Передние стойки

Проблемы связанные с ходовой. (амортизаторы, рычаги, тормозная система, валы приводов)

На каком пробеге возникла проблема со стойками?

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования

Сообщение
Автор
дмитрич
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2012 7:33 pm
Город: Москва и Влад.обл.
Зодиак: Близнецы

#541 Непрочитанное сообщение дмитрич » Вт июл 28, 2015 11:43 am

Ребята,а как проверить передние стойки (на предмет их выхода из строя и соответственно замены) ? Сами стойки не текут,не потеют,но водительская сторона как будто просевшая,такое ощущение иногда,что машина набок стоит.Ну и конечно звуки грохота и хлюпанья в передней подвеске не знаю из за чего,хотя все втулки сальники и стойки стабов менял недавно.Вот думаю передние пружины поменять или сразу со стойками???
С Уважением Д.С.

Аватара пользователя
Дед Вован
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Пн май 14, 2012 10:51 pm
Город: Чебоксары
Зодиак: Овен

#542 Непрочитанное сообщение Дед Вован » Ср июл 29, 2015 6:31 am

Пробег 70 тыс., передняя левая начала "покрываться потом" .. :shock:

Аватара пользователя
LancerZ
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 11607
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 6:34 am
1
Город: Нижний Новгород
Поблагодарили: 3 раза
Зодиак: Весы

#543 Непрочитанное сообщение LancerZ » Ср июл 29, 2015 7:36 am

дмитрич писал(а):Ребята,а как проверить передние стойки (на предмет их выхода из строя и соответственно замены) ? Сами стойки не текут,не потеют,но водительская сторона как будто просевшая,такое ощущение иногда,что машина набок стоит.Ну и конечно звуки грохота и хлюпанья в передней подвеске не знаю из за чего,хотя все втулки сальники и стойки стабов менял недавно.Вот думаю передние пружины поменять или сразу со стойками???
Замерь сначала разницу в клиренсе слева и справа и визуально посмотри на пружину и стойку.

дмитрич
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2012 7:33 pm
Город: Москва и Влад.обл.
Зодиак: Близнецы

#544 Непрочитанное сообщение дмитрич » Ср июл 29, 2015 7:15 pm

LancerZ писал(а):Замерь сначала разницу в клиренсе слева и справа и визуально посмотри на пружину и стойку.
Замерил получилось - левая сторона 167 мм ,правая аж 185 мм - от земли до ребра порога у колеса.Так же промерял расстояние от колеса до подкрылка - левый 85 мм ,правый 97 мм.
В общем то и на ровных площадках раньше замечал,что левая сторона ниже по домкрату(с правой стороны снимешь,под левую не влазит,опускать приходится).
Стойки визуально целые,не в масле и не потеют,вот отбойники разбиты.Как проверить на работоспособность стойки - стоит ли их менять,или можно ограничиться заменой пружин?
С Уважением Д.С.

СеДоЙ
Мозг LancerX
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 6:01 pm
Город: НН
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Лев

#545 Непрочитанное сообщение СеДоЙ » Ср июл 29, 2015 7:29 pm

Vovan Mikhailovich писал(а):Пробег 70 тыс., передняя левая начала "покрываться потом" ..
Я в 73 на днях сменил. Правая с трюком, левая в поту. Удивляться нечему :pardon:
Бензин ваш-идеи наши

Аватара пользователя
gogen
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пт июн 28, 2013 8:19 am
Город: Пермь
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Рыбы

#546 Непрочитанное сообщение gogen » Пт июл 31, 2015 7:37 am

Вчера на сервисе поменяли передние стойки (каяба), пыльники (RBI) и опорные подшипники. Проставки нижние под пружины менять не стали, "родные" еще в норме. Зря покупал.
По ощущениям, при проезде неровностей машина лучше держит дорогу.
Предоплата - лучшее доказательство дружбы

Аватара пользователя
lolikuj
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 8:58 am

#547 Непрочитанное сообщение lolikuj » Вс авг 23, 2015 10:42 am

gogen писал(а):Вчера на сервисе поменяли передние стойки (каяба), пыльники (RBI) и опорные подшипники. Проставки нижние под пружины менять не стали, "родные" еще в норме. Зря покупал.
По ощущениям, при проезде неровностей машина лучше держит дорогу.
ланс 2008 года пробег 70 тыщ.
потекла передняя левая стойка, поменял обе на каябу и опорные подшипники заменил, поставил новые хотя в сервисе сказали, что они гуд.
подтверждаю при проезде неровностей машина лучше держит дорогу :)

Аватара пользователя
Дед Вован
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Пн май 14, 2012 10:51 pm
Город: Чебоксары
Зодиак: Овен

#548 Непрочитанное сообщение Дед Вован » Чт май 19, 2016 2:49 pm

Заменил передние на каяба, 339 118 и 339 117 ; порван один пыльник (такси-рынок -гараж 450 рэ за пыльникоотбойник). Увидел лопнувшую зад.правую пружину (( опять заказ на ЕМЕХ, буду брать Lesjofors ...
%)

