Бьёт руль при торможении

Проблемы связанные с ходовой. (амортизаторы, рычаги, тормозная система, валы приводов)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
LancerZ
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 11607
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 6:34 am
1
Город: Нижний Новгород
Поблагодарили: 3 раза
Зодиак: Весы

#31 Непрочитанное сообщение LancerZ » Ср апр 24, 2013 9:10 pm

Диск точно садится на ступицу, при чистых запчастях ошибиться сложно.

По поводу токаря - бесполезное занятие, при нынешних ценах на неоригинальные диски (а их и ставили) смысла нет.

Аватара пользователя
иван36
Опытный Лансеровод
Сообщения: 704
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 7:28 pm
Город: Воронеж-Серпухов
Зодиак: Весы

#32 Непрочитанное сообщение иван36 » Чт апр 25, 2013 1:29 pm

)))Ну тут все от цены зависит.На собственной работе токарю символические 200рэ. со 100% гарантией,что бить не будет.Больше 20 тыс. уже наездил.

Аватара пользователя
Makc398
Мозг LancerX
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 1:53 pm
Город: Бологое (Тверская обл.)
Зодиак: Водолей

#33 Непрочитанное сообщение Makc398 » Чт апр 25, 2013 2:54 pm

У меня раньше тоже било при торможении, зимой поменял колодки и они выровнили диски))))))) Теперь всё ок)

Аватара пользователя
LancerZ
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 11607
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 6:34 am
1
Город: Нижний Новгород
Поблагодарили: 3 раза
Зодиак: Весы

#34 Непрочитанное сообщение LancerZ » Чт апр 25, 2013 3:02 pm

Да нет, дело не только в цене. Проточка - изобретение российское, ни у одного автомобиля вы этого не найдёте в регламентных работах. По сути уменьшает толщину диска и дисбалансирует его, если он был с завода балансирован.

Но если вам его бесплатно снимут/наденут и обработают, попробуйте. А так только снятие/установка 500+ р и проточка 1000+ р (не у знакомого токаря) и не предсказуемый результат.

konitlor2
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср апр 17, 2013 5:58 pm
Город: Сургут ХМАО

#35 Непрочитанное сообщение konitlor2 » Сб июн 15, 2013 8:14 pm

расточил диски цена 2000 за все,полет нормальный

Аватара пользователя
иван36
Опытный Лансеровод
Сообщения: 704
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 7:28 pm
Город: Воронеж-Серпухов
Зодиак: Весы

#36 Непрочитанное сообщение иван36 » Сб июн 15, 2013 10:13 pm

konitlor2
За такие деньги лучше новые бы купил...
http://www.drive2.ru/r/mitsubishi/793464/
Установи ГБО и забудь цену бензина...

МАКС 51
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 3:23 pm
Город: МУРМАНСКАЯ ОБЛ
Зодиак: Стрелец

#37 Непрочитанное сообщение МАКС 51 » Вс мар 16, 2014 4:49 pm

било в руль при торможении причем при нажатии на педаль с определенным усилием, оказалось литье на помойку, поменял суппорта диски тормозные ,колодки, рулевые наконечники, опорные подшипники, хотя балансировку делал на 4 шиномонтажках, так, что сначала проверяешь суппорта смазываешь направляющие медной смазкой, затем диски колесные а то у меня уже 2 комплекта передних тормозных дисков лежит и колодок плюс суппорта даже главный тормозной цилиндр заменил.

Аватара пользователя
s-rv
Мозг LancerX
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 10:12 am
Город: из Таганрога
Зодиак: Рак

#38 Непрочитанное сообщение s-rv » Вс мар 16, 2014 8:31 pm

а что было с литьем?
Я люблю эту страну
И ненавижу государство...

МАКС 51
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 3:23 pm
Город: МУРМАНСКАЯ ОБЛ
Зодиак: Стрелец

#39 Непрочитанное сообщение МАКС 51 » Вс мар 16, 2014 9:39 pm

до сих пор не знаю, обул на него зимнию резину, больше 120 ехать нельзя идет вибрация, на шиномонтажке сказали резина я сказал, что поставил ее на новое литье и спокойно поехал 150км с литье было окислено спускало 4 колеса, потом зачистили перестало машину брал в питере она долго стояла.

