МКПП воет

Проблемы связанные с трансмиссией. (КПП, кардан 4WD, редуктор, сцепление)
Сообщение
Автор
Perevozchik
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Ср май 14, 2014 9:31 pm
Зодиак: Весы

#46 Непрочитанное сообщение Perevozchik » Чт ноя 05, 2015 9:51 am

Т.е. на холодную совсем тихо было, а при прогреве явно сильнее раза в 2. Странно. Подшипники обычно если шумят, то шум постоянный.

alexer1985
Мозг LancerX
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2014 9:35 pm
Город: Брянск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Овен

#47 Непрочитанное сообщение alexer1985 » Чт ноя 05, 2015 9:16 pm

Perevozchik писал(а):Т.е. на холодную совсем тихо было, а при прогреве явно сильнее раза в 2. Странно. Подшипники обычно если шумят, то шум постоянный.
Ну во-первых подшипники разные бывают,если говорить о рядных или радиальных,то да,если о конических,а именно такие на диффе и стоят,то нет,сами же писали про терморасширение металлов,если брать коробку,которую я забирал у Сани,он же KIR80,то там вообще случай из ряда вон,у подшипников диффа обоймы роликов были пластиковые,одна из них лопнула и ролики пошли вразнос,результатом стала неравномерная выработка обойм вплоть до люфта диффа в корпусе

alexer1985
Мозг LancerX
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2014 9:35 pm
Город: Брянск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Овен

#48 Непрочитанное сообщение alexer1985 » Чт ноя 05, 2015 9:21 pm

Кстати земляк,которому она досталась по себестоимости нашёл такой чудо сервис,где ему старую коробку разобрали не испортив заглушки валов,я долго голову ломал как это возможно,потом попросил у него остатки коробки,так они походу корпус разбили,а сальники и заглушки вытащили :shock: потому как отдали ему только валы и дифф

alexer1985
Мозг LancerX
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2014 9:35 pm
Город: Брянск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Овен

#49 Непрочитанное сообщение alexer1985 » Чт ноя 05, 2015 9:27 pm

Perevozchik писал(а):
LancerZ писал(а):Коробки F5MBB держат 500 Нм момента. Что вы там говорили про сателлиты? :)
Незнаю как она держит 500Нм, но 180Нм держит не долго :) , напомню что пробег мой 80 тыр умеренной езды с заменой на оригинальное масло при 70 тыр пробега. Чего еще надо коробосу? И предположения о небрежном отношении отметаются сразу. По нику видно род деятельности и стаж под 20 лет. Плавность переключений равна акпп. Считаю косяк исключительно заводским. Может NTN на завод бракованую партию в 2008г вкинул. В основном судя по сайтам и отзывам у машин 08г с этими движками проявляется подвывание коробки.
Кстати,гдето на 200-250 тык менял сцепление и решил масло в КПП заменить,так в итоге появился звук на холостых,который пропадал с оборотами после 1000,либо при полном выжиме сцепления,именно полном,поэтому сделал вывод,что проблема где-то в первичном валу,возможно это шестерня задней передачи,которая у нас находится в постоянном зацеплении с первичным валом и может иметь или не иметь прижимную пружину в зависимости от года выпуска,так что ещё копать и копать по поводу звуков

Perevozchik
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Ср май 14, 2014 9:31 pm
Зодиак: Весы

#50 Непрочитанное сообщение Perevozchik » Пт ноя 06, 2015 8:41 am

alexer1985 писал(а):
Perevozchik писал(а):Т.е. на холодную совсем тихо было, а при прогреве явно сильнее раза в 2. Странно. Подшипники обычно если шумят, то шум постоянный.
Ну во-первых подшипники разные бывают,если говорить о рядных или радиальных,то да,если о конических,а именно такие на диффе и стоят,то нет,сами же писали про терморасширение металлов,если брать коробку,которую я забирал у Сани,он же KIR80,то там вообще случай из ряда вон,у подшипников диффа обоймы роликов были пластиковые,одна из них лопнула и ролики пошли вразнос,результатом стала неравномерная выработка обойм вплоть до люфта диффа в корпусе
Вот. Я об этом и говорил. Подшипники могут быть в норме, а зазор пляшет от температур на подшипниках дифа. При разрушении обоймы, ролики у Сани гоняли паровозом и выработка элепсом, да и гул должен быть страшным, а не просто легким еле заметным на холодную. Странно еще , почему не потек сальник? Вот то что задняя в постоянном зацеплении я незнал. Очень очень может издавать такой звук. Неужели обоймы пластиковые :shock: может сепаратор.? Если сепаратор, то он большой нагрузки не несет и ходит как металл при нормальных зазорах и норм уровне масла. Ну а если обоймы, то капец :shock: . Блин, МКПП шедевр японского автопрома . Обоймы пластик, задняя в зацеплении. Может и появляется зазор у подшипников и люфт дифа соотвецтвенно при разнице температур, потому как пластик имеет абсолютно разный коэффециент расширения с металлом. Ну задняя тоже очень вераятно.

alexer1985
Мозг LancerX
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2014 9:35 pm
Город: Брянск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Овен

#51 Непрочитанное сообщение alexer1985 » Пт ноя 06, 2015 3:56 pm

Вот ЯпонаМать,опять 25,обойма роликов это и есть сепаратор,да и сальники ясное дело текли,просто зачем писать то,о чём и так понятно

Perevozchik
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Ср май 14, 2014 9:31 pm
Зодиак: Весы

