Шумоизоляция днища + фотоотчет (Обновлен 22.01.2010г.)

Шумоизоляция Mitsubishi Lancer X своими руками
Сообщение
Автор
Сергей В
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2011 5:36 pm
Город: Калининград

#271 Непрочитанное сообщение Сергей В » Сб авг 10, 2013 12:50 pm

Кстати тут писали про войлок. Отмечу, что во всех американских и европейских фирмах по тюнингу используют именно его для шумопоглащения. есть желание все разобрать и заменить этот бестолковый сплен на него. Может тогда результат будет? Разберите мерс или бмв, там именно войлок лежит.

Аватара пользователя
XIMIKATOR
Модератор технического раздела
Модератор технического раздела
Сообщения: 5016
Зарегистрирован: Вт ноя 25, 2008 6:26 pm
Город: Московская Область
Поблагодарили: 1 раз

#272 Непрочитанное сообщение XIMIKATOR » Сб авг 10, 2013 1:14 pm

результат будет, особенно на полу и арках, но опятьже пока в салоне будет присутсвовать жосткий пластик до S класса вам не дотянуться никак

Сергей В
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2011 5:36 pm
Город: Калининград

#273 Непрочитанное сообщение Сергей В » Сб авг 10, 2013 1:48 pm

Вообщем от данной машины комфорта как в S-классе конечно требовать глупо, но вот например хотелось бы как в С-классе праворульных авто. Управлял такими, так это небо и земля.
Просьба, если есть примеры обработки ланца именно войлоком, может кто ссылку даст. Может кто знает где его в Калининграде можно купить. Нашел один магазин (студия звука), так у них там не то чтобы войлок, но очень плотный материал, похожий на него, примерно с 0,5-1,0 см. Продавец сказал, что вообще им переделывают обшивку пола, но сказал, что обладает хорошим звукопоглащением. так вот думал, может его под штатный коврик во весь пол положить?

Аватара пользователя
XIMIKATOR
Модератор технического раздела
Модератор технического раздела
Сообщения: 5016
Зарегистрирован: Вт ноя 25, 2008 6:26 pm
Город: Московская Область
Поблагодарили: 1 раз

#274 Непрочитанное сообщение XIMIKATOR » Сб авг 10, 2013 3:06 pm

можно

DIM76
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Пт май 24, 2013 7:00 pm
Город: Ярославль
Зодиак: Дева

#275 Непрочитанное сообщение DIM76 » Сб авг 10, 2013 4:45 pm

XIMIKATOR писал(а):Pppak
честно говоря не совсем понял где вы съэкономили

а у StP цена за лист в 4 раза больше за счёт размера
по сути получается одинаково
и аналог сплена - нафига?!
по сути получилось тожесамое что и начальном отчёте но материал другой фирмы
- Да я челу просто сказал что у нас цены чуть меньше!
- По сути дела - пофигу производитель какой :D
- Сэкономить можно , наверно, если сразу на две машины материал брать и ТРЕБОВАТЬ скидку = 15%

Сплэн, лично я не использовал - раз есть "герметон" - да дороже - но ведь явно эффективнее :pardon:

Аватара пользователя
Rostiks69
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вт июн 04, 2013 6:39 pm
Город: Москва ВАО
Зодиак: Дева

#276 Непрочитанное сообщение Rostiks69 » Сб авг 10, 2013 11:12 pm

Не знаю, Сергей В, мне кажется это уже преувеличение. Эффект всегда есть.
К слову, шумка сильно влияет на ухудшение динамики и расход топлива?

Аватара пользователя
Pppak
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2012 10:34 pm
Город: Волгоград

#277 Непрочитанное сообщение Pppak » Вс авг 11, 2013 10:34 am

XIMIKATOR писал(а):Pppak
честно говоря не совсем понял где вы съэкономили
сравнил цены с StP получается одинаково
Я съэкономил на УСЛУГЕ по шумоизоляции. Зашумить весь автомобиль у нас стоит 12К рублей. Материалы отдельно. Вот и вся экономия. На материалах я не экономил. Просто работу выполнил сам.
Кто к врачам плохо относится, тот долго не живет.
Серый мика 1.5 АТ Invite 2008

Сергей В
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2011 5:36 pm
Город: Калининград

#278 Непрочитанное сообщение Сергей В » Вс авг 11, 2013 1:37 pm

К сообщению Rostiks69. Эффект конечно есть, но он настолько ничтожен. На скорости свыше 90 км\ч вообще такое ощущение, что ничего не делалось. Про расход напишу лишь, что я не заметил ни какого увеличения расхода, а вот вес на динамику 1,5 с автоматом влияет достаточно заметно. Давно заметил один едешь нормально, два пассажира и все. Про эффект шумки могу сравнить так. У тещи был солярис от хундая, так там и без доделок тише чем в лансе.

Cybex
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт авг 15, 2013 5:32 pm
Зодиак: Рыбы

#279 Непрочитанное сообщение Cybex » Чт авг 15, 2013 6:00 pm

Dima_I писал(а):интересно, после этого машина стала тише?
Да нет конечно, я думаю еще громче стал рев мотора и шум колес.. :o

ooorus05
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 11:11 pm

#280 Непрочитанное сообщение ooorus05 » Вс дек 01, 2013 10:32 pm

Ребята я заметил что шум идет от удара глушителя об зашитку и сама зашитка дребезжить!"!! я вот подумал может кто знает как зашумить эту зашитку учитывая то что она нагревается!

