Есть ли душа у вашего авто?

Темы, выходящие за рамки других форумов.....

А вы разговариваете со своим автомобилем?

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
homa
Хомяк Lancer X
Сообщения: 8096
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 7:38 am
Город: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 14 раз
Зодиак: Скорпион

Есть ли душа у вашего авто?

#1 Непрочитанное сообщение homa » Чт сен 12, 2013 4:34 pm

На днях приятель пожаловался – только собрался продавать своего старичка — «Пассата» и сообщил ему об этом, наклеив на заднее стекло соответствующую объяву, как началось… Машина, до того не подводившая его ни в парадных выездах в городе, ни в страшных приладожских хлябях, возя его, лодку и мотор на судачью охоту, вдруг начала ломаться! Причем – резко, тяжело и небезопасно. Она поняла – ее предают! И этого не перенесла, стала мстить. Железка-железкой, а душа у нее, похоже, где-то между капотом и багажником, запрятана.
[ ссылка на изображение ]
И вспомнил я, как продавал первого своего «Запорожца»… Давно это было, но до сих пор вспоминаю, как удивился, увидев капельки непонятной влаги на фарах бедолаги, уже месяц стоявшего без движения во дворе. А ведь дождя не было тогда уже неделю, и двор никто водой не поливал! Машина была вся пыльная, сухая, а глаза-фары – мокрые! Плакала она, наблюдая, как я вылезаю из новенькой, шикарной по тем временам «копейки»! Не выдержала моя душа этого зрелища бедного, обиженного мною железного друга, который безропотно терпел все мои издевательства на стадии ученичества водительскому ремеслу. На следующий день сдал его на «обезличку», где уже через два дня его подобрал кто-то другой. Надеюсь, лучший, чем я.
И вот теперь снова наблюдаю, как начинает выкобениваться мой нынешний «Шкодик». Услышал, видимо, разговор с приятелем, где я сказал, что подумываю его поменять на что-нибудь помоложе. Говорили-то, сидя в нем, стоя в очередной питерской «пробке» на выезде из города. Вот дурак, и зачем я это сделал? Реакция была мгновенной – увезя меня за 700 километров от дома, в края, где о сервисах и официальных дилерах никто и не слышал, заорал аварийной сигнализацией системы охлаждения и замигал красной лампой. Стой, гад, не повезу тебя, предателя, дальше! Ладно, уговорил, погладил, антифризом свежим угостил (хотя его там, вроде как, в достатке было) – успокоил, и поехали дальше. Больше эти неприятные для него вопросы я в машине не обсуждаю – зачем обижать друга? Хотя и понимаю, что все равно расставаться с ним придется. Но пусть это будет … как-то не так больно для него. Вот тут реально хочется написать – «отдам в хорошие руки», и никак иначе.
Нет, понимаю, многие меня не поймут, покрутят пальцем у виска! Совсем сдурел, старый, с железякой разговаривает! Но пусть вспомнят советы старых, бывалых водителей – никогда не стучать машину по колесам и другим местам без нужды, она обидится на это и обязательно отомстит. Это ведь опытом, потом и кровью правило написано. А как машина радуется, когда ее в очередной раз полюбят – помоют, поменяют масло и фильтры, поставят новую обувку! Сияет, едет резво и весело – нравится ей забота, почти как любому живому организму. И тогда она также готова ответить добром.
В мире потребления нас подводят к тому, что любая железка – это просто товар, который должен отслужить ровно столько, насколько он запрограммирован при производстве. И после этого – безжалостно быть выброшенным на свалку, чтобы заставить нас принести следующую пачку денег производителю. Наверное, это правильно. Но, понимая это умом, сердцем мне такого не понять. Сразу вспоминаю капли слез на фарах своего первого «запорожца».

