ли ставить,законно ли и какие сертификаты нужны если это поможет???
2. У родителей ксенон, фары штатные... что можно сделать,чтобы не бояться гайцев и гто?
(купить линзованные фары с маркировкой D.. и установить омыватели фар или же можно обойтись малой кровью???)
Red Lancer 1.5 AT - Ferrari from Japan :)))

Ярый
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср мар 13, 2013 1:55 pm
Город: Msk
Зодиак: Близнецы

#56 Непрочитанное сообщение Ярый » Ср мар 13, 2013 2:38 pm

Снимать ксенон не хочется ну никак...зрение не лучшее, отрегулированны что не слепят... :bc:
Red Lancer 1.5 AT - Ferrari from Japan :)))

Corelancer
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт окт 10, 2013 5:34 pm

#57 Непрочитанное сообщение Corelancer » Чт окт 10, 2013 9:20 pm

линзы поставь и можешь не снимать ксенон, либо купи уже готовые фары ксеноновые но это уже будет дороже.

Ответить

Вернуться в «Правовые вопросы»