Асмодей
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт авг 16, 2013 9:08 pm
Город: Ставрополь
Зодиак: Близнецы

#549 Непрочитанное сообщение Асмодей » Пт мар 17, 2017 3:50 pm

А стоит ли ставить передние стойки sachs? Они дешевле каябы выходят

Аватара пользователя
XIMIKATOR
Модератор технического раздела
Модератор технического раздела
Сообщения: 5016
Зарегистрирован: Вт ноя 25, 2008 6:26 pm
Город: Московская Область
Поблагодарили: 1 раз

#550 Непрочитанное сообщение XIMIKATOR » Пт мар 17, 2017 4:37 pm

производство перенесли в китай как и Boge так что по старому опыту судить не стоит. нужно самим пробовать.

Josef
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2018 9:37 pm
Зодиак: Стрелец

#551 Непрочитанное сообщение Josef » Вт фев 20, 2018 9:41 pm

Подскажите, на Лансер Х 2012-2013 г\в (двигатель 1.6 л, CY/Z1A)стойки передние Каяба 339118 и 339117 подойдут больше ничего под них менять не надо старые пружины можно оставить если нормальные? А то порвались пыльники и стойки плачут маслом :(((

Аватара пользователя
BOBAHych
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2011 3:48 pm
Город: Архангельск
Зодиак: Весы

#552 Непрочитанное сообщение BOBAHych » Пт мар 09, 2018 1:57 am

Josef писал(а):Подскажите, на Лансер Х 2012-2013 г\в (двигатель 1.6 л, CY/Z1A)стойки передние Каяба 339118 и 339117 подойдут больше ничего под них менять не надо старые пружины можно оставить если нормальные? А то порвались пыльники и стойки плачут маслом :(((
Пружины скорее всего за этот период эксплуатации немного просели, но если они целые то это некритично. Я у себя поменял только стойки, пружины оставил старые (машина 2012 г. тоже). Менял сам.
Если честно то я чет не в восторге от каябы, потомучто мои новые стойки при проезде неровностей в том числе и лежачих полицейских на выходе издают глухой стук, я хз почему так, грешу, что сейчас зима морозы из-за этого, вот летом еще поробую, если также будут звуки издавать тогда буду искать что-то еще.
Кто знает какие есть вообще бренды-производители амортизаторов для наших лансеров кроме каябы и китайских боже?

Аватара пользователя
Алексей LX2.0
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 7:57 am
Город: Московская обл, Красноармейск
Поблагодарили: 1 раз

#553 Непрочитанное сообщение Алексей LX2.0 » Пт мар 09, 2018 9:27 am

BOBAHych писал(а):
Josef писал(а):Подскажите, на Лансер Х 2012-2013 г\в (двигатель 1.6 л, CY/Z1A)стойки передние Каяба 339118 и 339117 подойдут больше ничего под них менять не надо старые пружины можно оставить если нормальные? А то порвались пыльники и стойки плачут маслом :(((
Пружины скорее всего за этот период эксплуатации немного просели, но если они целые то это некритично. Я у себя поменял только стойки, пружины оставил старые (машина 2012 г. тоже). Менял сам.
Если честно то я чет не в восторге от каябы, потомучто мои новые стойки при проезде неровностей в том числе и лежачих полицейских на выходе издают глухой стук, я хз почему так, грешу, что сейчас зима морозы из-за этого, вот летом еще поробую, если также будут звуки издавать тогда буду искать что-то еще.
Кто знает какие есть вообще бренды-производители амортизаторов для наших лансеров кроме каябы и китайских боже?
У меня такой же звук при наезде на полицейские и съезде. Из-за него поменял второй комплект стоек! Самое интересно, когда покупал и менял стойки года 4-4,5 назад тогда новые стойки так не стучали.
В дороге на 27.135 АМ.

Аватара пользователя
Дед Вован
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Пн май 14, 2012 10:51 pm
Город: Чебоксары
Зодиак: Овен

#554 Непрочитанное сообщение Дед Вован » Пт мар 09, 2018 5:24 pm

Вы, ребятишки, меня уж простите, Но... тут тачки (в два - три раза дороже Ланса ) проходят - проплывают около подъезда ( у нас два Полицая упамши есть ) скрип - скряб ещё тот однако .., от Лансера что хотим не понимаю однако .... :o

Аватара пользователя
Алексей LX2.0
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 7:57 am
Город: Московская обл, Красноармейск
Поблагодарили: 1 раз

#555 Непрочитанное сообщение Алексей LX2.0 » Пт мар 09, 2018 11:06 pm

Хотим, дедушка, чтоб было не хуже чем с завода. Реально, стойки Каяба, установленные 4,5 года назад, не шмякали так, как последие.
В дороге на 27.135 АМ.

Ответить

Вернуться в «Ходовая»