Лучший видеорегистратор. Какой выбрать с качественным видео.

Установка дополнительного оборудования, активация новых функций. Электрика Lancer X.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Дима85
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2012 10:41 pm
Зодиак: Лев

#76 Непрочитанное сообщение Дима85 » Чт июл 24, 2014 11:41 am

свежие:
Тест обзор автомобильных видеорегистраторов. Лето 2014.


В наш тест-обзор вошли следующие модели авторегистраторв: DOD LS430W, Mio MiVue 388, Neoline Cubex V50, Prology iREG-5150GPS и Rivotek VD-2700.

Аватара пользователя
Дима85
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2012 10:41 pm
Зодиак: Лев

#77 Непрочитанное сообщение Дима85 » Вт окт 21, 2014 9:52 am

как вам эти модели?

Тест-обзор автомобильных видеорегистраторов, сентябрь 2014

Это тест обзор сделан на основе ТОП-5 «Яндекс.Маркета», по номинации графа «Самые желанные» видеорегистраторы. В него вошли модели: AdvoCam FD8 Profi-GPS Red, AdvoCam FD Black-GPS, FineVu CR-2000S, Видеосвидетель 3610 FHD G и Видеосвидетель 4405 FHD G.

Аватара пользователя
Wasty
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2014 3:08 pm
Зодиак: Стрелец

#78 Непрочитанное сообщение Wasty » Вс дек 14, 2014 12:20 am

Мне сейчас очень нравится parkcity dvr hd 750, вроде неплохой такой аппарат, качество съемки на высоте, да и цена доступная. Наверное буду брать под елку себе :)

Car Radar
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт янв 30, 2015 2:11 pm
Зодиак: Овен

#79 Непрочитанное сообщение Car Radar » Ср фев 04, 2015 11:27 am

Сняли видео с рекомендациями на тему как выбрать видеорегистратор.

На мой взгляд, рассказали обо всех критериях выбора. Пробежались по характеристикам, качеству записи, типах регистраторов и вопросу установки

Видео будет полезно тем, кто только собирается приобретать регистратор. И тем, у кого болтаются провода на лобовом к прикуривателю.

А опытных пользователей, прошу посмотреть и высказать свое мнение о наших рекомендациях. Что не понравилось, с чем не согласны, все ли мы учли?

Добавляйте ваши мнения прямо в комментариях к видео, чтобы в дальнейшем их могли видеть и другие пользователи, которые впервые увидят этот ролик.

Если все по делу, то так и напишите.

В общем, ругайте, хвалите. Ждем обратной связи.

[ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
Wasty
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2014 3:08 pm
Зодиак: Стрелец

#80 Непрочитанное сообщение Wasty » Пт сен 25, 2015 7:44 pm

Касаемо двухстороннего скотча спорный вопрос, у меня прошлый регистратор отвалился через 6 месяцев эксплуатации и разбился об ручку КПП. После этого такие варианты крепления даже не рассматривал. С прошлого нового года юзаю парксити на присоске, не разу не отпадал ещё. К сожалению на многих регистраторах в комплекте идет скотч очень плохого качества

Аватара пользователя
Медведь
Опытный Лансеровод
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 12:44 pm
Город: Москва
Зодиак: Рак

#81 Непрочитанное сообщение Медведь » Пт сен 25, 2015 8:02 pm

Уже давно популярны комбо-устройства, три в одном...видеорегистратор+радар+радар-детектор с GPS-функционалом(с ежемесячным обновлением баз GPS и програмного обеспечения). Очень удобная и нужная вещь, новейший видеопроцессор Ambarella A7L:светосенсор OmniVison, сам радар берет всё что есть сейчас на дорогах у инспекторов ДПС+вся база по GPS координатам. Пользую таких два устройства уже год, доволен на 5+. Inspector MARLIN (A7L)’2015 и Inspector HOOK -он меньше греется,меньше глюков и стоит по-божески.
[ ссылка на изображение ]
Я на Drive2.ru
https://www.drive2.ru/users/vmeste13/
Спортивное питание (сырьевое) напрямую с завода (Германия, Польша, Австралия/Новая Зеландия) без примесей и добавок.Прямой поставщик, розница,опт.Заводские цены:Сайт wheyrus.ru

