Автоодеяло, картонка перед радиатором или сибирские морозы!

Эксплуатация и ТО Mitsubishi Lancer X. Выбор сервисов. Уход и профилактика. Отчеты владельцев.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
К550
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 6:42 pm
Город: Нижневартовск
Зодиак: Телец

Автоодеяло, картонка перед радиатором или сибирские морозы!

#1 Непрочитанное сообщение К550 » Вт ноя 27, 2012 1:24 pm

Собственно за окном уже -30!!! Стоит ли накрывать двигатель автоодеялом на зиму??? И радиатор закрывать картоночкой или как сейчас модно куском изоляции??? Кто что думает...

Аватара пользователя
bebet
Сообщения: 2046
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 6:07 pm
Город: Сургут
Зодиак: Стрелец

#2 Непрочитанное сообщение bebet » Вт ноя 27, 2012 5:18 pm

К550 писал(а):Стоит ли накрывать двигатель автоодеялом на зиму???
С нашей зимой думаю стоит

Аватара пользователя
К550
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 6:42 pm
Город: Нижневартовск
Зодиак: Телец

#3 Непрочитанное сообщение К550 » Ср ноя 28, 2012 5:58 am

bebet
А ты сам уже утеплился? Чем двигатель накрыл?

Аватара пользователя
bebet
Сообщения: 2046
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 6:07 pm
Город: Сургут
Зодиак: Стрелец

#4 Непрочитанное сообщение bebet » Ср ноя 28, 2012 4:33 pm

К550
На выходных думаю занятся

Аватара пользователя
monstr1k
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2010 8:21 pm
Город: Russia, Tobolsk

#5 Непрочитанное сообщение monstr1k » Ср ноя 28, 2012 4:47 pm

Накрыл "АвтоТеплом". Езжу с ним как только минуса начались. Толку по-моему нет никакого!
Прошлой зимой прикрывал половину радиатора. Вырезал из пластика под нижнюю решётку бампера. Вот тут толк конечно был.

temba
Опытный Лансеровод
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2011 7:18 pm
Город: ЯНАО

#6 Непрочитанное сообщение temba » Ср ноя 28, 2012 6:42 pm

Уже на втором лансе каждой зимой накрываю сверху теплоизоляцией (с одной стороны блестящая, где то сантиметр толщиной, блестящим слоем к двигателю). А также закрываю радиатор таким же материалом (тоже блестящей стороной к двигателю) и снимаю воздухозаборник пластиковый.
Теплоизоляция сверху двигателя - не дает слишком быстро остывать двигателю при стоянках
Закрытие радиатора - уменьшает выдувание тепла на ходу (на 10-ом лансе нижнюю часть бампера закрываю), т.к. в нашей системе очень мало антифриза и полное закрытие радиатора нежелательно
Снятие воздухозаборника - дает двигателю более теплый воздух и снижает вероятность закупоркой замерзшим конденсатом системы вентиляции двигателя плюсом лучшаяя испаряемость топлива

ps: только вот сегодня ездил по трассе в -37 со всеми вышеперечисленными мероприятиями, в салоне жара (пришлось печку да 1-2 щелчка убавить), стекла не затягивало!!!. Но вот сцепа замерзает, ватная становится как и тормоза (надо жижу сменить). Ну и после поездки некоторое время на холостых вибрация идет, т.к. походу подушки двигателя замерзают, а в городе под капотом становится гораздо теплее и вибрация исчезает.

SOPRANO
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вт июл 26, 2011 4:19 pm

#7 Непрочитанное сообщение SOPRANO » Ср дек 12, 2012 7:52 am

Тоже накрываю одеялом, эффект вроде как есть у меня автозапуск настроен по двиглу от -25 и 30 мин прогрева при температуре в районе -30 , -35 без одеяла запускается 3 раза за ночь, с одеялом 2 раза и 3 раз когда как раз я встаю на работу, морду закрываю тоже тут сразу ощутимо машина в движение сразу нагревается и печка сразу нормально работает, если не закрыта морда то машина даже не успевает согреться пока я до работы доезжаю, но есть особенность у на с на работе случай был рабочие машины у нас митсубаны Л200 морду закрыли теплоизоляцией фольгой к радиатору ну короче большинство водил забыли и просто забили на это дело пришла весна и пипец :D вся вольга соты радиатора забила один пикап вскипел другие в кипише поснимали радиаторы чем только не чистили :lol: и продували и керьхелем пару радиаторов загубили в итоге придумали кипятком лить и зубной щеткой чистить :ROFL: как в армии унитазы чистят

Аватара пользователя
К550
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 6:42 pm
Город: Нижневартовск
Зодиак: Телец

#8 Непрочитанное сообщение К550 » Чт дек 13, 2012 11:26 am

SOPRANO
Прикольно!!! :ROFL:

алекс35
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2013 7:33 pm

#9 Непрочитанное сообщение алекс35 » Чт сен 05, 2013 8:02 pm

:D
8-906-294397I

Аватара пользователя
gibrid
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2012 2:19 pm
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Рыбы

#10 Непрочитанное сообщение gibrid » Чт ноя 27, 2014 8:46 am

Друзья, тоже призадумался об покупке специального одеяла для двигла. Подскажите какой брать лучше? а то на рынке довольно таки много, ценники везде разные, как и состав. Даже не знаю что лучше выбрать.