Alancer
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 11:14 pm
Город: Калининград
Зодиак: Стрелец

#40 Непрочитанное сообщение Alancer » Ср июн 18, 2014 9:04 pm

70 тыс довольно резкого полета 2-хлитровому на штатных дисках и колодках (даже и не знаю, наверное, колодки с самого начала обуглились и стали алмазными, что-ли - читаешь тут на форумах про замену колодок каждый сезон и не понимаешь, как народ тормозит...) :lol:

на 60 что-то завибрировало время от времени на офиц ТО поменяли одну рулевую тягу, сказав что диски тормозные чуть подгуляли, вот кашияму уже купил колодки, осталось теперь диски найти передние.
однако, еще же надо направляющие как-то мазать при замене, раньше официалы что-то там мазали, теперь на них денег нет...
2 литра, вариатор, 11 лет, 182 тыщ км, с места всегда ехать хочется быстро, но камер понавешали - куда столько?! :beer: :beer:

Аватара пользователя
иван36
Опытный Лансеровод
Сообщения: 704
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 7:28 pm
Город: Воронеж-Серпухов
Зодиак: Весы

#41 Непрочитанное сообщение иван36 » Чт июн 19, 2014 7:52 am

Alancer писал(а):70 тыс довольно резкого полета 2-хлитровому на штатных дисках и колодках (даже и не знаю, наверное, колодки с самого начала обуглились и стали алмазными, что-ли - читаешь тут на форумах про замену колодок каждый сезон и не понимаешь, как народ тормозит...) :lol:
Алмазные до первой гонки по лужам...При чем гонщиком я бы себя не назвал...
http://www.drive2.ru/r/mitsubishi/793464/
Установи ГБО и забудь цену бензина...

kelas
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2014 11:46 pm
Зодиак: Лев

#42 Непрочитанное сообщение kelas » Ср июн 25, 2014 12:13 am

Народ нужна помощь . Проблема сильной вибрации при тормозе в руль(+гуляет руль , вынужден очень крепко держать ) и во весь корпус .При обычной езде без нажатии тормоза, сохраняется легкая вибрация в корпус ,не сравнимая с при нажатии на тормоз . Не пойму отчего . Поменял сразу тормозные диски. , также на trv , хотя прошлые и пол года не откатал , колодки само собой - не помогло ! Сделал схождение - тоже не помогло ! Полная чистка суппортов , поставил новые скобы держателей колодок . Заменил все направляющие с резинками -не помогло ! Проверил сами колеса - на "восьмерку" , балансировка - все в норме . Съездил в два места СТО , полная диагностика подвески , и поиск проблемы моей сильной вибрации, проверили полностью от и до , и все бестолку . Прокачка тормозов тоже не помогла . Ппц , собратья , может кто сталкивался , что это за фигня , понятное дело что я уже не в себе от таких затрат и поездок впустую . Очень жду совета , а может сразу и ответа !!!! Lancer 2.0МКПП.И с суппортами уже шаманили , жим цилиндра работает четко , направляшки синхронно , износ колодок ровный ( дело до линейки дошло ) . Есть один ньюанс ,может к той-же "бочке дегтя", при резком разгоне до 6.500каждой передачи резко тянет вправо, а при тормозе тащит сильно влево. Повторюсь, схождение не причем . Про биение же чем выше скорость , тем сильнее вибрации при торможении , не важно какой будет выжим педали тормоза, плавно или резко .

alexer1985
Мозг LancerX
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2014 9:35 pm
Город: Брянск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Овен

#43 Непрочитанное сообщение alexer1985 » Ср окт 15, 2014 10:39 pm

Интересно,нашлась проблема,а то я наблюдениями хотел поделиться

naile
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб дек 22, 2012 4:22 pm

#44 Непрочитанное сообщение naile » Пт июл 22, 2016 11:31 pm

История моя, со всеми выше ОПИСсанными проблемами тождественна!))) Но надо добавить своих "мелких" проблем с автомобилем, не работает ABC (сломан датчик) при замене ступичного подшипника произошло. Не считаю , что это влияет на торможение до момента блокировки колес, биения в руль, когда это произошло не было. Постепенно начиналось, с легкой вибрации, и до биения в руль за 2,5 тысячи пробега , а еще плавают обороты при нажатой педали тормоза. Себя считаю уверенным пользователем своего автомобиля, и ТО провожу сам, и сам проблемы решаю. Сейчас подхожу к мысле о замене , нет, проточке диска тормозного.....

alexer1985
Мозг LancerX
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2014 9:35 pm
Город: Брянск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Овен

#45 Непрочитанное сообщение alexer1985 » Сб июл 23, 2016 10:07 pm

naile писал(а):История моя, со всеми выше ОПИСсанными проблемами тождественна!))) Но надо добавить своих "мелких" проблем с автомобилем, не работает ABC (сломан датчик) при замене ступичного подшипника произошло. Не считаю , что это влияет на торможение до момента блокировки колес, биения в руль, когда это произошло не было. Постепенно начиналось, с легкой вибрации, и до биения в руль за 2,5 тысячи пробега , а еще плавают обороты при нажатой педали тормоза. Себя считаю уверенным пользователем своего автомобиля, и ТО провожу сам, и сам проблемы решаю. Сейчас подхожу к мысле о замене , нет, проточке диска тормозного.....
Обороты обычно плавают при умирающем ВУТ,Датчик это как об ОПЫТЕ пользователя авто говорит :) А диски,на ваше усмотрение,я своё время покупал второй комплект и протачивая ставил поочереди при появлении вибрации,но у нас ценник на проточку 500р

Ответить

Вернуться в «Ходовая»