Аватара пользователя
Kezan
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2015 12:14 am
Зодиак: Близнецы

#82 Непрочитанное сообщение Kezan » Пн дек 28, 2015 12:12 am

Медведь писал(а):Уже давно популярны комбо-устройства, три в одном...видеорегистратор+радар+радар-детектор с GPS-функционалом(с ежемесячным обновлением баз GPS и програмного обеспечения). Очень удобная и нужная вещь, новейший видеопроцессор Ambarella A7L:светосенсор OmniVison, сам радар берет всё что есть сейчас на дорогах у инспекторов ДПС+вся база по GPS координатам. Пользую таких два устройства уже год, доволен на 5+. Inspector MARLIN (A7L)’2015 и Inspector HOOK -он меньше греется,меньше глюков и стоит по-божески.
Я хочу купить себе регик parkcity hd 770, он сделанный на базе процессора Altek, что можете сказать об этом процессоре, уступает ли он Ambarella ?
Цена на 770й в районе 6.5к рублей.

Аватара пользователя
Wasty
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2014 3:08 pm
Зодиак: Стрелец

#83 Непрочитанное сообщение Wasty » Вт дек 29, 2015 2:20 pm

Возьмите лучше парксити 750 как у меня, детализация картинки будет куда интересней :)

Аватара пользователя
Медведь
Опытный Лансеровод
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 12:44 pm
Город: Москва
Зодиак: Рак

#84 Непрочитанное сообщение Медведь » Вт дек 29, 2015 4:54 pm

Kezan писал(а):
Медведь писал(а):Уже давно популярны комбо-устройства, три в одном...видеорегистратор+радар+радар-детектор с GPS-функционалом(с ежемесячным обновлением баз GPS и програмного обеспечения). Очень удобная и нужная вещь, новейший видеопроцессор Ambarella A7L:светосенсор OmniVison, сам радар берет всё что есть сейчас на дорогах у инспекторов ДПС+вся база по GPS координатам. Пользую таких два устройства уже год, доволен на 5+. Inspector MARLIN (A7L)’2015 и Inspector HOOK -он меньше греется,меньше глюков и стоит по-божески.
Я хочу купить себе регик parkcity hd 770, он сделанный на базе процессора Altek, что можете сказать об этом процессоре, уступает ли он Ambarella ?
Цена на 770й в районе 6.5к рублей.
качество картинки немного уступает по резкости и качеству ночной съемки решениям на базе Ambarella
[ ссылка на изображение ]
Я на Drive2.ru
https://www.drive2.ru/users/vmeste13/
Спортивное питание (сырьевое) напрямую с завода (Германия, Польша, Австралия/Новая Зеландия) без примесей и добавок.Прямой поставщик, розница,опт.Заводские цены:Сайт wheyrus.ru

Аватара пользователя
WiSSe
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2016 4:47 pm
Зодиак: Лев

#85 Непрочитанное сообщение WiSSe » Пн мар 07, 2016 5:08 pm

Wasty писал(а):Касаемо двухстороннего скотча спорный вопрос, у меня прошлый регистратор отвалился через 6 месяцев эксплуатации и разбился об ручку КПП. После этого такие варианты крепления даже не рассматривал. С прошлого нового года юзаю парксити на присоске, не разу не отпадал ещё. К сожалению на многих регистраторах в комплекте идет скотч очень плохого качества
У меня старый тоже отпал и разбился. Сейчас купил себе визант, висит себе зеркало, никому не мешает, не отваливается, не долбишься со скотчем. При этом еще и вполне качественно снимают обе камеры, передняя еще и поворачивается на 350 градусов. Провода спрятать, так вообще не каждый поймет, что регистатор есть в машине.

