Можно ли восстанавливать машину после ДТП с пешеходом.

Чрезвычайные происшествия клуба :(
Аварии, угоны, кражи колес и имущества из авто, лишение прав и т.п.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
CERBERus
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2014 10:34 pm
Город: Майкоп, Республика Адыгея
Зодиак: Весы

Можно ли восстанавливать машину после ДТП с пешеходом.

#1 Непрочитанное сообщение CERBERus » Ср ноя 26, 2014 7:02 pm

Произошло ДТП 4.11.2014 (наезд на пешехода) вне пешеходного перехода. Есть видео съемка, как девушка выскочила из за встречного автомобиля, так же показания свидетеля. Дело досих пор находится у дознователя ГИБДД, по предварительному заключению ГИБДД меня (водителя) признают невиновным, но машину восстанавливать запрещают до установления степени тяжести причерченного вреда пешеходу. Заключения судебной медицинской экспертизы (СМ) еще не готово и не известно когда будет готово.
Могу ли я восстановить свой авто? Зачем нужен ГИБДД моя разбитая машина? Что будет если я восстановлю свою машину до заключения (СМ) и до вынесения вердикта дознователя ГИБДД?

Заранее всем большое спасибо за ответы.
MITSUBISHI LANSER 2.0 НОЧЬ

Аватара пользователя
zweryga
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: Чт май 21, 2009 9:52 pm
Город: Москва (ЮЗАО) *Беляево*
Поблагодарили: 2 раза

#2 Непрочитанное сообщение zweryga » Сб ноя 29, 2014 11:28 am

Скорей всего ты ни чего не можеш сделать с машиной до окончательного решения суда. Ибо машина является вещественной уликой в данном деле. Однако даже после принятия судебного решения есть вероятность что и тогда еще какое-то время не сможеш её отремонтировать, так как по закону потерпевшая сторона может подать аппеляцию, и если её будут рассматривать то дело могут направить на дорасследование а стало быть и повторно осмотреть машину.
У знакомого немного похожая ситуация была, длилось все это дело у него почти полтора года.

Decepticon
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2015 10:25 pm
Город: Москва, ЮЗАО
Зодиак: Лев

#3 Непрочитанное сообщение Decepticon » Чт авг 27, 2015 3:03 pm

Машину и правда лучше не трогать, не зависимо считаете вы себя виновным или нет. Тем паче, если налицо у потерпевшего получение ТЯЖКОГО ВРЕДА здоровью. В очень редких случаях может потребоваться авто-техническая экспертиза с осмотром т/с. Если одни ссадины или ушибы попы, ваш авто никому не понадобится.
Не ищи злого умысла там, где все объяснимо глупостью

Аватара пользователя
s1mka
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2013 1:16 pm
Город: Москва. ЮЗАО
Зодиак: Дева

#4 Непрочитанное сообщение s1mka » Вт сен 01, 2015 5:07 pm

Все верно пусть стоит пока все не кончится и в любом случае делай независимую

Ответить

Вернуться в «Чрезвычайные происшествия и неприятности»