Парковка внутри Садового кольца Москвы стала платной

Новости и события автомобильного мира.
Правила форума
Прочти правила размещения новостей в этом разделе
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Мультяша
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 14764
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 10:15 pm
Город: СВАО
Зодиак: Телец

Парковка внутри Садового кольца Москвы стала платной

#1 Непрочитанное сообщение Мультяша » Ср дек 25, 2013 11:09 am

Уличная парковка в Москве стала платной внутри всего Садового кольца. Московская мэрия решила перенести расширение парковочного пространства на конец декабря в начале месяца.

Накануне, 24 декабря, глава департамента транспорта столицы Максим Ликсутов заявил, что в городе появится 16 929 новых платных машино-мест, сообщает РИА Новости. Загруженность парковок определяют около десяти тысяч датчиков, информация с которых выводится на 75 специальных табло в центре города.

Стоимость часа парковки между Бульварным и Садовым кольцами Москвы составляет 60 рублей. Для оплаты на улицах установили 350 паркоматов на солнечных батареях, которые принимают банковские и парковочные карты. В пределах Садового кольца также находятся 453 терминала для оплаты стоянки наличными.

В ноябре столичные власти приняли решение не только расширить парковочную зону, но и повысить существующие тарифы на стоянку автомобилей на улицах в центре города. Стоимость парковки в пределах Бульварного кольца повысилась с 50 до 80 рублей в час. Месячный абонемент на стоянку оценили в 16 тысяч рублей, а годовой — в 160 тысяч рублей (ранее — 10 и 100 тысяч рублей соответственно). Между Бульварным и Садовым кольцами месяц парковки стоит 12 тысяч рублей, а год — 120 тысяч.

Повышение тарифов городское руководство объяснило необходимостью разгрузить центральные улицы от автомобилей. Эксперты, в свою очередь, сомневались в том, насколько оправдана такая мера. По их словам, с введением платных парковок внутри Бульварного кольца в июне 2013 года в центре всегда была возможность оставить машину.

Против расширения парковочного пространства выступили как жители центра Москвы, так и те, кто приезжают туда на автомобиле. Для отмены решения мэрии столичное отделение партии «Справедливая Россия» решило провести референдум, на котором по вопросам о платной парковке смогут высказаться все москвичи. Сейчас инициативная группа собирает необходимое количество подписей горожан для проведения плебисцита.

Городские власти, со своей стороны, по итогам встреч с жителями центра столицы ввели для них дополнительные льготы. Москвичи получили право оформить два резидентных разрешения на квартиру (дает право на бесплатную стоянку ночью и за три тысячи рублей в год — днем) для парковки возле дома — ранее выдавалось одно разрешение. В мае в качестве эксперимента парковку сделают бесплатной по воскресеньям и в праздники для всех москвичей
Московские Дни Рождения http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=38770

Пока ты стоишь лицом к своему прошлому - ты стоишь жопой к своему будущему

Имею опыт общения с невротиком (зы. пишется в одно слово и коренное - нервы) (с)

Аватара пользователя
Djinn
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 9:49 pm
Город: МСК
Зодиак: Лев

#2 Непрочитанное сообщение Djinn » Вт янв 14, 2014 8:04 am

ну что делать((((
Хм...зашел на форум.....работает......
Это значит Юлия меня еще не забанила
___________________________________
чем дальше едешь, тем дольше возвращаться http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=15293
___________________________________
http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=25206

Аватара пользователя
RedFox
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: Чт май 01, 2008 6:26 pm
Город: Н.Новгород
Зодиак: Лев

#3 Непрочитанное сообщение RedFox » Сб янв 25, 2014 1:17 pm

я не знаю, че москвичи не собрались выразить свой протест, их имеют по полной программе, а они молчат, сделать места бесплатных парковок должны власти, нех платить за постой на неск часов, мы и так везде за всё платим втридорога, а ни дорог ни мест с бесплатными парковками нет!
Японская Красная Феррари LancerX 2л мехн. Invite+ (была восхитительна)
Немецкий Турбо Танк (Tiguan 2TSI), 170=>250лс 400Нм (чип APR Stage_1), по RL: 0-100км/ч на 95Аи 7,4сек; на 98Аи 7,1сек

Аватара пользователя
Мультяша
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 14764
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 10:15 pm
Город: СВАО
Зодиак: Телец

#4 Непрочитанное сообщение Мультяша » Вт янв 28, 2014 8:36 pm

Платные парковки в 2014 году выйдут за пределы Садового кольца



Зона платной парковки в 2014 году выйдет за пределы Садового кольца Москвы и точечно распространится вокруг вокзалов и крупных торговых центров до границ Третьего транспортного кольца. Расширение обусловлено успешным, по мнению властей, внедрением платной парковки в центре города, однако далеко не все эксперты уверены в их благотворном влиянии на движение в городе.