megasys
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт май 05, 2016 1:01 pm
Город: Димитровград
Зодиак: Рак

#86 Непрочитанное сообщение megasys » Пт окт 07, 2016 9:02 am

Купил себе Dome GS90C с GPS на чипсете Ambrella A7 снимает очень достойно. Ночью если нужна более четкая запись включаю HDR.
А так во основном днем запись идет в режиме 1920*1080 60 кадров в сек.
Обзор камеры хороший но как все пишут 170град их нет.
Ну и конечно надо фильтр CPL купить чтобы отбликов панели не ловить.

Апполон
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт фев 16, 2018 3:06 am
Зодиак: Рак

#87 Непрочитанное сообщение Апполон » Пт фев 16, 2018 3:17 am

Видео сегодня обзор на видеорегистратор Alcam Mitsu+. Понравился очень по описанию. Трехкамерный, снимает спереди, сзади и в салоне, как я понял. Аудиозапись есть. Кроме того, он идет с антирадаром, GPS, снимает в формате fool hd. Основная камера с поворотным механизмом. В общем хорошая штука (обзор тут alcam.ru). Вот думаю, может взять такой себе. Но в автомагазинах не нашел, вроде только у официалов заказать можно. В общем со стороны мнение интересует, покупать такой? Или пойти купить самый простой?

Аватара пользователя
Umbarul
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср авг 21, 2013 1:48 pm
Зодиак: Близнецы

#88 Непрочитанное сообщение Umbarul » Вс июн 17, 2018 3:29 am

Апполон писал(а):Видео сегодня обзор на видеорегистратор Alcam Mitsu+. Понравился очень по описанию. Трехкамерный, снимает спереди, сзади и в салоне, как я понял. Аудиозапись есть. Кроме того, он идет с антирадаром, GPS, снимает в формате fool hd. Основная камера с поворотным механизмом. В общем хорошая штука (обзор тут alcam.ru). Вот думаю, может взять такой себе. Но в автомагазинах не нашел, вроде только у официалов заказать можно. В общем со стороны мнение интересует, покупать такой? Или пойти купить самый простой?
Нет не покупать по одной простой причине. В магазинах нету, в инете информации неут. Следовательно магазины не просто так не продают товары под этой торговой маркой.
Лучше взять чтото проверенное временем, а так же если есть реально знакомые люди, которые чемто конкретным пользовались.
Я так уже пару региков знаю от Dunobil
Dunobil Stern https://www.mvideo.ru/products/videoreg ... m-10013842
А можно и простое зеркало взять
https://www.mvideo.ru/products/videoreg ... o-10013727
Dunobil Spiegel Solo

Аватара пользователя
SVR
Опытный Лансеровод
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Ср июл 29, 2015 11:00 pm
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз
Зодиак: Стрелец

#89 Непрочитанное сообщение SVR » Пт авг 03, 2018 1:38 pm

По понятным причинам всем водителям, давно подумывал об установке себе регистратора. Но куча возникающих нюансов, например с торчащими проводами или лишними действиями (постоянно снимать\одевать его с крепления, подключать\отключать зарядку, запускать\останавливать съемку и т.п.) меня постоянно останавливали.
В итоге остановился на варианте "регистратор внутри зеркала заднего вида". У митсу есть оригинальное штатное зеркало с автозатемнением и встроенным экраном. (7630A057).
Изображение

Но, к большому сожалению, оригинальных вариантов с регистратором не бывает.. Поэтому выбор пал на его китайского клона
Изображение

