Вопрос по сигналке на предмет угона

Обсуждаем установку охранных комплексов и других видов защиты своего авто.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ярослав76
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2012 5:35 pm
Город: Ярославль
Зодиак: Рыбы

Вопрос по сигналке на предмет угона

#1 Непрочитанное сообщение Ярослав76 » Пт авг 17, 2012 9:30 am

подскажите плиз, вчера заехал в супермаркет пока ходил там машина начала заводиться, сначала подумал случайно нажал, заглушил но не хрена она еще два раза заводилась ни с того не с сего, я сразу вышел приехал домой добрался до сиги и отрубил провод отпирания. стоит стандартно шерхан 5. сейчас живу не в ярославле е и не могу поверить неужто в нашем маленьком городке пи*дят машины, я ключи то возле дома иногда забываю в замке и не парюсь а тут такое

[mod="homa"]для таких вопросов есть специальный раздел форума. Перенесла туда.[/mod]
ПЕРЕСЕЛ НА [ ссылка на изображение ] 24.12.2014

Vny4ek
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2012 12:56 pm
Город: Иваново

#2 Непрочитанное сообщение Vny4ek » Пт авг 17, 2012 10:01 am

Обязательно поменяй сигналку! Я бы на твоем месте лучше авто закрывал ключом. Пока не поставишь другую сигу

Аватара пользователя
Ярослав76
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2012 5:35 pm
Город: Ярославль
Зодиак: Рыбы

#3 Непрочитанное сообщение Ярослав76 » Пт авг 17, 2012 10:38 am

че толку ее менять и другую отсканируют. я провод отпирания отрезал, то есть отпирается теперь только ключом, я думаю чего еще воткнуть противоугонного.
ПЕРЕСЕЛ НА [ ссылка на изображение ] 24.12.2014

Аватара пользователя
юх..
БУ-БУ-БУ
Сообщения: 2767
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 11:36 pm
Город: Москва
Зодиак: Рак

#4 Непрочитанное сообщение юх.. » Пт авг 17, 2012 1:00 pm

диалоговые, говорят, еще не сканируемые ;)

Vny4ek
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2012 12:56 pm
Город: Иваново

#5 Непрочитанное сообщение Vny4ek » Пт авг 17, 2012 2:21 pm

Машина твоя, думай как хочешь, тебе посоветовали что сделать для начала, ты свое мнение высказал. Что можно посоветовать, оставляй Шерхан, обрезай провода. В будущем раздрочишь личину двери (там цугалин меньше) будет проварачиваться практически отверткой, сигу снимут, замок провернут т.к. увидят что ты с него открываешь. В свое время у меня была идея на базе шерхана доработать его до диалога, ну или хотя бы что бы она точно не открывалась грабами. Но т.к. большого выхлопа с этого нет, то плюнул на эту затею.

Аватара пользователя
Ярослав76
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2012 5:35 pm
Город: Ярославль
Зодиак: Рыбы

#6 Непрочитанное сообщение Ярослав76 » Пт авг 17, 2012 5:59 pm

за совет в любом случае спасибо. так я теперь весь в раздумьях чего делать то.
ПЕРЕСЕЛ НА [ ссылка на изображение ] 24.12.2014

Vny4ek
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2012 12:56 pm
Город: Иваново

#7 Непрочитанное сообщение Vny4ek » Сб авг 18, 2012 11:34 pm

Срежь разьем диагностики, для начала уже что то.

Xoom
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 12:51 pm

#8 Непрочитанное сообщение Xoom » Пн авг 20, 2012 4:15 pm

Очень похоже на то, что сигнализацию считали специальным прибором код-граббера. Я бы на твоем месте поменял сигнализацию на диалоговую. Тем более у тебя автозапуск. На таких сигнализациях как Шерхан -это просто подарок угонщикам.

