ошибка пропуск зажигания во втором цилиндре

Проблемы связанные с двигателем.
Сообщение
Автор
Lan2.0
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2011 8:21 am

ошибка пропуск зажигания во втором цилиндре

#1 Непрочитанное сообщение Lan2.0 » Пт июл 08, 2011 10:35 am

Машина 2007 года 2.0 вариатор. Утром на холодный двигатель троит и пропала тяга. Загорелся чек. заехал к инжекторщику. Показал ошибку пропуск зажигания во втором цилиндре код Р0302 (если не ошибаюсь)Заменил свечи ошибка не пропала. Проверил фарсунки, катушку, проверил компресию в цилиндрах вроде все работает но проблема не пропала. Ехать в официальный сервис нет времени и далеко. Помогите пожалуйста.

Аватара пользователя
FRai
Опытный Лансеровод
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Сб июн 12, 2010 11:19 pm
Город: ВЛАДИМИР-РАДУЖНЫЙ
Зодиак: Рыбы

#2 Непрочитанное сообщение FRai » Пт июл 08, 2011 10:48 pm

Поменяй местами катушку со второго поставь на третий а её наоборот и посмотри какую ошибку покажет опять второй или уже третий, если третий то катушке приходит конец, если опять второй смотри проводку и дальше к мозгам!

Александр84
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2011 8:33 pm
Зодиак: Близнецы

#3 Непрочитанное сообщение Александр84 » Сб июл 09, 2011 4:56 pm

поменяй катушки, правильно советуют.если не пропадет смотри электро жгут из мозгов под воз.фильтром-бывает от вибрации провода перетирает

Аватара пользователя
su814
Мозг LancerX
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: Сб фев 28, 2009 7:18 pm
Город: Челябинск
Зодиак: Лев

#4 Непрочитанное сообщение su814 » Пт июл 29, 2011 6:16 pm

Подобная дилема и меня преследует! разница только в том что ошибка была пропуск в 2 и 3 горшке скинули ее греша на бенз
но опять утро и снова чек в общем очередные 2-3 проверки ошибок показали пропуск рендом . . чертовщина какая то просто
Знаю я тут одно место с офигенными циркулями!...

Аватара пользователя
su814
Мозг LancerX
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: Сб фев 28, 2009 7:18 pm
Город: Челябинск
Зодиак: Лев

#5 Непрочитанное сообщение su814 » Пн авг 22, 2011 5:29 pm

и еще кстати утром при даже плавном разгоне присутствуют провалы! как буд то кратковременно прекращается подача топлива но буквально на какие то милли секунды

Завтра на диагностику к офам при чем разу предупредил что тупо считать ошибки меня не устроит
"поклялись" найти причину
Знаю я тут одно место с офигенными циркулями!...

Аватара пользователя
su814
Мозг LancerX
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: Сб фев 28, 2009 7:18 pm
Город: Челябинск
Зодиак: Лев

#6 Непрочитанное сообщение su814 » Вт авг 23, 2011 2:41 pm

в общем побываля сегодня на диагностике у диллера . . . эхххх . . . .!
а стоимость диагностики входит ожидание при приемке далее считывание и озвучивание ошибки и ожидание на выдаче!
Собствено Россия что тут скажеш я даже не удивлен
начал общаться с диагностом по поводу маразма на что получил вразумительный ответ
"за 500р я могу только код считать и удалить его" и это при условии что я при записи еще сказал что я знаю какая ошибка и мне нужна именно причина писец
я был очень зол!!!!! да и до сих пор то же состояние т.к покопавшись в программе немного более положенного + осмотр свечей и замер компрессии это все что сделал диагност так никаких отклонений и не нашли
единственное что его смутило что 2й кислородник ничего не показывает и в то же время не выдает ошибку гыыыы . . . . .
Собственно трабл как был так и остался куда дальше компать ума не приложу
Есть еще вариант что второй кат в предсмертном состоянии и на холодную из за низкой пропускной способности вылазит пропуск, а т.к 2й зонд отключен то и ошибку не выдает! Но это все фантазии не более. Попробую задействовать 2 зонд посмотрим будут ли по нему ошибки
Знаю я тут одно место с офигенными циркулями!...

