вопрос по климату!!!

Проблемы связанные с салоном. (материалы отделки, ковры, багажник SRS)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Simlion
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 3:27 pm

#31 Непрочитанное сообщение Simlion » Вт июл 29, 2008 7:56 pm

Воспользуюсь случаем спрошу в этой теме. Вот заметил, допустим включил обдув в положение "лицо-ноги", кондей выключен, если ручку обдува переместить в положение "лобовое стекло", то автоматически включается кондиционер. Это фишка такая или глючит у меня чего? Машина без климат-контроля.
Черный LancerX 2.0 CVT

Аватара пользователя
TT
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Пт май 09, 2008 9:55 pm
Город: Москва Жулебино,Красногорск

#32 Непрочитанное сообщение TT » Ср июл 30, 2008 1:09 am

Simlion,так должно быть. При запотевании окна и включении вентилятора на обдув,кондер включается для осушения воздуха.Почитай мануал-там всё написано.

Аватара пользователя
Simlion
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 3:27 pm

#33 Непрочитанное сообщение Simlion » Ср июл 30, 2008 6:25 am

TT писал(а):Simlion,так должно быть. При запотевании окна и включении вентилятора на обдув,кондер включается для осушения воздуха.Почитай мануал-там всё написано.
Извиняюсь за свою лень и правда в мануале про это есть пару строк. Спасибо.
Черный LancerX 2.0 CVT

Аватара пользователя
Олег_Д_Невинка
Мозг LancerX
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: Ср дек 12, 2007 12:30 pm
Город: Невинномысск
Зодиак: Рак

#34 Непрочитанное сообщение Олег_Д_Невинка » Чт июл 31, 2008 7:13 am

p1tbull и всем остальным у кого такая проблема:
Я знаю как Вы это делаете!!! (запотевание бокового стекла снаружи)
Эта проблема решается элементарно: одним движением пальца!
Необходимо слегка изменить поток воздуха из дефлектора вентиляции. Просто направьте поток вдоль (а не на стекло) и можно опустить чуть вниз.
Просто вчера пошёл дождь, и на водительском стекле я получил описанный Вами эффект, направив дефлектор влево-вверх (ну какбы на зеркало).
Мало кто из людей умеет мыслить, а те, кто умеет, делают это лишь поверхностно.

Был с дек 2007 ML X 2.0 CVT (S.01) "красный как кровь", пробежал 332 000 км. С апр 2022 он перевоплотился в РаллиАрт. Поживём ещё!

Аватара пользователя
dshadow
Опытный Лансеровод
Сообщения: 788
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2008 8:48 am
Город: Moscow

#35 Непрочитанное сообщение dshadow » Чт июл 31, 2008 7:51 am

:ROFL: :ROFL: :ROFL:
Я в покате над вами ребзо!

Вы физику то в школе изучали али как?
Простой пример: посмотрите в ванной на трубы холодной игорячей воды. Горячая всегда сухая, а холодная в конденсате. Это происходит из за резкой смены температуры, а в случае с авто и атмосферного давления.
Вдумайтесь, ведь конденсат Вас заё---вает только во время дождя или непосредственно перед ним! Давление повышается и выдыхаемый воздух, не успевая выветреться из салона, оседает НА ВНУТРЕННЕЙ СТОРОНЕ стекла. Конденсат у Вас всегда в салоне а не снаружи.
НУ ИЛИ ПЕРЕБУХАЛИ НАКАНУНЕ!!!! :D :D :D (но я не пью и следовательно мне пох на это).

Ставьте дифлекторы окон и приоткрывайте окна в такие моменты - и задувать сильно не будет и дождь не попадёт в салон.
Теперь рассматриваем вариант запотевания зимой при минусовой температуре воздуха. И тут прошу вспомнить о "горячей трубе в ванной". ПРОГРЕЙТЕ ТАЧКУ НОРМАЛЬНО и только потом садитесь за руль и езжайте. В салоне должно быть теплее чем на уличе (горячая вода в трубе намного теплее чем воздух снаружи...).

Надеюсь кому- то это поможет. :)

А ВАЩЕ я за здоровый образ жизни и советую всегда ездить с приоткрытым немного окном. Свежий воздух в салоне приятнее чем жара и духота.
---
"... Когда стучишься в дверь к Дьяволу помни, что её когда-нибудь кто-то откроет..." (4bro)

Р311НМ150 как бы вот так вот...

