Не заводится

Проблемы связанные с электрикой. (проводка, БК, кнопки, датчики, блоки управления, реле)
Сообщение
Автор
whiter555
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 1:28 pm

Не заводится

#1 Непрочитанное сообщение whiter555 » Ср окт 23, 2013 7:26 pm

Добрый вечер, Уважаемые Лансероводы и углублено шарящие в электрике и схемотехнике автомобилей Улан 10. Проблема заключается в следующем: "При повороте ключа зажигания в предстартовое положение на информационном табло и приборной панели не происходит ровно НИЧЕГО, при этом сигналка, магнитола, свет, все работает". С чего можно начать поиски?

Аватара пользователя
юх..
БУ-БУ-БУ
Сообщения: 2767
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 11:36 pm
Город: Москва
Зодиак: Рак

#2 Непрочитанное сообщение юх.. » Чт окт 24, 2013 1:59 am

http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t ... highlight=
можно этим способом попробовать
а вобще, есть поиск на форуме

AndrewSnb
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2014 11:58 am
Город: Moscow
Зодиак: Весы

#3 Непрочитанное сообщение AndrewSnb » Вс июл 19, 2015 2:31 am

Люди добрые!!! Помогите пожалуйста!!! 10ка 2л вариатор, проблема такая же как и у автора темы. Только немного интереснее.
Все началось пару месяцев назад. Прихожу я утром к машине, приклады ваю метку(ототкрывать двери), а она не реагирует! Потыкадля чуть чуть, да иоткрыл салон с ключа. Вставляю ключ в замок, поворачиваю и....ничего.... Думаю акк сел что-ль. Вызвонил отца, вышел, давай прикурить....ничего. На поворот ключа машина реагирует так: в предстаротовом положении экран не загорается, музыка играет, звоночек по салону не раздается. Ключ поворачиваешь, музон глохнет, свет гаснет, стартер не крутит. Окей. Мы скинули клему...все тоже самое. И тут в одну из попыток бац! и завелась. Мы погрешил на глюк иммобилайзера.
С неделю все ок было, потом повторилось, потом еще и еще, все чаще. Я перестал машину на иммобилайзер закрывать, дабы быть уверенным что смогу завести. И проблема отпала, заводилась как миленькая. Ну, думаю, щас денежка будет, поставлю другую охранку что-ль.
И тут недавно... приехал к другу, заглушил, из машины даже не выходил, ключ из замка не вынимал, через 5 минут пытаюсь завестись и снова тоже самое!!! И теперь это происходит постоянно. Что это может быть, спасите ласка!😢
Mitsubishi Lancer X, 2.0, CTV, 150 л.с.

617кк199
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2015 3:27 pm
Город: Москва
Зодиак: Рак

Re: Не заводится

#4 Непрочитанное сообщение 617кк199 » Вт июл 28, 2015 5:47 pm

whiter555 писал(а):Добрый вечер, Уважаемые Лансероводы и углублено шарящие в электрике и схемотехнике автомобилей Улан 10. Проблема заключается в следующем: "При повороте ключа зажигания в предстартовое положение на информационном табло и приборной панели не происходит ровно НИЧЕГО, при этом сигналка, магнитола, свет, все работает". С чего можно начать поиски?
Точно такая же проблема и у меня. Если кто сталкивался с подобной проблемой подскажите что делать.

PAHA63
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2015 10:18 pm
Город: Самара
Зодиак: Рыбы

#5 Непрочитанное сообщение PAHA63 » Пн авг 03, 2015 10:40 pm

Беда!!!!
Добрый!!!! Lancer X, 1.5, 2007. Начал глохнуть, независимо холодный или горячий. Или не заводиться... Выдал ошибку:датчик положения коленвала. Заказал, поменял! Проездил две недели такая же херня...Тольоко без ошибки...глохнет, не заводиться. Раз на раз не приходиться. Загнал к электрику... Электрик в думках, ошибки не выдает.
Прозвонил всю проводку, все ок. Датчик положения коленвала ок. Говорит, что скорее всего ЭБУ!!!! Нашел, правда б/у. Поставил, до дома доехал ОПЯЯЯЯТЬ!!!!!! Заводиться, обороты сначала норм, потом поплавают и сразу глохнет. Ошибки нет. Ездить не возможно, в любой момент может заглохнуть. Постоишь покуришь, заведется, а может и нет... Может кто что-нибудь посоветует!!! А то я его сожгу или утоплю!!!!!
На сигналку грешу!!!! Не отключали вроде, не пробовали. Помогите, не знаю что делать. К офицалам сразу не погнал, а зря!!! Скупой платит дважды!! Пишите.....

Аватара пользователя
anton133
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 1:47 pm
Город: Серов 96region
Зодиак: Водолей

#6 Непрочитанное сообщение anton133 » Вт авг 04, 2015 6:06 pm

PAHA63 писал(а):Беда!!!!
Добрый!!!! Lancer X, 1.5, 2007. Начал глохнуть, независимо холодный или горячий. Или не заводиться... Выдал ошибку:датчик положения коленвала. Заказал, поменял! Проездил две недели такая же херня...Тольоко без ошибки...глохнет, не заводиться. Раз на раз не приходиться. Загнал к электрику... Электрик в думках, ошибки не выдает.
Прозвонил всю проводку, все ок. Датчик положения коленвала ок. Говорит, что скорее всего ЭБУ!!!! Нашел, правда б/у. Поставил, до дома доехал ОПЯЯЯЯТЬ!!!!!! Заводиться, обороты сначала норм, потом поплавают и сразу глохнет. Ошибки нет. Ездить не возможно, в любой момент может заглохнуть. Постоишь покуришь, заведется, а может и нет... Может кто что-нибудь посоветует!!! А то я его сожгу или утоплю!!!!!
На сигналку грешу!!!! Не отключали вроде, не пробовали. Помогите, не знаю что делать. К офицалам сразу не погнал, а зря!!! Скупой платит дважды!! Пишите.....
какой пробег у авто? может пора цепь менять?
"Всегда найдется человек умнее тебя"