Аватара пользователя
su814
Мозг LancerX
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: Сб фев 28, 2009 7:18 pm
Город: Челябинск
Зодиак: Лев

#7 Непрочитанное сообщение su814 » Пт сен 02, 2011 5:52 am

В общем решил отписать по результату вдруг кому будет полезно!

Авто мне починили путем замены катушки на 2м цилиндре
Реально машину не узнать едет как новая
Возились с ней целый день т.к. ошибка не была привязана к определенному цилиндру . . . .был беспорядочный пропуск зажигания
и появлялся только на холодную что тоже странно На горячую все было в норме . . . ..в общем как то вот так
Знаю я тут одно место с офигенными циркулями!...

Аватара пользователя
taribo west
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 3:06 pm
Город: Москва

#8 Непрочитанное сообщение taribo west » Пт сен 02, 2011 11:44 am

Ну результат ожидаем. Более половины случаев пропусков - сломанатая катушка. Есть ещё один способ проверить - вставить в свечной разъём тонкую "часовую" отвёртку, поднести поближе к корпусу и покрутить стартёр. Слабая искра и пропуски будет видно сразу. Только отвёртку держать надо за ручку.
Вопрос, почему катушка умерла - одна из причин это нестабильность напряжения бортовой сети.
2,0 CVT Invite+ м 795 РЕ 150

Аватара пользователя
su814
Мозг LancerX
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: Сб фев 28, 2009 7:18 pm
Город: Челябинск
Зодиак: Лев

#9 Непрочитанное сообщение su814 » Пт сен 02, 2011 5:09 pm

ну от чего она умерла на самом деле не понятно . . . мог быть элементарно заводской дефект!
Просто щас покатавшись после ремонта сделал вывод что недуг преследовал меня больше года просто был в более легкой форме
По поводу ожидаемого результата . . ну честно говоря фик знает привязки к определенному цилиндру небыло ошибка была только на холодную . . . и больше никаких симптомов небыло
Парни реально целый день тестили авто за что им огромный респект
и кстати проблему обнаружили в оф сервисе но подразделение не митсубиши . . . .т.е в непосредственном подразделении митсубиши тупо развели руками
Знаю я тут одно место с офигенными циркулями!...

Аватара пользователя
[`MAtadOR`]
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2010 7:12 pm
Город: Электросталь
Зодиак: Скорпион

#10 Непрочитанное сообщение [`MAtadOR`] » Сб ноя 05, 2011 12:41 pm

ребят подскажите От Хонды акорд 2007г катушка к нам подходит? По виду такая же )

Lan2.0
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2011 8:21 am

#11 Непрочитанное сообщение Lan2.0 » Ср дек 14, 2011 11:27 am

Всем СПАСИБО!!! Виноват был клапан. Заменил и проблема пропала. ВЫШЛО 32000 руб.

-=Андрей=-
Опытный Лансеровод
Сообщения: 709
Зарегистрирован: Ср май 07, 2008 4:54 pm
Город: Ростов-на-Дону

#12 Непрочитанное сообщение -=Андрей=- » Чт апр 16, 2015 4:56 pm

Lan2.0 писал(а):Всем СПАСИБО!!! Виноват был клапан. Заменил и проблема пропала. ВЫШЛО 32000 руб.
какой клапан ?

СеДоЙ
Мозг LancerX
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 6:01 pm
Город: НН
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Лев

#13 Непрочитанное сообщение СеДоЙ » Чт апр 16, 2015 6:59 pm

-=Андрей=- писал(а):какой клапан
Скорее всего выпускной, судя по стоимости с работой.
Бензин ваш-идеи наши

Ответить

Вернуться в «Двигатель»