Аватара пользователя
inox
Мозг LancerX
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 4:25 am
Город: Пермь
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Водолей

#281 Непрочитанное сообщение inox » Сб дек 14, 2013 10:46 pm

А кто-нибудь, когда пол проклеивал, отдирал материал, отдаленно запоминающий виброизоляцию?
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
Седня наконец-то дошли руки до пола, мало того, что там обнаружилась куча всякого хлама: http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?p=1097737#1097737
так еще этот материал был весь потрескан, и местами отходил пластами, поэтому смысла клеить виброизоляцию на него нет. Иначе слезет вместе с ним. В итоге наскреб этой шелухи колограмм 5.
2.0 MT WHITE SHARK

Мучитель электронных игрушек

Аватара пользователя
AndreyKANT47
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2014 9:43 am
Город: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Рыбы

#282 Непрочитанное сообщение AndreyKANT47 » Чт май 07, 2015 10:32 pm

сделал полную шумку кузова (без моторного щитка). Нашел не подключенные разьемы. Кто нубудь знает для чего они?
Один под задним диваном, за боковыми накладками.
[ ссылка на изображение ]
Второй под полкой у заднего стекла.
[ ссылка на изображение ]
Есть ещё несколько в торпеде, но там вопросов нет )

Сергей В
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2011 5:36 pm
Город: Калининград

#283 Непрочитанное сообщение Сергей В » Пт май 08, 2015 9:33 am

Уже были такие темы. Там писали, что это всевозможные выходы 12 вольтовых розеток, стоп сигналы. Такие же есть в багажнике, там точно розетка. Есть даже провода для привода багажника, сам видел. Если разберешь бороду, то увидишь провода для подключения полного правда, как есть и провода для противотуманок. просто на заводе Делается Болванка полная, а потом делают в соответствии с комплектацией.
Примерно так.

Евгений Дилакторский
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2013 1:14 am
Город: Ростов-на-Дону
Зодиак: Рак

#284 Непрочитанное сообщение Евгений Дилакторский » Пн сен 07, 2015 2:16 am

Сделал полную шумку днища (и не только) Использовал разные материалы (не на правах рекламы), но в основном это:
1. STP Bimast Bomb Premium толщина 4,2 мм (моторный щит, все более-менее ровные поверхности пола, в ногах водителя и пассажира, передние арки, под передними сиденьями, в ногах задних пассажиров, задние арки, задние крылья) ушло почти 7 листов, размером 0,53x0,75м.
2. STP Вибропласт Silver, толщина 2мм (крыша, все двери, под задним сиденьем, крышка багажника, пол багажника, задняя полка) ушло почти 12 листов, размером 0,53x0,75м.
3. STP Битопласт А5К, толщина 5мм, (торпеда, проводка, все двери, задняя полка) ушло 7 листов размером 1,0x0,75м
4. STP Accent Premium, толщина 10мм (моторный щит, все более-менее ровные поверхности пола, в ногах водителя и пассажира, передние арки, под передними сиденьями, в ногах задних пассажиров, задние арки, задние крылья, пол багажника, под задним диваном, крышка багажника, задняя полка, потолок) ушло 10 листов размером 1,0x0,75м.
Процесс сборки ещё не закончен, т.к. возникли проблемы с сигналкой и свободным временем, инструментом, погодой... Буду использовать ещё и войлок там, где его можно положить (основной упор - задние арки). Делал всё сам, работа бесплатно (соседям за помощь пиво не в счёт), теперь по материалам:
1. STP Bimast Bomb Premium толщина 4,2 мм размером 0,53x0,75м - 7 листов по 380 рублей, всего на 2660 рублей.
2. STP Вибропласт Silver, толщина 2мм, размером 0,53x0,75м - 12 листо по 170 рублей, всего на 3040 рублей
3. STP Битопласт А5К, толщина 5мм, размером 1,0x0,75м, 7 листов по 350 рублей, всего на 2450 рублей.
4. STP Accent Premium, толщина 10мм, размером 1,0x0,75м, 10 листов по 300 рублей, всего на 3000 рублей.
5. Растворитель 2 x 54 рубля = 108 рублей
6. Нож, лезвия, алюминиевый скотч, изолента и ветошь - всё из дома не платил ни копейки.
Всего материалов ушло на ~ 11250 рублей, работа бесплатно, но по времени долблюсь (тут по идее мат) уже более месяца (и я ещё не до конца всё собрал!). И чтобы я ещё раз разобрал панель и снял комп, проводку, с поиском всех проводков от сигнализации, маркировкой и последующим демонтажём, демонтировал силовую балку, на которую крепится рулевая колонка и прочее барахло - да не в жисть! Лучше я буду громкость прибавлять соразмерно шуму. По поводу материалов, как и было сказано - не на правах рекламы - я ихиспользовал, так, как было доступно и по наличию и по цене, я был готов потратить примерно столько денег. Также есть куча сторонних производителей с примерно аналогичными свойствами материалов. Что выбирать - решать Вам, но помните, что сплен - это по большей части теплоизолятор, а не шумоизолятор, его можно применять на крышу (говорят неплохой даёт эффект), но не на днище! Да и по времени заняло столько, потому как машина нужна была в повседеневной жизни, плюс я протягивал провода на камеру, усилитель, саб, питание на них, красил пластик, менял частично проводку, колонки, делал подсветку в дверях, в бордачке.

Ответить

Вернуться в «Шумоизоляция»