Зона платной парковки выйдет за пределы Садового кольца Москвы уже в 2014 году. Об этом на заседании московского правительства заявил заместитель мэра столицы, глава департамента транспорта города Максим Ликсутов. Речь идет только о точечных зонах между Садовым и Третьим транспортным кольцами — вокзалы, крупные торговые центры и другие места, где большое количество машин может провоцировать пробки. В жилых кварталах платных парковок пока не будет.

По словам Ликсутова, расширение платной зоны обусловлено положительным эффектом от аналогичных мер в центре Москвы. Подводя итоги прошлого года, он сообщил, что благодаря появлению платной стоянки средняя скорость движения автомобилей выросла на 9%, а средняя загруженность улиц упала на 25%. Среднее же время парковки уменьшилось в 2013 году с 6 до 1,5 часа. По всей видимости, речь идет о данных внутри Бульварного кольца, так как платная парковочная зона между Бульварным и Садовым кольцами заработала только 25 декабря.

Когда и где именно появятся новые зоны с платными парковками, пока неизвестно. «Этот вопрос будет обсуждаться в индивидуальном порядке, в том числе и с муниципальными депутатами тех районов, где планируется ввести платную зону», — сообщили «Газете.Ru» в пресс-службе департамента транспорта.

Кроме того, Ликсутов официально подтвердил, что столичные власти в качестве эксперимента с 1 мая разрешат бесплатно пользоваться платными парковками по воскресеньям и в праздничные дни.

По мнению властей, в выходные дни движение на дорогах не столь интенсивное, поэтому припаркованные автомобили не станут причиной образования заторов. В департаменте транспорта «Газете.Ru» пояснили, что эксперимент продлится до конца года, после чего власти окончательно решат, сохранять эту льготу или нет.

«Расширение зоны платных парковок — это крайне необходимая мера, — прокомментировал «Газете.Ru» решение властей глава экспертного центра Probok.net Александр Шумский. — Главное, чтобы новые зоны за пределами Садового кольца появлялись точечно, именно в тех местах, где это действительно необходимо».

Шумский также отметил, что тот факт, что средняя скорость движения автомобилей в прошлом году увеличилась, говорит не только о благотворности платных парковок, но и о повышении культуры водителей в целом.

Координатор проекта «Пробковорот» Виктор Осипков считает, что предстоящее точечное расширение может вызвать серьезные транспортные проблемы в этих районах.

«Это, безусловно, приведет к тому, что автомобилисты наводнят жилые зоны в этих районах, — заявил он «Газете.Ru». — Такая же проблема была и остается и внутри Бульварного, и внутри Садового кольца».

По словам Осипкова, усилия властей должны быть в большей степени направлены на снижение привлекательности центра Москвы — офисы необходимо убирать за пояс жилой зоны за МКАД.


Как сообщала «Газета.Ru», в 2013 году произошло незначительное увеличение средней скорости движения в пределах Садового кольца, правда только в дневное время – в часы пик центр Москвы по-прежнему был парализован. В любом случае, связывать незначительные улучшения ситуации с введением платных зон, по мнению экспертов, пока нельзя.

Среди других мер, которые департамент транспорта планирует реализовать в этом году, расширение функционала парковочного приложения – помимо оплаты парковки у водителей появится возможность оплачивать и штрафы. Кроме того, в 2014-м в Москве должна появиться сеть плоскостных парковок. Речь идет об открытых стоянках, на въезде в которые будет установлен шлагбаум и посажен охранник, а по периметру размещены системы видеонаблюдения. В ряде районов такие парковки существуют уже давно, однако единой структуры управления они не имеют.

Кроме того, на полную мощь заработает Московская административная дорожная инспекция (МАДИ) — с осени прошлого года ее инспекторы контролируют соблюдение правил парковки в центре города. В общей сложности в 2014 году их штат должен составить 500 человек.

На заседании правительства Максим Ликсутов рассказал и о других достижениях и планах своего ведомства.

