Помогите пожалуйста! Lancer не заводится:(

Составляем общий FAQ по типичным проблемам Mitsubishi Lancer X. Неисправности и способы их устранения. Ремонт Mitsubishi Lancer X.
Сообщение
Автор
АААлександер
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср май 23, 2012 4:34 pm

Помогите пожалуйста! Lancer не заводится:(

#1 Непрочитанное сообщение АААлександер » Ср май 23, 2012 4:55 pm

Здравствуйте ЛЮДИ!
привела меня сюда проблема с моим аппаратом. Произошло вот что: после дождичка в четверг, отъезжая от магазина, проехал по большой луже, неглубокой. Дальше двигался без каких либо признаков недомогания моего авто. Приехал к другу, сразу машину не глушил. Работал мой Ланс ровно и без перебоев, заглушил его минут через 5. Дождавшись друга, попытался завести...минут через 10. И ничего у меня не вышло:(. Даже не схватил ни разу больше. Домой добрался на тросе.
Приезжал диагност. Никаких ошибок не выявил. Все датчики работают. Когда начинаешь крутить стартер, чек пропадает. Посмотрели, искры нет.
Машинка: Lancer X 2007 г/в, 98000 км, 1,5 л, механика.
Ребят, помогите пожалуйста разобраться в чём здесь причина!

Аватара пользователя
Степной
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 5:35 pm
Город: Краков, Польша
Зодиак: Скорпион

Re: Помогите пожалуйста! Lancer не заводится:(

#2 Непрочитанное сообщение Степной » Ср май 23, 2012 6:06 pm

Я вообще заметил, что Лансер высокую влажность не любит. Похожая история была со мной на севере Шотландии. Остановился в каких-то *** сигареты купить, погода +10 и дождь стеной, а перед этим в хорошую лужу влетел. Завожу - тырпыр и фигушки. Испугался, там assistance неделю ждать! Закурил, грязно выругался и завелся (в смысле мотор, не я). С тех пор таких проблем не было. Спрашивал знакомых механиков, говорят что это косяк не только Лансера, залило какие-то катушки или провода и вообще нефиг по лужам ездить :D . Сказали когда высохнет, по-любому заведется. Но грозит замыканием - тогда меняешь предохранитель и вперед.
Вообще-то странно, что ошибок нет, а не заводится. Так не бывает :D Проеверь предохранители, а если все ОК, то езжай к грамотным механикам, чай не Шаттл какой, разберутся. :wink:
Lancer X 1.8 Sportback Invite

AIRONIN
Мозг LancerX
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2008 8:17 am
Зодиак: Весы

Re: Помогите пожалуйста! Lancer не заводится:(

#3 Непрочитанное сообщение AIRONIN » Чт май 24, 2012 12:30 pm

АААлександер писал(а):. Посмотрели, искры нет.
Машинка: Lancer X 2007 г/в, 98000 км, 1,5 л, механика.
искра в землю ушла.
[ ссылка на изображение ]
http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t ... c&start=15

АААлександер
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср май 23, 2012 4:34 pm

#4 Непрочитанное сообщение АААлександер » Чт май 24, 2012 4:51 pm

Спасибо, что откликнулись! разобрался) завелась) проблема с сигналкой была....чудеса какие то. Электрик глянул и починил)
кстати, сигналка SHERIF ZX-1090 с автозапуском. Похоже из-за влаги глюканула. впредь буду аккуратней, надеюсь больше не повториться.

Аватара пользователя
mlaz
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2013 9:42 am
Город: Ярославль
Зодиак: Близнецы

#5 Непрочитанное сообщение mlaz » Сб мар 30, 2013 9:09 am

Всем доброго времени!

Вчера столкнулся с проблемой практически один в один:
Проехал по большой луже, запарковался заглушил мотор. Минут через пять попытался завестись и ничего... :( Стартер крутит, а двигатель не схватывает и даже попыток нет. Пытаясь завестись разрядил АКБ, попытки прикурить не помогли.
До дома добирался на тросе. АКБ снял на зарядку. Надеюсь за ночь "просохло", а так не знаю что и делать.
"Ничто так не греет душу, как короткая юбка.." ©

Аватара пользователя
mlaz
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2013 9:42 am
Город: Ярославль
Зодиак: Близнецы

#6 Непрочитанное сообщение mlaz » Сб мар 30, 2013 9:57 am

Завелся без проблем. :o
"Ничто так не греет душу, как короткая юбка.." ©

КараЭд
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб мар 03, 2012 2:04 pm
Зодиак: Скорпион

не заводится двигатель

#7 Непрочитанное сообщение КараЭд » Пн апр 08, 2013 8:41 am

Народ, у меня такая проблема.
Началось все с того. что у меня начало травить из под уплотнительного кольца в глушителе на LANCER 1.5 АКПП, купил кольцо >>установил>> завел, но травить стало еще больше, при нажатии на газ, двигатель начинал затыкаться. Решил, что пружины на болтах тоже устали, я приобрел новые, все собрал, начал заводить, но двигатель не завелся (лишь изредка схватывался) при детальном осмотре выявил, что при установке оторвал провода от фишки на кислородный датчик, клеммы пришлось искать похожие, с трудом но фишку собрал, тема тут: http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=27659&start=15
Двигатель так и не завелся, причем при запуске около 20 секунд выскочило сообщение "CHECK" и картинка перегрев двигателя.
Проверил все предохранители, все нормально. Далее вывернул свечи, они очень сильно загрязнены, поставил другие(рабочие) двигатель не завелся, выкрутил одну свечу, она залита бензином, похоже нет искры((( В общем не знаю что делать. Есть у кого то мысли, в чем может быть проблема?