Изначально рассматривал зеркало REDPOWER они были в наличии в Москве. Но позже нашёл такие же в Китае, которые продавались под лейблами SINAIRYU, GREEN YI и какими-то ещё. Причем принадлежность к той или иной фирме подтверждает только бумажка внутри коробки :roll:. Характеристики у всех 1в1, как выбрать между тем или иным китайцем хз, возможно их всех лепят в одном подвале :D . Остановился на втором, цена самая интересная! Т.е. SINAIRYU: псевдо-штатное зеркало+автозатемнение+регистратор+камера заднего вида, видео с которой тоже пишется).
Получил посылку, установил, получилось довольно отлично! (на фото зеркало ещё с пленкой :oops: ). Основные отличия, на первый взгляд, от обычного штатного: чуть крупнее корпус зеркала; зеркальный элемент немного темнее, как-бы слегка затонирован; моргающая зеленая лампочка во время съемки.
Изображение Изображение Изображение Изображение

Про качество съёмки, сд-карту и т.п. говорить не буду, всё ок. Другие приятные ништячки:
- (основной) ставится на штатное крепление нашего зеркала
- (основной) автоматическое вкл\выкл записи при повороте ключа
- (основной) автоматическое выключение картинки с монитора по истечении заданного времени
- автоматическое вкл\выкл записи при срабатывании датчика удара (по колесу, например если ударить ногой
- автоматическая пауза съемки, если по истечению определённого времени картинка перед камерой не меняется. продолжает при появлении какого-либо движения
- одновременно пишет и с регистратора и с камеры заднего вида
- думал, что моргающая лампочка будет отврекать ночью, ан нет, даже внимания не обращаешь!
- разные другие, по мелочи..
Вообщем получилось так как хотел: никаких проводов, включений\выключений и т.п. Сел, завел, поехал, а камера пишет сама! Посмотрим сколько прослужит :twisted: По её подключению писал ТУТ

П.С. Конечно, не обошлось без приколов китайской техники. НЕприятные нюансы
- (основной) usb-разъём и microSD карта находятся на корпусе сверху, что не позволяет ими пользоваться, без опускания зеркала вниз. [опускать\поднимать его постоянно боюсь, т.к. это же китай - разболтается))]
- (основной) заглушил машину (регист. выключился), собрал вещи, вышел, закрыл дверь - регист. включился, т.к. сработал датчик удара :crazy: [в меню есть его настройки, но оптимального варианта пока не нашёл]
- (основной) если одновременно включены режимы автопаузы записи и автовыключения картинки на мониторе, то картинка сама не выключается не понятно почему. Нужно выключать вручную :crazy:
- камера находится на корпусе ближе к водителю - если будет наоборот, то будет снимать датчик дождя\света
- не удобное управление кнопками и меню (наверное можно привыкнуть)
- кривопереведённое русскоязычное меню. (в какие-то моменты проще пользоваться in english)
- не возможно отключить картинку с задней камеры, так чтобы больше не появлялась. в итоге у меня при включении висит в углу картинки черный прямоугольник))
- во время записи индикатор мигает; во время паузы просто горит: почему было не сделать наоборот %)

Аватара пользователя
SVR
Опытный Лансеровод
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Ср июл 29, 2015 11:00 pm
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз
Зодиак: Стрелец

#90 Непрочитанное сообщение SVR » Вт янв 08, 2019 11:23 pm

{+} За 5 месяцев использования к зеркалу давно привык. Уже и забываю иногда, что в машине есть регистратор :) Снимает, сам по себе и снимает. Как вспоминаю - форматирую карту (есть такая функция), т.к. со временем в памяти накапливаются не перезаписываемые видео. Ну или сохранить видео если надо.
{-} Конечно китаец не мог не почудить: на 3-ем месяце использования сдохла microSD, которая шла в комплекте. Конечно же в самый не подходящий момент - во время поездки на дальняк. Пришлось купить samsung, тыс. за 4 в ближайшем связном.. Обещали что хватит на долго).
Также из косяков: 2 раза полностью зависал. Причину так и не понял, может нажал что-то не вовремя.. Зависал наглухо, так что помогло только отключение из разъёма , в моём случае это не трудно - дотянуться рукой до ЕТАКС.

Ответить

Вернуться в «Электроника и электрика»