Аватара пользователя
Дима85
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2012 10:41 pm
Зодиак: Лев

#11 Непрочитанное сообщение Дима85 » Чт ноя 27, 2014 9:02 am

gibrid писал(а):Друзья, тоже призадумался об покупке специального одеяла для двигла. Подскажите какой брать лучше? а то на рынке довольно таки много, ценники везде разные, как и состав. Даже не знаю что лучше выбрать.

Бери нормальное челябинское Автотепло. Проверенное качество у них. По цене примерно 1500-1700р выходит. Вес у одеяла такого 3-5 кг, на минералке которая не горит.

Аватара пользователя
gibrid
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2012 2:19 pm
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Рыбы

#12 Непрочитанное сообщение gibrid » Чт ноя 27, 2014 9:16 am

Дима85 писал(а):
gibrid писал(а):Друзья, тоже призадумался об покупке специального одеяла для двигла. Подскажите какой брать лучше? а то на рынке довольно таки много, ценники везде разные, как и состав. Даже не знаю что лучше выбрать.

Бери нормальное челябинское Автотепло. Проверенное качество у них. По цене примерно 1500-1700р выходит. Вес у одеяла такого 3-5 кг, на минералке которая не горит.
Вообще что ли не горит?? что-то не верится :pardon: Как он выглядит вообще?

Аватара пользователя
Дима85
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2012 10:41 pm
Зодиак: Лев

#13 Непрочитанное сообщение Дима85 » Чт ноя 27, 2014 10:21 am

gibrid писал(а):
Дима85 писал(а):
gibrid писал(а):Друзья, тоже призадумался об покупке специального одеяла для двигла. Подскажите какой брать лучше? а то на рынке довольно таки много, ценники везде разные, как и состав. Даже не знаю что лучше выбрать.
Бери нормальное челябинское Автотепло. Проверенное качество у них. По цене примерно 1500-1700р выходит. Вес у одеяла такого 3-5 кг, на минералке которая не горит.
Вообще что ли не горит?? что-то не верится :pardon: Как он выглядит вообще?
Ты странный конечно. Хочешь чтобы одеяло твое под капотом могло задымить? Недавно по НТВ про них сюжет снимали - https://vk.com/video-29329860_170753481 смотри, на все свои вопросы там найдешь ответы. В целом скажу, что одеяло хорошее. И экономить на нем лучше не стоит, брать надо нормальный, чтобы потом пожары не тушить, тьфу-тьфу-тьфу.

Аватара пользователя
gibrid
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2012 2:19 pm
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Рыбы

#14 Непрочитанное сообщение gibrid » Чт ноя 27, 2014 10:48 am

Дима85 писал(а):
gibrid писал(а):
Дима85 писал(а):
gibrid писал(а):Друзья, тоже призадумался об покупке специального одеяла для двигла. Подскажите какой брать лучше? а то на рынке довольно таки много, ценники везде разные, как и состав. Даже не знаю что лучше выбрать.
Бери нормальное челябинское Автотепло. Проверенное качество у них. По цене примерно 1500-1700р выходит. Вес у одеяла такого 3-5 кг, на минералке которая не горит.
Вообще что ли не горит?? что-то не верится :pardon: Как он выглядит вообще?
Ты странный конечно. Хочешь чтобы одеяло твое под капотом могло задымить? Недавно по НТВ про них сюжет снимали - https://vk.com/video-29329860_170753481 смотри, на все свои вопросы там найдешь ответы. В целом скажу, что одеяло хорошее. И экономить на нем лучше не стоит, брать надо нормальный, чтобы потом пожары не тушить, тьфу-тьфу-тьфу.
Прошу прощения, просто в этом не очень разбираюсь и искренне считаю что загореться может что угодно, если для этого хорошо постараться. :pardon: Спасибо, посмотрю сейчас.

Аватара пользователя
ASPid
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Ср июн 05, 2013 10:17 am
Город: Челябинск
Зодиак: Рак

#15 Непрочитанное сообщение ASPid » Пт ноя 28, 2014 10:33 am

Брал одеялко на прошлую машину, скажу так оно актуально для тех кто много ездит по городу, а именно приехал в офис уехал и т.д.
Мне с моей работой приехал и 12 часов машина стоит, никакое одеяло не помогало, один фиг за это время все остыть успевало.
Да прогрев двигла оно сокращает, но не больше.

Ответить

Вернуться в «Эксплуатация, уход и обслуживание»