lexa609
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2013 7:34 pm

Re: не заводится двигатель

#8 Непрочитанное сообщение lexa609 » Вт апр 09, 2013 10:47 pm

КараЭд писал(а):Народ, у меня такая проблема.
Началось все с того. что у меня начало травить из под уплотнительного кольца в глушителе на LANCER 1.5 АКПП, купил кольцо >>установил>> завел, но травить стало еще больше, при нажатии на газ, двигатель начинал затыкаться. Решил, что пружины на болтах тоже устали, я приобрел новые, все собрал, начал заводить, но двигатель не завелся (лишь изредка схватывался) при детальном осмотре выявил, что при установке оторвал провода от фишки на кислородный датчик, клеммы пришлось искать похожие, с трудом но фишку собрал, тема тут: http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=27659&start=15
Двигатель так и не завелся, причем при запуске около 20 секунд выскочило сообщение "CHECK" и картинка перегрев двигателя.
Проверил все предохранители, все нормально. Далее вывернул свечи, они очень сильно загрязнены, поставил другие(рабочие) двигатель не завелся, выкрутил одну свечу, она залита бензином, похоже нет искры((( В общем не знаю что делать. Есть у кого то мысли, в чем может быть проблема?
Может кат сильно забит,пока было куда газам уходить заводилась.
Lancer X 2.0

КараЭд
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб мар 03, 2012 2:04 pm
Зодиак: Скорпион

Re: не заводится двигатель

#9 Непрочитанное сообщение КараЭд » Вт апр 09, 2013 11:58 pm

lexa609 писал(а):
КараЭд писал(а):
Может кат сильно забит,пока было куда газам уходить заводилась.
А такое возможно??? Я допускал конечно мысль, что шпана может мне картошкой выхлопную трубу заткнули, проверил, все нормально, но вот про катализатор не предполагал...

Аватара пользователя
vazout
Участник партнерской программы
Сообщения: 622
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2011 3:13 pm
Город: Питер
Зодиак: Овен

#10 Непрочитанное сообщение vazout » Ср апр 10, 2013 12:26 am

Вскрывать проводку под фильтром возд, искать там и ремонтировать провода.
Хочешь быть оригинальным, будь добрым!

marc32cassie
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2013 2:52 pm
Город: РЖД
Зодиак: Весы

#11 Непрочитанное сообщение marc32cassie » Пт апр 11, 2014 1:29 pm

Привет ! Помогите ! Все началось так... Приехав в свой двор искал места на парковки , места не нашел , залез на бордюр , зацепил глушитель , вдруг двигатель зарычал как бегемот , была ночь , в проблеме на месте разбираться не стал , завел через пару дней рык продолжался , глушитель вроде не пробит , но рычит сильно особенно
при нажатии на педальку газа , проехав пару км , заглушил двигатель , завестись не получается , стартер крутит и все . Помогите ! Без машины вилы)
СЕРЫЙ МИККА 1.8МТ 32RUS

xexmakcumka
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2014 9:47 pm
Зодиак: Весы

#12 Непрочитанное сообщение xexmakcumka » Пт окт 24, 2014 10:11 pm

Помогите у меня проблема Lancer x 2008 1.8 мкпп пробег 60тк сигналка без а/з .Стал вдруг глохнуть на холостых после чего и вовсе перестал заводиться. После запуска обороты плавно падают машина троит и вовсе глохнет. После остывания двигателя перестает заводиться совсем только крутит стартером. Если держать высокие обороты какое то время может поработать но в итоге все равно глохнет. Проблема плавающая появилась только сейчас после наступления холодов -7 - 10 до этого искатал бак почти до 0 чего не делал раньше. Иногда бывает трогаешься на светофоре хоп заглох и начинается падение оборотов и так пока не встнешь совсем. Заправлял всегда в одном месте. Ошибок никаких не выдает джеки чана нет. Заменил акум, свечи, воздушный фильтр. Не помогло. Все перечитал тут похожего не видел.

marc32cassie
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2013 2:52 pm
Город: РЖД
Зодиак: Весы

#13 Непрочитанное сообщение marc32cassie » Сб окт 25, 2014 3:20 am

Само устранил проблемы сам) рык победил , заменой кольца приемной трубы , а неполадку с заводом , выкинул брелок двухсторонней связи сигналки тамогавк)) спасибо клубу
СЕРЫЙ МИККА 1.8МТ 32RUS

elnur116rus
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2014 11:38 pm
Город: Казань
Зодиак: Водолей

#14 Непрочитанное сообщение elnur116rus » Вс ноя 23, 2014 12:07 am

аномалия произошла с моим. Ехал я спокойно и все индикаторы загорелись, еще индикатор что все двери открыты. Потом все потухло. Пытаюсь завезти, индикаторы загораются и не заводится. Также ошибку "CHECK" выдавал. и что то про "Service бла-бла". Аварийка даже не включалась со светом. также был циклически треск в районе Щупа. масло проверил заодно, в норме. остановились парни, отсоединили клевмы от акб, потом обратно и завелся. вопрос, ЧТО ЭТО БЫЛО?)) говорят акб умер. но я ведь ехал спокойно и завожусь по утрам нормально. правда хз когда куплен был акб прежним хозяином.

Аватара пользователя
ksw.s
Мозг LancerX
Сообщения: 4433
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2010 10:43 pm
Город: ПУШКИНО
Поблагодарили: 11 раз
Зодиак: Стрелец

#15 Непрочитанное сообщение ksw.s » Вс ноя 23, 2014 12:15 am

Скорее всего Етакс глюкнул, бывает :pardon:

Ответить

Вернуться в «Проблемы и неисправности с Mitsubishi Lancer X. Ремонт.»