#52 Непрочитанное сообщение Perevozchik » Пт ноя 06, 2015 5:21 pm

alexer1985 писал(а):Вот ЯпонаМать,опять 25,обойма роликов это и есть сепаратор,да и сальники ясное дело текли,просто зачем писать то,о чём и так понятно
Тут вы всетаки неправы. Обойма внутреняя и наружняя. Внутренняя сидит на дифе, а наружняя в корпусе коробки. А сепаратор это то что держит ролики от смещения, ну или шарики у шариковых подшипников. Есть игольчатые без обойм, но сепаратор есть у них. Про япономать класс :good:

alexer1985
Мозг LancerX
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2014 9:35 pm
Город: Брянск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Овен

#53 Непрочитанное сообщение alexer1985 » Пт ноя 06, 2015 5:44 pm

Perevozchik писал(а):
alexer1985 писал(а):Вот ЯпонаМать,опять 25,обойма роликов это и есть сепаратор,да и сальники ясное дело текли,просто зачем писать то,о чём и так понятно
Тут вы всетаки неправы. Обойма внутреняя и наружняя. Внутренняя сидит на дифе, а наружняя в корпусе коробки. А сепаратор это то что держит ролики от смещения, ну или шарики у шариковых подшипников. Есть игольчатые без обойм, но сепаратор есть у них. Про япономать класс :good:
Под обоймой роликов я и имел ввиду сепаратор,а какие бывают подшипники я как-бы знаю,но всё относительно конечно

Perevozchik
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Ср май 14, 2014 9:31 pm
Зодиак: Весы

#54 Непрочитанное сообщение Perevozchik » Пт ноя 06, 2015 5:53 pm

Я тебя понял, братская душа :beer: .На Драйве читал, один человек менял подшипники и нихрена. Всё так и осталось. Теперь задняя из головы не выходит зараза. Она если в зацеплении, то и крутится получается при движении вперёд в обратную сторону. Подскажи, а в месте постоянного зацепления она прямозубая или косозубая. То что там тепловой зазор это понятно и он как раз может давать такой звучёк при вращении в обратную сторону.

alexer1985
Мозг LancerX
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2014 9:35 pm
Город: Брянск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Овен

#55 Непрочитанное сообщение alexer1985 » Пн ноя 09, 2015 10:02 pm

Perevozchik писал(а):Я тебя понял, братская душа :beer: .На Драйве читал, один человек менял подшипники и нихрена. Всё так и осталось. Теперь задняя из головы не выходит зараза. Она если в зацеплении, то и крутится получается при движении вперёд в обратную сторону. Подскажи, а в месте постоянного зацепления она прямозубая или косозубая. То что там тепловой зазор это понятно и он как раз может давать такой звучёк при вращении в обратную сторону.
Она прямозубая,НО,в одной коробке она однозначно постоянно в зацеплении,а в другой нет,во-первых.во второй сделана возвратная пружина,во-вторых,зубья на валу в полтора-два раза короче и она выходит из зацепления,а пружина,как я понимаю,чтобы она не брякала

alexer1985
Мозг LancerX
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2014 9:35 pm
Город: Брянск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Овен

#56 Непрочитанное сообщение alexer1985 » Пн ноя 09, 2015 10:05 pm

Блин.,это бы показать,но фотоотчёт похерил :( разные они короче,в одной амплитуда движения шестерни не даёт её выйти из зацепления,а в другой она свободна,да и Саня говорил,что на одной есть звук,а на другой нет

alexer1985
Мозг LancerX
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2014 9:35 pm
Город: Брянск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Овен

#57 Непрочитанное сообщение alexer1985 » Пн ноя 09, 2015 10:07 pm

Ты,кстати,братская душа,откуда,а то вдруг из одной деревни :lol: :D :lol: :D

Perevozchik
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Ср май 14, 2014 9:31 pm
Зодиак: Весы

#58 Непрочитанное сообщение Perevozchik » Вт ноя 10, 2015 12:05 am

alexer1985 писал(а):Ты,кстати,братская душа,откуда,а то вдруг из одной деревни :lol: :D :lol: :D
Ну ты из Брянска в подписи. Я из Краснодара. Деревня одна - Россия матушка :boyan2: . Я вылечил вой. Продал конструктор. :lol: . Завтра еду за Камри 2008г. :beer:

alexer1985
Мозг LancerX
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2014 9:35 pm
Город: Брянск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Овен

#59 Непрочитанное сообщение alexer1985 » Вт ноя 10, 2015 6:55 pm

Perevozchik писал(а):
alexer1985 писал(а):Ты,кстати,братская душа,откуда,а то вдруг из одной деревни :lol: :D :lol: :D
Ну ты из Брянска в подписи. Я из Краснодара. Деревня одна - Россия матушка :boyan2: . Я вылечил вой. Продал конструктор. :lol: . Завтра еду за Камри 2008г. :beer:
Две недели как привозили такую на механике,вой под нагрузкой просто невменяемый,правда пробег 300 тык

alexer1985
Мозг LancerX
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2014 9:35 pm
Город: Брянск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Овен

#60 Непрочитанное сообщение alexer1985 » Вт ноя 10, 2015 6:57 pm

Perevozchik писал(а):
alexer1985 писал(а):Ты,кстати,братская душа,откуда,а то вдруг из одной деревни :lol: :D :lol: :D
Ну ты из Брянска в подписи. Я из Краснодара. Деревня одна - Россия матушка :boyan2: . Я вылечил вой. Продал конструктор. :lol: . Завтра еду за Камри 2008г. :beer:
Сам давно Суперб хочу,но эксплуатационные расходы пока перевешивают всё

Ответить

Вернуться в «Трансмиссия»