Источник
Мой телепон 8 (92б) Вб9~59~З5 ночью отключен....
_________
Придет хомяк и разгонит всех коров! (с)

Аватара пользователя
Мультяша
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 14764
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 10:15 pm
Город: СВАО
Зодиак: Телец

#2 Непрочитанное сообщение Мультяша » Сб сен 14, 2013 7:35 pm

у меня как вопрос о продаже авто было - так *опа и начиналась
когда год назад хотела продавать Опель - разбилась через неделю на ней же. она отказала и всё...
Московские Дни Рождения http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=38770

Пока ты стоишь лицом к своему прошлому - ты стоишь жопой к своему будущему

Имею опыт общения с невротиком (зы. пишется в одно слово и коренное - нервы) (с)

Аватара пользователя
SilentNight
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 11:50 pm
Зодиак: Лев

#3 Непрочитанное сообщение SilentNight » Вт сен 17, 2013 7:19 am

Да, меня зовут Павел и я разговариваю с машиной. Глажу рукой по панели и говорю ласковые слова. Бывает и по багажнику похлопаю ладошкой. :D Уверен что машина не просто набор металла+пластик. Не зря она по значимости упоминается только после квартиры-дома. Мол есть дом и машина. Определенно у машины есть душа.

Аватара пользователя
CosmoFox
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 5:25 am
Город: Солнечногорск
Зодиак: Рыбы

#4 Непрочитанное сообщение CosmoFox » Вт сен 17, 2013 9:12 am

А я после каждой ямы прощу прощения у своей малышки.. Говорю что я слепой, а она у меня умница.. А когда мы уходим в обгон.. Только я ручку вариатора в ручной режим переключаю, в нас словно бесы вселяются.. Мы так веселимся) Я люблю её, а она меня) :crazy:

Аватара пользователя
Malov
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: Пн июл 15, 2013 8:46 am
Город: Санкт-Петербург
Зодиак: Водолей

#5 Непрочитанное сообщение Malov » Вт сен 17, 2013 9:59 am

Тоже бывает после ямы прощения прошу! :)
Андрей

Аватара пользователя
Мультяша
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 14764
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 10:15 pm
Город: СВАО
Зодиак: Телец

#6 Непрочитанное сообщение Мультяша » Ср сен 18, 2013 9:18 am

Московские Дни Рождения http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=38770

Пока ты стоишь лицом к своему прошлому - ты стоишь жопой к своему будущему

Имею опыт общения с невротиком (зы. пишется в одно слово и коренное - нервы) (с)

Аватара пользователя
speedracer
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2010 11:00 pm
Город: Москва
Поблагодарили: 5 раз
Зодиак: Овен

#7 Непрочитанное сообщение speedracer » Ср сен 25, 2013 10:02 am

У моей машины точна есть душа. И она у меня девочка.


А по поводу проблем перед продажей, так это сущая правда. На машине не то что объявления писать, даже при ней говорить о продаже не стоит.

У меня уже 12 машин было. Так я если решаюсь продавать, даже за руль потом не сажусь.

Аватара пользователя
Tiffany
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср авг 28, 2013 4:39 pm
Город: Москва, СЗАО
Зодиак: Скорпион

#8 Непрочитанное сообщение Tiffany » Вт окт 15, 2013 4:35 pm

Я тоже болтаю со своей ))) моя тоже деваха))
Когда еду на ТО или что нибудь поменять - посмотреть, всегда говорю "едем зайка к дохтору- ща он нас подлечит"
:)

Аватара пользователя
MURZIK
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 404
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 12:03 pm
Город: Голицыно
Зодиак: Рыбы

#9 Непрочитанное сообщение MURZIK » Вт окт 15, 2013 8:27 pm

Тоже соглашусь, что есть у машины душа)
Я и на ночь прощаюсь и по утрам приветствую, и просто разовариваю с машиной)
А по поводу продажи это точно, они как чуят и начинают капризничать. Я когда жигуленка своего продавать задумал, так он мне концерты закатывал)) точнее она, была шестерка белая и звал я её Снежинка)))
Плачу налоги...
Где дороги?!

*не ловите снежинки с неба, помните, не все птицы улетают на юг!

Ответить

Вернуться в «Курилка»