ReFoto
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Ср май 23, 2012 7:31 pm
Зодиак: Весы

#9 Непрочитанное сообщение ReFoto » Пн авг 20, 2012 4:43 pm

Ярослав76
Стояла подобная сигналка с автозапуском. Когда сглючила подобным образом просто обнулил сигналку и отключил в ней автозапуск. похоже ты как-то нажал и включился запуск по таймеру. Там вообще много настроек. И автозапуск там ужасный с обходчиком с ключом в нем. На форуме есть люди, которые помогут ее отключить и активировать штатную. из плюсов ключик клевый с кнопками и возможностей больше. А дальше механическая защита капота и электромеханическая в помощь!

Аватара пользователя
Ярослав76
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2012 5:35 pm
Город: Ярославль
Зодиак: Рыбы

#10 Непрочитанное сообщение Ярослав76 » Пн авг 20, 2012 5:46 pm

На запуск по таймеру не похоже, она три раза подряд заводилась с интервалом меньше минуты. А разъем диагностики - это чего?
ПЕРЕСЕЛ НА [ ссылка на изображение ] 24.12.2014

ReFoto
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Ср май 23, 2012 7:31 pm
Зодиак: Весы

#11 Непрочитанное сообщение ReFoto » Пн авг 20, 2012 11:02 pm

Ярослав76
В любом случае уничтожай сигналку эту. глюкавая она и вообще небезопасна. разъем находится под рулем внизу. такая колодка для подключения программатора. используется сервис центрами для диагностики, мастерами для улучшения, а угонщиками для угона. резать не советую. можно поменять провода местами и сделать переходник для себя обратный, но говорят появилась штука которая быстро это испавляет так что не поможет.

Xoom
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 12:51 pm

#12 Непрочитанное сообщение Xoom » Ср авг 22, 2012 10:27 am

Да тут даже думать не надо. Надо срочно защищать машину. Если так один раз сделали, то и второй попытаются. Закон жизни.

Аватара пользователя
Престиж - Авто
Участник партнерской программы
Сообщения: 792
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 4:50 pm
Город: Москва
Зодиак: Козерог

Re: Вопрос по сигналке на предмет угона

#13 Непрочитанное сообщение Престиж - Авто » Чт авг 23, 2012 9:33 am

Ярослав76 писал(а):подскажите плиз, вчера заехал в супермаркет пока ходил там машина начала заводиться, сначала подумал случайно нажал, заглушил но не хрена она еще два раза заводилась ни с того не с сего, я сразу вышел приехал домой добрался до сиги и отрубил провод отпирания. стоит стандартно шерхан 5. сейчас живу не в ярославле е и не могу поверить неужто в нашем маленьком городке пи*дят машины, я ключи то возле дома иногда забываю в замке и не парюсь а тут такое
Скорее всего ваш автомобиль проверяли и готовили на угон. Видимо что-то пошло не так и его сразу не угнали и ночью за ним не пришли. А может быть просто развлекались. Сейчас благодаря интернету все "пионеры" продвинутые, кодграббер продается свободно и даже в маленьких городах этого "добра" встречается довольно часто. Шерхан, установленный на вашем автомобиле, вскрывается по радиоканалу любым, даже самым простым кодграббером. Более того, им же и заводится. Получается ситуация, когда вашу машину украсть легче, чем вообще без ничего. Мой совет: срочно поменять сигнализацию. Вот тут наши тестирования систем, там есть 6 брендов которые по радиоканалу не вскрываются. А самое правильное решение - установка нормального иммобилайзера с подкапотной блокировкой и замок на капот. По крайней мере так могут салон ограбить, но не угонят.
С уважением,
Пандора Престиж
Москва, Бескудниковский переулок д.1 с.1
+74954318183
www.pandora-prestige.ru
info@pandora-prestige.ru

Alekssanndr
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 6:04 pm
Зодиак: Рыбы

#14 Непрочитанное сообщение Alekssanndr » Пт дек 11, 2015 6:24 pm

Угнать можно все, в зависимости как этого захотеть))

Ответить

Вернуться в «Охрана и сигнализации для Mitsubishi Lancer X»