PAHA63
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2015 10:18 pm
Город: Самара
Зодиак: Рыбы

#7 Непрочитанное сообщение PAHA63 » Ср авг 05, 2015 11:41 am

Пробег 111000 км

Мфтщ
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 9:58 am
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Зодиак: Водолей

#8 Непрочитанное сообщение Мфтщ » Пт авг 07, 2015 11:50 am

anton133 писал(а):
PAHA63 писал(а):Беда!!!!
Добрый!!!! Lancer X, 1.5, 2007. Начал глохнуть, независимо холодный или горячий. Или не заводиться... Выдал ошибку:датчик положения коленвала. Заказал, поменял! Проездил две недели такая же херня...Тольоко без ошибки...глохнет, не заводиться. Раз на раз не приходиться. Загнал к электрику... Электрик в думках, ошибки не выдает.
Прозвонил всю проводку, все ок. Датчик положения коленвала ок. Говорит, что скорее всего ЭБУ!!!! Нашел, правда б/у. Поставил, до дома доехал ОПЯЯЯЯТЬ!!!!!! Заводиться, обороты сначала норм, потом поплавают и сразу глохнет. Ошибки нет. Ездить не возможно, в любой момент может заглохнуть. Постоишь покуришь, заведется, а может и нет... Может кто что-нибудь посоветует!!! А то я его сожгу или утоплю!!!!!
На сигналку грешу!!!! Не отключали вроде, не пробовали. Помогите, не знаю что делать. К офицалам сразу не погнал, а зря!!! Скупой платит дважды!! Пишите.....
какой пробег у авто? может пора цепь менять?
У него ремень.

Аватара пользователя
MobileMan
Домовой Lancer X
Домовой Lancer X
Сообщения: 10640
Зарегистрирован: Чт дек 23, 2010 6:24 pm
Город: Зел. АО Москва
Поблагодарили: 5 раз
Зодиак: Овен

#9 Непрочитанное сообщение MobileMan » Пт авг 07, 2015 12:18 pm

Мфтщ писал(а):У него ремень.
На 4А91 цепь стоит .
Изображение

PAHA63
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2015 10:18 pm
Город: Самара
Зодиак: Рыбы

#10 Непрочитанное сообщение PAHA63 » Сб авг 08, 2015 3:07 pm

Так че, цепь менять??? Разве из-за нее такие глюки????

617кк199
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2015 3:27 pm
Город: Москва
Зодиак: Рак

#11 Непрочитанное сообщение 617кк199 » Вт авг 11, 2015 1:27 pm

Добрый день! Проблема заключается в том что машина не заводится и не реогирует на горячию. Т.е. на утро (НА ХОЛОДНУЮ) заводится хорошо. Если проехать км 20-30 и остановился и вытащил ключ и почти сразу же встовляешь обратно то машина становится мертвой какоето время, пока не остынет что то. Ездил к электрику но он не чего не нашел и вообще сталкнулся с такой проблемой в первые. Может кто сталкивался с такой проблемой?

Иван101
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2015 9:52 pm
Город: Стерлитамак
Зодиак: Козерог

#12 Непрочитанное сообщение Иван101 » Чт авг 20, 2015 10:57 pm

Приветствую, уважаемые форумчане.

Lancer X, 2008 г.в. INVITE+
Второй день не могу завести авто (два месяца стояла в гараже, заводили 3-4 раза.)

Ситуация такая. Выехал, проехал 5-7 км, машига заглохла, потом завелась с первого раза, проехал метров 500 снова заглохла, завелась раза с 6-7. Проехал еще 100 метров и все, больше не заводится. Стартер щелкает, но не крутит. В чем может быть проблема? Может кто-нибудь сталкивался?

Заряжал аккумулятор, чистил клеммы. Что еще может быть?

Аватара пользователя
Maximum
Мозг LancerX
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 12:58 am
Город: Питер
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Рыбы

#13 Непрочитанное сообщение Maximum » Пт авг 21, 2015 3:17 am

PAHA63 писал(а):Так че, цепь менять??? Разве из-за нее такие глюки????
не должно бы. У меня 2007г, пробег 180к - таким и не пахнет, тьфу х3
Мы на драйве:
www.drive2.ru/users/xmaximumonex

Аватара пользователя
Maximum
Мозг LancerX
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 12:58 am
Город: Питер
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Рыбы

#14 Непрочитанное сообщение Maximum » Пт авг 21, 2015 3:20 am

Стартер щелкает, но не крутит.

Ну вот ему голову и вскрывай. Есть конторы, готорые лечат стартеры/гены/электромоторы - тебе к ним скорее всего.

Кстати, стартер щелкает когда ему мощи крутануть не хватает(сел аккум например). Я понимаю что дело не в аккуме, ищи рядом...
Мы на драйве:
www.drive2.ru/users/xmaximumonex

Ответить

Вернуться в «Электрика»