Аватара пользователя
Олег_Д_Невинка
Мозг LancerX
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: Ср дек 12, 2007 12:30 pm
Город: Невинномысск
Зодиак: Рак

#36 Непрочитанное сообщение Олег_Д_Невинка » Чт июл 31, 2008 8:05 am

dshadow писал(а)::ROFL: :ROFL: :ROFL:
Я в покате над вами ребзо!
Постой паровоз! Мы все верим, что знаем всё, и уж точно больше других! :D
А ВАЩЕ я за здоровый образ жизни и советую всегда ездить с приоткрытым немного окном. Свежий воздух в салоне приятнее чем жара и духота.
За такой совет отдельное спасибо! Ну уж нет, увольте. Я дорожной пыли на жигулях вдоволь наелся, и авто с климатом покупал, чтобы прекратиь это безобразие. А свежий он и с кондёром, ежели не держать закрытой заслонку рециркуляции.
Мало кто из людей умеет мыслить, а те, кто умеет, делают это лишь поверхностно.

Был с дек 2007 ML X 2.0 CVT (S.01) "красный как кровь", пробежал 332 000 км. С апр 2022 он перевоплотился в РаллиАрт. Поживём ещё!

Аватара пользователя
dshadow
Опытный Лансеровод
Сообщения: 788
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2008 8:48 am
Город: Moscow

#37 Непрочитанное сообщение dshadow » Чт июл 31, 2008 8:15 am

Олег_Д_Невинка писал(а):... Ну уж нет, увольте. Я дорожной пыли на жигулях вдоволь наелся, и авто с климатом покупал, чтобы прекратиь это безобразие. А свежий он и с кондёром, ежели не держать закрытой заслонку рециркуляции.
почитай сей топик выше (посты про сырость и всякую хрень). Плесенью дышать постепенно начинаете.
Что касаеца дорожной пыли - что тебе мешает ехать с такой скоростью чтобы обгонять пыль и не дышать ею?
В авто такого класса как LX устанавливают климат простенькой комплектации с минимальным кол-вом регулировок.
Я думаю ты согласишся что в БЭНТЛИ и LX разница чувствуеца ещё на подходе к авто :)
уповать на авто с климатом думаю немного не правильно.
---
"... Когда стучишься в дверь к Дьяволу помни, что её когда-нибудь кто-то откроет..." (4bro)

Р311НМ150 как бы вот так вот...

Аватара пользователя
Олег_Д_Невинка
Мозг LancerX
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: Ср дек 12, 2007 12:30 pm
Город: Невинномысск
Зодиак: Рак

#38 Непрочитанное сообщение Олег_Д_Невинка » Чт июл 31, 2008 8:23 am

dshadow писал(а):
почитай сей топик выше (посты про сырость и всякую хрень). Плесенью дышать постепенно начинаете.
Что касаеца дорожной пыли - что тебе мешает ехать с такой скоростью чтобы обгонять пыль и не дышать ею?
Ну как дети прямо! :D
Вы в курсе, что даже в открытом космосе есть такое понятие как "космическая пыль"? Расскажите как обогнать всех на планете? :D Это из серии прыгнуть выше головы.
Конечно же прежде чем писать своё мнение, я прочитал весь топик. Да и другие кстати и не только на данном форуме.
От запаха сырости давно придумано лекарство!
Мало кто из людей умеет мыслить, а те, кто умеет, делают это лишь поверхностно.

Был с дек 2007 ML X 2.0 CVT (S.01) "красный как кровь", пробежал 332 000 км. С апр 2022 он перевоплотился в РаллиАрт. Поживём ещё!

Аватара пользователя
dshadow
Опытный Лансеровод
Сообщения: 788
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2008 8:48 am
Город: Moscow

#39 Непрочитанное сообщение dshadow » Чт июл 31, 2008 9:09 am

Ну что же - никого принуждать к чему то я не собираюсь всё вышесказанное можно считать моей точкой зрения.
---
"... Когда стучишься в дверь к Дьяволу помни, что её когда-нибудь кто-то откроет..." (4bro)

Р311НМ150 как бы вот так вот...

Sanek na X
Опытный Лансеровод
Сообщения: 893
Зарегистрирован: Сб май 10, 2008 10:33 am
Город: Москва, ЮЗАО

Re: вопрос по климату!!!

#40 Непрочитанное сообщение Sanek na X » Чт июл 31, 2008 9:13 am

p1tbull писал(а):потеют стекла, когда включаеш подачу воздуха
это из-за перепадов температуры и влажности...не парься....как т олько стекла с кондеем оттаивают,ты постепенно включай воздух потеплее...

Ответить

Вернуться в «Салон»