В 2014 году будет обустроено 58 км выделенных полос, функционирование которых будет улучшено за счет привлечения сотрудников ГИБДД и установки камер фотовидеофиксации. Планируется реконструировать 53,2 км трамвайных полос и увеличить количество официальных такси до 55 тыс. автомобилей.

После прошлогоднего запрета на движение тяжелых фур по МКАД в ночное время средняя скорость на магистрали в час пик выросла на 8%. Доля грузовиков на МКАД днем сократилась вдвое — с 30 до 16%, ночью – выросла с 16 до 20%.
Московские Дни Рождения http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=38770

Пока ты стоишь лицом к своему прошлому - ты стоишь жопой к своему будущему

Имею опыт общения с невротиком (зы. пишется в одно слово и коренное - нервы) (с)

Аватара пользователя
Гриз
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн янв 27, 2014 8:43 pm
Город: Москва
Зодиак: Телец

#5 Непрочитанное сообщение Гриз » Вс фев 09, 2014 6:04 pm

С одной стороны я понимаю, для чего это, но с другой.... я все же русский и не хочу платить за пустое место.

Аватара пользователя
Мультяша
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 14764
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 10:15 pm
Город: СВАО
Зодиак: Телец

#6 Непрочитанное сообщение Мультяша » Вс апр 20, 2014 8:05 am

Власти Москвы подтвердили отмену платы за парковки по выходным

С 1 мая этого года бесплатно оставить машину в центре можно будет по выходным и праздничным дням. Если эффект будет признан положительным, соответствующие поправки внесут в законодательство.

Столичная администрация подтвердила проведение эксперимента с отменой платы за стоянку в центре по выходным и праздничным дням. Об этом со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам транспорта Максима Ликсутова сообщает портал m24.ru. Новый порядок начнет действовать на улицах мегаполиса с 1 мая этого года.

«Мы приняли решение о том, что с мая месяца мы в порядке эксперимента до конца следующего года введем возможность бесплатной стоянки на воскресенье и в государственные праздничные дни. Мы посмотрим, как это отразится на ситуации, связанной с дорожным движением», - рассказал чиновник.

Если эксперимент будет признан удачным, то мэрия внесет соответствующие поправки в закон. Напомним, что с 25 декабря платным стало все пространство в пределах Садового кольца. Кроме того, с 5 декабря подорожала стоимость часа стоянки. При этом стало известно, что Москва не планирует больше повышать стоимость часа стоянки в центре города.

«Во всем мире следят, чтобы зона платной парковки заполнялась не более чем на 70%. У нас в границах Бульварного кольца уже была заполняемость парковок на 85%, а в отдельных зонах припарковаться вообще было невозможно. Мы не планируем больше повышать тарифы. Я думаю, что сейчас оптимальные цены. Как мы видим по динамике парковки, скорее всего, эти цены продержатся достаточно долго», - заявил мэр Москвы Сергей Собянин в интервью телеканалу «Россия-24».
Московские Дни Рождения http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=38770

Пока ты стоишь лицом к своему прошлому - ты стоишь жопой к своему будущему

Имею опыт общения с невротиком (зы. пишется в одно слово и коренное - нервы) (с)

Аватара пользователя
Tiffany
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср авг 28, 2013 4:39 pm
Город: Москва, СЗАО
Зодиак: Скорпион

#7 Непрочитанное сообщение Tiffany » Пн апр 21, 2014 10:31 am

о боже , какой милостью снизошли наши "Великие", разрешили бесплатную стоянку на воскресенье и в государственные праздничные дни. Прямо акция неслыханной щедрости. Вот мне интересно , много народа возрадуется? Или я одна такая, что мне центр по воскресеньям совсем не нужен

Аватара пользователя
Мультяша
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 14764
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 10:15 pm
Город: СВАО
Зодиак: Телец

#8 Непрочитанное сообщение Мультяша » Чт ноя 13, 2014 5:22 pm

ну а вот и новые улицы
адреса новых платных парковок в столице
http://www.mk.ru/upload/p.pdf
Московские Дни Рождения http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=38770

Пока ты стоишь лицом к своему прошлому - ты стоишь жопой к своему будущему

Имею опыт общения с невротиком (зы. пишется в одно слово и коренное - нервы) (с)

Аватара пользователя
luk.luchok2017
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт авг 22, 2017 3:09 pm
1
Зодиак: Скорпион

#9 Непрочитанное сообщение luk.luchok2017 » Пт авг 25, 2017 1:15 am

Хоть не по 150 рублей как в некоторых местах

Ответить

Вернуться в «Автомобильные новости»