Езда водителей в городе Сочи!!!

Чрезвычайные происшествия клуба :(
Аварии, угоны, кражи колес и имущества из авто, лишение прав и т.п.
Сообщение
Автор
zaidima
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт сен 29, 2015 8:51 am
Зодиак: Весы

Езда водителей в городе Сочи!!!

#1 Непрочитанное сообщение zaidima » Пн окт 19, 2015 7:28 pm

Рассказ начну с простого. Сижу в субботу на работе почти закончил дела позвонил супруге, мол приезжай за мной. Сам я живу в Сочи. В общем Супруга выехала и едет себе никого не трогала по односторонней дороге по Орджоникидзе мимо отеля Хаят. На перекрёстке в левом ряду, дождавшись зеленого сигнала светофора начала трогаться и когда её опередили две машины на бешеной скорости водитель Черного кроссовера решил на этом перекрёстке повернуть с правого ряда налево, и этим самым "снёс" нашей машинке пол морды. Благо на машинке на нашей тормоза хорошие и жена успела затормозить, а то точно влетел бы на кругленькую сумму. Ну вообщем выходит этот тип смотрит на нашу машину и говорит здесь 3 минуты делов и готово. Жена ему в ответ ты нормальный из правого ряда поворачивать на лево в ответ этот водятел сказал моей супруге блондинке что он блондинка и ему захотелось так повернуть!!! :shock: тупость, мне кажется, этого водилы зашкаливает. Итог данного Дтп выходной потерян благо предложили выкуп дела Дтп.

Аватара пользователя
regular
Мозг LancerX
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 7:30 am
Город: Уфа
Зодиак: Козерог

#2 Непрочитанное сообщение regular » Пн окт 19, 2015 9:06 pm

zaidima, а что значит "выкуп дела Дтп"?

Аватара пользователя
E$teT
Сообщения: 2373
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2014 12:20 am
Город: Moscow-City
Зодиак: Близнецы

#3 Непрочитанное сообщение E$teT » Пн окт 19, 2015 9:25 pm

Похоже на "Давай на месте разойдемся, сколько с меня?"

zaidima
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт сен 29, 2015 8:51 am
Зодиак: Весы

#4 Непрочитанное сообщение zaidima » Пн окт 19, 2015 11:15 pm

Нет это не стандартный вариант когда виновник Дтп отдаёт денежки. Есть специальная компания которая даёт вам денежки за пакет документов, а именно: нотариальная доверенность по представлению ваших интересов в суде по возмещению средств по Дтп. Но заранее они осматривают вашу машинку и говорят что мы купим ваши документы к примеру 30000 рублей а со страховой стрясут гораздо больше тленный метод законен и легален. Не знаю как в других городах но в Краснодарском крае это распространённая тема.
[ ссылка на изображение ]

zaidima
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт сен 29, 2015 8:51 am
Зодиак: Весы

#5 Непрочитанное сообщение zaidima » Пн окт 19, 2015 11:18 pm

На фото представлены повреждения в виде крыла, бампера, фары, противотуманки и края капота. Честно как подхожу к нашей малышке сердце кровью обливается. Но хочу сказать одно есть служба аварийных комиссаров она связанна с ГАИ или ДПС ТОЧНО НЕ ЗНАЮ НО ИМЕННО ЭТУ СЛУЖБУ МНЕ ГАЙЦЫ вызвали за что им огромное спасибо. Я не пиарю а говорю правду. Если не дай Бог у кого то что то случится с вашими ласточками вспомните тему которую я писал перед обращением в страховую компанию.

Аватара пользователя
regular
Мозг LancerX
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 7:30 am
Город: Уфа
Зодиак: Козерог

#6 Непрочитанное сообщение regular » Вт окт 20, 2015 1:26 pm

zaidima, а зачем продавать по-сути право требование за намного меньшие деньги? Можно же сделать "правильную" оценку за малые деньги (максимум 3-5 тыс. руб.) и взыскать с страховой как сумму ремонта так и штраф по закону о защите прав потребителей в размере 50% от взысканной в суде общей суммы, т.е. ещё +50%. У вас судя по фото ремонта по оценке примерно на 60 000 рублей минимум и плюс ещё штраф будет в вашу пользу 50%, т.е. всего можно взыскать 90 000 рублей. Ради 90 000 рублей, а не 30 000 сразу, считаю можно и подождать немного и самому подсуетиться немного.

zaidima
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт сен 29, 2015 8:51 am
Зодиак: Весы

#7 Непрочитанное сообщение zaidima » Ср окт 21, 2015 12:58 pm

regular
Мне об этом говорили но к сожалению мне некогда этим заниматься потому что я сейчас перевожусь из Сочи в Москву и затяжной процесс для меня не вариант а перед поездкой я успею починить машинку за 32 тысячи причём ещё и две двери которые ранее были супругой помяты и 2 тысячи ещё на пряники останется. А за совет огромное спасибо если что то случится буду терранить страховую :good:

Аватара пользователя
regular
Мозг LancerX
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 7:30 am
Город: Уфа
Зодиак: Козерог

#8 Непрочитанное сообщение regular » Ср окт 21, 2015 8:03 pm

zaidima, дык может это знак был в Сочи задержаться :)
На будущее, конечно лучше бы без такого будущего, но всё же, если произойдёт случай ДТП выгоднее найти юристов которые не так жирно берут, а могут ограничиться штрафом (50% от взысканного) и сопутствующей мелочёвкой. По документам всё тоже, что Вы описали, но юрист взыскивает полную стоимость ремонта в Вашу пользу, стоимость экспертизы, расходы и штраф, при этом "забирает" себе. А стоимость ремонта натягивается независимой раздутой экспертизой (мне так коцку несущественную на замену фары надули). Года два-три назад в Уфе очень распространена была данная услуга. К счастью, в ДТП после этого не попадал и на 100% не уверен остались ли такие Робин-Гуды, но думаю всё же можно найти если поискать. Так что не спешите дела так продавать, юрист то с доверенностью на месте остаётся, денежка переводом перелетает в нужный карман по окончании суда.

Ответить

Вернуться в «Чрезвычайные происшествия и неприятности»