Гул при разгоне

Проблемы связанные с трансмиссией. (КПП, кардан 4WD, редуктор, сцепление)
Сообщение
Автор
Komreds
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср май 04, 2011 10:37 am
Город: Курск

Гул при разгоне

#1 Непрочитанное сообщение Komreds » Чт июн 16, 2011 11:27 am

в общем проблема такая при разгоне появился гул, особенно на 2 и 3 передаче, при увеличении оборотов гул переходит в свист.
На 4, 5 передаче свист практически не слышно. На холостых оборотах тоже слышен посторонний шум от КПП при выжатом сцеплении шум пропадает.
Есть предположение что это подшипник первичного вала.
Кто сталкивался? что это еще может быть?
если это подшипник первичного вала, можно ли его отдельно заменить?

Komreds
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср май 04, 2011 10:37 am
Город: Курск

#2 Непрочитанное сообщение Komreds » Пн июн 20, 2011 1:20 pm

в субботу отогнал машину к официалам, при мне подняли машину сняли защиту, с коробки капает масло, выкрутили пробку залива масла там стружка металлическая. сказали что надо разбирать. цена снятия, ремонта, разборки, сборки 7000 руб что столько же сколько и в др сервисах. я согласился, через 3 часа позвонили сказали что что-то треснуло, уже не помню, то ли корпус коробки то ли еще что-то. в общем нужна новая коробка, сказали привози б/у мы поставим вот сейчас ищу б/у коробку.
пробег на момент поломки 60000 км. вот собственно пока такие дела.

SaSHaPV
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2012 2:30 pm
Зодиак: Рак

#3 Непрочитанное сообщение SaSHaPV » Вс янв 08, 2012 5:11 pm

Komreds писал(а):в субботу отогнал машину к официалам, при мне подняли машину сняли защиту, с коробки капает масло, выкрутили пробку залива масла там стружка металлическая. сказали что надо разбирать. цена снятия, ремонта, разборки, сборки 7000 руб что столько же сколько и в др сервисах. я согласился, через 3 часа позвонили сказали что что-то треснуло, уже не помню, то ли корпус коробки то ли еще что-то. в общем нужна новая коробка, сказали привози б/у мы поставим вот сейчас ищу б/у коробку.
пробег на момент поломки 60000 км. вот собственно пока такие дела.
отпишитесь пожалуйста что всем закончилось?

Komreds
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср май 04, 2011 10:37 am
Город: Курск

#4 Непрочитанное сообщение Komreds » Вт май 15, 2012 1:08 pm

закончилось тем что примерно через месяц купил б/у коробку за 25 тыщ + 4 тыщи снятие старой установка новой (у официалов, очень они меня этим порадовали+ еще двигатель помыли в др сервисах просили гораздо больше)

когда покупал коробку искал именно коробку нового образца (говорят она лучше)

у старой номер 2500A115, у новый 2500A227

в итоге не найдя новую купил старого образца покупал мой знаковый в москве на разборке, когда коробка приехала ко мне то на наклейке красовался номер 2500A227, по телефону продавцы же меня уверяли что номер коробки 2500A115.

вот в общем то и все, на старой порвался корпус коробки в том месте где присоединяется один из приводов

Kaus27
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2014 8:38 pm
Зодиак: Козерог

Re: Гул при разгоне

#5 Непрочитанное сообщение Kaus27 » Чт июн 19, 2014 1:44 pm

Komreds писал(а):в общем проблема такая при разгоне появился гул, особенно на 2 и 3 передаче, при увеличении оборотов гул переходит в свист.
На 4, 5 передаче свист практически не слышно. На холостых оборотах тоже слышен посторонний шум от КПП при выжатом сцеплении шум пропадает.
Есть предположение что это подшипник первичного вала.
Кто сталкивался? что это еще может быть?
если это подшипник первичного вала, можно ли его отдельно заменить?

у меня данная проблема кончились ремонтом

neDark
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2010 6:46 pm

#6 Непрочитанное сообщение neDark » Вт июл 08, 2014 9:39 pm

Свист при трогании на холодной коробке на 1 и далее при переключении на 2-ю. МКПП 1,8, пробег 96000. Что это может быть?

Ответить

Вернуться в «Трансмиссия»