Запах в салоне

Составляем общий FAQ по типичным проблемам Mitsubishi Lancer X. Неисправности и способы их устранения. Ремонт Mitsubishi Lancer X.
Сообщение
Автор
Denozavrus
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2012 4:08 pm
Город: Пермь
Зодиак: Водолей

Запах в салоне

#1 Непрочитанное сообщение Denozavrus » Пн апр 09, 2012 4:42 pm

Здравствуйте,такая штука- появился странный запах,как будто тосол кипит.Пахнуть начинает примерно когда температура доходит до середины.При движении не пахнет,только когда останавливаюсь.Антифриз вроде не уходит.Из-за чего это может быть? 2008г 1.8 cvt

Аватара пользователя
YOZ
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 10:04 pm
Город: Пермь

#2 Непрочитанное сообщение YOZ » Пн апр 09, 2012 5:18 pm

вода попадает на двигатель и выхлопную друбу под мордой, испаряется и запах. у всех машин так без защиты
-ВАЗ 21103 01' (продан)
-AUDI 80 AT 91' (продан)
-Honda Domani AT 95' (продан)
-Nissan Primera 2.0 AT 02' (продан)
-BMW X5 4.4 01' (угнали)
-Lexus RX300 98' (продан)
-BMW X5 4.6 03' (продан)
-Lancer X AT 11'
-BMW X5 4.4 00' (продан)

Denozavrus
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2012 4:08 pm
Город: Пермь
Зодиак: Водолей

#3 Непрочитанное сообщение Denozavrus » Пн апр 09, 2012 5:37 pm

Привет земляк! но почему именно тосолом? Ланс у меня пятая машина,ни разу такого не было,езжу на нем с того лета,тоже не замечал

Аватара пользователя
Алексей LANCElot
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср дек 25, 2013 10:09 am
Город: Курск
Зодиак: Дева

#4 Непрочитанное сообщение Алексей LANCElot » Чт дек 26, 2013 11:39 am

У меня два дня назад тоже появилось, точнее я заметил! Но по опыту опытных коллег, склоняемся к попаданию всякой гадости на каталик!

E.N.C.A.V.E
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Сб ноя 09, 2013 11:06 am
Город: Ярославль

#5 Непрочитанное сообщение E.N.C.A.V.E » Чт фев 06, 2014 8:56 pm

Тож появилась такая же байда. Пахнет именно тосолом, 100 процентов. И проявляется при включённой печке. Хотя уровень тосола в норме. Покуда холодно лезть самому не хочется, придётся в сервис загонять.

Аватара пользователя
drozd
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2010 5:35 pm
Город: ru
Зодиак: Телец

#6 Непрочитанное сообщение drozd » Вт апр 01, 2014 10:02 pm

А как вообще пахнет тосол? И вы разве не на концентрате ездите? Тосол и концентрат по разному пахнут, а вообще, если жидкость не уходит, то и не стоит беспокоиться.

Misha_Ben
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2014 1:23 pm
Город: Усинск
Зодиак: Лев

#7 Непрочитанное сообщение Misha_Ben » Вс май 04, 2014 9:30 pm

Сегодня заметил такую же ерунду, но только пахнет больше какой-то резиной.

Аватара пользователя
Ruliz
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2014 5:12 pm
Город: Нижний Новгород
Зодиак: Телец

#8 Непрочитанное сообщение Ruliz » Сб май 31, 2014 1:49 pm

))) тоже есть проблема с запахом.... В сырую погоду сильно пахнет/воняет как будто сцеплением горелым. Авто 2.0 вариатор. Есть у кого схожая проблема? Как лечили?

nazarov
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Сб май 31, 2014 11:23 am
Зодиак: Водолей

#9 Непрочитанное сообщение nazarov » Сб май 31, 2014 11:28 pm

у меня такой запах появляется,только когда топишь сильно,при спокойной езде все хорошо

Аватара пользователя
boooka
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 9:07 am
Город: Екб
Зодиак: Стрелец

#10 Непрочитанное сообщение boooka » Вс июн 01, 2014 3:54 pm

У меня такое бывает, но замечено только в сырую погоду. Я думаю дело в защите двигателя. Заметил что на моей защите есть треугольные отверстия спереди, а на других в инете такого не замечал. Хочу пока лето все возможные дыры позаделывать. И еще какую нибудь защиту придумать. Летом пробовал и топить и обороты под 6 тыщ накатывал ничего такого нет. Думается мне все дело во влаге.
Потряси лумумбой!

megainarmy
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн май 25, 2015 8:38 pm
Зодиак: Близнецы

#11 Непрочитанное сообщение megainarmy » Пн май 25, 2015 8:41 pm

Тоже была такая проблема когда сильно тапку в пол давил, т.е. обороты выше 3000-4000. Останавливался на светофорах - сразу сильно воняло паленой резиной. Выяснилось, что прохудилась прокладка ГБЦ сзади чутка и там масло по-тихой уходило прям на выхлоп горячий - оно и воняло. Поменял прокладку, все стало норм. Сейчас только изредка отдаленно есть такой запах когда ну очень сильно топишь да еще и в гору, но по сравнению с тем, что было от масла...эт считаю даже что и нет ничего.

Аватара пользователя
man213
Опытный Лансеровод
Сообщения: 868
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 5:26 am
Город: Воронеж
Зодиак: Козерог

#12 Непрочитанное сообщение man213 » Ср май 27, 2015 3:45 pm

этот запах в основном присутствует на машинах с вариатором. когда долго по трассе едешь или тапку в пол, радиатор вариатора нагревается сильнее и всё гумно которое попадает через прорези в подкрылке начинает высыхать и испаряться. это проявляется в основном в влажную погоду или весной, когда на дорогах вода, грязь, реагенты и т.п.. когда купил ланс и первый раз поехал в Курск на пол пути обратил внимание, что вонь шла от левого переднего колеса. потом уже путем "проб и ошибок")) вычислил от куда это идет. короче, ни чего страшного, просто радиатор надо в чистоте держать.

mol0chko
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2015 11:21 pm
Зодиак: Водолей

#13 Непрочитанное сообщение mol0chko » Пн ноя 02, 2015 10:05 pm

Здравствуйте, коли не могу создать тему, спрошу тут:
Появился запах бензина; поездил-поездил, вышел из машины - пахнет. Открываешь дверь заднюю - пахнет. Стала проезжать на км 30± меньше(может это и не с этим связано).
Куда копать, на что смотреть?

Ответить

Вернуться в «Проблемы и неисправности с Mitsubishi Lancer X. Ремонт.»